RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

«Пусть с оружием охраняют»: челябинский предприниматель взбунтовался против монтажа новых остановок

11 ноября 2019, 15:25
Гость
Гость
13 ноября 2019, 19:07
Да не остановки они ставят, а для галочки деньги осваивают.
Гость
13 ноября 2019, 10:57
Перекресток Молодогвардейцев- Комсомольский - просто ад, Молодогвардейцев - пр-Победы - кровавые слезы из глаз, а они в промзоне ставят курятники никакие, не от дождя ни от снега не спрятаться в них, на месте приличных остановок. Остановка "Поликлиника" напротив Курчатовской Администрации! Самим то не надоело ?! Из окон на это смотреть!
Гость
13 ноября 2019, 01:53
Что это за подарок с названием фирмы на федеральной трассе? Комерс лукавит. Но раз подписали в мэрии пусть тот кто подписал компенсирует, а позорище это сносить.
Гость
12 ноября 2019, 16:44
эх Владимир....Яши на тебя нет.
Гость
12 ноября 2019, 16:13
Лучше построили бы остановочные комплексы там, где их нет, чем на одном и том же месте возводить напраслину.
Гость
12 ноября 2019, 09:47
Администрации надо деньги освоить. СРОЧНО! Они уже даже не соображают ничего, у них одни денежные нули в глазах. Надо авральными темпами осваивать и пилить! ОСВАИВАТЬ и ПИЛИТЬ!
Гость
12 ноября 2019, 09:02
Остановка убогая у этого бизнесмена
Гость
12 ноября 2019, 09:44
Да ничуть не хуже новых серых. По крайней мере во время дождя под навесом могут стоять в 2 раза больше людей.чем на новых.
Гость
12 ноября 2019, 06:28
позвоните Текслеру
Гость
12 ноября 2019, 00:22
И так не город,который был раньше,а какое-то безкультурное село! Оставить нормальные остановки и обслуживать нормально, а не так как писали о двух у Публичной библиотеки.Стыдоба -то это не работает,то другое!Деньги им надо на новые попилить -вот и всё! У людей уже лопнуло терпение! Оставить старые и продолжать такие же современные ставить!21 век)
Гость
11 ноября 2019, 23:59
Котова видать бога за яйца поймала либо звезду ,жалко падать будет больно.
Гость
11 ноября 2019, 22:48
Приедут сносить вызывай полицию, защищая своё до конца, снимай все на камеру, потом в суде пригодиться.
Гость
11 ноября 2019, 22:43
Выдавливают Магнитогорск их... А они пищат...
Гость
11 ноября 2019, 22:35
Понастроили разных разномастных остановок, которые уродуют город. Во всех районах должны быть одинаковые остановки с единой службой их эксплуатации, проще говоря своевременной уборкой от грязи, мусора и рекламы
Гость
11 ноября 2019, 19:24
На алом поле - ужас! Почему новый остановочный комплекс поставили на тротуаре? Почему не на месте существующего? Сузили проход, а здесь полно народу ходит! Дайте фамилию, придумавшего это!!!
Гость
11 ноября 2019, 19:11
Ха! У нас в Челябинске есть остановки, где просто стоит лавочка и знак "остановка общественного транспорта". Их никто не собирается переделывать! Потому что не гостевой маршрут и потому что денег не выдали!? Короче, наши чиновники реально готовы идти по головам, разрушать то, что сделано нормально, и закрывать глаза на реальные проблемы. Даешь больше площадей с энштейном, электрозаправок и прочей херни, которая никому жизнь не улучшает. Даешь уничтожать , что пытаются сделать другие, лишь бы выкрасть из казны больше денег
Гость
11 ноября 2019, 19:08
Котова, еще раз аллё! Ставь остановки, там где их нет совсем! Зачем сносить одни и ставить другие???? На остановках "Поворот ЧМК-КС" наконец поставь лавочки и навесы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 ноября 2019, 18:27
Троицкий тракт — это гостевой маршрут. Я говорю: «Какие гости? Кто в промзоне ездит на ШОСы?» Хоть раз бы прокатились с высокими гостями с ветерком да по гостевому мосту на троицком тракте, чтоб своим ливером почувствовали какой он... гостевой маршрут с гостевым мостом.
Гость
11 ноября 2019, 18:27
Чиновники не думают что любой предмет имеет срок эксплуатации . Ржавчины нет , стоит прямо - в чём вопрос ? Если Троицкий тракт - гостевой маршрут , то почему мост не могут доделать ? Да и дальше , под железной дорогой , не лучше . Может эти деньги строителям отдать что бы быстрее строили .
Гость
11 ноября 2019, 17:38
Там вообще не по уму остановка стоит.Перенесите ее к магазину Кувалда..и все пешеходы будут по светофору переходить а не бежать на перерез к рынку...
Гость
11 ноября 2019, 17:09
Скотское отношение, что к обычным людям, что предпринимателям
Гость
11 ноября 2019, 17:03
Маразм крепчает, бардак нарастает. Котова, угомонись уже, не туда ты свою энергию направляешь
Гость
11 ноября 2019, 17:00
В городской администрации правая рука не ведает, что творит левая. Одна рука выдаёт разрешение, а другая его не исполняет. Кто сейчас и.о. мэра в администрации???? Правильно, старушка Шапокляк. Вот её под зад метёлкой из администрации и надо выгнать!!!! Совсем выгнать!!!
Гость
11 ноября 2019, 17:00
это не остановка. это уродливая рекламная конструкция.
Гость
11 ноября 2019, 17:02
На размещение "уродливой рекламной конструкции" разрешение могли дать только уроды. Вот их и надо выгонять, чтобы больше уродливых разрешений не давали. А договор, говорят, дороже денег. Договор был заключён на 5 лет... Вот пусть он и исполняется!!!!
Гость
11 ноября 2019, 16:59
Котова уволила Алейникова not bad. not bad. now you? (указывая на Текслера)😉
Гость
11 ноября 2019, 16:57
Не мешало бы проверить, кое кого, на психическую вменяемость ...
Гость
11 ноября 2019, 16:55
Достали уже эти остановки. Сколько можно? Все равно их поставят. Успокойтесь уже
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2019, 16:48
Все они осваивают... На центральных улицах (как было с Воровского) сдирают нормальный асфальт, меняют остановки где они и так неплохие. Зато полно мест, где реально плохо, но там не удобно "осваивать". Два губернатора подряд из страны сбежали... ЕДИНОРОСЫ!
Гость
11 ноября 2019, 16:45
Да. За 20 лет ничего не изменилось. В 1998 у меня был киоск. Админстрация обязала меня установить вместо киоска павильон. Ну дело то хорошее - и внешний вид по лучше чем у киоска, и для меня расширение бизнеса. Заказал в архитектуре проект. Обошёлся он кажется в 10 тысяч ( для 1998 г. это не малые деньги). Утвердили в той же архитектуре. Уже собирался брать кредит в банке и ехать на завод - заказывать павильон.Совершенно случайно узнаю, что на моём месте будет строится бизнес-центр. Звоню архитектору, кто делал мой проект и привязывал к местности - как так? А она мне говорит: а я и сама не заню об этом.Так ведь заказывал я не частному архитектору, а в Управление Архитектуры (не помню как точно называется, но находилось оно на площади Ревлюции, где сейчас Арбитражный суд). И они там внутри себя не знают ,что где планируется! А может и знают, но просто на плевать - главное деньги за проект заплатил. Короче понял я, что с государством договариваться бесполезно. Свернул все киоски, которые были и ушёл в другой бизнес.
Гость
11 ноября 2019, 16:52
Да они вообще ничего не решают в этой архитектуре. Поэтому и город изуродован и даже дресс-кода до сих пор нет. Везде как были сумашедшие вывески незаконные так и висят. А уродование дома на пл.Революции вообще мрак.
Гость
11 ноября 2019, 16:41
Ларьки на остановках не сносят.Напротив Курчатовской администрации стоят курятники.Неприкасаемые.
Гость
11 ноября 2019, 16:52
они отстегивают администрации курчатовской поэтому их не трогают
Гость
11 ноября 2019, 16:32
Увы, таковы уж наши реалии, что в любой момент может внезапно ощутить, что тебя поимели власти.
Гость
11 ноября 2019, 16:27
Эти остановки на Троицком полный трэш. Прямое их назначение - работа рекламными вывесками. Загородок нет, летом промываются дождями, зимой вьюга продувает насквозь. Скамейки находятся на высоте живота, сесть на них подсилу только великану. Вон на фото бабульки даже присесть не могут. Проектировал их дилетант полный. Да и какие там 500000 тысяч - 50 в лучшем случае
Гость
11 ноября 2019, 16:24
ощущение что Котова явно не на своем месте... кроме негатива у горожан и представителей бизнеса ее действия ничего другого не вызывают
Гость
11 ноября 2019, 16:20
Разрешение на установку выдавалось Бибикову. Бибиков, надо думать, не против сноса, раз молчит. Выступает против сноса некто Фролов. Какое отношение имеет этот Фролов к разрешению, выданному Бибикову? Это первое. Второе. Собственником остановочной конструкции, согласно разрешения, выданного Бибикову, является город. И город вправе распоряжаться своим имуществом по собственному разумению. Поэтому городом было предложено убрать рекламу с комплекса и использовать её в другом месте, потому как сама конструкция, на которой установлена эта реклама, подлежит сносу. Что за имущество собрался там защищать с помощью вооружённой охраны Фролов?
Гость
11 ноября 2019, 16:32
Душулик, свои полтора ляма защищает? Ты бы -нет?
Гость
11 ноября 2019, 16:38
И что за Бибиков такой из Снежинска, а находится в Челябинске на Сони Кривой?
Гость
11 ноября 2019, 16:17
Остановитесь! Остановитесь уже со своими остановками!
Гость
11 ноября 2019, 19:29
Весь мир насилья мы разрушим, Кто был не с нами - с нами стал! Теперь иная Остановка у нас, Пивная Стоп-сигнал!
Гость
11 ноября 2019, 16:16
«Мэрия Челябинска продолжает менять «зеленые» остановочные комплексы (на них было потрачено 27 млн рублей два года назад) на «серые» (на них сейчас потратят 145 млн, но потом продолжат это доходное дело)». Абсурд!!!
Гость
11 ноября 2019, 22:12
Сколько стоит одна остановка?
Гость
11 ноября 2019, 16:11
Из всего этого вывод-администрация работает безобразно, что новая, что старая. Нет никакой согласованности, нет преемственности в действиях. Выясните кто это все разрешил и верните мужику деньги с ставьте своё, но надолго ли? Придут следующие со своими остановками и так бесконечно. И деньги, деньги, деньги... За трату которых никто не несёт ответственность.
Гость
11 ноября 2019, 16:10
Надо же, какое свинство
Гость
11 ноября 2019, 16:09
тем временем забор то потихой мастерят
Гость
11 ноября 2019, 16:06
Как трудно работать нашей многострадальной мэрии, ведь это что? Все , кому не лень, ставят ей палки в колеса. То огродники взбунтовались против таких хороших и функциональных заград, с благородным серым цветом ,так гармонируюших с обликом нашей южноуральской столицы. Исшо теперь мелкособственнические гидры головы свои подняли - видишь ли разрешения у них все согласованы, деньги они там свои вложили. Вы вложили полтора милльена и своих, а здесь на кону сотенка, и пока государственная . Так что важнее? Головой хоть бы думали. Аллейникова вон сняли в угоду вам, не довольным, а какой чиновник хороший был : 25 лет на одном месте сидел, стабильность олицетворял. Остановки вам новые не нравятся. Ну ставили несколько лет другие, зеленые, простояли они свое уже, пора пришла их менять - мы ,чай, в богатом регионе живем: у нас и гок и металлургия, можем себе позволить и не то. А спортсмены приедут из детско-юношеского спортивного клуба на шос, вы им что будете показывать? Старые зеленые остановки? Сейчас вот набережную нашей реки облагородить хотят, уже там и лягушки стоят, радуют взоры приезжих, а вы опять не довольны.Все деньги считаете государственные, экономные какие. А сами-то на одну зарплату живете? Тьфу, на вас. Очень я сочувствую мерии, народец образованный пошел, лезет везде, нос сует везде, пока исшо не прищемили его ему. Не дает работать мэрии спокойно, а она и так устала!
Гость
11 ноября 2019, 16:05
Такого беспредела нет ни в одной области. Крайняя степень свинства!
Гость
11 ноября 2019, 16:55
В краснодарском крае многоэтажки администрация сносит не то что остановки. Заселенные уже )))
Гость
11 ноября 2019, 16:03
Беспредельщиков следует сначала уволить, за профнепригодность, а потом судить.
Гость
11 ноября 2019, 16:01
Вор у вора дубинку украл. А если точнее: то и первый остановки поставил незаконно: кто их собственник? Сформирован ли земельный участок под остановкой? Проводился ли конкурс - почему кто-то один захотел и поставил свою рекламную конструкцию без конкурсных процедур и без оформления земельного участка в аренду? Сколько платит городу за землепользование первый установщик остановки? И почти те же вопросы по второму товарищу: кто ставит остановки? На чьей земле? кто будет их эксплуатировать (обслуживать и сдавать в аренду под рекламу, если это предусмотрено)?
Гость
11 ноября 2019, 16:09
Ты неумный. В статье дали всю информацию. Спроси еще кто виноват? И что делать?
Гость
11 ноября 2019, 16:50
Гость
11 ноября 2019, 16:09
Ты неумный. В статье дали всю информацию. Спроси еще кто виноват? И что делать?
Потому и пишу, что вор у вор дубинку украл: оба хороши нахаляву муниципальным попользоваться: один землей, а второй бюджетом.
Гость
11 ноября 2019, 16:01
Остановка выглядит как выглядит. Но заплатил же кому то. Кто то эти деньги в карман положил. Вот пусть из этого кармана потрусит бизнесмену отдаст. Договор расторгнет. Так это правильно делать надо. Или пусть стоит до окончания договора.
Гость
11 ноября 2019, 16:01
А теперь! На 2 остановки предприниматель потратил 1,5млн. Лавочки деревянные, металл не тонкий, краска не облезла. Сколько остановок получается на 140млн? Примерно 180шт. Сколько запланировали ставить?
Гость
11 ноября 2019, 16:09
Господа, я дом поставил 8,5 на 10.5 метров (Керамо Блок) два этажа, подвал и чердак полноценный под шингласом. У меня на все ушло 2.3 млн. Это сколько денег из 1.5 млн ушло на откаты...
Гость
11 ноября 2019, 16:20
Гость
11 ноября 2019, 16:09
Господа, я дом поставил 8,5 на 10.5 метров (Керамо Блок) два этажа, подвал и чердак полноценный под шингласом. У меня на все ушло 2.3 млн. Это сколько денег из 1.5 млн ушло на откаты...
Ты уже вторую статью свой дом рекламируешь. Я дом 130квадратов из инси блока сделал своими руками за 1300000, куда ты там деньги девал
Гость
11 ноября 2019, 16:24
Гость
11 ноября 2019, 16:20
Ты уже вторую статью свой дом рекламируешь. Я дом 130квадратов из инси блока сделал своими руками за 1300000, куда ты там деньги девал
Жене видать откатывал
Гость
11 ноября 2019, 15:59
Хаха.. следующее что будет? сносите академ, потому что мы тут свое будем строить.. ничо не знаем юревич уволился ;) а нам надо бюджет осваивать...
Гость
11 ноября 2019, 15:57
А Котова за цену новых остановок отвечает? Если отвечает, пусть платит из своих денег.
Гость
11 ноября 2019, 15:57
Какая разница красивая или нет. Говорит же человек, что выпросили как подарок городу, он сделал, потратил деньги, нужна ему была прям эта реклама за 500 тысяч. Творят что хотят.
Гость
11 ноября 2019, 16:32
Гость, какой подарок? Даром таких подарков городу не надо! Там на лавочки не сядешь , высоко слишком!
Гость
11 ноября 2019, 17:14
Гость
11 ноября 2019, 16:32
Гость, какой подарок? Даром таких подарков городу не надо! Там на лавочки не сядешь , высоко слишком!
Растишку надо было есть в детстве.... Смог бы сесть на лавочку.
Гость
11 ноября 2019, 19:00
Гость
11 ноября 2019, 16:32
Гость, какой подарок? Даром таких подарков городу не надо! Там на лавочки не сядешь , высоко слишком!
гном
Гость
11 ноября 2019, 15:54
Правильно комерса прессуют, пусть ставят нормальную серую остановку как и везде!
Гость
11 ноября 2019, 16:16
И я за то:серый цвет он такой благородный!
Гость
11 ноября 2019, 16:21
Гость
11 ноября 2019, 16:16
И я за то:серый цвет он такой благородный!
Пусть лучше асфальт покрасят, гостевой ведь маршрут
Гость
11 ноября 2019, 16:36
Если ты не заметил, то эта остановка серая... 😉
Гость
11 ноября 2019, 15:53
Погоняют лошадь) Надо успеть лаве отбить, навтыкать остановок)
Гость
11 ноября 2019, 15:51
С одной стороны остановки должны быть в едином стиле. С другой стороны договор есть договор, пусть бы простояла до срока истечения и ставьте свою.
Гость
11 ноября 2019, 17:11
И с чего бы это остановки должны быть в едином стиле??? А завтра такие, как ты, заявят, что все дома в городе должны быть в едином стиле, а потом все горожане должны одеваться в едином стиле.... И появится у нас концлагерь по имени "Челябинск".
Гость
11 ноября 2019, 18:00
Гость
11 ноября 2019, 17:11
И с чего бы это остановки должны быть в едином стиле??? А завтра такие, как ты, заявят, что все дома в городе должны быть в едином стиле, а потом все горожане должны одеваться в едином стиле.... И появится у нас концлагерь по имени "Челябинск".
Потому что остановка является общественно значимым местом, человек должен видя определённую конструкцию понимать, что это остановка общественного транспорта, особенно пожилые люди, так же как и раскраска скорых, пожарных и ДПС, всё в одном стиле!
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2019, 18:35
Хорошее предложение было: поставить рядом ещё одну.
Гость