26 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Фото пользователя
6 ноя 2019 в 12:03

...у им за воротник, а не ВИП залы!!!

ОТВЕТИТЬ
игорь
6 ноя 2019 в 12:03

дармоеды, ни стыда ни совести.
ума бы вам, да уже поздно

Гость
6 ноя 2019 в 12:06

Решаем глобальные проблемы.... собираем хороводы и ходим ходим вокруг да около, льём воду из пустого в порожнее... Все как обычно ничего нового. В конце концов выявится дыра в 50 млрд, а бывший благополучно приземлится на Кипре или в Англии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 12:06

В заголовке написано, что объяснили. Где объяснение то? Почему министры западных стран летают экономом?

ОТВЕТИТЬ
А вы чего хотели ?
6 ноя 2019 в 12:07

Они туда зачем прорвались ? Что бы получать блага ! Вот и получают , а вы и дальше голосуйте за них и перестаньте всему удивляться после ваших волеизъявлений !!

ОТВЕТИТЬ
ГвОСТЬ
6 ноя 2019 в 12:12

Откройте мне веки!

петрович
6 ноя 2019 в 12:15

Зачем Гокслер прячется за казенный счет от народа в вип-зале аэропортов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 12:24

А как же единство с народом, хлеб зря что ли даром жрали 4 ноября на Кировке.

Константин
6 ноя 2019 в 12:25

Дорогой мой губернатор Текслер, обратиться к тебе на "вы" и по имени отечеству у меня не поворачивается язык. За какие это такие заслуги твои коллеги по столу должны за счёт казны летать в бизнес-классе? У вас вредный труд? Или может сложный и напряжённый? Или может кто то из вас сделал нашу жизнь лучше? А может вы постоянно работаете с переработками? Ну давайте...объясните нам налогоплательщикам...

ОТВЕТИТЬ
Терпила
6 ноя 2019 в 12:28

Лучше частные самолеты закупите и летайте. Все стреплю

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2019 в 12:30

да, сумма для бюджета не большая, но мне не понятно зачем тратить деньги на ВИП обслуживание, за 1 миллион можно купить 1 однокомнатную квартиру нуждающимся, а губернатор может пройти через общий коридор, пообщаться с людьми при желании, нет в этом ничего зазорного!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 12:30

Чиновники такого уровня могут позволить себе завести банковскую карту с Приорити пасс, это будет выглядеть достойно. Доступ в бизнес зал можно сохранить только для губернатора и первого зама, все остальные ДОЛЖНЫ платить за себя сами, иначе это напоминает номенклатурные фишки из советского прошлого.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 ноя 2019 в 12:31

Я не пайму, зачем летать в Маскву, поставь сябе приложения в смартфон типа видео, чтобы человека было видна, и гавари скоки хочешь с министрами, администрациями, зачем летать, сейчас усе можно дагавриться по мобиле.

ОТВЕТИТЬ
Константин
6 ноя 2019 в 12:32

У меня покойная бабушка ветеран труда, оставила свое здоровье в колхозе, внуки ее горбатятся за гроши на благо государства, чтобы как то жить, а кто то, где то, за счёт наших налогов "жирует",,"кутит" строит коттеджи, ездит на дорогих иномарках, я больше всего уверен возьми из этой компашки любого чинуша и он ведь не отчитается по доходам откуда что взял, а по факту кто то из них сделал вашу жизнь лучше???

ОТВЕТИТЬ
элиза
6 ноя 2019 в 12:40

пенсионеры живут в проголодь.. а им не стыдно за казенный счет жировать??? вы эти деньги передайте на повышение пенсий....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 12:42

А куда делась статья про мост с чмз в аэропорт? Опять сроки передвинули?)

Гость
6 ноя 2019 в 12:45

Видимо совсем бедные у нас чиновники, не хватает им денежек на бизнес-залы и перелеты, может г-н Текслер с себя начнет, покажет другим пример?

пэтриот
6 ноя 2019 в 12:45

а сократить расходы -у них такая мысль наверное даже и не промелькнула!!!.....все одно- не долго издевательства эти будут идти....

ОТВЕТИТЬ
гость
6 ноя 2019 в 12:48

с какого такого им оплачивают вип то? сделать как всем 700 р суточные, эконом билет и вперед

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 12:50

Ближе к народу. Прячутся в вип залах , вип ложах , за тонированными стёклами вип машин. Не выйдут к народу. Никогда. Только с випами обниматься могут. Вот и вся власть

корм для коня
6 ноя 2019 в 12:50

Мелкие и жалкие эти людишки. Бедняги,хотят перед смертью насытиться.

Гость
6 ноя 2019 в 12:54

почему это не урезают в кризисное время? Если они хотят в вип-залах сидеть, пусть за это платят сами. Я вот не хочу, чтобы они на бюджетные деньги там сидели. Они пользы никакой не приносят обществу

Гость
6 ноя 2019 в 13:01

Международная практика такова - всем чиновникам представительского статусного уровня на подобные траты выделяется определённая годовая сумма, которую он рачительного по инструкции расходует ( и потом, конечно, отчитывается). Там можно заказать отдельный зал с сауной и экскортом, но потом тебя будут трепать в СМИ как нашкодившего пакостливого щенка. А у нас всё стараются из себя бояр изобразить, уставших и озабоченных.

Гость
6 ноя 2019 в 13:02

Заголовок "огонь".
Спасибо что все разъяснили. Прям вопросов не осталось.

Он самый
6 ноя 2019 в 13:07

Имеют право

Гость
6 ноя 2019 в 13:23

Помню, в советское время летел в Москву. Сидел в ряду 10-м, гляжу передо мной через ряд какой-то мужик со знакомым лицом примостился, белая сорочка, галстук, приятной наружности. Пока летели вспомнил, в газетах фото видел, Куракин, председатель нашего облисполкома. Сидел, газетку читал. Правда когда выгружались, его машина Волга от трапа пикапнула. А всех остальных автобус забрал, и там уже стояли мы дружно впритирку, включая уставшего директора ЧТЗ в нелепой шляпе и с портфелем. Время скромных людей тогда было, работящих скромных людей.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
6 ноя 2019 в 13:41

Задолбали уже с этим желанием пожить на халяву. К чему эти виры и пиры. Их подвозят к трапу, увозят от трапа. Какого чёрта тратить деньги на содержание этих залов. А если хотят пусть из своего кармана расплачиваются. Зарплаты не маленькие. А побыть из редка среди народа и подышать тем, чем дышит народ им даже дюже полезно.

Коломбо
6 ноя 2019 в 13:45

Стыдно должно быть пользоваться такими благами за счёт бюджетных средств, когда кругом такая разруха. Вы сначала делом докажите, что можете решить проблемы, улучшить показатели в разных сферах и жизнь народа, а потом уже получите "пряник". Сейчас достойны лишь "кнута".

Правдолюб
6 ноя 2019 в 13:47

Меня бы обрадовала новость "Власти Челябинской области отказались от ВИП-залов в аэропортах посчитав это нецелесообразным". Пока чинуш не станет получать среднюю з/п по региону он никогда, НИКОГДА не поймет как там за окном служебного Мерседеса живет народ.

Когнитивный диссонанс
6 ноя 2019 в 14:06

-Вы виноваты в том, что хочется нам кушать, - улыбнулись чиновники, - и кстати! Крылова мы не читали!

молодой водитель
6 ноя 2019 в 14:10

надо блага распределять как у продажников- выполнил план, пользуешься машиной, не выполнил или еще хуже закосячил- не катаешься, и приходишь еще и раньше всех. Выполнил задания губера, проверка прошла, все нормально- значит получаешь бонусы, не выполнил- зп не получаешь, и зп сделать оклад и проценты от выполненной работы- тарифная сетка чтобы была. Тогда и будет понимание у чинуш, когда в 1 месяц получил сорокет, а в другой 12000, а к хорошему быстро привыкаешь, тогда и опы оторвут от кресел

Гость
6 ноя 2019 в 14:11

Перевожу на русский язык.
Плевать мы на всех хотели. Мы сами себе хозяева и будем тратить деньги налогоплатильщиков на свое усмотрение.

Гость
6 ноя 2019 в 15:41

Текслер,по началу прям в народ выходил обнадеживал.Как полноценным стал огородился!Нужен ли нам ты такой.

ОТВЕТИТЬ
мать
6 ноя 2019 в 15:59

а объяснение-то где?

Дмитрий
6 ноя 2019 в 16:13

месяц назад летел с Текслером на одном самолете из Москвы. Его от трапа машина забрала. В Челябинске нашим чиновникам вообще ВИП зал не нужен. Пусть кого положено к трапу подвозят. Другое дело в Москве.

гость
6 ноя 2019 в 17:06

Пивко пил.Это актеры и морально к спектаклю готовятся-
разговору с людьми.Врасплох их застать-люди с другой
планеты- Монеты.

гость
6 ноя 2019 в 17:24

Случайно коротали время в ВИП зале в Майами. Там на халяву наливают. А у нас?

игорь
6 ноя 2019 в 18:02

Удачи господа

Гость
6 ноя 2019 в 19:17

Уральские авиалинии в рейсе простым гражданам стакан воды не дают.Миллионы тратят на этих балаболов.Стыд!Позор! Правительству РФ !

Налогоплательщик
6 ноя 2019 в 19:55

Я не буду за это платить!!! Не буду платить за их комфорт!! Им бы за мой счет красиво тусоваться, я вижу их крысиные глаза!!! Необходимо лишить всех привилегий!! Главная проблема это отсутствие диалога они и понятия не имеют как я живу, с вип зала совсем не видно будет!!!

Гость
6 ноя 2019 в 20:11

Долой випы! Обнаглели до жути ! Совесть окончательно потеряна!

Гость
6 ноя 2019 в 21:06

Дурной тон, что чиновники пользуются вип-залами. Эту опцию можно оставить только для губернатора. Но самое печальное, что наши чиновники летают только бизнес-классом, а билеты покупают буквально на флажке, перед самым вылетом. Как вы понимаете, такой билет обходиться как минимум в 4 раза дороже. А платим только за то, что чтобы какой-нибудь министр выпил и поел за бесплатно, в то врем как денег нет ни в образовании, ни в медицине, ни в культуре.

марат
7 ноя 2019 в 00:24

неуспел стать губернатором випзалы подавай а дальше личный самолёт .скромнея надо быть

горожанин
7 ноя 2019 в 07:48

Негоже боярам на холопские рожи смотреть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений
7 ноя 2019 в 07:58

Слуги народа должны летать стоя в эконом лоукостерах!

ляпсус
7 ноя 2019 в 08:30

Решаем глобальные проблемы...а дальше по тексту

Народ
7 ноя 2019 в 09:32

Если не могут работать в обычных условия, пусть ищут другую работу

гость
7 ноя 2019 в 09:49

а в каких больницах они лечатся?.... - сказка! - все как и раньше спецполиклиники и стационары
на хрена им нашу медицину улучшать?

Пенсионерка
7 ноя 2019 в 10:10

Область и город в нищете и разрухе. Радикально пока ничего не изменилось: продолжаем латать дыры. Больших достижений нет. За что такие привилегии, за какие заслуги этот пир за счёт налогов, кот поступают в бюджет?! Может, есть смысл вести себя по-скромнее, а деньги потратить на что-нибудь полезное для области и людей, которые не могут себе позволить не то что ВИП-залы, а просто покинуть стены своего жилища в силу разных причин?! Про ответственность свою надо думать, а не о личном комфорте. Будем процветать, и привилегии будут согласно достижениям. Думаю, так справедливо будет.

Гость
7 ноя 2019 в 11:38

А как все хорошо и красиво начиналось!
Б.Н.Ельцын стал любимцем народа и первым президентом России как раз из-за того, что объявил "НЕТ" всем привилегиям. И тридцати лет не прошло , а у каждого прыща откуда-то появилось право на ВИП - залы и прочие привилегии. Откуда?
Конечно же сами себе установили от имени народа.
Шикарная платформа для единения меня и губернатора!