27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

Обочины
27 ноя 2019 в 08:09

А можно просто с обочин грязь убрать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 08:11

чем больше заборов в городе тем выше преступность

ОТВЕТИТЬ
имябольшетрехсимволов
27 ноя 2019 в 08:12

все передернут. и журналисты, и чиновники. шумозащитные экраны уместны и нужны. только такие, какие есть в Москве и в Калининграде, например. прозрачные, из материала типа оргалит, и только на отдельных участках. а не глухие листы профнастила со зверями.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2019 в 08:12

Интересно сколько за метр погонный цена ?!!!

ОТВЕТИТЬ
Няня
27 ноя 2019 в 08:16

Надо в доль гос аппарата поставить, а кто через забор будет вылазить там же его и оставлять. мозги включайте гос умники. как город в порядок превести а не грязь за забором прятать!

Тогда скорость нужно увеличить разрешенную. Хотя-бы до 80 км/час как в ЕКБ!
Дорога получается от пешеходов закрыта, увеличение скорости логично.
А без увеличения скорости НЕ НАДО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 08:22

А что, если тупо забор из профлиста назвать экраном, то его уже можно дороже впарить?

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
27 ноя 2019 в 08:22

ВЫ ЛУЧШЕ ЭТИ ДЕНЬГИ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ДВОРОВ ПУСТИТЕ.

ОТВЕТИТЬ
St_
27 ноя 2019 в 08:26

Явно же что очередной распил и стоимость завышена в разы. Котова, работать будем уже?

ОТВЕТИТЬ
Трамп
27 ноя 2019 в 08:28

Денег море- исполнителей нет. Одни политические импотенты без воображения и с полным отсутствием ощущения времени. Ребят, очнитесь уже, давно нет ссср! Не можете сами-наймите иностранные компании, которые это прошли уже лет 50 назад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 08:39

А фирма "Геострой" сможет предоставить сертификат качества или соответствия? Бумагу, где будет сказано, что это именно шумозащитный экран, указан процент снижения шума, т.е. эффективность этого сооружения именно по заявленному назначению? А то пачку болтов покупаешь за копейки и на ней будет указан ГОСТ, штамп ОТК, номер контролера - все как положено. А тут все-таки 214 миллионов 429 тысяч 355 рублей бюджетных денег. Не хотелось бы, чтобы это были нецелевые или неэффективные траты, в условиях, когда у нас бюджетные медработники то и дело забастовки объявляют от безденежья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 08:43

Котова, соберитесь. С такими бредоаыми идпями вы долго не протяните

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 ноя 2019 в 08:44

Такую ерунду делают((((( Как в тоннеле будешь ехать или как по строительно площадке. Ну не профлистом же надо делать!!!! Какие то пространственные конструкции, воздушные. Мередтан- да там до жилых домов метров 50-70!!!! Какой там шум

ОТВЕТИТЬ
Николай
27 ноя 2019 в 08:44

Смысл наносить зверушек!? Всё равно из-за грязи на дорогах их не будет видно. Да и в принципе установка ограждений пустая трата денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 08:46

Лучше бы в частном секторе ливневку проложили

ОТВЕТИТЬ
Георг
27 ноя 2019 в 08:46

Так откаты уже получены , надо будет где-то воткнуть эти заборы, за миллионы украденных народных рублей

гость
27 ноя 2019 в 08:49

Мы, садовады товарищества "Меридиан", очень ждем установки экрана и защиты от шума.

ОТВЕТИТЬ
--------
27 ноя 2019 в 08:54

днище

Гость
27 ноя 2019 в 08:54

На меридиане надо поставить! Я за !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 08:56

Ужас 🤦🏼‍♀️ Посмотрите как сделали у лыжной базы! Там даже не бросаются в глаза растяжки за которыми идёт ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Дрон
27 ноя 2019 в 08:57

На эти деньги лучше автобусы прикупить или вложить в благоустройство города, дворов, как уже ранее писали в комментариях

ОТВЕТИТЬ
Виктор
27 ноя 2019 в 08:57

Лучше эти средства пустить на те же дороги или дворы, а это просто бред. КРАСИВЫЙ Меридиан, а в метре от него плохие дороги.

Гость
27 ноя 2019 в 08:57

Это ведь обычный забор, а не шумозащитные экраны. Вы посмотрите по стране нет нигде такого. Шумозащитные экраны это совсем другое. Как в Москве например. Даже в Перми и Самаре. Сделайте практично красиво. Тогда и слова Вам никто не скажет. А пока какой то " колхоз" получается.

ОТВЕТИТЬ
янау
27 ноя 2019 в 08:58

остановка восходящая.
нет ни остановочного комплекса, ни освещения пешеходного перехода!
а тут зато заборы городят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 09:00

Заводской поселок, что уж тут..))

Гость
27 ноя 2019 в 09:00

Эскизы превосходные, будут радовать глаз водителя. Мой друг, художник, говорит, что неплохо бы смотрелись силуэты бурлаков, с картины Бурлаки на Волге, а также силуэт мальчика с конём с картины Купание красного коня, а также девочка на шаре Пикассо и наконец силуэты Петра с челядью ( Серова,1907). Можно смело добавлять там сям к коням, баобабам и верблюдам для создания неповторимого колорита.

ОТВЕТИТЬ
Семён семёныч
27 ноя 2019 в 09:00

А можно на заборах изобразить бегущие силуэты людей с чемоданами. Так будет немного реалистичней, а то бегущие верблюды будут пугать автомобилистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 09:02

Кто владелец завода поставщика? ;)

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2019 в 09:06

А около кладбища зачем забор? Что и от кого защищать? Фильмов про зомби пересмотрели?

Я гость
27 ноя 2019 в 09:06

Да здравствует Тыгдымский конь-новый символ Че

Гость
27 ноя 2019 в 09:07

Пусть поставят трафареты гадящих котов.

ОТВЕТИТЬ
житель
27 ноя 2019 в 09:07

1м2 профнастила С8 стоит при опте не более 200 руб м2. Если (писали ранее) длина 9000 м, то 9000 х 3.2 (высота) = 28 800 м2 х 200 руб = 5 760 000 руб. Прибавим работу, транспорт, стойки, ямобур, метизы и бетон. Даже если не жлобствоать, то обосновать более 25 000 000 миллионов очень сложно. (в расчет не берем "дизайнерские аппетиты" Шумакова) Что на мередиане так щедро защищать от шума? Гаражи? Сады? Шиномонтажки? Нет, кончно. Это слив денег. ШОСа нет, а потратить вроде можно. Не прокатило 15 км забора за 50 лимонов, так мы 9 км за 214 сделаем!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
27 ноя 2019 в 09:07

Грешно называть шумозащитным экраном забор из профнастила, ещё хуже рисовать деревья вместо того чтоб из высаживать, обеспечивая тем самым и защиту от шума и кислород... когда уже порядок будет в нашем городе интересно...

Гость
27 ноя 2019 в 09:08

Лошади, верблюды это все тараканы...

Уралец
27 ноя 2019 в 09:09

Мелко плавает нынешная власть. Раньше фонтаны во дворах делали, тротуарную плитку в пешеходных зонах, сейчас защитные экраны. От кого защитные? Остановки два раза на дню меняем - у нас проблем насущных что-ли нет? Пенсам помогите, инвалидам, бездомных накормите - они скоро на вас с вилами побегут так, что менты не спасут.

Гость
27 ноя 2019 в 09:09

Пусть ставят, мне надо сарай зашить

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 09:09

Ну что, голосовальщики за Гокслера, только начало в качестве действующего, а не и.о., а уже 214мультов на заборы из профлиста, 145мультов на остановки, взамен установленных 2 года назад. И это только начало.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 ноя 2019 в 09:10

Поставьте как в тимерязевском на М 5

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 ноя 2019 в 09:13

Беспардонно, цинично и непрофессионально. 100% дискредитация власти

Гость
27 ноя 2019 в 09:14

Бред ... это даже не колхоз. Будет грязесборник. Листы будут резонировать и создавать свой шум. Естественно, часть тут же попытаются спереть предприимчевые граждане... кто-то на авто влетит , все, как обычно, превратится в хлам.

ГОСТ
27 ноя 2019 в 09:14

ТО ЧТО НА ЧТЗ ПЫТАЛИСЬ ПОСТАВИТЬ - ЭТО ПРОФНАСТИЛ!! ОН НЕ ОБЛАДАЕТ ШУМОЗАЩИТНЫМИ СВОЙСТВАМИ ВООБЩЕ И ДАЖЕ НАОБОРОТ

Гость
27 ноя 2019 в 09:14

жилые дома от меридиана далековато стоят, я уверена что люди гул не слышат, бесполезные эти экраны, только загораживают обзор

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 09:15

Потом же еще можно каждый год лямов по 200 за содержание этих заборов в карман из бюджета перекладывать !
Это же очень удобно !

ОТВЕТИТЬ
гость
27 ноя 2019 в 09:16

Почему прокуратура не вмешивается? Точнее так: почему прокуратура не отслеживает все тендеры муниципалитета и региона???

ОТВЕТИТЬ
Алёша
27 ноя 2019 в 09:18

Всех этих "верблюдов" и прочую живность в первую же ночь местный криминал растащит, а чиновники с умным видом рапортуют сколько народных денег оказывается это стоило.(естественно что стоимость будет завышенной, т.к. оценить украденное невозможно, а значит и "концы в воду") Классический вариант хищения бюджетных средств. Сразу видно, что в администрации "творческий кризис".

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 09:18

этих зверушек ваших через месяц не видно будет из-за грязи!

гость
27 ноя 2019 в 09:20

Сделайте показательный участок 10 метров на реальном месте, пусть люди посмотрят из чего, как, что и где будут строить. Тогда все вопросы решатся мгновенно, воочию будет видно нужно это или нет.

ОТВЕТИТЬ
Артур
27 ноя 2019 в 09:20

Посмотрим как ураган выдержут эти паруса

Гость
27 ноя 2019 в 09:22

А я вот думаю,а не будет ли это отвлекать от дороги и не превысит ли нарушение ПДД и аварий на данных участках дороги?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 ноя 2019 в 09:23

Как после атомного взрыва....лишь темные силуэты.
Главный архитектор чего такого веселого курил?

ОТВЕТИТЬ