26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Скрепный Патриот!
5 ноя 2019 в 13:38

Результаты проведенного Счетной палатой (СП) анализа реализации региональных программ капитального ремонта жилья в 2018-2019 годах показали, что они не справляются со своими задачами, говорится в сообщении на сайте ведомства.

"Капитальный ремонт направлен на сохранение и поддержание надлежащего состояния жилищного фонда и недопущение роста ветхого и аварийного жилья. Однако результаты проведенного Счетной палатой анализа говорят о том, что региональные программы капремонта, реализация которых идет с 2014 года, пока со своими задачами не справляются. Согласно данным Росстата и Минстроя, объем жилого фонда, имеющего износ от 66% до 70% и выше, не только не сокращается, а даже имеет тенденцию к увеличению", — указывается в сообщении.

При этом, по словам аудитора СП Светланы Орловой, бюджетные деньги на проведение капремонта практически не привлекаются, деньги перечисляют граждане. А в числе системных проблем ведомство выделяет отсутствие единого порядка формирования региональных программ, а также системы технического учета жилищного фонда, и органы местного самоуправления и управляющие компании представляют недостоверные данные о состоянии многоквартирных домов. По мнению Счетной палаты, это негативно отражается в том числе на очередности проведения капремонта.

Кроме того, в программы капремонта систематически включаются аварийные дома, подлежащие сносу и реконструкции, или вет

ОТВЕТИТЬ
Лис А
5 ноя 2019 в 13:39

крекс. пекс, фекс

шукурбек
5 ноя 2019 в 13:41

Так это чё, значит мой дом не побелят в 2043 году ?

ОТВЕТИТЬ
Серый Грушер
5 ноя 2019 в 13:41

Но в феврале его маненечко того. И тут всю правду мы узнали про его)))

Гость
5 ноя 2019 в 13:50

поэтому и не стоит платить

Наталья
5 ноя 2019 в 14:25

Они обычно судятся с подрядчиками... А с гражданами, кто не платит им взносы - когда собираются судиться? А то несправедливо как-то - кто-то платит, а кто-то "забил"...

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2019 в 14:28

Афёра государственного масштаба этот ваш хапремонт.
Ни копейки не получите вперёд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 14:31

а что есть идиоты которые платят за капитальный ремонт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 14:42

Ох и, как говорится, лицо у этого бизнесьмена. Но это, так сказать, частности. А вообщем Борисов якобы не понимает, за чей счёт постригаются газоны в Швейцарии и содержится королевский двор в Великобритании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 14:51

Борисов гуляй лесом со своим хапремонтом! Не платил и не собираюсь!

Гость
5 ноя 2019 в 14:51

Государство сняло с себя обязанности по содержанию! Все правильно! Это же Ваше имущество! Капремонт многоквартирного дома теперь проблема жильцов, также как и собственника личного дома! Как содержать и ремонтировать будете, так и жить будете! Можно в чистом и ухоженным, а можно в ветхом и грязном!Теперь это выбор жильцов! Проблема в том все думают кто-то придет и сделает, но это ушло! Теперь все зависит от собственников! Проблема в договоренности между собой! Ваша собственность- ваша проблема!

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
5 ноя 2019 в 15:04

Вова Использовал Борю Как Фирму однодневку, и закрыл ооо-шку( Отпустил в Швейцарию, или куда там на пмж). Эти 20 млр. он явно не один выводил, это платежки, договора, акты, подписи, левые фирмы. а На Борьку повесили все. Он поналичил Бюджетные деньги в Москву перевел ( На панамские и кипрские реквизиты своих покровителей) и себе оставил. И ТИШИНА. НИКОМУ НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ. Где патриоты ,почему не кукарекают про величие Ресурсной республике ? Которая кажет всем кулак, спрятав свою голую ж..у. И Нищий народ.

ОТВЕТИТЬ
GUEST
5 ноя 2019 в 15:23

Тише Маша.. Я "Дубровский "! Классика...

ОТВЕТИТЬ
555
5 ноя 2019 в 15:55

Продолжаем не платить...

Гость.
5 ноя 2019 в 15:57

Одно ворьё.

Антон
5 ноя 2019 в 15:58

Граждане не плательщики, как вы квартиры свои продаёте с долгами по кап. ремонту? А купить с долгами согласны? Если вы живёте в своей квартире и вам больше 40 лет и вас нет детей, то можно и не платить, а так приходится.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 ноя 2019 в 16:49

Пока Борис рулил, почему-то регоператор в суд не обращался. А сейчас- кто ж его осудит??? Все всё понимают

Гость
5 ноя 2019 в 16:50

Сынулька , молодец, набрать, вывести, а потом забанкротить, Фотка классная...

ОТВЕТИТЬ
Йёё
5 ноя 2019 в 17:40

ООО Синай разве раньше не жук Герасименко рулил? Выкупил в добровольно-принудительном порядке у него Дубровский чтоль общество енто....

Фото пользователя
5 ноя 2019 в 17:46

Ха, ребята смотрите - паны дерутся... Берегите чубы.

Гость
5 ноя 2019 в 17:46

Уважаемый Вадим Борисов! Вам нужно не ждать 12 ноября, когда Вас дисквалифицируют, а срочно писать заявление и бежать вслед за Дубровским. Вы разбазарили наши деньги, деньги , которые платят в т.ч. и пенсионеры, и малоимущие семьи с детьми, и инвалиды. Но с совестью у Вас видно не все в порядке, раз еще даете комментарии.

гость
5 ноя 2019 в 19:10

Регоператор сразу смелым стал после эмиграции бывшего губернатора,а до этого просто молчал,как рыба об лёд!

Гость
5 ноя 2019 в 19:41

Разорить нужно эту семейку Адамсов, наворовали немеренно!

злой
6 ноя 2019 в 15:48

Где этот регоператор не возьмется за ремонт,там с качеством и сроками одни проблемы начинаются.Долой эту шарашкину контору!!!