2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

Какое изобретение? Автомат Калашникова это очень удачная модернизация немецкого автомата МП40. И таки да. Он хорош. Но выкладывать фото с оружием? Это скорее ребячество. Перед девушкой в 20 лет можно понтануться. А дети посмотрят? Сразу приучаем малых к милитаризма. Бред. А Росгвардия ,похоже создана бабушек и женщин на митингах разгонять.

Собака
9 ноя 2019 в 06:51

Толпа клоунов

Гунька
9 ноя 2019 в 06:57

Росгвардия - это охрана чиновников от народа за счёт народа.

Гость
9 ноя 2019 в 07:22

Глубокоинтеллектуальные, высокоразвитые, всесторонне образованные лица с автоматом на перевес. Лица сплошь профессорские, изнуренные тяжким познанием различных наук. Благодаря этим выдающимся ученым, у страны гарантировано светлое будущее.

Гость
9 ноя 2019 в 07:31

Надо запостить свое фото с двумя мешками бумажных стаканчиков. Гвардейцы разбегутся в страхе и ужасе.

Людмила
9 ноя 2019 в 08:04

Очень странно... Года 2-3 назад чуть не увольняли за фото в соцсетях в форме,сейчас наоборот, пропаганда...

Гость
9 ноя 2019 в 08:34

«Росатом» опубликовал новую порцию засекреченных документов, связанных с началом развития ядерной индустрии СССР. Госкорпорация показала анкеты немецких специалистов, которые сначала занимались разработкой атомного оружия при Адольфе Гитлере, а затем помогали создать атомную бомбу советским ученым. Документы опубликованы на сайте госкорпорации.

Среди бумаг анкеты «специального назначения» шести немецких физиков — лауреата Нобелевской премии (за открытие законов соударения электрона с атомом) Густава Герца, Николауса Риля, Манфреда фон Арденне, Хайнца Позе, а также Георга Роберта Дёпеля. Эти анкеты на русском и немецком они заполняли в послевоенное время.

Кроме того, в архиве представлен приказ (от 26 декабря 1945 года) о вывозе оборудования и материалов из Германии для лаборатории Академии наук и спецметуправления (по урану) НКВД СССР. Распоряжение дал Лаврентий Берия, в то время глава НКВД.

Документ предписывал вывезти не только технику и материалы для разработки атомного оружия, но и справочную литературу. Так, книги изымали из Института имени кайзера Вильгельма, Берлинского института по ядерной физике.

Когда-нибудь то же самое прочитаем и про этот автомат. Хотя тут посложнее-это одна из главных скреп.Тяжело будет признаваться,что помогали немцы. Да, "Ну, погоди" Котеночкин снял,вдохновившись "Том и Джерри"

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2019 в 08:49

На первой фотографии молодой росгвардеец расстреливает в затылок конструктора Калашникова.

Гость
9 ноя 2019 в 08:51

Лучше напишите как за замечание избили алкаши депутата на Мебельной и как через полтора часа приехали эти клоуны

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2019 в 09:01

Их можно понять. Кто они без оружия?

Иди от туда
9 ноя 2019 в 09:02

Все, дослужились, у них калашников головного мозга.

гость
9 ноя 2019 в 09:12

Тем, кто считает АК плагиатом.
Почему бы вам не вспомнить, что разработкой танкового газотурбинного ДВС в США, к примеру, руководил немецкий специалист, занимавшийся этой тематикой в нацисткой Германии? И подобных примеров в послевоенном оборонном производстве и науке в США не счесть. Правда, сами США как-то не любят вспоминать об этом. Поэтому это малоизвестно широкому кругу. Но те, кто "в теме", знают и помнят это хорошо.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2019 в 09:14

Страна на 1-2 месте по продаже оружия, больше похвастаться нечем.

ОТВЕТИТЬ
ВАСЯ
9 ноя 2019 в 09:52

Делом займитесь, фотомодели.

ВАСЯ
9 ноя 2019 в 10:02

Действительно, личики-то закрыли бы, мало ли.
Спалились братцы-кролики

Адольф
9 ноя 2019 в 10:24

у Вити АК клип целый есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2019 в 11:57

В чем челлендж? Или просто руководство хвардии, не понимая смысла, хотело ввернуть "модное", молодежное словечко? Скорее всего так. Государевы службы часто именно так делают, думают будут на одной волне с молодежью, но так как утверждают и подписывают все замшелые деды, то ничего не получается. Вот если бы те бойцы фотографировались на фоне охраняемых объектов, на фоне схемы расстановки постов охранения - вот это был бы капец челлендж.

гость
9 ноя 2019 в 12:05

Тем, кто считает АК плагиатом.
Если вы, как минимум, имеете высшее техническое образование и, даже если ваш опыт создания новой техники ограничен лишь дипломным проектом, то вам должен быть алгоритм проектирования.
Один из начальных (предпроектных) этапов, это анализ существующих конструкций и выбор прототипа. Поэтому, если вы считаете, что кто-то создает новую технику иначе, то это - как минимум - от безграмотности. И не стоит, вкупе с желанием похватать, что вы "в теме", выставлять ее напоказ.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
9 ноя 2019 в 13:25

Выложи фото с автоматом, а в прицел поставь кого хочешь, и я да же знаю, кто будет популярен в прицеле.

Адольф
9 ноя 2019 в 13:27

Фото классное к статье, чувак направивший ствол в затылок ветерану.

Гость
9 ноя 2019 в 13:59

Для полноты художественной образа, было бы более уместным фотографироваться на фоне пещер, иногда разворачивая шкуру мамонта на заднем плане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2019 в 17:17

Нужны хэштэги "Пятеро бравых росгвардейцев в скафандрах и бронежилетах сломили сопротивление одного артиста!" и "Бравый росгвардеец пинает сапогом в живот женщину, которой заломили руки за спину трое его бравых подельников!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2019 в 18:52

Здешний контингент корежит - значит затея правильная

ОТВЕТИТЬ
Комментатор
9 ноя 2019 в 19:56

Скоро мирные жители свое фото с калашом выставят.....

9 ноя 2019 в 20:50

Симпатичные ребята, лучше, чем с бородами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 10:22

А автоматы освящённые?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2019 в 20:37

Ну.мужики .порезвились-и Хватит! В реале на севере Афганистана кучкуются остатки боевиков из Ирака и Сирии. Долго на халяяву кормить их не будут. Натравят на Таджикистан с Узбекистаном и далее. Отловом этого сброда и предупреждение тер.актов будут заниматься ФСБ и Росгвардия. В общем.аппарат НКВД. Запомните это .Чтобы не взрывались больше дома в России с его жильцами...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна - коренная челябинка
10 ноя 2019 в 22:34

Флешмоб "Когда гордиться больше нечем"...

Злобный карлик
11 ноя 2019 в 12:16

Тут какие то хулиганы пишут что Миша Калашников чертить не умел, даже школу не закончил, зато был секретарем партийной организации в Ижевске, где работало все конструкторское бюро во главе с Шмайсером. Иначе как объяснить что после своего автомата Калашниковым не было придумано больше ничего, даже мало мальских изменений в своем же изобретении?
Наверняка русофобы и нацпредатели такую клевету говорят

Загрузка...