24 октября суббота
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (402)

Гость
3 ноя 2019 в 13:03

Согласен, здесь оставаться нельзя.

ОТВЕТИТЬ
статист
3 ноя 2019 в 13:04

Национал-предатель... Кто ему слово дал вообще! Давай катись!

ОТВЕТИТЬ
Костя
3 ноя 2019 в 13:12

А он где то соврал? По моему все честно.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
3 ноя 2019 в 13:14

Звук можете не включать) всё равно выключите обратно))

ОТВЕТИТЬ
Скрепами по губам.
3 ноя 2019 в 13:14

Причинно следственная связь? Правильно большинство(последние выборы это подтвердили) которых и так все устраивает. Стабильность же и на мировой арене МЫ Ого Го)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 13:16

Честно и правдиво... Жаль город и жалко нас людей живущих в нём... Половина жителей не может уехать, которые потеряли надежду на лучшее, квартиры в ипотеке, долги и так далее..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 13:24

Придёт такая, Ян лысый, небритый к нам на Чтз, Северо-восток и споёт - это мой город. Ха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 13:26

Меня умиляет фраза :челябинец, переехавший в Прагу! Ты здесь создавай клипы, а то уедут и начинают тявкать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 13:26

Я тоже бывший челябинец, проживаю в Нью Йорке. Двое друзей из Челябинска тоже тут. И только после переезда стали осознавать насколько ужасен Челябинск, особенно в плане экологии, жить там просто опасно для здоровья, но это замалчивается.

ОТВЕТИТЬ
Владилен Серпомпояев
3 ноя 2019 в 13:29

Кто хочет уезжать в Москву, помните, что продав свою элитную квартиру- трешку, допустим на Лесопарковой, допустим , вам очень повезет, за 6 Лямов, в Москве вы сможете взять за эти деньги только студию в "человейнике"- ПИКовском или Дон Строевском, метра 33 максимум и это будет за МКАДОм, в каком нибудь Саларьево, рядом с засыпанным мусорным полигоном. Если хотите прям Москва- Москва, ценник идёт 200-250 тысяч за квадрат. Поэтому, лучше свой город сделать сказкой, вывести из него ЧМЭК, отвалы отдать японцам, которые долго из просили, на их месте разбить парк, удлинить трамвайные линии, закупив новый подвижной состав, развиваттт

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 13:29

Екатеринбург более развитый город, потому что там нет такого давления на предпринимателей: торговля, строительство - развиваются; крупных налогоплательщиков не преследуют, вынуждая прятать бизнес в другой регион или офшоры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 13:41

А Че - нормально

гость
3 ноя 2019 в 13:43

В 80-х наш Челябинск был не хуже Е-бурга (тогда еще Свердловска), а кое в чем и получше. Сейчас Е-бург хорошеет, развивается. А Челябинск постепенно становится все менее привлекательным для жизни в нем. Основные причины : ухудшающаяся экология (это "бурятские соколы" над городом, проблемы с водоснабжением и водоотведением, грязный воздух, ТГОК ... ) , некомпетентность и жадность несменяемой назначаемой "элиты", развалившей и разворовавшей все остатки городского хозяйства.

ОТВЕТИТЬ
Вратарь
3 ноя 2019 в 13:48

Хорошо жить за счет пособий по безработицы в Чехии и клипы писать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 13:50

Ребята, бегите из города пока ещё есть все шансы, я продал свою ипотечную квартиру и закрыл ипотеку и улетел за границу, получил вид на жительство. Уезжайте в Москву, она из-за плохой экономической ситуации, тоже просела хорошо, но жить в Челябинске уже просто нет смысла. И это при том что я всегда был патриотом своего города.

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
3 ноя 2019 в 13:58

Ну да, губеры мелочь по карманам у нас не тырили, там игра по крупному была.

Вратарь
3 ноя 2019 в 13:59

Вы все хорошие и хаять власть умеете пока сами до власти и кормушки не пролезете! Сразу на народ и город плевать начинаете сверху......

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 14:05

Была бы возможность - уехал бы отсюда,но пока не могу.Был в Праге - вообще нормально,но это было,когда ещё америкашки туда не заехали военные..В 12-ом что ли,не помню.Мне понравилось.До Багемии не дошел правда - устал от вкусного пива:-).В Карловых Варах был ( водичку ржавую пил из крана,из-под земли бежит источник).Короче,нормально там,если не считать этой грёбаной нынешней политики.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
3 ноя 2019 в 14:23

Челябинск богатый, крутой и прогрессивный город с вполне нормальной экологией. Натовцы и национал-предатели вам втирают дичь, не ведитесь. У нас средние зарплаты тут 50-70 тысяч рублей, что очень не плохо. Новостройки все раскупают. Город развивается бурными темпами, в течении 7-8 лет у нас начнут строительство небоскребов, вы не узнаете город, крупнейшие инвесторы придут. Мы вполне сможем догнать Москву и даже Цюрих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 14:25

Я тоже жил раньше и в другой стране и в других городах, но сейчас в Челябинске и здесь лучше пока чем там где дил

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 14:38

Все они тявкают оттуда.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
3 ноя 2019 в 14:47

Трамп прекрати уничтожать наш православный город! У нас есть ракеты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 14:47

Да, город тихо умирает. Екат и наш Чел , это небо и земля....К сожалению это так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 14:53

Есть такой популярный блогер Саня-во Флориде. Бывший житель Челябинска, который устроился в IT по диплому ЮурГУ, купил огромный дом во Флориде и записывает видеоролики как плохо живётся в США сидя в футболке с надписью Челябинск;) естественно он и не думает уезжать из США, там же плохо;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 14:57

Мне интересно, откуда в одночасье столько повылазило Челябинских беглецов из разных государств? Фуфлыжники одним словом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 14:57

Чего мы всех вокруг себя виним? А где мы сами были и есть,,,

Гость
3 ноя 2019 в 14:59

Он бы хоть одно рабочее место создал, в Челябинске, а клипы снимать, сейчас, любой дурак может. А так, хорошо, что уехал, страна чище стала.

ОТВЕТИТЬ
Евген
3 ноя 2019 в 15:08

РЭП-кал

Сергей
3 ноя 2019 в 15:21

Все стали петь, клипы снимать, стали урбанистами.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
3 ноя 2019 в 15:23

Завидуете все тем кто уехал и нашёл себя там и правильно молодцы .Ничиво с Челябинском хорошего не будет.Еще есть те кто верит в светлое будущее да уж. Это наверное со сменой власти людям во что то надо верить.А власть та же самая только голодная.

Ирина
3 ноя 2019 в 15:23

Завидуете все тем кто уехал и нашёл себя там и правильно молодцы .Ничиво с Челябинском хорошего не будет.Еще есть те кто верит в светлое будущее да уж. Это наверное со сменой власти людям во что то надо верить.А власть та же самая только голодная.

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
3 ноя 2019 в 15:24

А вообще интересно наблюдать как разворачивается полемика между уехавшим и им сочувствующими и любителями коксохима.но пока не видно среди земляков толпы вернувшихся и
разочарованных от Краснодара Москвы Чехии и ТД по списку

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 15:31

Дело не в загранице или Москве. Просто Челябинск реально днище и чтобы выправить ситуацию, понадобится не меньше 10 лет, при условии смены власти в Кремле, а жить надо уже сейчас. Кому нравится жить в этом днище и дышать смогом рискуя получить онкологию, пускай остаются, какие проблемы. Кто хочет развития и лучшей жизни пускай едут. Все просто.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 ноя 2019 в 15:42

У всех кого знаю дети уехали отсюда.
Хорошая молодежь.Факт.Прозябаем.
А метро в Екате строили на свой бюджет. Там живут
люди,уважающие себя.В 80-х они нам завидовали, что у нас есть
вкусный творог.Сейчас мы им завидуем,что у них есть метро,икеа,
аквапарк,общественный транспорт;ТРК,которые не пренадлежат
одному человеку и просто чистый воздух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 15:59

Из Челябинска реально разбегается народ. Только за последнее время: 2 одноклассника с семьей-в Москву, 1 одноклассник с семьёй в Канаду в Ванкувер, 1 друг с женой в Канаду В Торонто, 1 друг в NY, 1 друг в Los Angeles, 1 одногруппница с универа в Финляндию. Я сам год назад в NY. И это все бывшие челябинцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 16:04

Ну клип то фуфло, откровенное,,,,

Гость
3 ноя 2019 в 16:07

На счёт Москвы. Квартиры не в центре там реально 13-15 миллионов ($200000+), кто может за границу уехать, в США, тому нет смысла покупать квартиру в Москве, там за $200000 вполне можно хороший апарт купить

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 16:28

Нормальный у нас город и во время смога в респираторе ходить можно, стоит копейки. И к грязи тоже привыкнуть можно, зато город дешевый

ОТВЕТИТЬ
торчок Алеша
3 ноя 2019 в 16:40

ну и зачем нам этот репер унылый!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 16:50

Фраер ушастый развалил область,и ничего ему не будет.Это как так гарант конституции,где ваша хвалебная демократия!Загнал область в папуасию а за это ему в Кремле руку жмут,медальки вешают.Нет вам веры никому,тем более ЕР,одно жулье.

Гость
3 ноя 2019 в 17:00

А ведь изначально у вас было написано "губеры бездари".

Гость
3 ноя 2019 в 17:11

Плохо видать там Вам, постоянно, здесь (эмигранты) "зависаете" и все от туда "вещаете" как тут плохо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 17:41

Лето провёл в Тоскане на берегу моря и прилетев в наш аэропорт чуть не задохнулся, а когда спросил у родственника ,что случилось он даже не понял вопроса, т.е люди реально уже принюхавшись к вони ЧЭМК даже её и не замечают

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 17:42

Жаль всех этих беглецов. Убегут и не дают себе покоя, тоской о родине, потому как чужбина не особо-то их принимает и возможностями там и не пахнет.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
3 ноя 2019 в 17:55

а я помню Яна)))) привет)))) школьниками в баскетбол играли

3 ноя 2019 в 18:02

Мне очень не понравилось сравнение мэров с карманниками. Карманник - это профессия, мастерство, способности. А для того, чтобы тупо на глазах у всех тащить всё, что тебе люди доверили умножать и сохранять, ничего, кроме жадности, не надо.

ОТВЕТИТЬ
Юрий Дубович Текслеренко
3 ноя 2019 в 18:12

Соглашусь с предыдущим оратором по поводу цен на жильё в МСК. Они перегреты, но перегон в из за бешеного спроса. Все сметают. Если пройти мимо ЖК, коих во множестве строит сейчас Пик , то автомобильные номера дадут срез географии Матушки России. Сам снимаю однушку по Желтой ветке, ( Татьянин Парк) за 40 + коммуналка . Квартира 49 квадратов с большим балконом застекленным, ЖК тип нашего Ньютона, все приличненько, самое главное- метро в пяти минутах от подъезда. Сам ищу сейчас однушку в пределах МКАДа, чтоб прописка была московская, она важна для Карты москвича и следующей пенсии. (Пенсионеры тут, реально пользуются многими благами, начиная от бесплатного проезда и заканчивая санаториями и прочее) В Челябинске оставил налаженный быт, квартиру в центре, загородный дом, все из за будущего детей, которого в списанном властями и отданном на разграбление сырьевым компаниям Челябинске не вижу. Здесь работать с нашим менталитетом- очень легко, быстро решаешь все задачи, которые местным ленивым , приезжающим в офис к 10 и уезжающим к трём(якобы на встречу) не под силу. По экологии: воздух чистый, на оконных и балконных рамах, открытых почти постоянно на проветривание- почти нет ни пыли ни грязи, хотя рядом МКАД и Боровское. Очень много парков, озеленение- везде многолетнее и разнообразное, полив, покос газонов, все вылизано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 18:23

Честно. Хочется глаза закрыть и вспомнить детство. Уезжать или нет -выбор каждого. Раздражают именно те, кто не уехал, а пропагандируют переезды.

Гость
3 ноя 2019 в 18:25

Все честно и по делу, к тому же очень патриотично. Был бы у меня талант я б жёстче сказал. Молодец Ян!

Гость
3 ноя 2019 в 18:37

Клип очень средненький, парень в Чехии явно полы моет, кому такое творчество интересно?