16 января суббота
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

Гость
11 ноя 2019 в 19:34

Так и останется, всё на картинках!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 19:34

Опять красивые картинки посмотрела. Думаю,на этом все.

ОТВЕТИТЬ
Лампа накала
11 ноя 2019 в 19:34

А что вы хотели? Сколько проектов лежит в архиве.....не счесть.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
11 ноя 2019 в 19:38

Одно ворьё..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2019 в 19:39

От бесплатных отказываемся, надо только платные! и побольше, побольше, чтоб откаты в администрацию заносить!

ОТВЕТИТЬ
Антон
11 ноя 2019 в 19:40

Да ничего в этом городе уже не будет, только картинки будут.. переселенцам с северного Казахстана, с Оренбургской, Курганской и деревень и сёл Челябинской области и так всё устраивает, они ничего лучшего и не видели, Красного Белого главное побольше

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 19:41

Как надоели эти Транжиры бюджетных денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 19:43

Главному редактору 74 возможно нужно быть осмотрительнее уж больно громкие темы она публикует

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 19:48

Да не будет тут ничего, яма на то и яма - средства в яму, концы в воду... Через годик другой очередная смена власти произойдет, порадуют новыми картинками. Какая набережная, Миасс почистите хотя бы, там же болото с мусором.

Гость
11 ноя 2019 в 19:51

Очередной порожняк с картинками

11 ноя 2019 в 19:52

Ну тут действует постулат Эскобара.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 19:53

А что смотреть с этой набережной? На болото под названием Миасс? На уродливый недострой конгресс холла? На полуразрушенные здания? И самое главное. Место впадения в Миасс сливной канавы под названием Игуменка. Да и не построят там ничего путного. Только деньги разворуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 20:01

Народ, а чего вы сидите я понять не могу? Собрали вещи, купили билет и гудбай все проблемы. Оставьте это болото жабам из администрации, пускай в одиночку квакают.

ОТВЕТИТЬ
цуке
11 ноя 2019 в 20:05

так ооо "УСГ" это же бывший Южуралавтобан и Южуралмост

ОТВЕТИТЬ
:-)
11 ноя 2019 в 20:05

На картинках Лев Толстой, а на деле ... простой

Гость
11 ноя 2019 в 20:08

Степлер долго будет думать что с Конгресс Холом делать?

ОТВЕТИТЬ
Алейниkов
11 ноя 2019 в 20:08

Почему нет заборов? Отсутствует безопасность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 20:10

Опять летних картинок накидали. Десять месяцев осень, зима, весна, холодрыга, ветер промозглый. Да и вообще зачем берег замуровывать камнем. Вон казанцы оставили камыш, травку, зелень. Нечего к воде лезть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 20:11

Один деятель уже пытался сделать набережную.Деньги на карманчик и за бугор,а все так и стоит.Страна дебилов,а мы все и всем верим в лучшее,как лохушки рязанские.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 20:14

Закатать всё в асфальт и сделать забор из рабицы под парковки, вот он уровень челябинска!!! Какой проэкт был для Площади Революции и что???

тостер
11 ноя 2019 в 20:14

пилорама
а вы наивные думали с приходом новой назначенной администрации что-то реально изменится?
просто бабло будут пилить в пользу других лиц

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 20:15

Урал-сервис-групп та же фирма(юр лицо сменили) от Южуралмоста по которой идут суды по ремонту дорог с бывшим нашим... из Магнитогорска

Александр
11 ноя 2019 в 20:29

Я планов наших люблю громадье. Жаль только жить в эту пору прекрасную....

Даши Улымшвили
11 ноя 2019 в 20:37

Раз проект, под который контракт составляли, отменили, значит надобно на основании этой отмены и контракт отменять. Это же логично.
Очень интересно, как идёт составление контрактов. Я верно понимаю, что сначала выделяется, к примеру, пол миллиарда, а потом уже под эти полмиллиарда рисуется проект и составляется контракт?
Потом. Здесь неоднократно сообщали, что Дубровский давно снят с должности. Хорошо, пусть так. Но тогда возникает вопрос, а кто теперь за него работает и продолжает с неистовым упорством заключать контракты на сотни миллионов рублей исключительно с Южуралмостом? Вот кто даёт прямые указания заключать контракты именно с этой шарагой? Текслер? Котова? Или может кто-то третий, который не лишний? Или это гостайна? Или что это? Или всё-таки на самом деле никто Дубровского не снимал и на самом деле именно он рулит процессами в области, а Текслер и Котова - всего лишь публичная ширма для незадачливого населения?

ОТВЕТИТЬ
Вика
11 ноя 2019 в 20:37

Вот зачем было писать, что проект за 9 лямов "выбросили в корзину"?? Чтобы позлить людей? Давайте, в следующий раз лишние 9 лямов поделим между мной и еще кем-нибудь. Объявляю набор в команду выгодополучателей!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 20:39

Где прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 20:40

«Конгресс холлу» к Шосу нужна срочно подобающая набережная!!! Сценарий тот же ...что с метро, озеленением , чистым воздухом итп лапшой.

ГОСТ главный
11 ноя 2019 в 20:44

А зачем в Челябинске набережная? Чтобы смотреть зелёную воду, тину и грязь в реке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 20:44

Дело сдвинулось) уже на новой набережной вижу как гуляю )

Крекер
11 ноя 2019 в 20:47

Какое расточительство!

Гость
11 ноя 2019 в 20:47

Слава богу к лету уже буду жить у моря и на набережную смотреть,а не на Миасс с вонью, ртутными испарениями и плавающими бутылками.
30 лет прожил в Челябинске и как из норы какой выбираюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 20:51

Ну что же, недостроя набережной у нас еще не было. Теперь будет.

ОТВЕТИТЬ
Байпас
11 ноя 2019 в 20:56

Осталось за малым , за пресной водой , а тут уж даже менеджеры не помогут в таких объемах её в реке восполнить.

Гость
11 ноя 2019 в 21:03

Там где хотят сделать город красивым- делают, а не треплют языками и не воруют в таких объемах. Челябинску же отведена роль всероссийской кормушки и весь бюджет направлен на разворовывание. И в Москве это прекрасно знают и молчат.

Гость
11 ноя 2019 в 21:03

Молодец 74, никого не бояться! Кстати есть статья в УК по которой полиции и прочим ведомствам разрешается возбуждаться на основании информации полученной из разных источников, в тч из СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 21:03

Прокуратура ауу! Почему опять молчите как при Дубе?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 ноя 2019 в 21:07

Нью васюки!!! За наши деньги... Бездарно руководят.. Талантливо воруют...

Гость
11 ноя 2019 в 21:08

Сначала примитивно, а потом попроще)))

Гость
11 ноя 2019 в 21:16

Разнос от Шапокляк будет?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 21:20

Что мы знаем о будущем России и о грядущем русском царе?
Бог даст России царя и вся жизнь изменится. Царь будет не из богатых, а из простого народа. Он будет не еврей и не грузин. Он будет русский. Русский православный царь грядёт. Он объединит все славянские земли в единый могучий океан без всяких границ между славянскими народами. Россия будет властелином мира и будет называться как при её крещении - Русь. Потому что Русь это её родное имя.

ОТВЕТИТЬ
Вася Пукин
11 ноя 2019 в 21:22

Небо какое-то не наше нарисовали! Где они в Челябе голубое небо видели? Рисовали сразу бы серо-коричневое, настоящее, наше...

ОТВЕТИТЬ
гость
11 ноя 2019 в 21:34

полутораметровый бетонный забор, надеюсь не забудут около воды поставить, что бы стиль сохранить

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2019 в 21:36

Работаю в сфере дизайна в неплохом месте и скажу по секрету — все проекты, где хоть что-то «арт-» — второсортная ерунда, это стало дурным ещё в нулевые. А уж если учитывать, что это проект 2020 года, Челябинск по общественным пространствам пока занимает 16 место из 16 городов-миллионников, хотя нашим бюджетам (особенного этого и следующего года) многие могут позавидовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 21:39

А где эйфелева башня?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 21:39

Прикольно так, заплатить за проект 9.2 млн и выкинуть в корзину???? Прокуратура ауууу, это бесцельные пустые траты!

ОТВЕТИТЬ
Вальдемар Мельпаменов
11 ноя 2019 в 21:42

Кто возместит расходы в девять лямов, а также за предыдущий ремонт памятника Ленину?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 21:43

"Основной их мыслью стала идея дать людям доступ к воде. "

Эти люди где-то в облаках витают, или в параллельной вселенной живут? К какой воде доступ вы хотите дать людям??! К той, вонючей жижице, в которую сливают все, что льется, а что не льется - кидают так? Вы, кто так хочет дать этот доступ, к реке подходили в последние 30 лет? Видели, что она из себя представляет? Сделайте на эти деньги лучше речку чистой, уберите сливающиеся канализации, оградите речку от производств, а на набережной сделайте простую плитку и деревья - это будет в сотни раз лучше, чем все эти ваши выковырянные из носа доступы к воде и прочие нарисованные там бесполезные, никчемные изыски!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 21:43

А владельцы этих компаний кто? Убогий проект, должно быть стыдно всем участникам сделки, ск должно проверить и тех кто делал и тех, кто согласовал и тех, кто выбрал сию шарашку.

Артур
11 ноя 2019 в 21:44

На втором рисунке это я гуляю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 21:44

Пилите, Шура, пилите!