28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (405)

25 ноя 2019 в 20:47

а кто додумался поставить светофор на пересечении Северного Луча и Героев Танкограда?! Пробка вечером была знатная...

серёга
25 ноя 2019 в 20:51

Пусть Котова и Струговец поясняет по каким технологиям - да пусть и не современным нужно сыпать химическую дрянь на СУХИЕ! дороги, когда снега ещё не было?!?!?! Вечером с работы домой едешь по сухой дороге, утром на работу - по грязи! Ночью гадят "по-тихому", объёмы выбирают, чтобы бабло бюджетное освоить по максимуму. В последние дни внаглую - уже днём начали фигачить соль на сухие дороги!

ГостьЯ
25 ноя 2019 в 20:54

Посмотрим как умеют сдержать данное слово!

Гость
25 ноя 2019 в 20:54

А где агаповские возьмут технику для механической очистки дорог? Максимум на что они способны - пустить тракторы с метёлками, от которых толку 0. И выезжать они будут в 7 утра, когда все едут на работу. Во времена Юревича, могли дороги ночью чистить, а сейчас не могут.

Гость
25 ноя 2019 в 20:58

Челябинск, грязное дно.

Гость
25 ноя 2019 в 21:00

Получается, по информации Котовой, что до 1 января Челябинск точно будет утопать в рукотворной, за фантастические бюджетные деньги сварганенной грязи, а дальше уже надо будет посмотреть? Или что получается?

Гостья
25 ноя 2019 в 21:03

Перекресток Чичерина- Комсомольского. Три часа ночи, тракторы почистили дорогу, сразу же за тракторами солекидалка раскидывала реагент. Вопрос, этот участок дороги самый опасный? Зачем на чистую дорогу еще и фигню сыпать?

Лев Невладов
25 ноя 2019 в 21:04

Не удивлюсь, если новым подрядчиком станет эта же контора

Гость
25 ноя 2019 в 21:10

Ура товарищи, 74.ru пожалуйста держите на контроле слова начальника, кроме Вас некому...

25 ноя 2019 в 21:12

Ну наконец то эту грязь уберут. Да и от неё в морозы на асфальте скользкая корка образуется

Гость
25 ноя 2019 в 21:19

Тефтелевы кучи....Кошкины зассанки...Реальность города Че ?

Гость
25 ноя 2019 в 21:20

Свежо предание, да верится с трудом.

Гость
25 ноя 2019 в 21:25

Оперативно! Круто взялся за дело! Реальные реформы!

Даши Улымшвили
25 ноя 2019 в 21:26

Есть природоохранная и просто прокуратуры, есть ФСБ, есть СК, есть МВД, есть Росприроднадзор, есть Росавтодор, есть министерсво экологии, есть мэрия, есть администрация губернатора, есть служба полпреда, есть Госэкспертиза... Это тысячи и тысячи сотрудников. И где они все? Где все эти структуры? По этой же грязи шлёпают с зажмуренными глазами, вроде как никто ничего не видит и всех всё устраивает.
Выступает на заседании у губернатора мэр миллионника и заявляет, что всё в её руках, но вот беда какая - есть контракт и потому пока всё, как есть.
Что, в контракте прописано, что город должен быть залит кислотой, которая должна разъедать дорожное покрытие и порождать убийственную грязь в городе? Неужели прям так и прописано в контракте? Вряд ли. Да и потом, если бы это было прописано в контракте, то Южуралмост не отчитывался бы о якобы вывезенных с улиц Челябинска эшелонах снега.
Зачем было ждать завершение "такого" контракта, а не озаботиться его прекращением ещё весной? Лето выступило подтверждением того, что Южуралмост не собирается что-то менять в своей работе. (Что, забыли уже пылевые бури?) Да и нечем ему работать. Ни одной единицы снегоуборочной техники у него нет. Ни одной! Да и не нужна она ему, если и так прокатывает и если в контракте прописано - лей кислоту.
Если не прописано, то за что тогда Южуралмосту деньги платят? Его штрафовать надо, а ему деньги платят. Как так?

Тов.Лексей Текслэр надежный руковадител,он умеет работат и руковадит,он сумеет очистит город

Гость
25 ноя 2019 в 21:38

Опять степлер втирает какую-то дичь

Артем
25 ноя 2019 в 21:38

ну неужели хоть кто то увидел этот беспредел! будем (я надеюсь)как раньше ездить, чистота, снежок! а то смысла от зимней резины нет,развели болото! учитесь ездить,те кто будет ныть что дороги не посыпают!

Гость
25 ноя 2019 в 21:41

Асфальт весь белый от реагента.Ночью идут 2 машины сыпят реагент,а взаде 3 машины с поднятыми ковшами типа чистят.

Гость
25 ноя 2019 в 21:48

Басни дядюшки Олеши

серёга
25 ноя 2019 в 21:52

Депутаты, так называемые "слуги народа", выбравшие нового Мэра Челябинска, ни разу НИГДЕ не поддержали возмущённый произволом властей народ их выбиравший! Вывод - плевать им (Депутатам) на людей и Родной город!!!

Гость
25 ноя 2019 в 21:53

Есть контракт, не на месяц же, есть запасы котовой жижи, шлака, контракт разорвут что-ли? Контора выставит же городу иск на сумасшедшую сумму! Каким образом запретят то??

Гость
25 ноя 2019 в 21:59

Для меньшего возмущения (хотя я тоже за чистый город без реагентов): в Австрии в горах всё усыпано реагентами постоянно. Там тоже серость и грязь в городах. Тоже самое в Мюнхене после снега. Так чтооооо...)

Гость
25 ноя 2019 в 22:04

Мужик сказал - мужик сделал. Не сделал - снова сказал.

серёга
25 ноя 2019 в 22:08

Котова, открывая, презентуя какие то остановки, скверы, делая показательные порки подчинённым, пиарилась, изображая бурную деятельность и компетентность перед выборами. С качеством уборки дорог "тянула до последнего", пока от Губера по башке не прилетело от наглого беспредела!

RUS
25 ноя 2019 в 22:12

Если это прочитает кто-то из администрации города, кто действительно может повлиять на ситуацию и кто слушает простых жителей города — пожалуйста, услышти и увидте — нам не нужна химия и каша на дорогах, дело в самих водителях и авто, а не в ваших реагентах, купите лучше теххники и убирайте вовремя, а не устраивайте ужас на улицах города!

Гость
25 ноя 2019 в 22:13

Блин... так это теперь штрафы с камер оплачивать придется(( А то залепил грязью номер на всю зиму и катайся как хочешь...

Сомневаюсь я...
25 ноя 2019 в 22:22

Раньше были кластеры и векторы,- теперь зоны приоритетных направлений!

Александр
25 ноя 2019 в 22:27

Почему в ебурге такого говна нет??? Хотя город больше, и дороги не такие широкие,и убегают же..

костя ушастый
25 ноя 2019 в 22:36

Что то не могу понять, почему до сих пор южуралсын рулит в Челябинске?

Гость
25 ноя 2019 в 22:46

ОЧЕРЕДНОЕ БЛА-БЛА-БЛА...

Гость
25 ноя 2019 в 22:49

Судя по тому, что власть не может найти управу на Южуралмост диалог между Котовой и Струговцом строится как то так:
Котова: Алексей Владимирович, не могли вы поменьше сыпать реагентов?
Струговец: Мне лучше знать сколько надо!
Котова: ну всё же, будьте любезны, как то поменьше.
Струговец: да отстань!

Алексей
25 ноя 2019 в 22:57

Сколько раз видел эти посыпались, столько раз и хотелось колеса им проткнуть, достали в деревнях чистота, у нас помойка, засыпять солью и все тает и увозить ничего не нужно

Гость
25 ноя 2019 в 23:11

Не думаю что Южукралмост читай Дубровский послушает Техлера, пошлет его также как и Котову

Гость
25 ноя 2019 в 23:12

А что на это скажет Стуговец? Опять бла бла что насыпали только совсем чучуть и что без химии ну никак нельзя!

Игор
25 ноя 2019 в 23:16

Добрым словом вспомнить Юрьевича, уборка дорог осуществлялась машинами с лопатами, потом чудесным образом во время тефтелькина, машины оказались в Магнитке.

Даши Улымшвили
25 ноя 2019 в 23:16

Не поленился, залез в архив 74.ру., уточнить дату. Оказалось, что 11 ноября мэрия Челябинска заключила контракт на 500 млн. руб. на обустройство набережной р. Миасс с фирмой, где в сотрудниках - 1 человек, и тот, скорее всего, бомж, понятия не имеющий, что от его имени заключаются такие контракты.
Алексей Леонидович, это уже Наталья Петровна при вашем чутком руководстве заключила такой контракт. Бомжей видели в Москве? Одному такому, с Чистых прудов, у которого был паспорт, я как-то предложил дойти до Патриарших, а там - Сбербанк, показать свой паспорт и сказать, что, мол, потерял карточку, но деньги нужны срочно. И что же вы думаете? На вопрос, а сколько бы вы хотели снять со счёта, бомж замялся, но я его вразумил - 52 тысячи 43 рубля. Ему предложили подождать, но объяснили, что новую карточку сегодня ему выдать не могут, её надо заказывать и лучше подойти через 3 дня. Ну а деньги ему со счёта выдали. Мы где-то часа 1,5-2 помаячили на Маяковке (угощал его коньяком), а потом вернулись на Патриаршие, где он получил запрошенную сумму. И выйдя спросил, а зачем 43 рубля? Объяснил, что на эти деньги куплю банку пива в Алых парусах... Ну а далее пошло по нарастающей... И этими 52 тысячами история не закончилась. Этот бомж оказался миллионером в итоге. Ну и мне что-то перепадало с барского стола.
Это всё к чему? Почему вы уверены, что новый контракт на 2,5 года не заключат с 1 челом?

Гость
25 ноя 2019 в 23:18

Теперь будут закупленные 100 тонн сыпать каждый день и ночь до 31 декабря пока город по уши не утонет в этом гавне

Артём
25 ноя 2019 в 23:48

А на сэконлмленные деньги, я по совету друзей приобрёл себе шале в Швейцарии. С уважением, ваш Степлер.

Фото пользователя
26 ноя 2019 в 00:17

Был в Новосибирске прошлым январем. Приехал, помыл авто. Неделю!! проездил активно по городу. И утром и вечером и днём. Уехал на ЧИСТОМ авто!! Перед Курганом началось... дресва, химия... Перед Челябинском чача... приехал чумазый весь

Гость
26 ноя 2019 в 00:28

Такое ощущение что у нас весь город сплошные опасные участки, поучитесь у Тюмени, Новосибирска и других городов, где снега гораздо больше, чем у нас, дороги убираются до самого бордюра и сугробов вдоль дорог нет, белые, чистые зимние города!!!

гость
26 ноя 2019 в 00:43

Отреагировал Текслер. Только сейчас. А что раньше мешало это сделать ?

гость
26 ноя 2019 в 00:47

Были тефтелевы кучи, сейчас появились Кошкины лужи. Браво , хорошо работает администрация. Город из столицы сугробов превратился в центр грязи и луж.

Sky
26 ноя 2019 в 01:09

Машину свою в Челябинск привезла из области, 97 год, ни намёка на ржавчину. Прошло 2 года (вернее 2 зимы), на машину теперь без слез не взглянешь... Пока вы там думаете и решаете, она уже растворится походу. Спасибо за реагенты, заботливые вы наши.

Сергей
26 ноя 2019 в 03:00

В СССР и техника была по уборке и вывозу снега которая не мешала движению. Сейчас же громадные тяжёлые погрузчики перегораживают половину дороги загружая в самосвалы да и вывозят то редко. Даже при Юревиче дороги содержались в хорошем состоянии. Сейчас же вместо вывоза снега в -20 стоят лужи с грязной жижей. Какой идиот придумал использование реагентов? Как раньше то жили и сухие дороги были? Мокрая дорога не менее опасна

Сергей
26 ноя 2019 в 03:30

Мало того, что дышать не дают, так ещё и на дорогах устроили бардак, который год обувь, машины превращаются в го--но, ещё и дышим этим, а про эстетику и говорить не приходиться, город который год грязный, серый

Механик
26 ноя 2019 в 05:46

Как сыпали, так продолжают сыпать, потребовать мало, надо дать письменный указ о запрете, а так все на словах как всегда, сегодня утром 26 ноября ни кого не стесняясь в 5.30 в районе Прииска, ездила машина и так обильно поспала солью дорогу, что людям стоящим на остановке дышать было нечем

Местный
26 ноя 2019 в 06:08

Актуально, но верится с трудом.

Гость
26 ноя 2019 в 06:27

Кому скажи 20 лет назад, что зима самое грязное время года - засмеяли бы.

Гость
26 ноя 2019 в 06:47

Уж лучше грязная машина чем битая. Соль нужна на дороге.

Гость
26 ноя 2019 в 06:47

Мы забываем о шособригсах. Я думаю, что к тем мероприятиям эту гадость временно перестали бы применять. И тут Леша решил «попиариться» на актуальной проблеме. Вот только кто нам эту проблему создал? Мы теперь счастливы должны быть от того, что нам вредить перестали?

Гость
26 ноя 2019 в 07:11

С утра в 5 30 все залито по Чвакуш у