2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

комментаторр
2 дек 2019 в 07:59

лего же выяснить, куда по договору были перечислены деньги!, но палиция на это пойдет....

ОТВЕТИТЬ
Как то так
2 дек 2019 в 08:00

Есть полиция, пусть разбирается. Но 99,9% дело они закроют, так и не открыв.

ОТВЕТИТЬ
Федор
2 дек 2019 в 08:11

Цепочка жуликов, занимающаяся мошенничеством. При попустительстве государства и его так называемых правоохранительных органов.

Гость
2 дек 2019 в 08:13

На знакомого так и оформили. Через приставов теперь взыскивают. Хотя говорит, что ничего не брал. Причем МФК "Деньги Мигом" даже не представлена в Челябинске, ближайший офис в Уфе. Вот, что значит хороший юротдел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 08:16

Случай был очень давно, но может кому пригодится. Моя мама потеряла паспорт, прошло два года и вот к ней домой приходит участковый и спрашивает ее о паспорте. Оказывается в Москве на Казанском вокзале задержали женщину с чужим паспортом, то есть с паспортом моей мамы. Вывод - женщина могла совершать любые мошеннические действия с чужим паспортом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 08:20

И это в этой стране хотят сделать электронный паспорт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 08:20

сам виноват что заказал кредитный отчёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 08:31

почему наше государство не запретит весь этот беспредел ,им похоже выгодны эти микрозаймы?они сами и есть мошенники

ОТВЕТИТЬ
Курт Кобан
2 дек 2019 в 08:32

Договоры на взятие кредитов, должны заверяться подписью. Иначе получается, что государство дало добро на мошеннические действия. Сегодня любые данные из паспорта лежат на виду.

Гость
2 дек 2019 в 08:36

Так в том то и дело суд считает вас свидетелем, а как свидетель вы ничего не можете требовать, у нас в Чебаркуле 2 таких дела прошло, одному условно дали другая вообще избежала наказаний

Гость
2 дек 2019 в 08:36

Почему не запретить все эти схемы? Данные паспортные есть абсолютно у всех, даже в точке продаж симкарт, человек никак не защищён. Потом ходить годами оспаривать все это и кредитная история ухудшится. Кто знает можно ли написать в бки заявление на себя чтоб не выдавали кредиты вобще на своё имя?

Я по работе езжу в командировки два раза в месяц. В каждой гостинице делают копию паспорта! Как же предлагается беречь паспортные данные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 08:39

при оформлении через интернет-указываются данные банковской карты, на которую отправляются деньги, по ее номеру легко выяснить владельца карты. Сразу понятно, кто оформил договор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 08:41

Я честно валяюсь с нашей системы... никакой положительной перспективы... один сплошной мрак. О каких электронных документах мечтают законодатели, если сейчас такое творится....

Коренной
2 дек 2019 в 08:42

Реклама БКИ «Эквифакс»

Гость
2 дек 2019 в 08:46

Получается, кто имеет доступ к персональным данным может брать кредиты,или продавать их мошенникам?Вопрос,кто тогда снимает наличные,тратит по какой карте и расплачивается за кредит к примеру.Одно время жил с "девушкой",через три года,как расстались звонят с банка и спрашивают про просрочку.Оказалась она меня в контактные лица оформила- ладно хоть кредит не оформила получается.

Гость
2 дек 2019 в 08:46

Согласен с Фёдором, интернет в руках жуликов!

ОТВЕТИТЬ
Евгения
2 дек 2019 в 08:46

Что интересно - в полиции не принимают заявления о мошенничестве. Разговаривают грубо, как с преступником. Полиция не для людей! Это ужасно!

ОТВЕТИТЬ
доктор Бдыжь
2 дек 2019 в 08:53

Ага через суд...только сначала вы оплАтите услуги экспертизы стоимость которой примерно 60 000 р. А без экспертизы суд примет решение не в вашу пользу, ибо других доказательств вашей непричастности к оформлению займа нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 09:01

То есть сейчас любой бухгалтер компании, работающей, например, в 1С, может в базе посмотреть паспортные данные сотрудников, вбить их на сайте этой vivo, и выйдет отличная прибавка к зп))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 09:20

Почему у нас всегда нужно доказывать свою невиновность ?!
Почему не наоборот ?!!!
Что за СРАНА !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 09:25

Надо всем менять данные в паспортах на данные наших первых лиц!!!

гость
2 дек 2019 в 09:37

По-хорошему, давно пора признать все микрофинансовые организации мошенническими.

Жанна
2 дек 2019 в 09:53

Идентичная ситуация. 4года назад брала займ в мфо и погасила его. Но! Через 4 года потребовали долг в 6 раз больше, теперь и суд решил, что я должник 100000 руб. Так как без бумажки об оплате, я ни чего не докажу. 4 года тишины!!!!!! Какие могут быть бумажки!!!! 2 раза было заседание в суде без меня( якобы меня найти не могли) 3 раз со мной(нашли меня по номеру телефона, который БЫЛ УКАЗАН в деле суда)
P. S.
Возникло чувство, что суд на одной стороне с мфо!!!!!
Народ грабят, а чиновники молчат

ОТВЕТИТЬ
666
2 дек 2019 в 10:15

вот поэтому готовится законопроект, что бы каждый с собой носил паспорт?а то через банки и т.д. трудно сливать копии.

Гость
2 дек 2019 в 10:21

С жульем допустим надо бороться! Ты вообще живешь на свете по доверенности и ничего у тебя нет - ты голодранец!

Гость
2 дек 2019 в 10:23

Полностью то есть ТОТАЛЬНО ЗАПРЕТИТЬ любое ростовщичество! А кредитует пусть государство по 1-2% годовых и не более чем на 3-4 минимальных зарплаты!😁

ъуъ
2 дек 2019 в 10:36

Лучше объясните народу как писать заявление на запрет превыпуска сим карты без присутсвия владельца. Решит много проблем

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 10:48

Может этот товарищ был пьян и забыл как брал займ? Таких случаев тоже полно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 11:00

Что за бред я прочитал? Почему эцп не используется? Служба безопасности чего, охраны туалета? Человека должны проверить перед выдачей займа на долги, судимости, сделать фотографию фейса для внутренней базы данных. Чтобы в случае чего было понятно что именно он брал, а не вклеил свое фото в чужой паспорт. Опять же подпись договора как в паспорте собственной рукой. Мужик, жалуйся на эту микрофинансовую организацию в центробанк, он регулирует их работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 11:07

везде и всюду требуют заполнять персональные паспортные данные начиная в д садах,в школах,в поликлиниках,если в банке был когда то вклад,данные не уничтожают,а каждый год шлют cmc открой вклад или разрешен кредит то есть готовую карту присылают.

Гость
2 дек 2019 в 11:19

Всех в этой Виве арестовать.А долги списать!

Гость
2 дек 2019 в 11:34

Я думаю, что если бы намошенничать было так легко, как описывается в статье, то у 90% населения уже были бы такие кредиты. Что-то всё-таки человек сделал не так. Каким образом он получил заём, если он его не получал? На какой счёт ему деньги переводили? У кредитора же должны быть доказательства, что деньги они заёмщику выдали. Как?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
2 дек 2019 в 11:37

У меня один в один ситуация такая же, был оформлен займ в вэббанкире, я никогда в жизни не брал займов в микрокредитной организации. Когда узнал была просрочка год! Позвонил в службу поддержки но слушать меня даже не захотели, после чего направили в службу взыскания долгов и после пришлось заплатить 9000руб. Вообщем это новое мошеничество, берегите свои данные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 11:48

Наши паспортные данные есть у кого угодно, и на вполне законных основаниях. На работе, в банке, например. Какая гарантия, что там не сидит мошенник, который воспользуется доступом к личным данным?

Гость
2 дек 2019 в 11:59

Непонятен смысл этих мфо. Сейчас банки сами рады заем под низкий процент выдавать даже если история плохая. Надо, если займ фейковый, с них моральную компенсацию драть под такие же ихние проценты и выше.

Челябинец
2 дек 2019 в 12:20

Мы терпилы. поэтому будем терпеть этот беспредел.

Адольф
2 дек 2019 в 12:34

Торчит лавэ и заливает типа не брал. Не по пацански это.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2019 в 12:59

Нужно обращаться в суд! У меня на жену так кредит взяли. На прошлой неделе суд состоялся, договор признали недействительным и также обязали МФО удалить сведения о кредите из БКО.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
2 дек 2019 в 14:06

Был я в этом заведении, брал кредит для покупки трусов, а потом вышел и принял канфеты Красный Багатырь!

Гость
2 дек 2019 в 14:43

Фигня вопрос - ничего микрозайму не видать.. Как юрист говорю. Юридическую силу в сделках имеет только электронная цифровая подпись, а сайт этого мкрозайма априори ее не принимает.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
2 дек 2019 в 15:39

Бред какой-то, реально. Как можно чисто по паспортным данным выдать кредит кому-то? Кстати, не в первый раз уже такое в новостях оповещается.
У нас наши паспортные данные дофига у кого находятся: у ЖЭКа, у банка, у медиков, да много у кого. На работе, блин. Что теперь, никому свои паспортные данные не показывать? Ну просто серии номера паспорта и т.д. всего, что есть в паспорте не должно быть достаточно для выдачи кредита, вать машу!

Гость
2 дек 2019 в 16:21

Нет такого слова - "займ". В словаре посмотрите, какое есть.

Гость
2 дек 2019 в 16:33

У людей с реальными, бумажными документами отжимают имущество, берут на них кредиты, а наши правители хотят ввести электронные документы на всё. Персональные данные в открытом доступе, суды продажны, полиционерам пофиг... Это будет трэш.

Здравый смысл
2 дек 2019 в 17:19

"Челябинец уже обратился с заявлением в полицию и теперь готовит иск в суд."

Параллельно заяву ментам о вымогательстве от этой гопконторы.

гость
2 дек 2019 в 19:03

цивилизация прошла мимо этой страны...
нигде в мире нет такого
человек должен подтвердить свои действия - подписью,в том числе электронной
сколько народу знает данные моего паспорта - не пересчитать
и каждый будет оформлять на меня кредит вот так, запросто?
кому у нас принадлежат микрофинансовые организации?

ОТВЕТИТЬ
Людмила
2 дек 2019 в 21:10

а если человек потерял паспорт, получается. что на него можно все долги чьи то повесить и что делать втаком случае. и он уже получил новый паспорт и есть заявление в полиции об утрате. нервы тоже будут мотать.?

Гость
2 дек 2019 в 22:02

Очень много разных подобных случаев.
Берут у человека, который доверяет его паспорт под каким-нибудь предлогом и заказывают кредитную карту в банке, потом встречаются с сотрудником банка, который даже не смотрит в паспорт и на лицо, его подающее и выдает злоумышленнику кредитную карту, с которой последний списывает все деньги, а долг повисает на владельце паспорта.

Гость
2 дек 2019 в 22:30

Выход - менять периодически персональные данные: паспорт, регистрацию, ФИО, фото, пол.

Челябинка
3 дек 2019 в 14:51

Год назад была похожая ситуация с мужем, якобы он взял микрозайм в мангомани, причём сумму они не озвучивали, назвали старый адрес прописки, знали номера телефонов всех родственников, достали всех звонками за 2 дня. После похода в полицию, звонки резко прекратились