31 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гость
7 ноя 2019 в 12:54

Остановки есть, а общественного транспорта нет. Троллейбусы на ладан дышат. 500 автобусов так и остались предвыборной лапшой .

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
7 ноя 2019 в 12:56

планов громадье!!! а кто в курсе когда на новом мосту по Троицкому,у металлобазы ленточку перерезать Степлер будет???

ОТВЕТИТЬ
Роман
7 ноя 2019 в 12:57

Проклятый город... что тут еще скажешь..выборы прошли,полная народа администрация -и никому дела нет...причем это практически центр города..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 13:06

Какая прекрасная куча г@вна на первом фото, г-жа Котова видимо со мной солидарна раз её до сих пор не убрали)

ОТВЕТИТЬ
Гостьь
7 ноя 2019 в 13:19

В городе отвратительно работают МКУ которые должны оперативно демонтировать различные объекты (старые остановки, незаконные ларьки и прочие), годами не могут провести работы по действующим постоновлениям. Просто УЖАС!!!

ОТВЕТИТЬ
Народный Комитет
7 ноя 2019 в 13:21

В МУП "Служба эксплуатации остановок общественного транспорта Г.Челябинска" были безвозмездно переданы Елистратовым все автопарки города времен СССР (Цинковая 8, Молодогвардейцев 3, на ЧМЗ). МУП после передачи эти здания продало в аренду частникам и стрижёт капусту в частный корман. Ремонтной зоны и слесарей в ОГТ нет (Молодогвардейцев 3). Ремонтировать новые автобусы не будет ни кто. Если что то у них там сломается, дверь к примеру, поставят к забору к тем 200 автобусам, которые здесь годами гниют под небом. В ОГТ нет денег даже на лампочки, в салонах старых автобусов темень. Остановки вообще отдельная тема коррупционного распила бюджетных средств. Качество металлолома с заплатками, краска уже ржавеет после первого дождя. Требуем Прокурорской проверки не медленно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 13:22

Честно говоря, бездомным там не место - окон нет, топчанов нет, ветер гуляет. Костёр не разведёшь - развалюху спалишь. Им надо в подвалы теплотеха лаз искать, поближе к человеческому теплу, к горячим трубам. Там, в заброшенном архиве, среди научной документации он обретут уютный, гостеприимный дом со всеми удобствами.

ОТВЕТИТЬ
Лили
7 ноя 2019 в 13:31

Какое позорище, и это не захолустье, а миллионный город, прежде металлургическая столица.Чем назвать сейчас, слова все нецензурные приходят в голову, инстинктивно, так сказать, в порядке рефлекса.

Гость
7 ноя 2019 в 13:31

Дорогу через мастеровую когда откроют? Прошло больше месяца, мост с чмз в аэропорт скоро год как просто стоит без движения.

ОТВЕТИТЬ
Сургей
7 ноя 2019 в 13:33

челябинск в полной жопе с такими правителями кознакрадами

Гость
7 ноя 2019 в 13:42

Верните ...Дуба?! ... Мишу?!... Петю?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 13:44

как жаль , что в нашем славном городе не будет шоса в его настоящем понимании и , стало быть, главы и гости шоса не увидят этой прелести.

Гость
7 ноя 2019 в 13:46

Это салон-магазин "Все для бездомного".

Гость
7 ноя 2019 в 13:47

У нас остановки некоторые стоят с времен гражданской войны ,наши депутаты не видят этого что ли ?

Сергей
7 ноя 2019 в 13:54

А давно ли зеленые остановки ставили ?? Получается зеленые убираем , на их места эти ставим , что через каждые 3 года новые остановки монтировать будем ?? Деньги некуда девать ??
Заказ на установку скорее всего получил один из депутатов , у которого свой заводик .

ОТВЕТИТЬ
Чорный юморист
7 ноя 2019 в 13:54

Их адрес - не дом и не улица.
Их адрес - Советский Союз...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 13:54

Жить то надо где то людям

гостья
7 ноя 2019 в 14:05

Остановка "Каширинский рынок" в сторону центра. Сделали типа комплекс: союзпечать и торговый ларек, между ними какой-то" гроб" с лавочками на который постоянно с раннего утра сидят, спят, едят и т.д жуткие личности. срач полный, противно идти. Делали тоже по- русски: разворотили асфальт вокруг, и все так бросили, ходите люди, как хотите.

Житель
7 ноя 2019 в 14:08

вчера новый зеленый 4 автобус сломался на Комсомольской площади днём в 14 часов. Автобус стоял с аварийкой до 20-00 ч. Ни кто не приехал его спасать. Слесарей нет. Ремонтного гаража нет. Даже техпомощь не приехала. Жалко водителя, целый день на холоде без обеда сидел. Скажите Котовой, может поможет чем ОГТ.

ОТВЕТИТЬ
Злой
7 ноя 2019 в 14:10

"Начальник службы эксплуатации остановок"... сильно сказано)))
Помнится в одном бессмертном произведении был Начальник зачистки.
всё по классику - плодим службы и начальство а толку....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 14:11

Всё ругаем 90-е , а ведь в то время такого беспорядка не было, как сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 ноя 2019 в 14:19

Губернатору покажите эти фотографии

Алексей
7 ноя 2019 в 14:21

Яма!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 14:22

На фото новой остановки: лампочки зажгли от генератора? Или показалось?

ГвОСТЬ
7 ноя 2019 в 14:39

За стенды рекламные, никому не нужные, на остановках, деньги капать в бюджет будут или застройщику остановок? Как процент с авто-штрафов, которые камеры фиксируют, падают на счёт собственника камер!
Своего у города ничего нет, даже наверно уборщиц в администрации из клининговых компаний через тендер набирают.

Нина
7 ноя 2019 в 14:48

Остановки серые,стекла разобьют не понятно за чем 14 мил. истратят.На всех остановках есть комплексы под крышами люди стоят скамейки можно заменить

1234
7 ноя 2019 в 14:52

Остановку "киномакс "Урал" в сторону центра убрали еще весной, и теперь даже от непогоды негде укрыться, совсем ничего не сделали, и не начинали даже

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 14:56

Замечу что на фото новой остановки, латиницей сделано неправильно. Топонимы никто и никогда не должен переводить, только транслитерировать. Чтобы можно было по речи человека, читающего название на латинице, понять что он имеет в виду. Например: JUURGU, а не SUSU.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 15:37

В этой стране чиновники точно не останутся без работы и средств, к визиту гаранта установили новые, через 2 года снова меняют. А на Воровского с утра срезают асфальт, старому уже целый год, как снег упадёт новый закатают, или зароют, как на ваш взгляд правильней?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 15:43

Теплотех самое мерзкое и неприятное место в городе!

ОТВЕТИТЬ
Василий Тёмный
7 ноя 2019 в 15:54

Я помню, как хаяли новые зелёные остановки, в основном за цвет, но там хотя бы были лавочки и три стены... А сейчас новые остановочные комплексы - это жуть и мрак, лавочек нет, и два стены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 16:05

скоро будем жить как в ДЕТРОЙТЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 16:26

СМИ опять нагнетают

гость
7 ноя 2019 в 17:16

Когда вернут украденные деньги с метростроя ? 100милиардов за 30 лет ! Уже давно стоял бы Челябург -столица металлургов и тракторостроителей !Город для молодежи!Для студентов !Надеемся к 2040 году наконец достроят!

Гость
7 ноя 2019 в 17:24

уже по несколько остановок на одном месте + киоски разношорстные.
зоопарк у нас в городе

7 ноя 2019 в 17:53

Нетрудно подсчитать, 200 остановок, 146 000 000 рублей!! Остановка чуть ли не в миллион обходится!! То, что поставили, этих денег не стоит однозначно... Вопрос, где деньги?

ОТВЕТИТЬ
Агния Барто
7 ноя 2019 в 18:05

-Это что за Остановка?
Бологое? Иль Поповка?
А с платформы говорят:
-Это город, Танкоград.

Здравый смысл
7 ноя 2019 в 19:11

Так пусть новый арендатор за свой счет и сносит это уродство и строит нормальный комплекс...если он не построит - значит опять в гос. собственность))) А за гос.счет это снесут и отдадут готовенький очередному дауну, который откроет там алко-точку, а когда эта алко-точка снова сгорит - опять придут жить бомжи.

Гость
7 ноя 2019 в 22:04

Несколько дней назад были в Тюмени - дороги идеально ровные и идеально чистые и сухие. На дорогах города и области очень много дорожной техники, которая добросовестно чистила все дороги и тротуары, ничем их не посыпая и не поливая. И еще - очень много городских автобусов.Не было такого, чтобы в поле зрения не было 2 - 3х автобусов. Трамваи и троллейбусы отсутствуют вообще.

spasitel2
7 ноя 2019 в 22:19

Сначала общественный транспорт и только потом остановки! Не установка Wi-Fi, а новые трамваи! Не имитация деятельности, а созидательная деятельность на благо города! Это несколько простых принципов организации деятельности общественного транспорта о которых наши ребята к сожалению "ничего не знают".

Гость
8 ноя 2019 в 00:55

Новые остановки какие-то маленькие, они не вписываются в рядом стоящие пестрые киоски..Ющенко, где единый стиль данных сооружений???

Гость
8 ноя 2019 в 01:20

Две остановки "Библиотека" в самом центре города грязные до ужаса, в одной из них (рядом с министерством финансов) живет бомж. Предлагаю на каменных грязных скамейках посидеть и подождать общественный транспорт ответственному за остановочные комплексы.

гость
8 ноя 2019 в 09:10

Ого остановки опять меняют, может и общественный транспорт пустят в Челябинске

S.T.A.L.K.E.R.
8 ноя 2019 в 23:23

Да и на новых остановках как на пупличной библиотеке в сторону площади и алого поля бомжи заняли остановки

Александр
11 ноя 2019 в 10:45

Челябинск серый город .серые остановки .входная группа магазинов серая только красно белое отличается разно цветием и радует глаз.