28 ноября суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Гость
2 дек 2019 в 11:51

Эти экраны ставят по всей стране, я думаю сынуля какого нибудь депутата открыл завод профнастила.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
2 дек 2019 в 11:51

А кто спорит? Надо так надо, ставьте экраны везде. Мы с удовольствием примем любые решения администрации. И грязь с дорог на щитах оставаться будет и пивдос с пацанами на кортах спокойно попить можно будет.

ОТВЕТИТЬ
Поэт Незнайка
2 дек 2019 в 11:51

Установка их опасна и трудна
И на первый взгляд - как будто не видна.
Если кто-то кое где у нас порой
Шумно жить не хочет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 11:52

Разносчица! Разнос давай!

Сергей
2 дек 2019 в 11:54

"Там ставят не шумозащитные, а защитные экраны" - Но почему то ваши Защитные экраны так похожи на Шумозащитные )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 11:55

Городская администрация боится что покойники на несанкционированные митинги начнут ходить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 11:56

В других местах нет кладбищ, но все равно ставят эту красотищу!

ОТВЕТИТЬ
тмл
2 дек 2019 в 11:59

уважаемые , челябинцы, что- же вы всем не довольны😣

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 12:00

Так сказали надо значит надо

ОТВЕТИТЬ
Гостедрон
2 дек 2019 в 12:01

Иногда лучше молчать, чем говорить. Просидела тихой сапой более десятка лет, ничего не делая, ничем не интересуясь, а теперь какое же натужно-показное рвение: гляньте-ка, народ, как я за родной город стараюсь! Не надо, коротка рубашонка-то тыл прикрыть!

Александр
2 дек 2019 в 12:02

Не проще гостям этим окна фанерой забить когда они будут ехать

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 12:02

Сегодня проезжала вдоль набережной у родника, весь серый забор - ограждение изрисован черно-синими надписями, непонятными мне словами. Эти ваши заборы скоро тоже будут в иероглифах. И будет складываться впечатление, что мы живём в совсем не в Челябинске, а где-нибудь в преступном районе (нью Джерси) или ещё где.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2019 в 12:06

А почему это максимально убого выглядит? Ощущение, словно это какая-то тупая игра с плохо проработанными текстурами. Дырки снизу, углы сверху.

ОТВЕТИТЬ
Сарданапал
2 дек 2019 в 12:07

Представляете, приедут борцы, 13 лет, с усами, с монобровью, увидят что нет шумозащитных экранов, это причинит им моральные страдания!

Гость
2 дек 2019 в 12:10

Я очень рад, что эти защитные экраны поставят на дороге меридиан, так как от неё очень громкий шум.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 12:11

Почему нас должно волновать, как город выглядит для приезжих? Надо чтоб везде был порядок, а не делать уборку к приходу гостей. Достали уже эти "гостевые маршруты". Надо называть вещи своими именами - показуха и "потемкинские деревни". Нечего на это наши деньги тратить.

Гость
2 дек 2019 в 12:12

Не так проста как кажется. На самом деле она еще проще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 12:14

Железную дорогу надо колпаком накрыть.

ОТВЕТИТЬ
Родственник
2 дек 2019 в 12:14

Деньги ( при ) осваивать нелегкая работа! Не судите Котову строго - она недавно ведь только мэр! Прошу отнестись с пониманием.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 12:15

Давно пора там забор поставить, а то уже около дороги начали покойников закапывать. Чуть-ли не с косами уже вдоль дороги стояли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 12:17

Кладбище скорбное - зона особая,
Место для грусти и тишины,
Голосом тихим общаюсь с зазнобою,
Вздохи её за щитом не слышны.
Где-то машина ревёт запоздалая,
Ветер доносит трамвайный звонок,
Ночь, портвешок, твоя поза усталая,
Чудный забор, поминальный венок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 12:18

Забор в этом месте нужен. Депрессивно каждый день на работу ехать и любоваться могилками. Только зачем шумозащитный я не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
Олег
2 дек 2019 в 12:23

Деньги больше девать не куда? Самый идиотский проект, или просто очередной распил бюджетных денег.

гость
2 дек 2019 в 12:27

Сразу видно чинушу, что из кабинета только в банк, аэропорт и домой выходит. Все кладбища обнесены забором, еще до твоего рождения, да еще и это частное заведение, а у нас капитализм. Тога и вокруг моего дома я жду ваши экраны, а то окна на проспект и зелень мне диковаты, надо больше заборов за забором.

Гость
2 дек 2019 в 12:28

"жители" кладбища никогда не пожалуются, что нет никакого результата от этих экранов.

Гость
2 дек 2019 в 12:41

Я понять не могу, из за чего тут то шум, кладбище можно прикрыть щитами, смотреть и любоваться там нечем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 12:42

На пересечении Свердловского и Островского несколько домов двухэтажных без окон эстетично выглядят?

2 дек 2019 в 12:42

А вот если зомбоапокалипсис? Ломанутся зомби мозги жрать, а опачки - экраны вокруг! И придется им обратно "по домам". Так и спасут город наши власти, а вам бы все языки чесать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 12:45

На фотографии вроде бы шумопоглощающие экраны, а К говорит о просто защитных. Мелочь, но неприятно. Опять все не так в этом городе - то рубашка короткая, то ... длинный.

Гость
2 дек 2019 в 12:47

а можно уточнить по перечню учредителей подрядчика по установке экранов, нет ли там родственников Котовой? чтото слишком она рьяно защищает эту идею против которой почти все горожане

ОТВЕТИТЬ
Жека
2 дек 2019 в 12:49

"эстетически въезд в город выглядел достойно" Это просто шедевральное умозаключение, вся суть её мышления в одном предложении, зачем убирать мусор?можно просто белой или зелёной тряпкой накрыть и эстетически куча мусора уже будет выглядеть достойно!Зачем ремонтировать дома?можно рекламным банером завесить фасады и эстетически этот дом уже выглядит достойно!....да уж....

Гость
2 дек 2019 в 12:49

Кладбище от шума сверху защищать нужно. От самолётов, пролетающих над верхушками деревьев. Это они нарушают покой на погосте!
Котова желает проявить настоящую заботу о горожанах? Так пускай поднимает вопрос о запрете полётов над городом!

Владислав
2 дек 2019 в 12:53

Давно пора было там ставить ограждения! Мало приятного ездить по кладбищу! Если так сложилось, что там проходит основная дорога, то должны быть ограждения.

Гость
2 дек 2019 в 12:55

Котный двор! Шапокляк в разнос ушла))

Гость
2 дек 2019 в 13:05

Какой закон, она что под солями южуралсына? Я конечно понимаю, что ведро боится, что люди увидят сколько на погост попадает. А это не сходится с показаниями Вадим вадимыча.

Гость
2 дек 2019 в 13:18

Чо, боится, что покойнички разбегутся?

Гость
2 дек 2019 в 13:33

Вот мне мэр так и не объяснила, для чего эти заборы нужны, то , что грязь прикрыть, так это мы сами ей говорили, а другой необходимости нет, ну то что установка дорогая, так это мы тоже догадались, не в первый раз и более ничего о необходимости заборов

2 дек 2019 в 13:33

Ну я думал, что- то умнее придумает, бестолковое объяснение бесполезных трат бюджета

Светлана
2 дек 2019 в 14:57

А что в Сочи, Питере, Краснодаре заборов ещё больше, там ведь больше гостей? Это жуть! Позор! Некуда было осваивать выделеные миллионы?

Гость
2 дек 2019 в 15:17

Напишите - согласно какого закона ставятся ограждение? Есть ли требование к ограждению? Уже хочется сказать - огородите весь город....

О.В.
2 дек 2019 в 15:57

Мы не слепые и не безмозглые. Это настоящие, в отличие от заборов из профнастила, шумозащитные экраны. И высота у них посмотрите какая.

Гость
2 дек 2019 в 16:18

Кто-то плитку тротуарную клал, кто то асфальт, кто-то киски ставил, а кто-то заборы городит. Каждому кесарю свое.

Гость
2 дек 2019 в 16:24

Озвучьте уже фамилию владельца прибыльного бизнеса по производству экранов и заборов, чьи интересы так лоббирует котова.

Надежда
2 дек 2019 в 18:24

На Меридиане то они за чем нужны, там каких почётных граждан прятать будем?!!!

Неравнодушный
2 дек 2019 в 19:49

Госпожа Котова! Вы что нас всех за идиотов держите? Думаете все вокруг дураки? Мы что шумозащитный экран от простого не отличим?

Кость
2 дек 2019 в 20:17

У нас все кладбища огорожены, так что требования законодательства соблюдаются. Другой вопрос, что ставленникам эксплуататорского класса нужно обеспечивать непрерывный переток бюджетных денег в карманы своих хозяев-ну так это вопрос другой. А гражданке Котовой персонально могу посоветовать подумать на досуге о судьбе своего брата и своих предшественников на этой должности. Мертвым то оно все равно какая ограда будет.Живым не безразлично.

Гость
3 дек 2019 в 09:27

А где объяснение?!
НАФИГА ЭТИ ЭКРАНЫ ВОЗЛЕ КЛАДБИЩА?

ольга
3 дек 2019 в 12:30

Вспомните достойные кладбища Европы: ограждения из елей - единственное разумное решение

Гость
3 дек 2019 в 13:15

Потемкинские деревни!((( А дороги на кладбище ужасные, Градский! Мусор и уборку никому не надо!

Мак
3 дек 2019 в 13:35

Ктото из чиновников завод открыл по заборам,
Так же, как и заводик по изготовлению так называймых ,,евро контейнеров,, из пластика!