27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Лёгкое
13 ноя 2019 в 10:50

Провели замеры, выявили превышения... и что?! Дальше что?! До следующего НМУ, а потом опять рассказывать про замеры и превышения?!
Почему дороги в городе перестали убирать?! Один раз снежок выпал и все - зима, мороз?! Днем плюсовая температура, можно спокойно подметать, пылесосить и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Жульен
13 ноя 2019 в 10:50

Короче все понятно с этим городом, пытался верить,что все изменится... Но лгал себе, как не новый губер (после юревича) так одни обещания,а по факту все опять с носом и терпим далее. Пора попрощаться с Уралом, свое здоровье важней. полетят помидоры в мой комментарий, но это как обычно слабые люди, которые пишут на нормальные мысли недовольства что то типо "че вы НОЕТЕ", действительно, дышать выхлопами заводов приятнее...

ОТВЕТИТЬ
Адольф
13 ноя 2019 в 10:50

Да нет никаких вредных веществ, все это заговор с целью замедлить промышленное развитие великой России. Христос ни слова не говорил об экологии - это бред!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 10:51

город задыхается и постепенно становится провинциальным захолустьем, люди уезжают, а власти ставят на руководство города Котову. ну видимо уже просто махнули рукой на регион

ОТВЕТИТЬ
Вонючка
13 ноя 2019 в 10:51

Это мой город! Не нравится - валите отсюда!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
13 ноя 2019 в 10:51

Да ладно 1-2 ПДК! Дышать нечем!

Жека
13 ноя 2019 в 10:51

Какие, какие высохшая дрянь с дорог..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 10:57

Гробят людей и лгут президенту о снижениях выбросов! При этом палец о палец губернатор не ударил! Зато не моргая лжёт! Привычка :)!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2019 в 10:58

Очень информативное сообщение - где-то что-то горит, формальдегид может быть и от того и от другого, ПДК всего-то в 2 раза превышено четыре дня из пяти ... Жители Багдада спите спокойно! Надоест вонью дышать - звоните! Вашим звонкам всегда рады, но пока нас нет на месте. А где и что чадит, увы, мы не знаем...
Так я вам подскажу где и что тлеет. Это пожары в Калифорнии экологию Челябинска портят, покуда новый экологический министр раскачивается. Хотя вверху грозно сказали - Времени на раскачку НЕТ!

13 ноя 2019 в 11:00

что вы ноете? вы статью прочитали миллионник город 35 жалоб!!! смешно!!! всех всё устраивает, поэтому так всё и происходит!!! если бы было 35000 жалоб на миллионник тогда вы быстро всё решили. всякое дерьму писать можем в телефоне, а набрать номер росприроднадзора и позвонить и сказать что воняет никто не может, 35 человек из миллиона.

ОТВЕТИТЬ
Иван дурак
13 ноя 2019 в 11:01

а планы грандиозные! снизить выбросы на 2%.получается при лучшем раскладе, может быть,через 50летмы реализеч программу "чистый воздух"

Гость
13 ноя 2019 в 11:03

Такое ощущение, что на жителях Челябинска ставят эксперимент "СКОЛЬКО ПРОТЯНЕМ". Похоже кто то из очень важных людей диссертацию пишет, а мы как мыши подопытные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:04

Почему Минэкологии опять только собирается производить замеры? Они должны это делать постоянно. Самое бесполезное министерство, которое проедает впустую наши деньги, да еще Росприроднадзор, который только крестьян за дрова, собранные в лесу карает. Дармоеды.

Когнитивный диссонанс
13 ноя 2019 в 11:04

--В Минэкологии рассказали

Встали на табуреточку. Рассказали. Получили конфетку.

гость
13 ноя 2019 в 11:04

Прямо загадка для всех! Интенсивно воняло в Ленинском между "Горелова" и до "Гаражей" - ищите загрязняющих воздух в этом округе

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2019 в 11:05

проплаченные замеры, содействующим экологическим преступлениям минэкологии, меня не интересуют!
необходим анализ атмосферного воздуха независимыми лабораториями!
и в суд!
сколько еще будем ныть по короткому пути в онкологию?!

Гость
13 ноя 2019 в 11:06

У этих выбросов есть ФИО ?

Гость
13 ноя 2019 в 11:06

Навряд ли....Скорее всего.... Это что за ответы от минэкологии? Вы вообще- зачем? Для чего вы нужны?

Гость
13 ноя 2019 в 11:09

Чем воняет они знают, а откуда не знают. Все как всегда, все знают и только Виталик не в курсе.

1111
13 ноя 2019 в 11:09

Установите лабораторию рядом с ЧЭМК !!! Или для вас это слово произность нельзя ???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:14

Не гоните, нет никакого смога, в городе обычный воздух

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:14

А в пригороде очень даже ничего! Воздух чистый. Полчаса и парки скверы да музеи. Все это без пыли под ногами и в воздухе. Красота в пригороде Москвы! Чего и вам желаю. Жизнь у нас одна уральцы.

ОТВЕТИТЬ
уехал их Че,
13 ноя 2019 в 11:16

А Минэкология только и будет делать, что рассказывать жителя Ч. чем их травят или уже действовать начнут???

Гость
13 ноя 2019 в 11:19

Какой ещё смог.Живу в центре,ничего не заметил.Гонево какое-то.

ОТВЕТИТЬ
Грета
13 ноя 2019 в 11:19

Обнимашки не проходят даром....

Гость
13 ноя 2019 в 11:23

Вот что в интернете написано про формальдегид.
Влияние формальдегида на организм человека хорошо изучено — вещество является несомненным ядом с общим токсическим действием. Отравление формальдегидом по действию на организм аналогично интоксикации мышьяком. От воздействия его паров страдает дыхательная система, он влияет на мозг и слизистые глаз и носа.

Гость
13 ноя 2019 в 11:29

Текслер когда в следующий раз с Аристовым обниматься будет, то пусть на ухо ему шепнёт, что его ЧЭМК все эти дни дымит практически не переставая, хотя в городе практически штиль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:36

Готов присоединиться к коллективному иску в суд по возмещению морального вреда и вреда по угрозе жизни и здоровью. Есть грамотный юрист который уже составляет иск?

огр
13 ноя 2019 в 11:42

Меняем Ролс и Майбах на газоочистку.

Гость
13 ноя 2019 в 11:43

Голосуйте дальше за Текслеров, Дубровских и прочих ставленников Единой России. Лох не мамонт - не вымрет

ОТВЕТИТЬ
50 цент
13 ноя 2019 в 11:45

Формальдегид полезный. В нем трупы хорошо сохраняются. Как живые будем.

ОТВЕТИТЬ
Житель
13 ноя 2019 в 11:49

Опасные вещества для области-это последние губернаторы и наши, так называемые, «олигархи-травители»

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2019 в 12:00

одна трепотня!

гость
13 ноя 2019 в 12:03

ну выявили слава богу, и что дальше? какие действия чиновники по защите жителей от всего этого? мы так то и без вас видим и чувствуем эти выбросы, а по поводу жалоб-пишешь в "министерство"- а у них одни отписки, типа как в этой статье: НМУ, ЗАФИКСИРОВАНЫ ФРЕДНЫЕ ВЕЩЕСТВА, а что дальше то? вы там только для этого существуете и получаете зп?

гость
13 ноя 2019 в 12:06

когда замеры будут делать по выходным?

гость
13 ноя 2019 в 12:12

в отставку всех!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 12:16

Выбросы выбросами, но почему никто не возмущается качеством продуктов. А ведь именно от них у нас в стране увеличилось число онкологических больных, а не от выбросов. Самый высокий процент онкологии в Краснодарском крае, где все поля заливают пестицидами, а мы потом все это едим. Массово гибнут пчелы. Очередь за нами.

Гость
13 ноя 2019 в 12:17

Вот объяснил человек - и стало сразу дышать легче!

ОТВЕТИТЬ
Илья
13 ноя 2019 в 12:17

Пыль на дорогах - результат применения водятлами шипованной резины на асфальте. Наточили каменной пыли и дышим ей. Те-р или Пу-н виноваты в том, что народ на гвоздях ездит?

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
13 ноя 2019 в 12:20

минэкологии терпеливо объясняют жителям Челябинска какой гадостью они дышат,все это стало возможным после закупки передвижных лабораторий!!!Чего вы ноете то-теперь будете знать отчего все болячки у вас вылезут в в скаленовстающем Челябабаде!

ОТВЕТИТЬ
Farid Valitov
13 ноя 2019 в 12:25

Эпидемиология рака тесно связана с проблемами экологии. Челябинская область относится к регионам с высоким уровнем техногенной загрязненности окружающей среды. ПО Маяк, аварийные выбросы, ВУРС (повлиял и на соседние области), радиоактивные отходы, выбросы металлургии, машиностроительных гигантов, пылевые аэрозоли, смог/туманы, выбросы автотранспорта, ТЭС - казалось бы, даже трети этого списка хватило бы для причисления Челябинска и области к Территориям экологического бедствия, требующих принятия срочных мер по снижению количества выбросов (и не на 2%!) и защиты здоровья населения. На этом катастрофическом фоне еще более кощунственным выглядят намерения захоронения 600 тонн радиоактивных отходов из Германии на загрязненных землях ПО Маяк. Жители Челябинской области, Челябинска более чем вправе требовать от руководства запрета на ввоз подобных отходов, которые еще более усугубляют уровень экологического бедствия в регионе. Степень угрозы можно оценить даже по мировому опыту перевозок железно-дорожных составов с радиоактивными отходами/веществами - он показывает наличие утечек по маршруту следования этих составов и существенное повышение показателей заболеваемости населения, проживающего вблизи железно-дорожных путей, злокачественными новообразованиями. 35 челябинских активистов - уже сила, но судьба и здоровье миллионов - в руках этих миллионов...

Гость
13 ноя 2019 в 12:31

Ничего в этой помойке не меняется.

Гость
13 ноя 2019 в 12:33

Каждую неделю в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресение в районе ул.Елькина,85 запах ядовитый, за забором какие то св...чи нелегально обжигают кабели для извлечения меди и пр. Участковый по ночам не работает.

Гость
13 ноя 2019 в 12:47

посмотрите на авто - на белом автомобиле крыша в желтой, именно желтой пыли!!!! с 02 ноября всей семьей кашляем, першение в горле - к врачам обратились - вы здоровы - это виною выбросы - реакция организма, ни одно лекарство не помогает к сожалению .... вывод властям и олигархам по фигу на нас - нужно дружно всем городом ежедневно жаловаться как выше написали не 35 жалоб а как минимум 100 тыс. нужно, для себя думаю - нужно уезжать из города как можно скорее потому как хоть дети, будущее поколение доживут до пенсии и далее, не понимаю куда им столько миллиардов, с собой на тот свет не заберут, на несколько поколений уже заработали безбедной жизни, неужели нельзя что то сделать на благо города ... в ад им всем дорога, при чем скорейшей бы

Работник ЧЭМК
13 ноя 2019 в 13:03

А у нас не пахнет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 13:04

Ай молодцы! Написал про воздействие формальдегида на организм, испугались правды, не пропустили

Гость
13 ноя 2019 в 13:07

Не переживайте, скоро из-за высокой конкуренции с Китаем закроются все заводы, тогда воздух станет чище. Это, похоже, более реальный вариант, чем власти навести порядок и заставить установить нормальные фильтры владельцев заводов.

ОТВЕТИТЬ
МАРГАРИТА
13 ноя 2019 в 13:25

К ЧЕМУ ПРОВОДЯТ ЗАМЕРЫ , КОГДА НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ , ЧТО БЫ ПЫЛЬ В ГЛАЗА ПУСТИТЬ , МЫ ДАЖЕ ВИДИМ ЧЕМ ДЫШИМ

ОТВЕТИТЬ
Тайна третьей планеты.Челябинск.
13 ноя 2019 в 13:35

Мой любимый город превратился в ДНО.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
13 ноя 2019 в 16:23

Живу рядом со школой 80, в которой сейчас учится маленький Текслер. По такой же грязи ходит. Устала звонить по инстанциям, чтобы почистили проезд у школы. Думала, что вот праздник дошел до нас, уберут наконец-то для губернатора. Не-а, все также. И в субботники перестали убирать, капец короче.

ОТВЕТИТЬ