28 января четверг
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (320)

Владимир
8 ноя 2019 в 20:41

На сельмаше хотя бы одну остановку поставили бы а то стоит с худой крышей на весь Сельмаш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 20:41

По городу меняют каждый год, а на Молодежной остановки вообще нет! Да и на многих "остановках" такое!Бардак!

Гость
8 ноя 2019 в 20:43

Браво фотографу и 74.ru Написали статью, сделали фотки со строящейся остановкой. И ни слова, о том что с этой остановкой нарушены правила по безопасности пешеходов и пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 20:46

Кошкин дом!Не спасет ни от ветра,ни от дождя!

Петя
8 ноя 2019 в 20:46

Как там в Рашке? Воруют. Салтыков-Щедрин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 20:47

Абсолютный управленческий маразм! Господи, за что ты ненавидишь Челябинскую область? Кроме мата и инстаграма других слов нет.один жулик пять лет грабил область, другой пришел.

Гость
8 ноя 2019 в 20:47

Странно!! По временному отрезку уже должны" серые "остановки на какие нибудь "красные" менять!

Гость
8 ноя 2019 в 20:50

А я дурак думал, что порядочные люди в правительство пришли.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 ноя 2019 в 21:04

да простит их господь

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 21:10

Действительно очень маленькие, смысла нет ставить.

Гость
8 ноя 2019 в 21:14

А просто перекрасить из зелёных в серые, вы не додумались? Если так неймется? Сколько бюджетных денег можно было бы сэкономить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 21:18

Серый город - серые остановки

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 21:19

А разнос кошкин был по этому поводу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 21:22

И никто не обратил внимание, что Котова принимала остановку на благодатово. Именно там где вообще нет транспорта. Никакого. Не автобусов не маршруток. Для чего они тут? Никто не знает!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 21:27

700К за этот домик кума тыквы? Действительно Чипполино! А через год снесут и опять зеленку воткнут с железной скамейкой. Прорыв!

Люк Бессогон
8 ноя 2019 в 21:27

Всё это напоминает Нью-Йорк, если бы он находился на Филлипинах или Мадагаскаре

ОТВЕТИТЬ
Артур
8 ноя 2019 в 21:31

И Ленина снова ремонтируют, скоро новый старый конгресс холл строить начнут и аэропорт перестроят

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 21:34

Новая остановка на фото около благодатово,это поселок типа танхаузов по новой дороге от шершневского пляжа к университетской набережной,там даже маршрутки не ходят.вопрос нахрена боблом швырять???

Гость
8 ноя 2019 в 21:39

В Москве собянин через плитку бюджет осваивает, а у нас распил через остановки да экраны шумозащитные. Остановите уже это наглое разбазаривание бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Агния Барто
8 ноя 2019 в 21:42

Мы налепили Остановок Легион,
Теперь вот думаем, а сдюжит ли Район?
Пока еще не поздно, нам сделать Остановку,
Но это если проявить определенную
Сноровку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 21:45

Надо остановки делать как в ОАЭ! Летом прохладно, Зимой тепло! И денег можно нормально поднять!!!

Гостья
8 ноя 2019 в 21:59

А это нормально вообще, что вход в магазин перекрывает половину тротуара? Вторую половину перекрывает остановка. С коляской/в коляске надо будет на дорогу выходить, да, господа Котова и Алейников ?

ОТВЕТИТЬ
гость
8 ноя 2019 в 22:07

Это остановки для комфортного ожидания транспорта или стенд для рекламы для зарабатывания кем-то денег от её размещения? Как минимум на фото отчетливо уже видно 2 стенда под рекламу!!! Предприимчивость дельцов лоббируемых видимо администрацией - по-челябински?!

серёга
8 ноя 2019 в 22:16

Ну есть же города, где ост. комплексы доказали, что они надёжны, красивы и удобны! Закажите их у производителя с небольшими изменениями в дизайне. Чего "велосипед то изобретать"? Или местные "пооделятся с кем надо" баблом от суммы контракта? Кто кстати те эксперты, которые утверждают за последние пару лет всю эту дешёвку?

Доди
8 ноя 2019 в 22:17

Спустите Котовой колёса на авто, пусть осваивает собственное творение.

челябинец
8 ноя 2019 в 22:23

выгнать главу города, с главой рулящим маршрутками. и засыпать их этими остановочными комплексами. верните городской транспорт и Тарасова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 22:34

Друзья Гокслера что ли тендер выиграли по монтажу новых остановок?))

Гостья
8 ноя 2019 в 22:35

Сегодня на дом одежды шла с каляской пришлось на дорогу выезжать не смогла пройти.

ОТВЕТИТЬ
шайтан арба
8 ноя 2019 в 22:39

А зачем вообще нам эти остановочные комплексы нужны то? Наши Джамшутки на своих джихад-мобилях на них не останавливаются вовсе. высаживают пассажиров прямо на проезжей части. так что, госпожа Котова, кончайте валять дурака.

ОТВЕТИТЬ
сын монтесумы
8 ноя 2019 в 22:43

каждый вновь приходящий мэр (губернатор) начинает с одного и того же - заменой остановочных комплексов на новые. похоже, они просто на деньги разводят городской бюджет.😁

ОТВЕТИТЬ
беспредел какой-то
8 ноя 2019 в 22:45

А, может, не остановки надо поменять, а мэра вместе с губером?😜

ОТВЕТИТЬ
горожанин
8 ноя 2019 в 22:47

Серые остановки. Серый мэр, Серенький губернатор. Это Челябинск, детка!

ОТВЕТИТЬ
Костя ушастый
8 ноя 2019 в 22:47

С каждым днём всё хуже и хуже.В больницах нет элементарно зелёнки и йода.....

Гость
8 ноя 2019 в 22:52

Пишем Путину! Только В.В. сможет решить эту проблему. Текслер "свой" в распиле, а "котова" сорвет свое и свалит к владельцу "куч".
Приемная В.В. пишем туда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 22:52

Никого не смущает что в городе нет общественного транспорта?! Не беру во внимание ржавые, вонючие пазики с отваливающимися колёсами. Или что во время снегопада, невозможно нормально перейти дорогу по химической каше, из-за нехватки техники для уборки?! Отсутствие комплексного подхода и порождает этот бардак, причем в любой социальной сфере. Нет, нам такой мэр не нужен! Нужно обязательно возвращать прямые выборы, иначе так и будем деградировать.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
8 ноя 2019 в 23:03

Собачьи будки для горожан за сумашедшее бабло кое кто хорошо поимел опять себе в карман. В 80г на Комсомольском были отличные комплексы огромные с лавочками очень удобные и добротные. Зачем изобретать велосипед? Хватит наши деньги (налоги) безумно тратить.

Дмитрий
8 ноя 2019 в 23:04

Вот остановка на фото. Тротуара вообще не осталось. Мать с коляской не проедет, инвалид колясочник не проедет, два человека не разойдутся, даже толстячок может застрять. Вопрос к людям которые это планировали и ставили: вы вообще в себе? У вас справка есть?! Зачем вы это делаете?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 23:08

Демонтируют остановочные комплексы у Публичной библиотеки. Они были сделаны, прежде всего, для молодежи. Но жители города не оценили. Через какие-то 2 года, комплексы раздолбали в чистую: нет ни wi-fi, ни теплых сидений. Грязные объекты, обклеенные различного рода объявлениями, вот, что представляют сейчас комплексы. Такое впечатление, что в городе живут варвары. И делает это молодежь, которая не приучена ничего ценить и беречь, при чем в их комментах сквозит одно недовольство и некомпетентная критика. Жаль, конечно, что такая учесть постигла комплексы с wi-fi! Самое главное, что портит вид нашего города, это – незаконная расклейка различного рода объявлений. Объявления расклеивают где угодно и как угодно, нарушая правила благоустройства города. Штраф за нарушение правил благоустройства города вырос до 1 млн. руб. для юридических лиц, но похоже это не действует. Вот тут большая роль принадлежит СМИ. А они, т.е. СМИ молчат, хотя это мощное оружие и речь должна вестись ежедневно, именно, о культуре поведения. На подобную рекламу можно дать антирекламу, т.к. с людьми, которые нарушают закон (расклейка – это противозаконно), иметь дело рискованно. Нам надо, сохранить то, что будет сделано, так пишите, говорите об этом, доводите до сведения граждан. Вообще, удивляешься, неужели жить в грязи, в разгроме это-удел современной молодежи? Неужели после погрома, получаешь радость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 23:30

700 000 рублей за остановку?
Администрация, огласите смету!!!
Из чего складывается такая стоимость?

ОТВЕТИТЬ
Житель 74
8 ноя 2019 в 23:40

100 руб в базарный день - вот цена этим остановками. И как гордо назвали - остановочный комплекс!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 ноя 2019 в 23:41

А вот и работа для прокуратуры, следкома, ОНФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 23:58

Все по плану: новый мэр- новые остановки. Пилить то что то надо

Юра
9 ноя 2019 в 00:17

Если руководствоваться дизайн кодом то можно весь Челябинск сносить.

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
9 ноя 2019 в 00:18

Правильно , нарушены права пешеходов

ОТВЕТИТЬ
Прадед
9 ноя 2019 в 00:23

Только у Ленина от теории до практики был один шаг. Капитализм внедряем почти тридцать лет, и пока без конкретики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2019 в 00:45

Поставить железные лавки не крашенные , ни каких крыш и пусть стоят бесхозные .

Гость
9 ноя 2019 в 00:46

Наблюдаю, что остановками никто не пользуются - потому что нет у нас общественного транспорта! Есть только сумасшедшие маршрутки, которые надо караулить возле самого края проезжей части и отчаянно махать руками, чтобы они остановились

гость
9 ноя 2019 в 00:52

Вы когда остановоч. комплекс на Красного Урала поставили, почему на дорожный знак обществен. транспорта не смотрели!? Пожилые люди будут сидеть в 25 метрах, а потом побегут догонять транспорт к остановке , еще и по гололеду. Или приходится стоять под дождем, чтобы успеть на трол-бус. Поставить ост.комплекс у маршруток, к-е курсируют по 25шт в мин! Это издевательство над народом!

Гость
9 ноя 2019 в 01:26

Одну ерунду сменили другой. Суть не изменилась. Когда же в Челябинске начнется адекватное благоустройство ? Совершенно неадекватные действия руководства.

Гость
9 ноя 2019 в 02:00

"Мы хотим иметь государственный аппарат, как средство обслуживания народных масс, а некоторые люди этого госаппарата хотят превратить его в статью кормления. Вот почему аппарат в целом фальшивит."
И.В. Сталин.

ОТВЕТИТЬ
серёга
9 ноя 2019 в 02:51

Зато МЭР у нас будет с русской кошачьей фамилией.

ОТВЕТИТЬ