21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
7 ноя 2019 в 00:31
Если директор не врёт относительно слов педагога про "харкать кровью" - то тут явно проблема в педагоге. Судя по тому, что муж пишет - "каждый день после работы её дома кровью рвёт" - у них эта тема актуальна. Если человека после работы рвёт кровью ежедневно, у человека большие проблемы. Человек с большими проблемами должен лечиться, а не на работу к детям ходить.

Скорее всего, действительно, педагог не вполне адекватна (моё оценочное суждение), а уволить её по трудовому законодательству не могут ввиду тех или иных причин. Директор вынуждена терпеть, соответственно.

Если по заявлениям педагога центр проверяли - это значит, что в ситуации разбирались. Видимо, на 74.ру обратилась сама педагог либо её муж, поэтому не посчитали нужным представить ситуацию объективно. А 74.ру, как всегда, ищет жареные новости, разжигает, поэтому давят на больную в обществе тему "начальство травит добросовестного сотрудника". Если бы журналисты работали так, как должны - они бы и заголовок поспокойнее придумали, чай, не жёлтая пресса. И в тексте бы представили мнение всех сторон одинаково в плане объёма. Да ещё и комментарии взяли у чиновников по данному поводу, кто работал с этой проблемой.
ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 08:39
Ммм. Чуть ли не ежегодно по работе приходится приносить справки от психиатра для медосмотра профилактического. Никогда не видела, чтоб эти люди рвали в клочья бумаги перед носом посетителей.
Рутинная процедура (осмотр нарколога и психиатра), причем с 2016-17 гг ее требуют со всех поступающих на работу, хоть в муз кружок, хоть на завод, хоть в магазин, и раз в 3-5 лет могут включать в профилактические углубленные осмотры. Что именно так возмутило женщину? Где она нашла картинного психиатра, который рвет бумаги перед лицом предположительно больной женщины, если это их хлеб, и они прекрасно знают, что эту категорию граждан лучше не провоцировать?
Судя по всему, представить положительное заключение от психиатра в 2017 г. женщина не смогла, но воспользовавшись правовым пробелом (что она педагог дополнительного образования) не стала предоставлять, и продолжает терроризировать работодателя
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гость
7 ноя 2019 в 00:31

Если директор не врёт относительно слов педагога про "харкать кровью" - то тут явно проблема в педагоге. Судя по тому, что муж пишет - "каждый день после работы её дома кровью рвёт" - у них эта тема актуальна. Если человека после работы рвёт кровью ежедневно, у человека большие проблемы. Человек с большими проблемами должен лечиться, а не на работу к детям ходить.

Скорее всего, действительно, педагог не вполне адекватна (моё оценочное суждение), а уволить её по трудовому законодательству не могут ввиду тех или иных причин. Директор вынуждена терпеть, соответственно.

Если по заявлениям педагога центр проверяли - это значит, что в ситуации разбирались. Видимо, на 74.ру обратилась сама педагог либо её муж, поэтому не посчитали нужным представить ситуацию объективно. А 74.ру, как всегда, ищет жареные новости, разжигает, поэтому давят на больную в обществе тему "начальство травит добросовестного сотрудника". Если бы журналисты работали так, как должны - они бы и заголовок поспокойнее придумали, чай, не жёлтая пресса. И в тексте бы представили мнение всех сторон одинаково в плане объёма. Да ещё и комментарии взяли у чиновников по данному поводу, кто работал с этой проблемой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 01:01

Сплетни,сплетни,сплетни! А есть документы! Снятые взыскания, выигранные суды, может администрация сильно расстроена?

Гость
7 ноя 2019 в 01:05

Кто такой профессионал решать адекват педагог или нет? А директор выкинул детский костюмы это как?

Гость
7 ноя 2019 в 01:38

А вот и настоящий мобинг администраци, который так старательно отрицала директор!!! Давайте господа, давайте!!! Покажите своё настоящее лицо!!!

ОТВЕТИТЬ
Плюшко
7 ноя 2019 в 05:37

Как сторонний наблюдатель, не работая там, но зная всю кухню, скажу одно. Увольнением директора, проблему не решить.
Комитет дал слабину, позволив думать, что плюшко можно все. Убирать надо обеих. Они обе пошли на конфликт.

Алия
7 ноя 2019 в 06:40

Судя по тексту статьи и даже не зная преподавателя -жалобщика понятно что эта женщина неадекватна и директор центра прав отправив ее за справкой к психиатру (который по ее словам рвет справки) ведь она работает с детьми, моя дочь учиться в этом центре третий год на рисовании и курсе кройке и шитье, никогда проблем не было у моего ребенка, за преподавателя Алехину, которая оказалась в больнице очень переживаем и как ее можно было довезти трудно представить очень хороший, добрый и замечательный человек, а видимо ее коллега, которая наговорила ей гадости давно пора обследоваться и лечиться у психиатра!!!!

ОТВЕТИТЬ
У.Рузсофоб
7 ноя 2019 в 07:28

Им бы (ХОТЯ БЫ!!) на Текслера жаловаться... А они - Текслеру.

Гость
7 ноя 2019 в 07:53

А в начале было,как у врачей, директор не заплатила.....Дело в деньгах

Елена
7 ноя 2019 в 08:30

Рыба гниёт с головы! Руководитель не профессионал! Видно, совсем заработалась, надо на отдых и пройти обучение по психологии межличностных отношений! Если такие проблемы внутри коллектива, виновен однозначно директор!!!!! Лечить голову надо и сдать экзамен на профпригодность!!!! Не умение иметь коллектив и уважение среди него..проблема директора!!!!

Гость
7 ноя 2019 в 08:37

Считаю, что как раз администрация действует в интересах детей. Раз педагог не может проити психиатра, стоит задуматься над безопасностью деток, что администрация и делает. А педагог ведётся себя как минимум странно. Адекватный человек решает проблемы сам, а не тоскает за собой по всюду мужа. Если все нормально с психикой то можно было давно проити психиатра, а если нет так полечится надо. Учреждение проверяли все возможные органы и если бы там были серьезные нарушения то и администрации этой уже давно бы не было. Смена директора ни к чему не приведет, данный педагог начнет и писать на нового директора. Педагогу надо искать проблемы в себе, а не в посторонних людях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 09:38

Разбросанные костюмы, увольнение аккомпаниатора, вот так заботится директор о детях! Смотрите фотографиии, читайте документы на 74ру! Иначе это сплетни, вы голословны, не разобрались в ситуации, и просто пытаетесь забросать своим агрессивном педагога

Гость
7 ноя 2019 в 10:11

Я поражаюсь педагог не занимается детьми,а поливает весь коллектив грязью,провоцирует скандалы,втягивает в конфликт родителей и детей!Педагог работающий с детьми обязан проходить психиатра!!!!!!!

Гость
7 ноя 2019 в 10:49

Какой мощный вброс со стороны администрации! Читать было не возможно, так не приятно! Что ж вы, педагоги, грязным бельем трясёте! Вы ж с детьми работаете! Разогнать этот серпентарий к чёртовой матери вместе с директором!

ОТВЕТИТЬ
Охрана труда
7 ноя 2019 в 11:16

Фото, выставленные в статье не соответствуют действительности. Первый вход, это не вход в учреждение, где работает педагог Шлюпко Н.В.
А костюмы специально разбросаны Шлюпко Н.В., и в течение длительного времени педагог не желал даже аккуратно сложить их, костюмы так и валялись небрежно, создавая хаос, загромождая запасный пожарный выход, на что ей были выдвинуты замечания по нарушению пожарного режима. Костюмы являются собственностью учащихся, а не Центра внешкольной работы и должны хранитъся у собственника, т.е. у учащихся. Центр не камера хранения, а для хранения костюмов нужна специально оборудованное помещение с особыми требованиями пожарной безопасности. Такими условиями Центр не располагает. У надзорных органов особые требования к безопасности образовательных учреждений и к обеспечению безопасности для учащихся, требования к пожарной безопасности очень жёсткие и нарушение их чревато не открытием учреждения к учебному году, предписаниями и огромными штрафами. Наше учреждение ежегодного проходит приёмку приёмной комиссией к новому учебному году и получает разрешение на работу.
Шлюпко Н.В. и её представителю не надо "кошмарить" читателя!
В Центре не один коллектив, в котором дети занимаются танцами и ни где более нет таких проблем, которые специально создаёт и провоцирует на публику "забуллинговый администрацией" педагог.

Гость
7 ноя 2019 в 11:25

Руководитель, надеюсь, Вы читаете! Вам необходимо подать на данного сотрудника в суд. Проконсультируйтесь с юристом и, как минимум, должен быть иск о защите чести и достоинства. Жалобщица, видимо, просто так не успокоится. Клевета, кроме того - уголовно наказуемое преступление.

СМИ, в данном случае, необъективны, потому что, не разобравшись в ситуации, изначально представляют её, как пострадавшую в тексте статьи (пишут "пострадавшая сотрудница") и так далее.

Защищайте своё доброе имя, наверняка, для этого есть все основания у Вас.

Охрана труда
7 ноя 2019 в 11:59

Ни какого 'мощного взброса" со стороны администрации центра не было.
Весь этот цирк специально провоцирует сам педагог и её доверенное лицо господин Каравашкин А.Б., требуя к себе особых преференций в выполнении профессиональных функций педагога.
Педагог это особая профессия, а скорее даже миссия! И духовному богатству и наполненности педагога сам педагог должен относиться с особой трепетностью, т.к. через себя несёт детям мировоззрение . Мы не только обучаем детей каким либо ремеслам и движениям, мы педагоги в первую очередь воспитываем и развиваем детские чистые души через наш предмет преподавания. Дети тонко чувствуют и считывают с нас информацию.
И что же получит ребено́к: ложь, ненависть или добро умение сочувствовать и сопереживать, уметь любить, прощать.
Ошибки педагогов не сразу видны в будущей жизни наших учеников, но они дорого обходятся детям в будущем, неустроенностью в жизни, сломанными судьбами, семейными неурядицами. И это очень страшно!!! И важно понять не только педагогу , но и родителям.
Мы в ответе за тех кого приручаем!!!!
Советую Вам, Надежда Владимировна, не решать свои личные неустроенные проблемы за счёт жизни и через учащихся и их родителей, поберегите детей, они только начинают жить и ценности, которые несутся Вами искажены в истинных началах.
Жизнь многогранна и лучше показывать и развивать свои лучшие качества, а не размениваться на дрязги.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 ноя 2019 в 13:09

Родители уже подписывали письмо в защиту директора.Этот конфликт нужен педагогу.Дети смотрят на взрослых и учатся решать проблемы.Ведь не администрация первой бежит в суд.Наш ЦВР без всякой рекламы забит до отказа,потому что земля слухами полнится.А такого увлечённого педагога,как Л.Ю.Алёхина,я не встречала!Как она занимается с детьми,ищет подход...Если бы все педагоги были такими,детская преступность была бы меньше.Без всякой коммерции,на одном энтузиазме,так общаться с детьми может только педагог от Бога!Кричать такому человеку такие страшные вещи в лицо,может наверно только полный неадекват.Я работаю на производстве,не с детьми,и то нас отправили к психиатру.Ничего,все сходили,т.к.нам нечего бояться.Моя дочь ходит в ЦВР не первый год,все занятия бесплатные.Надо помочь финансированием и сказать спасибо педагогам!Только и слышим,что в ЦВР ПОСТОЯННО какие-то проверки.И если за это время директора не сняли и родители встали на з
ащиту,наверно не просто так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 13:33

Если бы моя подчиненная заявила, что испытывает на рабочем месте "моббинг" и "булинг", я бы тут же послал ее "нафинг" проверить нет ли у нее осеннего обострения

ОТВЕТИТЬ
Олеся
7 ноя 2019 в 13:47

Видели мы эти танцы.... Так себе, скажу я Вам..... И такими страшными словами нельзя расбрасываться..... Как можно такому педагогу доверять своих детей...... А вообще, как то не правильно стоит голосование...... Лучше б помогли им уладить конфликт..

Гость
7 ноя 2019 в 14:54

В бюджетных организациях директора совсем одурели. позволяют себе, что хотят. Жаль педагога. Удачи и спокойствия в работе!!!

Гость
7 ноя 2019 в 18:39

"Харкать кровью"... Не поверите, но однажды одна челябинская хореограф (!) пригрозила мне этим. И почему это вдруг Ольга Николаевна вспомнилась? Колхоз он и есть колхоз.

как вы думаете
11 ноя 2019 в 17:57

как вы думаете.если педагог выиграл 3 суда,прав директор.или прав тот у кого больше прав?как можно административно наказать педагога за то что в зале и вообще в помещении где сидит администрация температура воздуха под 30 градусов.команда директора только вплотную занимается вопросом как избавиться от неугодных.