Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В челябинской мэрии заявили, что готовы пересмотреть проект набережной. Но на это потребуются деньги»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ41
Гость
18 ноя 2019 в 11:31

Офигеть! Ещё денег? При нулевом результате.

Тетушка Чарли
18 ноя 2019 в 11:26

За Котову точно голосовать не буду

Гость
18 ноя 2019 в 11:52

Гениально: Что вы сделали?
Ничего...
Нате вам ещё денег,
сделайте ничего ещё раз

Гость
18 ноя 2019 в 11:35

Задолбали с этой возьней! Всех разогнать и новых набрать, хватит уже пилить бюджет!

Сергей
18 ноя 2019 в 11:53

Деньгами раскидываются как фантиками !
Ну а что , не своим же горбом их заработали , пришли - ушли , можно и как фантиками .
Вопрос в другом , почему они все еще на свободе а не сидят за растрату ??

Гость
18 ноя 2019 в 12:04

Как с памятником Ленину, в прошлом году потратили более десятка лямов, сейчас переделывают. А кто наказан ? Никто. Кстати, в челябинском урбанисте вк Владов пишет о 200 милионов к 50 на озаборивание города

Гость
18 ноя 2019 в 12:01

А давайте вы пересмотрите без денег!!

Гость
18 ноя 2019 в 11:22

Ну это уже фарс , это уже ни в какие ворота не лезет. Проще набережную слитками золота вымостить.

Гостьь
18 ноя 2019 в 11:55

О опять будут парапеты с человеческий рост, это по-нашему, по-челябински!

Хотелкин
18 ноя 2019 в 11:50

Подождите, подождите! Я тоже рисовать умею, а за дополнительные 1 347 053р даже распечатаю!

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 12:08

У прокуратуры и СК нет оснований для проверки.
Навальный, возьмись за Челябинскую область !!!!!!!!!!!!!!

Инна
18 ноя 2019 в 12:20

Вот поэтому и денег нет. Разбазарить- это мастера. Хоть раз бы написали, что выделили 10 млн, а истратили 5 млн. Но так не будет ни когда. Со своими законами уже достали " НАДО ОСВОИТЬ ИЛИ НЕ ПОЛУЧИТЕ"

гость
18 ноя 2019 в 12:35

кто конкретно этот бардак устроил с проектами ,назовите пофамильно, если казанцы не представили вам смету, так заставьте их срочно это сделать. так нет-полезли новый проект заказывать и скорее за него платить!

Руссишь Колхозишь
18 ноя 2019 в 12:23

И после такого идиотизма руководство страны называет это всё какой то державой?! В таком бардаке разве может быть будущее у ваших детей, ответьте патриотоголовые?

Гость
18 ноя 2019 в 12:50

Вы че там вообще уже обалдели и бьетесь в угаре когда деньги пилите? вы когда наедитесь и хотя бы просто УСТАНЕТЕ свой же народ обкрадывать? Вы явную коррупционную сделку уже на виду у публики пытаетесь протащить и заявляете: ещё денег надо? УСГ=Южуралмост, ЯКК делало набережную до розыгрыша тендера, почему нашими деньгами распоряжаетесь как хотите? кто дал право доплачивать, чтобы изменить проект? кто решения принимал?! устанете скоро перед народом отвечать

18 ноя 2019 в 12:15

"Не было заключения на сметную часть, только на техническую, то есть непонятно, во сколько обойдётся реализация. Мы уже не успевали по срокам, чтобы зайти и выполнить необходимый объём работ"
"Сейчас будет делаться только укрепление набережной, остальные работы — весной", подождать немного заключения на сметную часть времени нет, но до весны только укрепление набережной, двойные стандарты, какой-то котопес получается

Артур из местных
18 ноя 2019 в 12:40

Да ладно, что вам жалко? Деньги - грязь 😉

Гость
18 ноя 2019 в 13:20

Такой ерунды я давно не слышала! Что значит : « не предоставили утверждённую смету??». Смета - неотъемлемая часть мун контракта! Как вы изначально заключили контракт, не зная его цены?

Евгений
18 ноя 2019 в 12:06

Смешно. Все работы по набережной начали делаться только в Августе-Сентябре. Сами протянули резину, а теперь на подрядчиков пеняют, что мол сметы не предоставили.

Челябинец
18 ноя 2019 в 12:17

Ну не смогла женщина ,не смогла усмотреть -развалить всегда легче чем создавать !!

18 ноя 2019 в 12:21

Кружиться в творческом экстазе, расшвыривая по сторонам деньги - это упоительно.

В теме
18 ноя 2019 в 13:26

Тот самый один способ из тысячи законного выжимания денег в свой карман.

Алексей
18 ноя 2019 в 13:51

Отгородить реку трёхметровым, серым забором из металлопрофиля с надписью о любви к Челябинску, я так понял его уже много накупили, будет просто, дёшево и сердито.

Гость
18 ноя 2019 в 15:16

Не, ну это совсем зашквар какой-то. Столько денег в никуда и чтобы пересмотреть это "никуда" - ещё?! Пускай кто оба проекта заказывал, одобрял и принимал к исполнению - неустойку и платит. А если серьезно - то это повод для прокурорской проверки, возбуждения дела и масштабной рубки голов

Гость
18 ноя 2019 в 15:49

Вот такие у нас в администрации работают «специалисты-профессионалы». Действительно, направо- налево деньгами сорят. Почему их, правда, прокуратура не проверяет?

Гость
18 ноя 2019 в 18:33

Воровство и коррупция в области процветают все больше, а Следственный комитет, ФАС, налоговая, счетная палата и прочие контролирующие органы молчат и делают вид, что все в порядке. А из центра продолжают гнать деньги на липовые саммиты.

18 ноя 2019 в 13:29

Даже челябинцы, люди без вкуса на общественные пространства (т.к. качественных и не видели, откуда ему развиться) замечают разницу и голосуют в пользу казанского. Это что-то да значит. По факту — небо и земля.

так не бывает!
18 ноя 2019 в 13:52

Эта дамочка челябинцев за дураков держит? "Утвердили проект без сметной части..." - так не бывает!!!

степлер котов
18 ноя 2019 в 13:55

красиво пилят! челябинцы опять схавают...

коррупция, однако!
18 ноя 2019 в 13:56

Гениальный ход - предыдущие получили откаты за "победу" на конкурсе конторы из Казани. А нынешние - за откаты от конторы из другого города! Это еще один "честный" способ зарабатывания денег на распиле бюджета.

Гость
18 ноя 2019 в 15:21

Что за бредота про непредоставленную смету? Это вообще-то грубейшее процедурное нарушение - контракт (и конкурс) без сметы. На каком основании его вообще заключали?

Гость
18 ноя 2019 в 18:11

Я за 9 миллионов им 50 набережных нарисую.

Гость
18 ноя 2019 в 21:10

воруют не стесняясь

Гость