12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Палыч
11 ноя 2019 в 15:54

Правильно комерса прессуют, пусть ставят нормальную серую остановку как и везде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 15:57

Какая разница красивая или нет. Говорит же человек, что выпросили как подарок городу, он сделал, потратил деньги, нужна ему была прям эта реклама за 500 тысяч. Творят что хотят.

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 ноя 2019 в 15:57

А Котова за цену новых остановок отвечает? Если отвечает, пусть платит из своих денег.

Хммм
11 ноя 2019 в 15:59

Хаха.. следующее что будет? сносите академ, потому что мы тут свое будем строить.. ничо не знаем юревич уволился ;) а нам надо бюджет осваивать...

ГвОСТЬ
11 ноя 2019 в 16:01

А теперь! На 2 остановки предприниматель потратил 1,5млн. Лавочки деревянные, металл не тонкий, краска не облезла.
Сколько остановок получается на 140млн? Примерно 180шт. Сколько запланировали ставить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 16:01

Остановка выглядит как выглядит. Но заплатил же кому то. Кто то эти деньги в карман положил. Вот пусть из этого кармана потрусит бизнесмену отдаст. Договор расторгнет. Так это правильно делать надо. Или пусть стоит до окончания договора.

гость
11 ноя 2019 в 16:01

Вор у вора дубинку украл. А если точнее: то и первый остановки поставил незаконно: кто их собственник? Сформирован ли земельный участок под остановкой? Проводился ли конкурс - почему кто-то один захотел и поставил свою рекламную конструкцию без конкурсных процедур и без оформления земельного участка в аренду? Сколько платит городу за землепользование первый установщик остановки? И почти те же вопросы по второму товарищу: кто ставит остановки? На чьей земле? кто будет их эксплуатировать (обслуживать и сдавать в аренду под рекламу, если это предусмотрено)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 16:03

Беспредельщиков следует сначала уволить, за профнепригодность, а потом судить.

Гость
11 ноя 2019 в 16:05

Такого беспредела нет ни в одной области. Крайняя степень свинства!

ОТВЕТИТЬ
Вальдемар Мельпаменов
11 ноя 2019 в 16:06

Как трудно работать нашей многострадальной мэрии, ведь это что? Все , кому не лень, ставят ей палки в колеса. То огродники взбунтовались против таких хороших и функциональных заград, с благородным серым цветом ,так гармонируюших с обликом нашей южноуральской столицы. Исшо теперь мелкособственнические гидры головы свои подняли - видишь ли разрешения у них все согласованы, деньги они там свои вложили. Вы вложили полтора милльена и своих, а здесь на кону сотенка, и пока государственная . Так что важнее? Головой хоть бы думали. Аллейникова вон сняли в угоду вам, не довольным, а какой чиновник хороший был : 25 лет на одном месте сидел, стабильность олицетворял. Остановки вам новые не нравятся. Ну ставили несколько лет другие, зеленые, простояли они свое уже, пора пришла их менять - мы ,чай, в богатом регионе живем: у нас и гок и металлургия, можем себе позволить и не то. А спортсмены приедут из детско-юношеского спортивного клуба на шос, вы им что будете показывать? Старые зеленые остановки? Сейчас вот набережную нашей реки облагородить хотят, уже там и лягушки стоят, радуют взоры приезжих, а вы опять не довольны.Все деньги считаете государственные, экономные какие. А сами-то на одну зарплату живете? Тьфу, на вас. Очень я сочувствую мерии, народец образованный пошел, лезет везде, нос сует везде, пока исшо не прищемили его ему. Не дает работать мэрии спокойно, а она и так устала!

Скрепоносец
11 ноя 2019 в 16:09

тем временем забор то потихой мастерят

Гость
11 ноя 2019 в 16:10

Надо же, какое свинство

Гость
11 ноя 2019 в 16:11

Из всего этого вывод-администрация работает безобразно, что новая, что старая. Нет никакой согласованности, нет преемственности в действиях. Выясните кто это все разрешил и верните мужику деньги с ставьте своё, но надолго ли? Придут следующие со своими остановками и так бесконечно. И деньги, деньги, деньги... За трату которых никто не несёт ответственность.

Гость
11 ноя 2019 в 16:16

«Мэрия Челябинска продолжает менять «зеленые» остановочные комплексы (на них было потрачено 27 млн рублей два года назад) на «серые» (на них сейчас потратят 145 млн, но потом продолжат это доходное дело)». Абсурд!!!

ОТВЕТИТЬ
Странный юмор
11 ноя 2019 в 16:17

Остановитесь! Остановитесь уже со своими остановками!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
11 ноя 2019 в 16:20

Разрешение на установку выдавалось Бибикову. Бибиков, надо думать, не против сноса, раз молчит. Выступает против сноса некто Фролов. Какое отношение имеет этот Фролов к разрешению, выданному Бибикову? Это первое.
Второе. Собственником остановочной конструкции, согласно разрешения, выданного Бибикову, является город. И город вправе распоряжаться своим имуществом по собственному разумению. Поэтому городом было предложено убрать рекламу с комплекса и использовать её в другом месте, потому как сама конструкция, на которой установлена эта реклама, подлежит сносу.
Что за имущество собрался там защищать с помощью вооружённой охраны Фролов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 16:24

ощущение что Котова явно не на своем месте... кроме негатива у горожан и представителей бизнеса ее действия ничего другого не вызывают

Гость
11 ноя 2019 в 16:27

Эти остановки на Троицком полный трэш. Прямое их назначение - работа рекламными вывесками. Загородок нет, летом промываются дождями, зимой вьюга продувает насквозь. Скамейки находятся на высоте живота, сесть на них подсилу только великану. Вон на фото бабульки даже присесть не могут. Проектировал их дилетант полный. Да и какие там 500000 тысяч - 50 в лучшем случае

Гость
11 ноя 2019 в 16:32

Увы, таковы уж наши реалии, что в любой момент может внезапно ощутить, что тебя поимели власти.

Гость
11 ноя 2019 в 16:41

Ларьки на остановках не сносят.Напротив Курчатовской администрации стоят курятники.Неприкасаемые.

ОТВЕТИТЬ
Другой гость
11 ноя 2019 в 16:45

Да. За 20 лет ничего не изменилось. В 1998 у меня был киоск. Админстрация обязала меня установить вместо киоска павильон. Ну дело то хорошее - и внешний вид по лучше чем у киоска, и для меня расширение бизнеса. Заказал в архитектуре проект. Обошёлся он кажется в 10 тысяч ( для 1998 г. это не малые деньги). Утвердили в той же архитектуре. Уже собирался брать кредит в банке и ехать на завод - заказывать павильон.Совершенно случайно узнаю, что на моём месте будет строится бизнес-центр. Звоню архитектору, кто делал мой проект и привязывал к местности - как так? А она мне говорит: а я и сама не заню об этом.Так ведь заказывал я не частному архитектору, а в Управление Архитектуры (не помню как точно называется, но находилось оно на площади Ревлюции, где сейчас Арбитражный суд). И они там внутри себя не знают ,что где планируется! А может и знают, но просто на плевать - главное деньги за проект заплатил. Короче понял я, что с государством договариваться бесполезно. Свернул все киоски, которые были и ушёл в другой бизнес.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2019 в 16:48

Все они осваивают... На центральных улицах (как было с Воровского) сдирают нормальный асфальт, меняют остановки где они и так неплохие. Зато полно мест, где реально плохо, но там не удобно "осваивать". Два губернатора подряд из страны сбежали... ЕДИНОРОСЫ!

Гость
11 ноя 2019 в 16:55

Достали уже эти остановки. Сколько можно? Все равно их поставят. Успокойтесь уже

Гость
11 ноя 2019 в 16:57

Не мешало бы проверить, кое кого, на психическую вменяемость ...

Гость
11 ноя 2019 в 16:59

Котова уволила Алейникова
not bad. not bad. now you? (указывая на Текслера)😉

Гость
11 ноя 2019 в 17:00

это не остановка. это уродливая рекламная конструкция.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
11 ноя 2019 в 17:00

В городской администрации правая рука не ведает, что творит левая. Одна рука выдаёт разрешение, а другая его не исполняет. Кто сейчас и.о. мэра в администрации???? Правильно, старушка Шапокляк. Вот её под зад метёлкой из администрации и надо выгнать!!!! Совсем выгнать!!!

Гость
11 ноя 2019 в 17:03

Маразм крепчает, бардак нарастает. Котова, угомонись уже, не туда ты свою энергию направляешь

Гость
11 ноя 2019 в 17:09

Скотское отношение, что к обычным людям, что предпринимателям

сэм
11 ноя 2019 в 17:38

Там вообще не по уму остановка стоит.Перенесите ее к магазину Кувалда..и все пешеходы будут по светофору переходить а не бежать на перерез к рынку...

Гость
11 ноя 2019 в 18:27

Чиновники не думают что любой предмет имеет срок эксплуатации . Ржавчины нет , стоит прямо - в чём вопрос ? Если Троицкий тракт - гостевой маршрут , то почему мост не могут доделать ? Да и дальше , под железной дорогой , не лучше . Может эти деньги строителям отдать что бы быстрее строили .

йожиксерёжик
11 ноя 2019 в 18:27

Троицкий тракт — это гостевой маршрут. Я говорю: «Какие гости? Кто в промзоне ездит на ШОСы?»

Хоть раз бы прокатились с высокими гостями с ветерком да по гостевому мосту на троицком тракте, чтоб своим ливером почувствовали какой он... гостевой маршрут с гостевым мостом.

Гость
11 ноя 2019 в 19:08

Котова, еще раз аллё! Ставь остановки, там где их нет совсем! Зачем сносить одни и ставить другие???? На остановках "Поворот ЧМК-КС" наконец поставь лавочки и навесы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
11 ноя 2019 в 19:11

Ха! У нас в Челябинске есть остановки, где просто стоит лавочка и знак "остановка общественного транспорта". Их никто не собирается переделывать! Потому что не гостевой маршрут и потому что денег не выдали!? Короче, наши чиновники реально готовы идти по головам, разрушать то, что сделано нормально, и закрывать глаза на реальные проблемы. Даешь больше площадей с энштейном, электрозаправок и прочей херни, которая никому жизнь не улучшает. Даешь уничтожать , что пытаются сделать другие, лишь бы выкрасть из казны больше денег

Гость
11 ноя 2019 в 19:24

На алом поле - ужас! Почему новый остановочный комплекс поставили на тротуаре? Почему не на месте существующего? Сузили проход, а здесь полно народу ходит! Дайте фамилию, придумавшего это!!!

Гость
11 ноя 2019 в 22:35

Понастроили разных разномастных остановок, которые уродуют город. Во всех районах должны быть одинаковые остановки с единой службой их эксплуатации, проще говоря своевременной уборкой от грязи, мусора и рекламы

Гость-как-кость
11 ноя 2019 в 22:43

Выдавливают Магнитогорск их... А они пищат...

Гость
11 ноя 2019 в 22:48

Приедут сносить вызывай полицию, защищая своё до конца, снимай все на камеру, потом в суде пригодиться.

Горожанин
11 ноя 2019 в 23:59

Котова видать бога за яйца поймала либо звезду ,жалко падать будет больно.

Алексей Сергеевич
12 ноя 2019 в 00:22

И так не город,который был раньше,а какое-то безкультурное село! Оставить нормальные остановки и обслуживать нормально, а не так как писали о двух у Публичной библиотеки.Стыдоба -то это не работает,то другое!Деньги им надо на новые попилить -вот и всё! У людей уже лопнуло терпение!
Оставить старые и продолжать такие же современные ставить!21 век)

гость
12 ноя 2019 в 06:28

позвоните Текслеру

Глеб
12 ноя 2019 в 09:02

Остановка убогая у этого бизнесмена

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 09:47

Администрации надо деньги освоить. СРОЧНО!
Они уже даже не соображают ничего, у них одни денежные нули в глазах.
Надо авральными темпами осваивать и пилить! ОСВАИВАТЬ и ПИЛИТЬ!

12345
12 ноя 2019 в 16:13

Лучше построили бы остановочные комплексы там, где их нет, чем на одном и том же месте возводить напраслину.

гость
12 ноя 2019 в 16:44

эх Владимир....Яши на тебя нет.

Павел
13 ноя 2019 в 01:53

Что это за подарок с названием фирмы на федеральной трассе? Комерс лукавит. Но раз подписали в мэрии пусть тот кто подписал компенсирует, а позорище это сносить.

Гость
13 ноя 2019 в 10:57

Перекресток Молодогвардейцев- Комсомольский - просто ад, Молодогвардейцев - пр-Победы - кровавые слезы из глаз, а они в промзоне ставят курятники никакие, не от дождя ни от снега не спрятаться в них, на месте приличных остановок. Остановка "Поликлиника" напротив Курчатовской Администрации! Самим то не надоело ?! Из окон на это смотреть!

Гость
13 ноя 2019 в 19:07

Да не остановки они ставят, а для галочки деньги осваивают.

Загрузка...