25 ноября среда
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Адольф
8 ноя 2019 в 17:31

Все правильно сказал. И мы в России уважаем и чтим обычаи и традиции Кавказа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 17:33

Владимир Бабушкин убирал за собой, а тут какому то рубероиду стремно за собой убраться))

ОТВЕТИТЬ
Колхозник
8 ноя 2019 в 17:36

В этой роте нет дедовщины?? Кавказцу нужно объяснить традиции российской армии, они ведь русскими себя считают поэтому их традиции и религиозные нравы тут не работают. Солдата нужно наказать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 17:37

Вообще непонятно, почему дикарские обычаи они ставят выше закона.

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
8 ноя 2019 в 17:38

Щас его научат и мыть и прибираться :)

Помню приехало к нам пополнение из парочки сынов кауказа и по русски говорить не умеют и мыть нельзя....после пары бесед за казармой сразу всему научились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 17:40

В армию гаупвахту вернули, а мужики то не знают.

ОТВЕТИТЬ
Пацан
8 ноя 2019 в 17:42

Приезжая в Россию им нужно забывать свои обычаи и традиции, и необходимо принудительно учить Русский язык!! В обязательном порядке посещать храмы, и уважать православные традиции!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 17:43

Рецепт простой,две шинели,ноги- руки в рукава,два ремня вокруг талии,ведро воды.4 бойца за руки и ноги ...погнали мыть !

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
8 ноя 2019 в 17:45

Когда гастролеры начнут тут налоги платить?? запредить переводить денежные средства в свои аулы!! Их дикарские обычаи не вписываются в порядок светского государство!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 17:48

К сожалению в армии действительно убираются и моют полы только русские и некоторые азиаты, а кавказцы не будут этим заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 17:50

Таких надо сначала в дисбат для акклиматизации направлять , устав учить . Даже у глубоко верующих есть религиозные послабления если ты солдат . А тут просто бравада и понты .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2019 в 17:55

Ну мужики пошли 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 17:57

У нас такие после отбоя с радостью мыли а через неделю на русском как на родном разговаривали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 17:59

Да ладно непринято, традиции. Лень ему просто было. Русские мужики тоже есть такие, которые посуду никогда не моют, лень тоже. Но они не дома, забыли наверное

Гость
8 ноя 2019 в 17:59

Для этих гостех обязательное посещение церковной школы, чтение библии, и уроки русского языка!! Православие это святое!!

ОТВЕТИТЬ
777
8 ноя 2019 в 17:59

На губе научат мух считать. Сколько мух столько суток дп. Раньше комполка мог только на 7 суток отправить. А сейчас через суд 20, неплохо.

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 ноя 2019 в 18:00

Главное, к оружию после губы его не подпускать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:02

Прошу обратить внимание- уже бить боятся ), молодец всё таки Шамсутдинов, хороший урок преподал всей нашей бестолковой армии, хоть один мужик попался.

Гость
8 ноя 2019 в 18:15

80-х Русский остров каждый второй "горный" сын пытался объяснить свои традиции, все мыли и чистили все что потребуется. Показательно одних таких определили ремонт "гальюна" рассчитанного более на 1000 человек ведрами с дырками без ручек все вычерпали, все побелили и покрасили, так и голову больше и не подняли до окончания учебки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:17

Оскорбление чувств верующих и традиций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:22

В Коране говорится что мужчинам запрещается убираться в присутствии женщины, а в отсутствии женщины разрешается убираться за собой.

ОТВЕТИТЬ
Василий
8 ноя 2019 в 18:22

Вопрос на засыпку: где на Урале гауптвахта? Ближайшая в Новосибирске была

ОТВЕТИТЬ
Уруссофоб
8 ноя 2019 в 18:23

Урусская армия учит терпеть. А этот не стал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:27

Ну и на какой огурец их везут сюда, пусть дома служат, там и климат хороший и еду будут готовить согласно религии и традициям.

аттский сатана
8 ноя 2019 в 18:28

ой а чё так. надо было 8 русских с калаша положить с контрольным в голову потом бы сказал что русаки изнасиловать хотели. сейчас все так делают.

ОТВЕТИТЬ
аттский сатана
8 ноя 2019 в 18:29

накормите его салом и заставьте отче наш читать

ОТВЕТИТЬ
Иван
8 ноя 2019 в 18:35

Мы тоже не хотим платить за многократный рост тарифов ЖКХ. Даже с учётом этого роста, и там не убираются (уборок много, а качества - нет).

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:36

Да какая это армия, цирк с тюремными задатками, вот Израиле армия так армия.

ОТВЕТИТЬ
Сенатор Арашуков
8 ноя 2019 в 18:40

Ребята, которые тут про армию фантазируют, а вы знаете, что в Дагестане за ЖКХ вообще никто не платит, по закону? Даже за уборку подъездов, к слову

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:41

Солдат должен изучать военное дело, учиться стрелять, а тут какая-то армия поломоек и садовников.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
8 ноя 2019 в 18:52

выход простой, пусть каждый , кто не будет мыть полы , стирать свою форму и т.д., если так установлено древними законами гор , привозит на место службы женщину, которая всё это будет делать за гордого призывника, солдата!

ОТВЕТИТЬ
Лили
8 ноя 2019 в 18:58

вот только вчера дослушала аудиокнигу"Похождения бравого солдата Швейка".Там тоже есть эпизод-солдат отказался мыть клозеты.Это было во время 1-й мировой...😁И с тех пор ничего не изменилось в армии...

таксист Ашот
8 ноя 2019 в 18:59

заступил рядовой Таким, который может полы на северном Кавказе

Гостья
8 ноя 2019 в 19:14

Обалдеть, я думала врут, что им лафа в нашей армии..... Знаю что к ним даже бояться предираться, чтоб национальный конфликт не приписали... Делают что хотят они, наши офицеры - трусы, бояться им что то против сказать. Они им всё прощают и все разрешают... Нашим пацанам обидно то как.. В этой ситуации видимо рядовой - с Кавказа нахомил не тому...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 19:16

Вот они и прикрываються типа верой и типа традициями....

ОТВЕТИТЬ
Тот самый
8 ноя 2019 в 19:21

Религия не позволяет? - ок. Твое место будет отдельно ... в кочегарке... там можешь не мыться не убираться не стираться

Гость
8 ноя 2019 в 19:31

А кто в дагестане у них полы моет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 19:34

А почему полицейские не моют полы в своих участках?

Гость
8 ноя 2019 в 19:36

Женщин тоже в армию, они так хотят равноправия.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
8 ноя 2019 в 19:54

Отказ наступить в наряд это невыполнение приказа командира. В СА за это два года дисбата давали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 20:11

они привыкли на рынке служить

Бесит всё это
8 ноя 2019 в 20:37

Пусть такие товарищи и служат у себя там на Кавказе. Кто там за ними моет убирает в части? Или поубивают там все друг друга?

анон
8 ноя 2019 в 20:55

Министерство обороны перед Рамзаном еще не извинилось?

Мордвин
8 ноя 2019 в 21:00

Ну, а чё, традиции надо уважать.

8 ноя 2019 в 22:08

Вообще неясно, почто столько шума?
Не выполнил приказ - губа. Или об этом просто забыли все?
Надо смотреть, как офицерский состав себя ведет в части... оттуда гниль бывает.

ОТВЕТИТЬ
Уруссофоб
8 ноя 2019 в 22:12

Смотрю, много тут защитничков отечества появилось... Наберите в гугле "дагестан армия". Спесь сбейте с себя хоть раз...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 22:28

Это всё бред, что на кавказе парни не моют полы. Пока пацан не женился вся грязная работа лежит на его плечах (если нет женщин). Пусть везет с собой маму или сестру или невесту,- которая за него будет убирать.

Гость
8 ноя 2019 в 22:39

Пусть с мамами или женами призывают!!! Сын рассказывал, что чаще они ещё и прикидываються, что не понимают по русски... Стыдобища таким мужикам!! Трусы!! Проще дураком прикинуться, чем быть настоящим мужчиной!!

Гость
8 ноя 2019 в 23:12

Интересно а окоп ему можно рыть , или пока пуля рядом не пролетит ?

Гость
9 ноя 2019 в 00:14

Зачем их вообще набирают служить? учат на нашу голову