RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура потребовала наказать МУП, допустившее коммунальную аварию на Северо-Западе Челябинска

Прокуратура потребовала наказать МУП, допустившее коммунальную аварию на Северо-Западе Челябинска

В течение нескольких часов вода заливала парковку и дорогу

Без воды остались несколько домов

Прокуратура Курчатовского района Челябинска потребовала привлечь к ответственности виновных, допустивших крупную коммунальную аварию на Северо-Западе. В результате прорыва на сетях без воды остались несколько многоквартирных домов и сильно затопило автостоянку и дорогу.

— В ходе проверки установлен факт ненадлежащего исполнения балансодержателем сетей обязанностей по их надлежащему содержанию и обеспечению бесперебойного функционирования. Директору МУП «ПОВВ» внесено представление об устранении нарушений закона, решении вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности, — сообщила помощник прокурора Курчатовского района Ольга Горбунова.

Вода затопила парковку и дорогу

За прошедшие две недели большинство коммунальных аварий произошло в Металлургическом районе. В морозы жителей домов оставили не только без воды, но отопления. Пресс-секретарь главы города Владимир Сафонов заявил, что за последние годы коммунальных аварий больше не стало.

— Опытные коммунальщики уверяют что их даже меньше, чем в некоторые годы, когда 60–80 домов в Челябинске могли оставаться без отопления. И об этом знали только те, кто замерзал в своих квартирах, и те, кто им помогал, — высказал своё мнение Сафонов.

Авария в 47-микрорайоне произошла ночью 22 ноября. На улице Генерала Мартынова прорвало трубу, вода буквально хлынула во дворы и на дорогу. Жители опасаются, что теперь эти реки превратятся в каток.

Авария на сетях произошла ночью
Жители 47-го микрорайона опасаются, что после серьёзных морозов их дворы превратятся в сплошной каток

В конце прошлой недели масштабная коммунальная авария на теплосетях произошла в военном городке в Чебаркуле. Сегодня там начинают подключать к теплу первые дома.

Пострадали при коммунальной аварии? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте»а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления