27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

Гимавайтер
22 ноя 2019 в 18:17

Да ты чо ? Кучу денег на самиты разворовали, несколько человек-стрелочников даже посадили, ничего не построили (кроме деревеньки у почищенного карьера)....а так да Челябу боялись парализовать.....лицемерие запредельное.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 ноя 2019 в 18:17

Лет ми спик фром май харт

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 18:19

В компании текслер котова ! Ничего не сделают, точно!

Гость
22 ноя 2019 в 18:28

Какая позорная отмазка! Когда впервые речь зашла о том,что саммит пройдет у нас,об этом не знали? Значит,компетенция соответствующая у всех,кто принимал решения и потом отменял их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 18:29

С сегодняшним руководством области, точно ничего не будет 100%

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 18:30

Есть такое понятие - поручитель. Президент выступал поручителем Дубровского назначая его на пост Губернатора. Поручитель несёт ответственность за кого он поручился. Это касается и Юрьевича. Вопрос : почему жители города расплачиваются за их махинации?

ОТВЕТИТЬ
жора
22 ноя 2019 в 18:32

наш город давно парализован

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 18:33

Олеша с Разносщицей точно все провалят.

Сергей
22 ноя 2019 в 18:35

"поскольку их проведение в Челябинске могло бы парализовать город." - Уфу не парализовало , Казань не парализовало , с чего Челябинск должно было парализовать ??)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 18:38

Все верно, потому как челябинцы работать не хотят,им всем пенсию подавай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 18:40

Текслер точно не губернатор!

ОТВЕТИТЬ
Строитель
22 ноя 2019 в 18:41

Спорт и строительство - разные понятия, и "рулетки" разные. Как может "специалист" по спорту рулить стройками???, может я не там учился...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 18:43

Очень жаль что Шоса Бриксова к нам не приедет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 18:44

Если построим еще 2 заборостроительных завода-успеем!Будет чем срам прикрыть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 18:49

Город всегда был серым. Неужели не видели этого раньше.
Похоже распил финансов был хороший, вот и все.
Когда же закончат пилить эти деньги, когда насытятся ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 18:54

успокойтесь дорогие горожане. Вам дали ясно понять, что городская власть,которую вы себе выбираете не способна вытащить город из того дерьма в которого она же его и опустила на протяжении последних лет, разворовывая все что было создано при Советской власти. Это прекрасно понимают и в Москве., давая последний шанс ( саммит) Челябе вырваться и встать в ряд городов миллионников.Но сколько не дай, все равно украдут. По-этому не желая международного позора и перенесли саммит в Питер. А поселки достраивают сами понимаете зачем и для кого

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 18:59

Поташнивает уже от вранья и от обещаний!! Ничего не меняется и не измениться уже!!!!

Гость
22 ноя 2019 в 19:02

а Челябинску уготована миссия для проведения всяких всевозможных юношеских спартакиад и не более. Каждому свое

ОТВЕТИТЬ
Ф. Чупайкина
22 ноя 2019 в 19:05

Сколько раз уже спасали наш город наши министры! Метеориту не дали упасть на ЧЭМК, меткий летчик на атомном летательном флаере раздробил его на 2 синусоиды! Теперь вот Мутко В., спас нас! Ведь если б настал ШОС а потом и БРИКС, всех жителей бы парализовало! Чтоб мы потом стали делать? Как бы ходили на завод Таврия или на ЧТПЗ? Подумайте, а потом и хайте наших министров да Текслера! Спасибо Вам, Мутко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 19:06

Наглядный пример того, что на одной пропаганде далеко не уедешь.

Вальдемар Мельраменов!
22 ноя 2019 в 19:12

Ну а я что говорил, односельчане?! Заботяться о нас наши слуги, им-то виднее, как нам более лучше. Мы-то не всегда уразуметь можем, где нам хорошо, а где не очень, щастья своего не завсегда понимаем. А обещания наш уважаемый президент и его поддержка выполняют исправно: обещали саммит перед выборами - вот он вам, пожалуйте, саммит, а к нему всесь город отстроят: новенькие блестящие серым благородным цветом остановки и заграды на 200 мильенов - все получим, как и планировалось и мечталось.. Выбросы обещали снизить, и опять нате: на целых 2 процента снизят, а это ж какие убытки для наших благодетлей-алигархов, дающих нам рабочие места! Но ведь ради нас идут на них, потому что об обчестве думают! Гок строют опять же, столовую там открыли дюже хорошую. Все ради нас, ради нашего облагополучия! Сильно я уважаю наших слуг и гарантов! Честные, не подкупные, трудоголики наши! Вот тот жу Мутко мог же напридумывть чего-нибудь, как в зашнивающих странах Европы политики делают, а ведь правду сказал: парализация нам грозила, кабы все главы сюда съехались. Оно нам надо, односельчане?! А мы-то сами не докумекали: спасибо, премного благодарны, разъяснили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 19:13

А если использовать мельдоний?😁

ОТВЕТИТЬ
Мельдоний
22 ноя 2019 в 19:15

Пока клоуны руководят спортом, а потом стоновятся главными по стойке, ничего хорошего в России не будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 19:18

Саммит- встреча первых лиц государств!Его перенесли , Челябинску оставили второстепенные мероприятия! 74.ру опять про саммит....

Вальдемар Мельпаменов
22 ноя 2019 в 19:31

Я, енто, не могу докумекать че-то, может, господин Мутко, ошибся все же насчет плохой городской среды тута -тьфу, напридумывали же шибко умных слов! Дубровский же наш, губернатор всенородноизбранный, векторы и кластеры зря что ли внедрял, город в хорошем смысле слова до Карабаша дотянул? А самое главное, орден получил не за просто так же , а за развитие ентой городской среды и региона в целом!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2019 в 19:41

Ха, спортсмены аж из 5 стран приедут и это считается массовыми мероприятиями саммитов?да не нужен нам этот саммит, благоустройте город не для гостей, которые по миру ездят и видят красивейшие в мире города, а для челябинцев. Или недостойны,рылом не вышли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 19:44

Приехал глянул на радиационную грязь и улетел вторым пилотом на новом самолёте. Открыл в блокноте карту Челябинска и поставил жирный крест. Инкассаторские самолёты теперь модно))))А бумагу в пачках привезут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 19:47

Пишите Леша и Саша пишите,они золотые..

Гость
22 ноя 2019 в 19:48

Пилите Леша и Саша пилите,они золотые.Это вам не на диване верхней губой дергать.

Гость
22 ноя 2019 в 19:53

Кто бы сомневался в том, что самета в Челябинске не будет. Нам достаточно жителей ближнего зарубежья с Азии.

Дмитрий.
22 ноя 2019 в 19:59

Скоро Челябинск опустеет и тогда его не парализует! А судя по моим личным наблюдениям,люди из города уезжают очень активно! Ну а сегодня,опять смог,ветра нет,дышать нечем!

Житель города
22 ноя 2019 в 20:08

Про Дубровского молчок. Свалил за рубеж, наворовался в нашем городе и все с рук сходит! Сразу было понятно, что отмывали беньги

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2019 в 20:09

Позор областной администрации! Был шанс изменить внешний вид города, но и его разворовали! Когда насытитесь-то?

Гость
22 ноя 2019 в 20:18

Ставленник стабилизатора развалил область, протолкнул строительство ГОКа, стырил 20 млрд, получил орден за свои заслуги и благополучно отбыл в Швейцарию))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 20:34

Пока стройками в РФ будут руководить бывшие министры спорта , которые не могут не в состояние написать слово спорт ангийскими буквами без ошибок ,будут парализованны не город Челябинск

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 20:36

молодец

Евгений
22 ноя 2019 в 20:57

У меня вопрос про гостевой маршрут. Вывески сняли. Открылись серые убитые стены. Дальше что? Гостевой отменился. Серость осталась. Может вывески назад повесить? А то так вообще мрачно. С ними хоть веселей было. А сейчас как в фильме Тарковского.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 ноя 2019 в 20:59

Обычный отмыв финансовых средств. За 20 лет уже привыкли к этим махинациям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 21:08

Челябинск за последние 5 лет стал убогим городом. И его уже не спасти. Не питайтесь надеждами и иллюзиями. Городу уже никак не помочь. Через 5-7 лет все окончательно развалится. Как хорошо что в следующем году я уеду из этого дурдома

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 21:09

Парализовал не город, а гостей. Челябинцам уже давно все равно...видя как тут все происходит особенно в последние годы. И этот очередной дешевый отмаз в ту же урну - все равно.

Дмитрий
22 ноя 2019 в 21:23

Нытики тут убивались когда было принято решение о проведении его в Челябинске - мол зачем он Челябинску нужен.
А теперь истерят в обратную сторону..

Что касается чиновников, то в Челябинске не было и нет чиновников такого уровня, чтоб могли подготовиться и провести такое мероприятие.

В Ебурге и Уфе например есть,в Казани там вообще высший класс, а в Челябинске увы нет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 21:35

Пока парализовали только офшоры от наплыва

Гость
22 ноя 2019 в 21:43

Предлагаю провести показательные выступления цирковых артистов стран БРИКС в Челябинске, а так же конкурс по макраме стран БРИКС.

Гость
22 ноя 2019 в 21:51

Продаю желтые жилеты в большом количестве.
Надоел весь этот "цирк" и надоело по клавишам стучать. Сидя на диване, ничего не поменяешь.

ОТВЕТИТЬ
GUEST
22 ноя 2019 в 21:54

Диар Чилябинсгс пипл! Фром май харт! Самммит Капут!

Гость
22 ноя 2019 в 21:55

А почему это господин» говорил по на последней встрече в Челябинске что все отлично и команда «профессионалов» обязательно закончит проект. Еже же хвалил бывшего губернатора за активное «участие». Теперь значит обратку ... фу

Гость
22 ноя 2019 в 21:56

Народ в провинции терпеливый, на том стояла и стоит стабильность российской власти. Думаете волнует средний класс Челябинска с зарплатой аж в 27 т.р. отмена саммита ШОС БРИКС? Да не надейтесь, их кроме стабильного проигрыша Трактора и распродаж в Пятерочке ничего не волнует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 21:58

Мутко показал полное не уважение и презрение к нашему городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 22:02

Облажались настолько, что не осталось ничего иного, как окончательно объявить о полном переносе саммитов. А где деньги? А недострой на Миассе?

22 ноя 2019 в 22:04

Да насрать на этот саммит, все плачут как будто айфон потеряли...