3 декабря четверг
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

27 ноя 2019 в 17:48

Блин, действительно аварийные деревья не считают аварийными, а тут.... слов нет одни слюни

Гость
27 ноя 2019 в 17:51

Все работы в Челябинске начинают со спиливания деревьев. Все. Абсолютно. Даже если это ремонт окон в магазине , сначала выпиливается полулицы

гость
27 ноя 2019 в 17:52

Люди добрые ! Это кто же зимой благоустраивает город ?? Для этого есть начало весны !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 18:01

Опять бюджетное а значит НАРОДНОЕ бабло разворовывают!

гость
27 ноя 2019 в 18:03

Как на Северке. Чтобы заменить подземную трубу.спилили все деревья на Комсчомол.пр-ке.начиная с пересечения с ул.Чайковского. Умом Россию не понять !!...

Гость
27 ноя 2019 в 18:04

В Москве вон каждые полгода плитку перекладывают, чем мы хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 18:06

А в Европе дорожное покрытие на века, а в Челябинске, как всегда и во всём на пятилетку! Так глядишь и вопрос постоянного обеспечение работой мигрантов решим на века.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 18:15

Кто то копить начал 50 млрд.!!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
27 ноя 2019 в 18:17

Так начинается распил!
Чем больше плитки будет уложено, тем выше прибыль с каждой плитки или кирпичика. Первым был Тарасов, с кирпича - бакс!!

Вася Светлый
27 ноя 2019 в 18:18

ОТЛИЧНАЯ ТАМ ПЛИТКА!😠 Администрация, если вам некуда девать деньги, то раздайте их бедным или сиротам!

ОТВЕТИТЬ
ХаХ
27 ноя 2019 в 18:20

Жрать Наталья хочет
Как и все чиновники
Задолбали

Гость
27 ноя 2019 в 18:22

Люди, успокойтесь начал работать новый Миша 5 процентов, только теперь это цифра фиксированная

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 18:23

А возле обкомовской дороги прямо в лесу стройку затеяли? Зачем? От Худякова в сторону дач метров 150. Какой-то навес огромного размера возводят, чтобы там бухали и мусорили. Кто вообще разрешил там что-то бетонировать и плиткой укладывать этой поганой?

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 18:31

Коррупционеры не первый год одолевают публичку, всё началось, когда её решили осветить светодиодами и жирным стасиком. Потом расширяли дорогу и пилили деревья лысым бывшим прокурором и ныне уволенным оленьниковым, потом плитка, потом всё повторилось, и теперь снова плитка.

ОТВЕТИТЬ
фывфыв
27 ноя 2019 в 18:40

Имитация бурной деятельности душевнобольными чиновниками! Абсурд и безумие!

ОТВЕТИТЬ
Настя
27 ноя 2019 в 18:43

Ну раз уже можно писать "говно", то можно написать, что чинуши - говно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 18:52

В городе столько мест, где требуется ремонт, а этот пятачок вылизывают как кот .... Показуха одна, бюджет осваивают, если не успеют, то накажут. Нет нормальных организаторов.

Георгий
27 ноя 2019 в 18:57

В инструкциях для чиновников никакая экономия, оптимальность и соответствие не предусмотрены в принципе.

гость
27 ноя 2019 в 18:59

Плитку разве меняют зимой?!

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
27 ноя 2019 в 19:01

Ах ты Чучело-Мяучело.

Гость
27 ноя 2019 в 19:11

Ериклинцев говорит что плитка не выбрасываеться, значит она нормальная! Вопросы ещё есть? И да пусть покажет где он хранит б/у плитку и сколько и кому за это хранение платит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 19:12

центр должен блестеть. А говном снятым оттуда замостим где-нибудь в глубинке: ЧМЗ, Первоозерный, ЧТЗ да мало ли таких мест.

Александр
27 ноя 2019 в 19:12

Тупо до конеца года нужно освоить деньги

Гость
27 ноя 2019 в 19:12

Лучше бы во дворах дороги отремонтировали,автомобили задевают днищем куски торчащего асфальта из за дыр,яркий пример двор на Захаренко 17

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2019 в 19:12

Деревья, как люди на сайте, с виду красивые, а тронь, гниль и опилки, а заааапааах......

27 ноя 2019 в 19:15

Лев Владов так считает потому, что не он освоил эти деньги. Не поделились с ним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 19:19

Одно ворье

Гость
27 ноя 2019 в 19:23

Раньше чиновники воровали аккуратней.
А сейчас не гнушаются ничем.
Вороют не таясь, средь бела дня, на виду у всех.
Сейчас любая палевная тема, к которой раньше и близко бы не подошли не смущает.
Мораль одна воруй и как можно больше.

Гость
27 ноя 2019 в 19:29

Дибилы блять

Гость
27 ноя 2019 в 19:33

Такое впечатление, что кто-то из высшего руководства города и области, не успев приступить к обязанностям, уже начал воровать бюджетные деньги. По крайней мере все эти зимние ремонты плиток, фасадов, тротуаров, облицовок, ограждений и мн. др. к хорошему результату не приведут. Весна покажет, кто где.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 19:38

Парковку там сделают, и всего делов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 19:50

С первыми весенними дождями весь этот скорбный труд провалится. Зато появится повод ремонтировать тротуар все лето.

Гость
27 ноя 2019 в 19:56

Лавры собянина не дают покоя?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
27 ноя 2019 в 20:13

Даже на фото по спилу видно, что деревья были сильные, крепкие...вместо того, чтобы подумать как их сохранить, сразу пилят. В европейских городах красивые деревья по 200 лет живут, о них заботятся, под них архитектурные пректы изменяют...а у нас только и умеют, что пилить, в прямом и переносном смысле. Когда уже наказывать начнут за непрофессионализм чиновников, НАКАЗЫВАТЬ!!! а не достойно провожать на заслуженный отдых?

ОТВЕТИТЬ
Кот Натальи
27 ноя 2019 в 20:14

Посадят такие же «крупномеры», как в вырубленном под ноль «сквере» на Воровского- тонкие вички, вместо старых хороших деревьев, которые сдерживали шум от расширенной до 48 полос улицы. А весной Бешельмек и Ишельбек опять поставят свои ящики и Соболь на новые газоны и будут продавать остаткам интеллигенции фрукт и овощ, а сделавший тяп ляп сквер Амбарцумян будет ехать с умным лицом на новом, 20 года Рэйндж Ровере с номерами ООО и славить Россию, приютившую его и Асю его семью- 74 человека!

Гость
27 ноя 2019 в 20:43

того и гляди, на Кировке спилят деревья, а что, большие уже стали, - пора

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 21:15

Земля уже промерзла, по весне вся ваша плитка провалиться и будут ямы и вся ваша работа Коту под хвост или Котовой...

гость
27 ноя 2019 в 21:28

плитка потом окажется у кого нибудь на даче

ОТВЕТИТЬ
Юрген
27 ноя 2019 в 23:06

Нужно принять закон о запрете вообще спиливания деревьев. Дерево должно стоять, пока не упадет само. Налицо перестраховка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 23:27

возле органного зала писали что должны посадить большие деревья ,где они?,хожу мимо каждый день ,посадили деревья" тростинки",позор других слов нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 23:29

Еврейцев - глава центрального разбазаривания врёт. Освещение как не было у публичной библиотеки так и нет, нет освещения у 8 фонарей вдоль проспекта Ленина на пешеходной зоне. Со стороны домов и на тёмных тропинках вообще никогда не было освещения. Когда этот Еврейцев перестанет врать людям?!

Наталья
27 ноя 2019 в 23:29

Часто бываю в Санкт-Петербурге, который просто поражает своей зеленью, огромными вековыми деревьями по всему городу. Интересно, почему там никто их не пилит, списывая на угрозу горожанам?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2019 в 23:37

У Дворца пионеров и школьников был отличный асфальт. Дочь без проблем на роликах по нему ездила (ролики весьма чувствительны к неровностям). Так все срезали и уложили эту плитку. Сделали широченные дороги там, где толпами точно не передвигаются. Зато травы и зелини стало гораздо меньше. Явно бюджет осваивают этой плиткой.

Редакция, попробуйте выяснить кто связан с заводом по производству плитки.

27 ноя 2019 в 23:39

У Дворца пионеров и школьников был отличный асфальт. Дочь без проблем на роликах по нему ездила (ролики весьма чувствительны к неровностям). Так все срезали и уложили эту плитку. Сделали широченные дороги там, где толпами точно не передвигаются. Зато травы и зелини стало гораздо меньше. Явно бюджет осваивают этой плиткой.

Редакция, попробуйте выяснить кто связан с заводом по производству плитки...

Гость
27 ноя 2019 в 23:43

Котова должна уйти. При ней какой-т опросто треш начался, то пряничные домики, то соль тоннами, то заборы километрами, то набережная гранитом. Её похоже как козу отпущения поставили.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
28 ноя 2019 в 00:11

А прокуратура то на это как то отреагирует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 00:18

Иметь такие возможности и не красть? Ну вы наивные. Способ не важен. Хоть класть плитку зимой, хоть ронять сугробы на клумбах летом, все что угодно за хорошие деньги.

Коломбо
28 ноя 2019 в 00:19

Может, чиновникам стоит начать решать проблемы, с которыми горожане к ним обращаются, а не воплощать в жизнь сомнительные проекты?

Гость
28 ноя 2019 в 03:51

Всегда любовался этим сквером перед библиотекой, когда проходил мимо, летом всегда было желание немного побыть там. То, что натворили - это просто отвратительно!

ОТВЕТИТЬ
Поправитель
28 ноя 2019 в 05:00

"У ЕгоРки на все отговорки" Как писал поэт: "...припрут к стене - ОТКАЖЕТСЯ!" А мне нравится продолжение: " Он начал коридорчиком, а кончил стенкой, кажется"
Всех в коридор!

ОТВЕТИТЬ