RU74
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Челябинске
Погода+32°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +34

0 м/c,

744мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
93 комментария к публикации

Площадку для автовокзала вместо «Юности» выберут вместе с челябинцами

11 ноября 2019, 11:03
Гость
Гость
6 ноября 2020, 17:17
Деньги не куда девать? Ведь это очень большие расходы для города!
Гость
19 ноября 2019, 11:50
Я считаю вернуть вокзал к Синегорью
Гость
12 ноября 2019, 08:50
Нельзя переносить. А куда же б/у трамваи ходить будут? Нужно новый маршрут трамвая от Юности до ЖД, а у Юности кольцо сделать...И расширять автовокзал подземными уровнями как в европиях. Заодно до метро дороются
Гость
12 ноября 2019, 01:19
Хороший вариант для главного вокзала города - территория стадиона ЧЭЦЗ на углу Свердловского и Комсомольского проспектов. Для предприятия он похоже, как чемодан без ручки: пустует, зарастает и требует денег на содержание. Доводов в пользу этой площадки предостаточно. Вроде и не центр, но всего в четырех коротких остановках от "Юности". Крупный транспортный узел: трамваи, троллейбусы, автобусы, маршрутки и сейчас позволяют уехать в любой конец города. А если еще и пересмотреть схему маршрутов под автовокзал, лучшего места не найти. Это почти промзона, жилых домов поблизости немного, и те на приличном расстоянии от стадиона. Просторная территория позволит построить здесь современный удобный автовокзал на века, т.к. вряд ли кто-то даже в далеком будущем станет покушаться на нее для строительства иного объекта.
Гость
12 ноября 2019, 00:01
Автовокзалы необходимо располагать на выездах из города, по основным направлениям. Нужно разгружать центр город от крупного транспорта. А большегрузному грузовому транспорту вообще запретить въезд в город.
Гость
11 ноября 2019, 23:06
у нас 4 автовокзала,везде засрано, какие то киоски с ложками, вонючие кафешки, какая разница где делать помойку
Гость
11 ноября 2019, 20:51
Самый оптимальный вариант - снести восточный рынок и на его месте сделать стоянку автобусов, а зал ожидания разместить в Европе-Азии.
Гость
11 ноября 2019, 20:59
Лучше в оперном театре.
Гость
11 ноября 2019, 22:12
А бешельмеков, любезный , ты куда денешь? Их же в Европе- Азии-миллионы живут, днём штаны торгуют, ночью- дефка грабят!
Гость
11 ноября 2019, 18:59
А почему на спрашивают мнения нас, ветеранов из Нязепетровска, Карталов? Ведь нам, труженикам заводов, всю жизнь простоявшим за шлифовальным станком, удобнее приезжать как раз на Юность! Тут и Краеведческий музей, в котором можно поглядеть на древние останки и Мечеть и Церковь, все рядом! И до Касторамы- рукой подать, буквально в шаговой доступности, а ведь нас бывает старуха посылает и за ветонитом и за шпателем и за обоями! Как нам это все тащить на Синегорье, если мы уже старички? Да и в Парк погоди летним днём приятно приехать: Купил сосиску в тесте , она приятно тает во рту, обволакивает нёбо свежей говядинкой, а в руку тебе Бельчонок носиком тыкается, ласковый такой, ты ему кусок беляша отломишь, а он его грызет, урчит то удовольствия, от голубей отбивается! Красота, мы за Юность!
Гость
11 ноября 2019, 19:12
Опять же Кировка рядом.А там Бельчат видимо-невидимо.
Гость
11 ноября 2019, 19:17
До свежей говядинки я прям всерьез читал.Спасибо.
Гость
11 ноября 2019, 19:47
Очень удобно-бабке скажешь что в Кастораму за шпателем,а сам к Бельчатам.Шпатель можно заранее и в Нязепетровске купить.
Гость
11 ноября 2019, 18:46
Во многих городах автовокзалы в центре (Воронеж, Севастополь, Белгород), это удобно и грязи там нет. Зачем переносить вокзал от Юности?
Гость
11 ноября 2019, 18:43
Умные люди планировали объединение вокзала и автовокзала, понимая удобство слияния. Опыт надо ценить и не прыгать в угоду накоплений предпринимателей, которым плевать на интересы горожан!
Гость
11 ноября 2019, 18:25
Самое удобное Синегорье!
Егор Егор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2019, 18:13
Не понял, почему учитывается только мнение челябинцев. Они меньше всего этими автовокзалами пользуются вообще-то.
Гость
11 ноября 2019, 16:57
дежавю.... одни и те же вопросы годами решают по кругу и годами по кругу пилят бабло на решении решённых вопросов. ИБД с гешефтом
Гость
11 ноября 2019, 15:18
Вокзал на своем месте - в центре города. Очень удобно, если учесть, что транспорт до Синегорья ходит очень плохо и приходится ездить с пересадками.
Гость
11 ноября 2019, 13:57
Пускай гадюшник будет в одном месте!, у жд Вокзала. Сортировочная перевалочная площадка должна быть там, а не в историческом и культурном центре города.
Гость
11 ноября 2019, 18:01
Слова то какие:. Культурный.... Исторический....
Гость
11 ноября 2019, 13:52
ну если по логике, то возле ЖД вокзала, чтобы далеко не ходить. только там же такие пробки будут, как мне кажется. но а как же тогда другие люди с северка или центра будут добираться на автовокзал, если перенесут?
Гость
11 ноября 2019, 14:27
А как сейчас из Ленинского и с АМЗ добираются?
Гость
11 ноября 2019, 13:50
Вокзал надо оставить у Юности!!! Удобное место , вся транспортная развязка Радом, учебные заведения рядом,( для студентов удобно), больницы( для тех, кто приезжает на прием), уже все прилично оборудованно, люди привыкли! Лучше деньги в дело вложите, базаров и торговых точек и так навалом!!!
Пaсечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2019, 13:25
НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК на автовокзале Синегорье и у Ж/Д вокзала , там не пройти не проехать, запутанная схема движения, стоянка прямо перед ж/д вокзалом, пешеходный переход у шлагбаума автовокзала это жесть особенно зимой там просто ужас везде писать устанешь.
Гость
11 ноября 2019, 14:20
Пасечник, а что Вас заставляет писать у шлагбаума? Сходите к урологу, недержание и простатит сейчас лечат, аденома - тоже не приговор. Вы у шлагбаума не писайте больше!
Гость
11 ноября 2019, 16:58
Гость
11 ноября 2019, 14:20
Пасечник, а что Вас заставляет писать у шлагбаума? Сходите к урологу, недержание и простатит сейчас лечат, аденома - тоже не приговор. Вы у шлагбаума не писайте больше!
это единственная ассоциация со словом "ПИСАТЬ" у вас?
Гость
11 ноября 2019, 18:20
Да как раз там порядок уже навели, стоянку перед жд расширили как раньше, убрав платную с нее. Можно и к жд спокойно встать, да и к Синегорью. С зимы что ли не был там, пчеловод? А автовокзал к Синегорью, адназначна.
Гость
11 ноября 2019, 13:21
Четыре автовокзала в городе - перебор.
Гость
11 ноября 2019, 12:58
не место вокзалу в центре города, только к Синегорью
Гость
11 ноября 2019, 12:58
Вот бредятина там мешают якобы выхлопные газы, а у Синегорье что их не будет? То же самое будет ещё хуже больше по городу ехать автобусам и в пробках пыхтеть
Гость
11 ноября 2019, 12:54
Наконец-то исправят одно из преступлений (по-другому это нельзя назвать) администрации Юревича-Давыдова, которые сугубо из личных соображений сделали автовокзал у Юности, чтоб насолить владельцу Синегорья Никитину. Не знаю насколько пострадал Никитин,но то что пострадали сотни тысяч пассажиров от этого безумного решения - это однозначно..
Гость
11 ноября 2019, 14:05
Как точно вы это сказали.Распри этих упырей наделали столько вреда для людей.АвтоВокзал должен быть рядом с ж.д.вокзалом.Это логично.
Гость
11 ноября 2019, 17:00
автовокзал как был на ЖД, так и остался, просто разгрузили потоки там. Посмотрите, там вся привокзальная площадь уже давным давно переполнена. По вашей логике - перенести автовокзал обратно - играть в интересах Никитина?
Гость
11 ноября 2019, 12:52
Как у Ерофеева - Во вступлении к первому изданию я предупреждал всех девушек, что главу «Серп и Молот – Карачарово» следует пропустить, не читая, поскольку за фразой «И немедленно выпил» следуют полторы страницы чистейшего мата, что во всей этой главе нет ни единого цензурного слова, за исключением фразы «И немедленно выпил». Так вот и у меня к этой новости кроме отборного мата слов нет)))))).
Гость
11 ноября 2019, 12:43
Конечно к "Синегорью". Часто езжу и раньше не было проблем, приехал на автобусе и тут же сел на поезд. Не надо тратить время и нервы на передвижение по городу.
Гость
11 ноября 2019, 12:34
Что опять за жеванина? 1. Люди уже привыкли, можно никуда не переносить 2. Причем тут Синегорье? Там и так есть вокзал, можно рейсов добавить и все. 3. Был хороший Севеный автовокзал у Церкви. Кто его отдал под магазин? Того надо привлечь, магазин выгнать и вернуть туда вокзал
Гость
11 ноября 2019, 13:11
Место ,конечно, было удобное.Но я думаю жителей ближайших домов выхлопные газы от автобусов не радовали
Гость
11 ноября 2019, 13:21
Туда с остановки идти далеко было
Гость
11 ноября 2019, 14:16
Лучше это здание ЗАО РПЦ передать. Там и епархия недалече... Освятят и пойдёт производственный процесс!
Гость
11 ноября 2019, 12:26
Уважаемая Наталья Петровна! Вокзал находится в удобном месте, в центре города и вдали от жилых домов! Очень удобное расположение, всё уже как следует оборудовано... Все привыкли к этому месту - это первое. А сколько СРЕДСТВ ПРИДЁТСЯ ПОТРАТИТЬ, чтобы оборудовать вокзал на новом месте и реконструировать позже ДС?! Я регулярно пользуюсь вокзалом и, на мой взгляд, не надо ЛОМАТЬ то, что устоялось, а надо тратить деньги на другие, более важные вещи, например на благоустройство города.
Гость
11 ноября 2019, 12:45
Вокзал должен быть у вокзала! У жд вокзала, а не в центре города, где итак пробки, еще и толпы автобусов. Там же не пройти мимо, заборы, автобусы, мрак какой-то
Гость
11 ноября 2019, 13:02
оооочень удобное расположение... из города автобус час выезжает..... когда вокзал был у синегорья, автобус из города выезжал минут через 15-20 максимум.
Гость
11 ноября 2019, 13:39
Гость
11 ноября 2019, 12:45
Вокзал должен быть у вокзала! У жд вокзала, а не в центре города, где итак пробки, еще и толпы автобусов. Там же не пройти мимо, заборы, автобусы, мрак какой-то
А вы хз от ездите на межгороде? Или только о себе-любимом челябинце думаете? Иногородним удобно нынешнее расположение!!!!
Гость
11 ноября 2019, 12:19
Из города уезжают уже все кто может уехать. Недвижимость дешевеет с каждым днем. Чиновники делают хуже и хуже. Вокзал перевозить с места на место. Прикидываются что слушают мнение народа! А как быть с теми людьми которые реально ездят на автобусах, у которых нет возможности узнать о этом голосовании. То есть в миллионом городе проголосовавших 2000? А остальные? Голосовали опять по указке бюджетники. Тьфу, позор.
Гость
11 ноября 2019, 16:27
Хорошо подметил, что в миллионнике проголосовало 2000, да ещё ограничили право пропиской в Челябинске, а другой народ, который реально пользуется вокзалом почему не спрашивают? Только создают припоны. Что много Челябинцев пользуются автовокзалом? Нет конечно. Пользуются студенты, иногородний, с пригородов и им действительно удобно добираться с Синегорья, нежели ещё от куда.
Гость
11 ноября 2019, 12:15
Автовокзал нужно вернуть к Синегорью. Там и железнодорожный вокзал рядом и что очень важно - к Синегорью подходит муниципальный транспорт со всех районов города. Нет больше в городе такого места, куда бы приходило так много транспортных маршрутов. Железнодорожный вокзал и Синегорье - это транспортный узел Челябинска.
Гость
11 ноября 2019, 13:37
Там нет места,узко,места мало. Единственный плюс это для арендаторов синегорья- увеличится пассажиропоток,увеличится прибыль. Для пассажиров-морока, далеко не центр, места мало,ни скамеек,ни обустройства нормального..
Гость
11 ноября 2019, 13:47
Совершенно верно! Очень удобная готовая инфраструктура и ничего перестраивать не нужно, все уже готово.
Гость
11 ноября 2019, 13:48
Гость
11 ноября 2019, 13:37
Там нет места,узко,места мало. Единственный плюс это для арендаторов синегорья- увеличится пассажиропоток,увеличится прибыль. Для пассажиров-морока, далеко не центр, места мало,ни скамеек,ни обустройства нормального..
Ничего страшного. Можно доехать на любом транспорте до центра города.
Гость
11 ноября 2019, 12:15
Что тут обсуждать? У ж.д. вокзала идеальное по логистике место. Часть рейсов туда уже давно вернули, благоустроить и все.
Гость
11 ноября 2019, 16:20
Синегорье для автовокзала - это самый удачный вариант. До Синегорья и с него добраться легче, так же рядом пригородные электрички и вокзал. С данного места и водителям автобуса проще выезжать. Но как обычно чинуши выберут вариант удобный для них, а не для пассажиров и водителей.
Гость
11 ноября 2019, 12:14
сделайте вокзал на мосту чмз вонючем
Гость
11 ноября 2019, 12:13
Лучше перенести. В Юности секции, дети занимаются. А вокзал всякий сброд притягивает.
Гость
11 ноября 2019, 12:10
На месте бывшей городской свалки
Гость
11 ноября 2019, 12:08
Деньги некуда освоить, а фантазии новой нет, кроме как вокзалы, остановки и т.п. Облагородьте уже это миллионное село - сделайте скверы, фонтаны, деревья с кустарниками высадите.
Гость
11 ноября 2019, 12:26
Дед, Фонтанами один из глав города занимался. Каково кпд их работы в году? Им место в помещениях торговых комплексов. В остальном я с вами согласен.
Гость
11 ноября 2019, 14:21
Гость
11 ноября 2019, 12:26
Дед, Фонтанами один из глав города занимался. Каково кпд их работы в году? Им место в помещениях торговых комплексов. В остальном я с вами согласен.
У фонтана нет кпд, он для души
Гость
11 ноября 2019, 12:02
Вместо стадиона Комсомольский-Свердловский
Гость
11 ноября 2019, 13:35
А вариант, кстати!!!!!! Крутая идея,все лучше,чем заброшенный стадион-каток.....
Гость
11 ноября 2019, 14:30
Автобусы на соляре не будут внедряться в город. Не будут мешать движению.
Гость
11 ноября 2019, 19:20
Часть рейсов-на этом перекрестке.Часть-на Синегорье. Кому в какую сторону. Чтоб не пыхтели по центру.
Гость
11 ноября 2019, 12:01
Оставьте уже все как есть!!!!! Надоела бурная деятельность по смене названий аэропортов, перемене мест вокзалов итд. Займитесь реальными делами- садиками,медициной,грязью на улицах,убитыми дорогами! Вокзал в нормальном месте- центр города,доступность развязок-пересадок, возможность уехать из центра в любом направлении. Но это поймет лишь тот,кто ездит, причем, на автобусах,а не на машинах. А если люди хотят видеть спортивный обьект- то почему тогда большая часть в ,, Юности,, выставки всякие проходят никчемные? Крылья достраивайте, делайте спорткомплекс из это чудотворения...
Гость
11 ноября 2019, 12:09
Выставки проходят там, где есть большие площади. В центре это как раз Юность и Легкоатлетический манеж. А где, по-вашему, их можно еще провести?
Гость
11 ноября 2019, 13:34
Гость
11 ноября 2019, 12:09
Выставки проходят там, где есть большие площади. В центре это как раз Юность и Легкоатлетический манеж. А где, по-вашему, их можно еще провести?
В дворце спорта юность должен быть тогда спорт,а не лоточники, если вокзал уберут.
Гость
11 ноября 2019, 14:18
Гость
11 ноября 2019, 13:34
В дворце спорта юность должен быть тогда спорт,а не лоточники, если вокзал уберут.
Выставки пару раз в год проходят, да концерты раз в два месяца. А каждый день там спорт с утра до ночи. Зайдите как-нибудь в будний день, посмотрите
Гость
11 ноября 2019, 12:01
Обратно к Синегорью, что тут думать
Гость
11 ноября 2019, 12:12
Там уже и так есть.
Гость
11 ноября 2019, 14:04
Гость
11 ноября 2019, 12:12
Там уже и так есть.
Он там и был, его из синегорья перенесли в юность, ты из какой деревни приехал?
Гость
11 ноября 2019, 12:01
Вместо штрафстоянки на Энгельса
Гость