RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти Челябинска определились с судьбой пешеходного перехода на перекрёстке Ленина и Энгельса

Власти Челябинска определились с судьбой пешеходного перехода на перекрёстке Ленина и Энгельса

Вопрос о его переносе выносили на всеобщее голосование

Пешеходный переход в районе «Уральских пельменей» после возвращения на прежнее место соединит между собой две прогулочные зоны в одну

6 ноября на перекрёстке улицы Энгельса и проспекта Ленина начнут убирать светофоры, чтобы вернуть пешеходный переход на прежнее место. Об этом сообщил начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов.

— Голосование по переносу пешеходного перехода на перекрёстке Энгельса — Ленина завершено. Большинство челябинцев (77%) высказались за возврат светофоров и пешеходного перехода на прежнее место. По поручению Котовой с завтрашнего дня СМЭУ ГАИ начинает демонтаж заборов и приступает к переносу светофоров, — написал Сафонов в своём телеграм-канале.

За идею о возвращении на прежнее место светофора на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса, который несколько лет назад перенесли с перекрёстка ближе к работавшему тогда магазину «Проспект», ранее высказались и простые жители города, и врио мэра Наталья Котова.

После того как пешеходный переход снова обустроят на перекрёстке, по бульвару на проспекте Ленина можно будет гулять без препятствий. Непрерывная прогулочная зона от улицы Володарского до Лесопарковой составит почти два километра.

Знаете о нарушениях, связанных с благоустройством города? Сообщите нам об этом, присылайте фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления