19 января вторник
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
14 ноя 2019 в 19:21

Как можно своих стариков отправить туда доживать свой век??

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 19:22

мы просим не о злате, жемчугах,… а дай нам Бог прожить на этом свете в СВОЁМ УМЕ и на СВОИХ НОГАХ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 19:23

Это вы еще на Кузнецова, 2 не заглядывали в палаты для престарелых и больных женщин! Вот загляните и по-другому посмотрите на этот мир, - клиника из "Пролетая над гнездом кукушки" - рай неземной по сравнению с нашими больницами!

ОТВЕТИТЬ
СПОРТ
14 ноя 2019 в 19:23

"Дикие" кавказцы и азиаты пример вам, русские...

Местный
14 ноя 2019 в 19:35

Их развезли по больницам. А там думаете к ним кто подойдёт? Они же все с деменцией, под себя ходят. Или лайфхак "уволь врача" в действии - привези ему недееспособного и снимай какой тряпкой он его моет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 19:41

Что-то не написано какие нарушения СанЭпинНорм. Опять кастрюли не подписаны?

ОТВЕТИТЬ
Vic_
14 ноя 2019 в 19:42

"люди - это наша вторая нефть" - не слышали?

Гость
14 ноя 2019 в 19:43

Бедные люди. Никому не нужны, даже родственникам.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 ноя 2019 в 19:51

Мал по малу душат частника....

Гость
14 ноя 2019 в 19:57

Каждый день навещала там свою родственницу, никаких замечаний и жалоб никогда ни от кого не слышала. Наоборот все довольны. Сколько раз выражала благодарность сотрудникам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 20:01

Вроде хорошее дело делает человек, на фото все чисто и комната и постели. Какие нарушения нашли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 20:13

Минсоц бы так свои дома проверял, у самих бардак, воровство и беспредел!

Гость
14 ноя 2019 в 20:26

Почему-то сочетание имени-фамилии Сергей Крылов предрасполагает к ожирению. Вот и певец такой же был, крупный.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2019 в 21:41

Нельзя осуждать людей,что пристроили родителей в стардом. Были основания значит. У меня мама такая,дома живёт,а мы вешаемся. Но стыдно же перед всеми не в стардом отдать,нелюдь я значит. Через ещё лет 5 такого общения с мамой я буду точно нелядь

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 21:48

Пользуюсь периодически такими пансионатами, когда к дочери в другой город уезжаю гостить. Очень хорошее подспорье. Всяко лучше чем неизвестно кого нанимать и домой приглашать.

Гость
14 ноя 2019 в 21:53

Осуждают только те кто не попадал в Такие условия! Мама болеет Альцгеймером, никого не узнает. Постоянно пытается уйти на вокзал и уехать в неизвестном направлении. Уже2 раза там находили. Уехали с ребёнком на 3 дня по делам, а когда приехали, обнаружили ее лежащей на полу со сломанной рукой. Поэтому нормальный пансионат конечно же спасение для многих!

Гость
14 ноя 2019 в 21:57

Честно говоря, по виду намного лучше, чем в муниципальных больницах города...

Гость
14 ноя 2019 в 22:21

Люди вы как читаете? Причём здесь Крылов? Этот Крылов из другой стать про 2017год и у него там было не больше 10 человек, а сейчас речь идёт совсем про другое место.

гость
14 ноя 2019 в 22:40

Проверьте частный пансионат мамин дом на улице мамина номер дома шестьдесят четыре !!! Вот там реально постояльцев надо расселять, а его руководство садить в тюрьму !!! Их только деньги интересуют, в том числе в виде недвижимости постояльцев и их родственников! Ничего святого! И ни перед чем не останавливаются! У нас там жил человек пару лет назад, так только с помощью прокуратуры смогли забрать, морально изможденного и с чесоткой. Неугодных им гостей или не пускают, или не выпускают, дескать проник на частную территорию и при этом ментов своих вызывают для составления протокола. Старость на самом деле не уважают, где-то враньем действуют, а где-то наглостью и хамством. Юридически всё схвачено, но по сути нелюди...
В государственных домах инвалидов намного лучше, но туда большие очереди. Давайте попросим Текслера построить парочку государственных домов инвалидов, ведь они реально нужны!

ОТВЕТИТЬ
Спец
15 ноя 2019 в 06:41

Речь идет о арендованном здании на Енисейской.Где реально имелись сан.нарушения.Причем тут квартира?Хотя у знакомой в трешке дет сад открыли этажом выше.Никакого отдыха и сна.Дети шумят,кричат,бегают естественно.Уже не знает куда самой ломится.Уговоры с хозяйкой бесполезны.Стала в сончас включать громко музыку.Война в общем.

Д.в.а.
15 ноя 2019 в 09:20

Просто кому то понадобилось здание и земля.очень хорошее место для шашлычной и сауны.парк ,пруд,ТК алмаз, всё рядом.отличное место.

гость
15 ноя 2019 в 09:29

В этой статье нет не одной фотографии с Енисейской, вот там кошмар!!! А почему министерство едет с проверкой? глава района и его зам по социалке куда смотрели, или они не знали о происходящем?! Вот кого надо проверить!!! не удивлюсь если прокуратура что-нибудь накопают на них!!!

Гость
15 ноя 2019 в 10:17

один Геронтологический центр по Хохрякова чего стоит, через который все бабки Минцоса отмываются...

Татьяна
15 ноя 2019 в 11:29

Конкретно про это заведение ничего не скажу, но осуждают подобные только те кто не попадал в сложные ситуации. Мы тоже сдавали бабушку после перелома, потому что из больницы ее просто выпнули. Дома сидеть с ней некому. 3-4 месяца пока нужен был постоянный присмотр. Пенсионеры там совершенно разные, не все лежачие или безумные. И удовольствие это далеко не дешево - от 25 тыс. Так что не надо говорить что спихнули.

Гость
15 ноя 2019 в 11:45

Совсем с ума сошли? В какой государственный дом престарелых? Вы там были? Да любой частный лучше чем государственный пансионат. Это кто-то заказал этот пансионат. Предъявляют что? Что родственники умирать привозят сюда стариков. Да, старики уходят, но это нормальное явление для старых и больных. Весь вопрос в том, в каких условиях они уходят. Спрашивают дементных , а там большинство таких, кто у них в квартирах живет. Что вы думаете им может ответить человек с деменцией? То что против воли... Ну а как, если пожилому человеку нужен уход и не всегда работающие дети могут позволить грамотный и постоянный хороший уход дома. Что, думаете дома им лучше будет? Почитайте в интернете как со стариками дома обходятся. Из на день связывают или обкалывают чтобы спал. Ведь детям надо зарабатывать на жизнь и на уход. Наше государство не сильно раскошеливается по уходу за стариками. А они как годовалые дети. За ними нужен постоянный контроль. То что двери и форточки закрывали в пансионате. А как без этого, если постояльцы пансионата могут уйти, выпасть в окно и тп. Безусловно нужна хорошая еда, хорошее отношение (вопрос к персоналу), врач на подхвате, ну и обязательно досуг.

ОТВЕТИТЬ
иванприсягу
16 ноя 2019 в 11:57

скоро узнаем .кому помешал .бывший профелакторий СТАНКОМАША .КОНОРА.

Гость
16 ноя 2019 в 14:31

Такие дома нужны, может быть. Но ведь должны быть созданы достойные условия. Неужели не жалко стариков, ведь они там лежали немытые по неделям, в своих продуктах жизнедеятельности, на постелях с клопами. Чтоб не жаловались, их пичкали препаратами. Ни прогулок, ни досуга, ни ухода. А здание уже давно в частных руках, пансионат его арендовал. Эта информация есть в открытых источниках. В комментариях видно, что люди злы на власть. Но ведь эти старики не виноваты. И почему в этом случае, когда госорганы принимают реальные правозащитные меры, столько негативных оценок?!

ОТВЕТИТЬ