RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-в.

737мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
289 комментариев к публикации

«Деньги некуда девать?»: челябинцы высказались о переносе автовокзала у дворца спорта «Юность»

15 ноября 2019, 07:45
Гость
Гость
17 декабря 2020, 14:17
Автовокзал Юность удобный для пассажиров. Большой зал ожидания , приличный и хороший туалет. Ступенек не много и лестница не крутая. Расположение не плохое, хороший подъезд, жилые дома далеко. Видимо площадка кому -то понравилась под парковку. Кто голосует против видимо не пользуется междугородными автобусами. Сравнение Синегорьем: Ступеней много и очень крутая лестница можно не только ноги сломать но и голову. Туалета можно сказать почти нет, зал ожидания маленький. Около Синегорья проезд очень узкий. Автовокзал Юность переносить не стоит. Конечно, если перенести автовокзал то на прежнее место - в здание вокзала, для пассажиров было больше удобств. В плохое место переносить нельзя.
Гость
20 ноября 2019, 13:39
Центральный на то и центральным называется, чтобы быть в центра города. Сюда и добираться удобно, и место хорошее. Выезжая с этого автовокзала автобусы заезжают и на Синегорье и на Северный. Все как положено. А все эти замыслы о переносе вокзала попахивают очередным отмыванием денежных средств.
Гость
18 ноября 2019, 21:23
Однозначно вернуть к Ж/Д вокзалу. Сейчас площадь у самого большого спортивного сооружения Челябинска представляет нагромождение серых заборов. Все огорожено, площади, как таковой, нет. Не порядок превращать Дворец спорта в какие-либо вокзалы, отдайте это место под спорт. Кому удобно это место? Да ни кому. Выхлопные газы, шум, выезд через центр, дополнительные пробки. Поздно вечером или ночью можно доехать только на такси. Надо превратить площадь перед Дворцом в центр активной жизни. С архитектурной точки зрения площадь сейчас представляет наихудший вариант освоения земли. Превратили спортивные сооружения в торговые центры.
piv82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2019, 12:52
Город - убери маршрутки. Развивай муниципальный транспорт внутри города и зарабатывай на этом. Неэффективное управление, сделайте его эффективным, не отдавайте на аутсорс, то чем должен заниматься город. Оставь маршрутки в пригороде только. Весь город в этих маршрутках погряз. Берите пример с Казани.
Гость
20 ноября 2019, 14:34
Правильнее было бы "Город, займись постройкой метро и оставь автовокзалы в покое"
Гость
18 ноября 2019, 12:04
Автовокзал у Юности удобен для всех об остальных проблемах пусть думает власть.
Гость
18 ноября 2019, 11:11
Да с такой транспортной инфраструктурой уже ничего не поможет! Конечно логично делать на окраине транспортный хаб и от туда развозить общественным транспортом!
Гость
18 ноября 2019, 10:59
Так хочется видеть наш город красивым, а красота - это порядок и чистота. Автовокзал у Юности - уродливое соседство. Суета, примитивные ларьки и лавочки, газ от автобусов, уличная еда, "немытые" тротуары и прочее не вызывают желания любоваться всем этим. Юревич - бизнесмен, им не думается о красоте, они думают о деньгах и о своём личном удобстве, отдыхе и прочих благах цивилизации. Не заморачиваются))) Но кто-то же должен это поправить! Шаг за шагом к обновлению лица города - и поскорей бы - совершенно необходим!
Гость
18 ноября 2019, 08:28
А что тут придумывать давно придуманное- лучшее место было с 60х годов- с северной стороны ЖД вокзала, напротив ПЖДП. К сожалению сейчас РЖД это государство в государстве и на его территорию не зайдешь.... Тогда хотя бы Синегорье- автовокзал явно должен быть ближе к ЖД вокзалу: Во первых это альтернатива, на чём уехать/приехать; Во вторых для многих это еще и узел пересадки с поезда на автобус и наоборот...
Гость
18 ноября 2019, 08:08
Да сколько можно обсуждать, пора признать абсурдом автовокзал у Юности и вернуть его на Синегорье-вся структура есть. Чиновникам лень с бумажками побегать, пересогласовать маршруты, ой переработались бедные
Гость
18 ноября 2019, 04:12
Многие приезжают на автобусах для того, чтобы потом на поезд пересесть. Теперь представьте, как "удобно" с этого автовокзала добираться до ж/д. Однозначно, от "Юности" надо автовокзал убирать обратно в Синегорье.
Гость
17 ноября 2019, 14:49
Убрать этот автобусный балаган . Облагородить территорию. Челябинск для всех каналов тв -ассоциация со"дном". Одного приезжего уже послушали, сейчас остальные подтянулись. Командуйте своими вокзалами-базарами.
Гость
17 ноября 2019, 09:19
Я считаю, что автовокзал на Юности вообще не нужен, туда очень неудобно добираться, особенно людям с чемоданами и тем более на маршрутках. Как вы вообще себе представляете с поезда ехать на Юность, когда в маршрутку даже зайти невозможно и чемодан негде поставить, либо сумку дорожную, кроме того нужно пройти несколько светофоров, чтобы попасть на автовокзал! Или у нас как- главное личное обогащение, а мнение пассажиров пофиг? Тот, кто это творил сам никогда не пользуется общественным транспортом, а поэтому ему неведомы проблемы пассажиров! Тем более, что сейчас он в Великобритании либо в Израиле и проблемы пассажиров его вообще не касаются! А мне приходилось несколько раз добираться с чемоданами на эту грёбаную Юность и я знаю каково пересекать несколько светофоров с чемоданами через оживлённую городскую магистраль!
Гость
17 ноября 2019, 22:23
У каждого своё мнение, граждане хорошие. На всех подряд угодить не возможно, к сожалению! Кто-то любит солнце, а кто-то -дождь, к примеру... И так во всём. Не так часто мы ездим с большими чемоданами с ЖД вокзала... И ,опять же, вот и надо запустить автобусы с ЖД вокзала до АВ, а не переносить вокзалы!
Гость
16 ноября 2019, 20:14
Может хватит дурью маяться? У нас, что, больше проблем нет?
Гость
16 ноября 2019, 20:02
Вот многие говорят о том, чтоб перенести вокзал и тд, а ничего, что Юность АС занимает хорошее расположение особенно для приезжих студентов. На жд вокзале итак есть АС А то, что в плане экологии кто-то говорит, то вы какие-то наивные.Ну уберут и что? Чище будет? Вы серьёзно?!! Конечно, кто местный и никуда не ездит, то им пофиг,вот и говорят "да, переносите", а о комфорте других вам без разницы. Например студентам удобно и многим людям уезжать и приезжать с Юности. Прежде чем переносить сначала о студентах подумайте, которым с тяжёлыми сумками нужно добираться до общаги!! Экология плохая из-за заводов ваших! Других дел будто нет, чем к АС Юности прикапываться. Только усложнять все будет.
Гость
16 ноября 2019, 23:36
Доберетесь-молодые.Это вам не картоху в телогрейке убирать в ледяном пионерлагере.С гоком у нас любая вонь на учете.
Гость
20 ноября 2019, 14:31
О людях никто не думает, тут главное - деньги. Выделенные на новый вокзал средства.
Гость
21 ноября 2019, 21:20
Гость
16 ноября 2019, 23:36
Доберетесь-молодые.Это вам не картоху в телогрейке убирать в ледяном пионерлагере.С гоком у нас любая вонь на учете.
"Доберетесь-молодые"?Вы серьезно???Это так глупо звучит,боже.Молодые-не значит здоровые!!
Гость
16 ноября 2019, 16:06
Читаешь комментарии и диву даёшься...Пишут , зачастую , люди с грамматическими ошибками... Вроде бы везде в Челябинске чистота и благоустройство! Куда ни глянь, ну, просто душа радуется! И только Центральный автовокзал и грязные автобусы портят всю картину... А,что касается удобства тех, для кого автовокзалы и созданы, то таким людям (горожанам), дела нет... А какие финансовые будут затраты при этом! Об этом подобные комментаторы не задумываются! Так надо ли прислушиваться к их мнению?
Гость
16 ноября 2019, 17:49
Ангажированный текст.
Гость
20 ноября 2019, 14:29
Согласна с Вами. Про финансовые затраты никто не думает. Каждый надеется, что автовокзал новый перенесут поближе к его дому))
Гость
16 ноября 2019, 15:53
Для правильного голосования нужно было находиться на вокзале Юность и опрашивать пассажиров. Причем всех подряд, не «только челябинцев». А теперь нам подсовывают какое-то непонятное голосование непонятно кого. Как его проводили и кто его проводил? В интернете опрашивали тех, кто ездит на своей машине в основном? Или проплатили отдельно взятой парочке по 500 раз зайти на сайт и проголосовать «против»? Где результаты опроса тех, кто не пользуется интеренетом??? Автовокзалом в основном пользуются именно такие люди, а продвинутая молодежь, которая и торчит в интернете и как раз таки может онлайн голосовать, ездит на блаблакаре. Абсолютно непрозрачный и однозначно коррумпированный опрос каких-то заинтересованных лиц. Ну а автовокзал тоже лоханулись - могли бы сами свой опрос на автовокзале устроить, объявлять пассажирам об этом на громкой связи и трансляцию в сети вести. Хотя может и сейчас это еще не поздно сделать, пока поезд совсем не ушел.
Гость
17 ноября 2019, 14:41
"Всеподряд " дома командуйте, на личном подворье.
Гость
18 ноября 2019, 11:04
через Госуслуги 500 раз не проголосуешь. Попробовал второй раз - не прошло
Гость
16 ноября 2019, 10:27
От Еката до Челябы последним рейсом доехал за 2часа!!! По Челябе 40 мин до вокзала пыхтели-воняли.Почти все вышли не доезжая вокзала. Не заезжай в город-"солярис"!
Гость
16 ноября 2019, 00:58
Юность,спортивный объект.зачем там автовокзал.да и до него добраться нелегко.что мешает сделать в Синегорье.да и вокзал под боком.
Другой Мотоциклист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2019, 00:07
Заняться больше нечем? Вокзалы в центре города это нормально. Добраться из центра города в любую точку проще, чем таскаться с пересадками. И наоборот, соответсвенно, в центр города проще добраться из любой точки города. Ну что за бред? Синегорью денег мало? Из центра на ЧМЗ (Северные ворота), как в другой город ехать, а если ещё пара дебилов дорогу не поделят, то вечность можно ехать. Про вокзал около областной вообще молчу-Воровского и Блюхера одни из главных стояков в час-пик-не доберёшься вовремя на автобус.
Гость
16 ноября 2019, 10:37
Хозяину юности денег мало
Гость
18 ноября 2019, 10:48
Из центра до чмз ещё нормально, попробуйте из ленинского до чмз доехать!
Гость
15 ноября 2019, 23:58
есть же направление, обл. больница - удачно поставили и конечная 20 трамвая и все едит туда - с юности убрать и его расширить - но лучше бы дальше перенисти хотябы до конечной тролебусов что бы на кольце в пробке не стоять. на чмз удачно воткнули в сторону екатеренбурга. до кургана нету, так бы на чтз его бы, с жд там мост и тоже выезд. зачем автобусу пыхтеть, особенно в час пики - время тратить. ну и когда едишь в автобусе в пробке раздражает. проше доехать в конец города там сесть и по прямой без остановок в другую точку, зато стабильность по времени и меньше времени.
Гость
16 ноября 2019, 15:29
тогда и трамвай до конечной троллейбуса надо вести
Гость
20 ноября 2019, 14:25
Автобус от Юности итак заезжает на Областную больницу. Зачем усложнять жизнь людям, живущим ближе к центру? Им удобнее отправляться с автовокзала Юность, а не ехать за тридевять земель к Областной больнице.
Гость
15 ноября 2019, 23:36
шас такие пробки в час пик, особенно если дтп, и пока автобус выедит столько время потеряет. лучше бы на окрайны перенесли вокзалы по ближе к трассам, но что бы минимум городской транспорт доежал, что бы был выбор на маршрутке или городском- екатеренбург, чебаркуль, курган - вот тогда бы было нормально, народ бы сам доехал, а потом водителю легче выехать и времени бы минимум 30мин бы убавилось на дорогу до конечной.
Гость
20 ноября 2019, 14:23
Езжу часто с этого автовокзала, никаких пробок. Маршрут автобусов выстроен таким образом и по таким улицам, что в пробки они не попадают. По дороге автобус забирает пассажиров и с Синегорья и с Областной больницы. Очень удобно.
Гость
15 ноября 2019, 22:31
Я не могу понять тех людей,которые всегда сидят дома и от делать нечего нажимают клавиши клавиатуры на своем компьютере.Возможно они это делают впервые или от не знания куда нажать,но суть не в этом.Мы живем в мире,где должно быть уютно и удобно.Я не буду объяснять преимущества,но понятно всем,что удобно там,где ЖД вокзал и АВТО вокзал.Давайте жить для людей,а не ради чьих-то амбиций
Гость
15 ноября 2019, 23:01
Тут не чьи-то амбиции а чьи-то деньги.
Гость
15 ноября 2019, 22:27
от нововведения Котовой город уже страдает, убрала маршрутки 79,64. кому они мешали? это была главная проблема города? когда её уже снимут с этого поста
Гость
15 ноября 2019, 22:21
Перенести троллейбусное кольцо на вокзале дальше в Ленинский, на его месте возвести дополнительные тёплые крытые посадочные платформы. Далее автобусы выходят только на Меридиан и на выездах из города останавливаются на Северной, Южной, Западной и Восточной автостанциях в зависимости от направления.
Гость
15 ноября 2019, 22:13
74ру зачем вы лжёте - на портале на момент 15.11.2019 - 22:10 проголосавало: За перенос - 72,29% (2525 человек), Против переноса - 24,82% (867 человек) Это должны решать специалисты - 2,89% (101 человек) -- p.s. откуда вы взяли второй данные по нарисованным опросам? или это у вас на сайте боты так просто накручивают показатели?
Гость
15 ноября 2019, 21:30
Читаю и офигиваю!!!! как родился и женился, всегда было два автовокзала, у церкви и на ж/д вокзале, и все было хорошо пока бизнесмены не появились, тут не так и тут не сяк, верните как было и ме мудрите
Гость
15 ноября 2019, 20:43
„Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь.“ — Генри Форд. Безусловно, людей опросить надо. А сделать надо - как правильно. В конце концов есть такая профессия - градостроительство. СНИПы, ГОСТы и все такое. Давайте мы еще будем спрашивать, с какой стороны вам аппендицит оперировать!
Гость
15 ноября 2019, 20:29
Оставьте вокзал в покое!!!! А срачь у вас в городе был , есть и будет.
Гость
16 ноября 2019, 10:37
Говорит арендодатель.
Гость
17 ноября 2019, 15:18
Грамматику выучи , невежда.
Гость
15 ноября 2019, 19:26
И что Котова не понимает ,что это недопустимо- наличие такого безобразия и прячется за фейковое голосование?Понятно что нужна гибкость,но не до такой же степени.
Гость
15 ноября 2019, 22:45
Не понимает-она же не владеет строительными нормативными документами-у нее непрофильное образование. Вот и обращается к голосованию там, где у спеца вопросов не возникает. Голосуют тоже неспецы.Так и живем.Страстями.
Гость
15 ноября 2019, 19:20
А как экология подписала такую близость вокзала к реке?
Гость
15 ноября 2019, 19:21
так же как и родник.молча.
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2019, 07:41
Откройте Водный кодекс там написано расстояние . Вы будете удивлены НЕ НАРУШЕНО !
Гость
16 ноября 2019, 10:12
16 ноября 2019, 07:41
Откройте Водный кодекс там написано расстояние . Вы будете удивлены НЕ НАРУШЕНО !
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
15 ноября 2019, 18:49
Почему монополия на перевозку пассажиров. Сами не могут и другим не дают. А люди страдают.Зайдите с утра-уехать невозможно. Развели грязный бесполезный сарай в центре и цепляются за него мертвой хваткой. Интересно, а дворец пионеров тоже продали частнику? Почему дети занимаются спортом под выхлопной трубой? Где вы соцзащита и другие вновьпринятые дамы?
Гость
20 ноября 2019, 14:19
Ну дети там и не ходят, вообще-то
Гость
15 ноября 2019, 18:43
Вокзал с перевозками не справляется. Работают от силы 2 кассы .Давка постоянная. Сервис 90-х.
Другой Мотоциклист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2019, 00:11
гость, терминалия самообслуживание или электронными билетами пользоваться не пробовали, современный вы наш?
Гость
16 ноября 2019, 16:37
16 ноября 2019, 00:11
гость, терминалия самообслуживание или электронными билетами пользоваться не пробовали, современный вы наш?
Заходите внутрь вокзала и вещайте этот текст.
Гость
20 ноября 2019, 14:18
Думаете перенесут в другое место - справляться будет? Кассы не справляются нигде, ни в Синегорье, ни на областной больнице. И дело тут не в расположении вокзала.
Гость
15 ноября 2019, 18:06
Конечно оставить, ни каких закрыть!!!! Я за обеими руками и ногами. Как здесь можео говорить о закрытие? Ну о закрытии могут говорить только те, которые вокзалом не пользуются вообще.
Гость
15 ноября 2019, 17:49
Это не правильно когда куча автобусов коптят в самом центре города, а вокруг грязные ларьки. Поэтому Котова убирай вокзал тогда получишь признание, возможно..
Гость
15 ноября 2019, 17:33
Правда всегда глаза режет! Нет транспорта, соединяющего Вокзал со всеми автовокзалами - факт. Добраться с Северо-запада до Синигорья долго, и нет транспорта, что туда едет? Бродить там по узеньким тротуарчикам в толпе людей вокруг Синего треугольника, где даже машины не запарковать, ни такси к месту не вызвать? Бред. Перенос Северного автовокзала на ЧМЗ тоже бред, тк нет транспорта с Вокзала до туда и нет транспорта с С/З. В самой Юности уже дано проходят концерты и выставки рыбы Камчатки. Ну и пара детских кружков по хоккею. Объективно спортивным он быть перестал вовсе. Он хотябы удобно расположен, легко доехать со всех краев города. Люди из центра вообще туда пешком ходят.
Гость
15 ноября 2019, 17:28
ОСТАВИТЬ! РУКИ ПРОЧЬ ОТ ВОКЗАЛА! Ну допустим вокзал на "Юности" уберут и что? Что там останется платная парковка? Место под что?
Гость
15 ноября 2019, 17:43
Тебя чего место у Юности беспокоит??? Ты о людях беспокойся, а ни о куске земли.
Гость
15 ноября 2019, 23:15
Перенести немедленно !!!!
Гость
15 ноября 2019, 17:16
Ни в одном городе наверняка нет такого, чтобы автовокзал был расположен практически в спортивном сооружении. Подход ко ДС Юность весь заставлен киосками, это совсем не украшает его. Что касается транспорта, на ЧТЗ, например, вечером после 19 часов трамвай уже не ходит и приходится добираться на перекладных. Только маршруткой и то с пересадкой. Правильная поговорка- паны дерутся, у холопов чубы трещат.
Гость
15 ноября 2019, 17:10
Обязательно оставить у Юности!!! Жителям Челябинска и области очень удобно, которые действительно им пользуются! А не те диванные критики .
Гость
15 ноября 2019, 17:40
Чем удобно то??? По километру на своём горбе баулы до транспорта таскать???? У спортвокзала же почти никакого транспорта нет....
Гость
20 ноября 2019, 14:14
Гость
15 ноября 2019, 17:40
Чем удобно то??? По километру на своём горбе баулы до транспорта таскать???? У спортвокзала же почти никакого транспорта нет....
Транспорта предостаточно, включая трамваи, троллейбусы и маршрутки
Гость
15 ноября 2019, 17:09
Вокзал не трогайте !!!!
Гость
15 ноября 2019, 17:38
ДС "Юность" не трогайте!!!! Долой спортвокзал!!!
Гость
15 ноября 2019, 17:03
вернуть автовокзал на привокзальную площадь, туда, где он десятилетиями и был. Это проворовавшийся Давыдов перенес, разрушив Дворец Спорта. И не надо вводить в заблуждение, что трудно проголосовать на Активном жителе. Редакции следует проверить того журналиста на предмет беспристрастности. Все комменты под статьей против, а он нашел только людей с позицией "ДА". Тем более, что на днях писали про скупку голосов оп 50 руб на вашем же сайте. Это вообще как понимать?
Гость
15 ноября 2019, 17:13
На вашем вокзале старом осталась всего две Кассы , на чмз та же история, ну и областной ничем не отличается, то вопрос напрашивается сам собой, кто для вас что то будет делать ? Вы сами создаёте новые проблемы себе!!! Потому что такой поток направлений , а с правится с ним Вани вокзалы не смогут, и вы же стоя в кассе будете визжать по поводу беспредела.
Гость
15 ноября 2019, 17:01
Не ТРОГАЙТЕ уже автовокзал центральный !!!! Оставьте все уже в покое и на своих местах!!!! Занимайтесь уже действительно полезными делами до города!!! Решайте проблемы с экологией!
Гость
15 ноября 2019, 17:18
А то, что в центре города находиться автовокзал это на экологию не влияет?
Гость
15 ноября 2019, 16:58
Перенесите на место ЧТЗ, всеравно завод банкрот. Место пустует.
Гость
15 ноября 2019, 17:14
А лучше снести ЧЭМК и на это место поставить автовокзал.
Гость
15 ноября 2019, 17:36
Гость
15 ноября 2019, 17:14
А лучше снести ЧЭМК и на это место поставить автовокзал.
Этот завод - одна из последних причин, почему квартиры в городе еще бесплатно не раздают. Закрой его, Мечел и цинковый завод - и цены на квартиры еще упадут.
Гость
15 ноября 2019, 16:11
Ничего не изменится.Голосование запускается , когда арендодатель теряет нюх.
Гость
15 ноября 2019, 15:58
А вы бы отпустили такого прибыльного арендатора? Интересный расклад у мэрии.
Гость
15 ноября 2019, 16:00
Почему при хороших доходах с утра на автовокзале работает только одна касса? Нельзя же так экономить.
Гость
15 ноября 2019, 15:47
Почему ни кто не спрашивает удобно ли посещать дворец спорта " Юность " ?
Гость
15 ноября 2019, 15:44
Чтобы, попасть на концерт в Юность , пришлось пройти ( от Малахита , через пешеходный переход) через строй выхлопных труб от автобусов, каждая дымила как паровозная труба, В следующий раз придется взять с собой противогаз. Я за перенос автовокзала !!! Ко дворцу спорта не пройти , не проехать!!!
Гость
15 ноября 2019, 17:02
Вера, а вам заводы не мешают дышать???? Такую ересь несёте!!! В городе дышать не чем, а вам автобусы помешали!!!
Гость
15 ноября 2019, 15:18
Решение перенести автовокзал к Юности-это идиотизм чинуш. Это место в центре рядом с развлекательным комплексом Мегаполис с набережной должно стать одним из красивейших и любимых мест отдыха Челябинцев. А сейчас его просто загадили-вонючие киоски. пассажиры с мешками рюкзаками баулами и сам ДС Юность это окружение не украшает. И причем тут областники - нам жителям тут жить, а значит и решать. А если их что-то не устраивает пусть едут в Екатеринбург или еще куда подальше.
Гость
15 ноября 2019, 17:04
Ваши вонючек киоске( говорю вашими же словами) на каждом углу!!!!а поспешали они вас видимо только у Юности?
Гость
15 ноября 2019, 15:18
Заказные статьи сам вокзал проплатил? И вам же проголосовал! Хороший ход! Только тупо!
Гость
15 ноября 2019, 18:53
Арендатор строчит за жителей области.
Гость
15 ноября 2019, 15:14
А может жителям области удобно в оперном театре? Там и площадка уже есть.
Гость
15 ноября 2019, 15:23
Ну да,по Ленина хоть какой-то транспорт ходит. А куда они от юности деваются-загадка загадок.
Гость
15 ноября 2019, 15:10
В комментариях все жители города за перенос автовокзала, а вот проголосовали типа наоборот. Опять голоса подтасуют что бы продвинуть выгодное для себя решение.
Гость
15 ноября 2019, 17:51