3 декабря пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)
Куля
26 ноя 2019 в 13:53

В первую очередь "крышевателей" этих попрошаек надо наказывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 14:07

тех что с детьми сразу прав родительских лишать! детей в детдом, там для них безопаснее

ОТВЕТИТЬ
50 cent
26 ноя 2019 в 14:01

Все говорят что не подают таким. Какого они тогда на перекрестках трутся?

ОТВЕТИТЬ
Гофть
26 ноя 2019 в 14:15

Почему эту мафию попрошаек до сих пор мы видим на улицах? За неделю всю цепочку раскрыть можно, кто их крышует, кому передают деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 13:58

все эти бабушки, инвалиды в переходах - работают на Хозяина. Отстегивают процент с "продаж". На Марченко у швейной фабрики часто военные "казаки" деньги собирают под пьяные песни. Ещё колонки с собой прут, не возможно уснуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 14:31

Кружок трезвенников во главе с жирным лысым кришнаитом помнится в прошлые годы цыганину гонял на Синегорье, Трезвые дворы или как их там.Где эти кадры сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 14:15

Был в командировке в другом городе. Выхожу из гостишки, тороплюсь по делам, тут стоит женщина и у нее плакат с текстом и фотографией ребенка. Знаете, когда торопишься, как-то пока думаешь уже и на десять метров отошел. Еду в метро и вместо предстоящего совещания думаю, какой же я плохой человек, но на обратном пути обязательно исправлюсь. Не было ее уже. А по приезду в город по случаю был в районе теплотеха и там вижу мужик откровенно бомжовского вида с плакатом очень и очень похожего оформления. У той женщины текст я конечно же не читал, фото ребенка разглядеть не успел, но было полное ощущение, что такой же. Прям как сетевая контора работает. Да было бы у этого бомжа написано корявым почерком НА БУХЛО так хотя бы честно. А то набрано на компьютере, цветное фото ребенка, распечатано. Где бомж и где такие "высокие технологии"? В них плоха не их назойливость, а то, что они в людях убивают остатки хорошего: сострадания, желания помочь слабому и больному. Даже если собирает инвалид, где уверенность, что это ему, а не какой-то "крыше", которая отдаст ему лишь часть?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 ноя 2019 в 13:58

так идите штрафуйте. Они сегодня Доватора-Воровского оккупировали

Гость
26 ноя 2019 в 14:54

Штрафовать попрошаек не эффективно, нужно штрафовать продающий милостыню.

Гость
26 ноя 2019 в 13:57

ну, навыписывают протоколов, а взыскивать как будут? выручка отнимут? )))

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
26 ноя 2019 в 14:37

Решите вопрос с попрошайками на повороте чмз в подземном переходе. Утром и вечером их там на каждом углу. И это назойливое: "памаги памаги".

Гость
26 ноя 2019 в 14:36

Будулаек усатых у жд вокзала тоже штрафовать будут?😂Порожняки это все законы! Приняли и забыли.

Гость
26 ноя 2019 в 14:55

К закону дополнение надо-освободить водил от ответственности за наезд на этих христарадников! Вся проблема сольется махом.

Гость
26 ноя 2019 в 16:24

А ШОС тут причем? Уже набившая оскомину мотивация чинарей и ментов чтобы просто делать свою работу.

Гость
26 ноя 2019 в 15:12

Надо наказывать тех, кто подаёт. Потому что не будут подавать, попрошаек не будет тоже.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2019 в 14:41

С Солнечной уберите индивида на инвалидной коляске. Таранит коляской машины, ноги сует в арки колес, не давая ехать. Катается по проезжей части в темноте. Заколебал!

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
26 ноя 2019 в 15:52

У меня один только вопрос к нашим чинушам. Кто этим заниматься будет? Вы определили круг лиц, ответственных за выполнение вашего закона? Издали закон. А дальше что? Действуем по принципу: "Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 14:18

Попрошайки делятся на две категории: мошенники и рабы,Мошенник — это тот человек, который сам находит хозяина и просто платит ему таксу.Локации между хозяевами поделены еще с 90-х,Бизнес очень прибыльный: каждый попрошайка приносит хозяину от 7 до 15 тысяч рублей в день. Расходы минимальные: только откат полиции — редко больше 100 000 рублей в месяц. На содержание рабов уходят копейки: их надо только кормить, а вот тратиться на лекарства не надо: чем жалостливее человек выглядит, тем охотнее ему подают.

Гость
26 ноя 2019 в 14:22

Какой штраф? Вы обязаны лишить родительских прав такую мамашу! Или им закон не писан?

Гость
26 ноя 2019 в 14:21

Панюшина вспомнилась... Что и на жд вокзале теперь весь табор оштрафуют?

Тов.Сталину. 1933 год(2)
26 ноя 2019 в 14:27

В связи с запиской тов. Ярославского считаю необходимым сообщить, что московской милицией производится систематическое изъятие нищих с улиц и отправка их на родину.
Так, за 34 год изъято в Москве 12848 человек, занимающихся нищенством, из них 12231 высланы на родину, 408 человек устроено в московском отделе социального обеспечения и 209 человек освобождено под подписку, что впредь не будут заниматься нищенством. Прошу разрешить изъятых нищих направлять под конвоем в спецпоселки Казахстана. Вопрос об отпуске средств для устройства нищих в спецпоселки мною поставлен перед Совнаркомом Союза 20 января сего года за № 55439.
Народный комиссар внутренних дел Союза ССР.

Мирослав Добролюбов
26 ноя 2019 в 14:50

Разрешите давить их на проезжей части и к вечеру первого дня их будет существенно меньше, а остальные сами не захотят выходить.

Гость
26 ноя 2019 в 16:17

а с дубровским и его командой что делать будете? они без попрошайничества в областной бюджет залезли

Гость
26 ноя 2019 в 16:33

Наследие несостоявшегося ШОСа . Брызги мыльного пузыря. Попрошайки на перекрестках сорвали праздник в процветающем городе. Фас!

Фото пользователя
26 ноя 2019 в 14:47

ну допустим..
поймали попрошайку, а у него и документов нет, даже протокол не понятно на кого составлять..
или другой вариант - ну оштрафовали, а он официально безработный добрых три десятка лет, дальше что?
насобирают штрафов на мульёны, которые один господин щедрым жестом под один из праздников спишет и соберет таким образом лайки и повысит народную лубоффьь? не смешите меня..

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
26 ноя 2019 в 14:12

Штрафовать бомжей??? До такого надо додуматься))))

ОТВЕТИТЬ
Тов.Сталину. 1933 год
26 ноя 2019 в 14:25

За последнее время можно заметить в ряде районов Москвы увеличение числа нищенствующих. Как живущий давно в Москве, я могу констатировать, что это увеличение в значительной степени сезонного характера: оно наблюдается весною с потеплением. Но с каждым годом это появление на улицах Москвы нищенствующих становится все более и более нетерпимым для нашей социалистической столицы.
Располагаются эти нищенствующие в излюбленных местах, например, можно всегда видеть их на улице Воровского ближе к Арбату, где живут иностранцы (посольства). Одетые в крестьянское платье, с маленькими детьми на руках (говорят, что иногда и детей берут на прокат), они жалостливо выпрашивают на хлеб, а когда к ним обращаются сердобольные обыватели с расспросами, они объясняют, что они из голодных колхозов. Если их хорошенько начнешь расспрашивать, из какого колхоза они, то сразу же видишь, что они выдумывают.
Сколько их в Москве - сказать трудно, но на рабочих собраниях в записках рабочие ставят вопрос о том, почему мы позволяем нищенствовать. Что очень многие из этих выпрашивающих, если не большинство, являются профессионалами, видно из того, что они по несколько лет стоят на улицах, переодеваясь даже.
Где они ночуют? Говорят, что они ночуют под лестницами различных правительственных учреждений, школ, жилых домов и т.п., несомненно, являются носителями антисоветской пропаганды.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
26 ноя 2019 в 14:45

Одно время в Москве подрабатывал, технически обслуживая ресторан-музей на Баррикадке. Иногда утречком, часов в 7, в восьмом, уже идёшь с работы. А там, кто не знает, перед метро площадь такая, окружённая магазинчиками (сейчас их все снесли). Под настроение выцепишь в магазинчике фляжку коньячка, стоишь, попиваешь, думаешь, как провести предстоящий день. И часто видишь такую картину: на эту площадь заезжает Газель и из неё выгружаются "нищие". Их тут же переодевают, кого в форму, кого в какие-то лохмотья. Подвязывают кому ногу, кому руку и т.п., дают костыли, а кого с подвёрнутыми и стянутыми ногами усаживают в коляску. Женщинам какие-то мячи вставляют между ног и обматывают скотчем, дают обувь, что носки назад смотрят, руки куда-то на спину выворачивают и фиксируют верёвками. Потом этих "нищих" запускают в метро. И уже там, под присмотром, они из вагона в вагон путешествуют, собирают деньги. Это - одна категория.
Вторая - сидит строго в определённых местах на улице или в метро, с табличками типа "хочу есть", "нечем кормить собаку" (рядом -собака) и т.п.
Третья - это таджикские цыгане - люли. Так же утром их везёт на точки предводитель - один мужик, а с ним 5 бабёшек с детьми едут в метро. Он их потом рассаживает на улицах, в строго определённых местах, где они сидят годами. Им вера предписывает жить милостыней.
Вся эта публика, их хозяева, платит дань постовым. Так и живут.

Гость
26 ноя 2019 в 15:07

Дарю в благотворительные фонды

Гость
26 ноя 2019 в 15:13

А Климов только министр общественной безопасности, а з/п за вторую табуретку, вице губернатора, он разве не получает!?

123
26 ноя 2019 в 15:36

Помнится в начале нулевых был сюжет, по какому то местному каналу, про попрошайку с Алого Поля. Так его и на работу на нормальной тачке привозили, жил он в приличной гостинице, пил французскую минералочку, за день зарабатывал среднюю пенсию по региону(на тот момент)...

Алёша
26 ноя 2019 в 16:22

"30 протоколов за полгода" серьезно? Дайте полномочия, я в одного Вам за день 30 протоколов наклепаю. Лучше бы молчали, как обычно, вместо того чтобы такими "успехами" хвалиться.

Агния Барто
26 ноя 2019 в 16:33

Не теннисисты, не волейболисты -
Сентиментальны автомобилисты!
Невнимательны к пешеходу,
Внимательны к остальному
Юродивому народу,
Уж бросать пора скорей,
Подавать из-за рулей!

Гость
26 ноя 2019 в 18:43

Мрак какой то беспросветный.. в этом городе..

Адольф
26 ноя 2019 в 18:49

Надо этих наглых инвалидов и детей-попрошаек к ответственности привлекать, пускай на исправительные работы их отправляют и штрафы громадные вкатывают. И своим видом они вид на улицах портят и госстатистику ухудшают.

Тол
26 ноя 2019 в 20:17

Солью перестанут сыпать дороги , их ещё больше станет ))

Электорат
26 ноя 2019 в 21:46

Я поражаюсь этим людям(депутатам). В них совмещается несовместимое!!! Для себя они и денег заработают, и контракты протыщат и пролаббируют, а как для народа- маразм полнейший, детский садик тормозок!
Маргиналов штрафовать! Вот поржут то они.

серёга
27 ноя 2019 в 00:02

Я таким не подарю, а тех кто подаёт - не осуждаю. Бабульке какой нибудь скромной, опрятной подам, но только не этим в прошлом бухарикам, зэкам и тунеядцам, которые сами себя опустили на дно.

spasitel2
26 ноя 2019 в 22:04

Штрафовать нищих, лишать жилья бездомных и отказывать медицинской помощи мертвым! А кто ещё может предложить инициативы глупее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 15:01

Подаю но только колясачникам

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 14:12

Город тоже решил бабла с попрошаек срубить?

ОТВЕТИТЬ
Человек
26 ноя 2019 в 19:21

С мужем оформляли рефинансирование в банке на проспекте Ленина. Ну и поскольку там то одна то другая бумажка нужны были,приходилось доводить. Несколько раз прям возле банка увидели снующую бабушку,ну прям божий одуванчик ходит милостыню просит. Муж открыл кошелек,а там как раз купюра 10 р бумажная лежала,он и протягивает бабусе. Она автоматом берёт и смотрит. Потом каааак швырнет ему в лицо эту десятку. Муж не ожидал и говорит ей мол деньги настоящие. А она матом и ушла недовольная. Наверное пятихатку ждала и на мелочевку не разменивалась.

ОТВЕТИТЬ
Анискин
27 ноя 2019 в 00:41

Решение дилетантов. Только идиот может додуматься штрафовать бомжей, у которых и паспортов то нет.

ОТВЕТИТЬ