2 декабря четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)
123
2 дек 2019 в 14:34

А это не называется «растрата бюджета» и не подлежит уголовной ответственности ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 14:40

А возле алмаза на остановке в сторону центра целую змейку из заборов соорудили)) Закон сохранения заборов в Челябинске: если где-то в одном месте забор исчез, значит где-то в другом месте он появился))

Гость
2 дек 2019 в 14:58

А когда уберут забор у администрации Челябинской области?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 14:34

"Пешеходные накопители" - эх, как звучит!)) Как "загон для скота")))

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
2 дек 2019 в 15:18

А как же раньше (до Давыдова с Юревичем) жили без заборов? Посмотрите фотографии старого Челябинска. И никто клумбы не топтал, и под машины не бросался. Детей учить надо. А то, что вышеназванные господа вырубили по целому ряду деревьев и кустарников, которые защищали не только от наезда транспорта, но и от пыли и смога. А те, кто паркуется на газонах - простите, БАРАНЫ

ОТВЕТИТЬ
Валера Игорев
2 дек 2019 в 14:34

От прежнего, красивого, зеленого проспекта Ленина-ничего не осталось! Идущая реконструкция выполняется варварскими методами, газоны завалены мусором, паллетами с плиткой, перепаханы колеями от тракторов строителей-жителей южных стран. Идет попил бабла, Виктор к цели стремится, в Европу , к Дубу!

Житель
2 дек 2019 в 14:19

Наконец-то! Долой эти "золотые" заборы! Наказать бы ещё за распил денег на их установке.

ОТВЕТИТЬ
ДиванныйАналитегНевладов
2 дек 2019 в 15:02

Сейчас отыграют конкурс на 100500 тыщмиллиардов и эти заборы поставят в других местах, а денюжку по карманам рассуют.

Вася
2 дек 2019 в 15:40

Так и живем... Ставим, убираем, осваиваем бюджет... Кто бы проверил, а не Ереклинцев их устанавливал?

петрович
2 дек 2019 в 14:29

Спасибо урбанисту Льву!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 16:56

Бульвар на проспекте Ленина был одним из немногих мест, где действительно приятно было гулять. После преступных действий гостей из южных республик под предводительством депутата МХ мы получили километры переложенной не по технологиям и в холод плитки, изувеченные и пораненные корни деревьев, изуродованные газон, отвратительную серую дешевую облицовку парапетов в районе Дома книги и УП. Работы велись со всевозможными нарушениями, газоны завалены щебнем и осколками плитки, мусор засыпался в траншеи вместе с землёй, сломаны деревья и пр. Очень жаль, что никто за это не ответит, но бульвар изуродовали.

ОТВЕТИТЬ
Антон
2 дек 2019 в 14:32

Мне вот тоже круглый (правый) столбик больше нравится.

Гость
2 дек 2019 в 14:21

Теперь рванут бедные пешеходы через дорогу где попало. Ждем трагических сообщений...

ОТВЕТИТЬ
1234
2 дек 2019 в 14:33

вот оно, отмывание денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 15:21

Так, ну а теперь посчитаем растрату бюджета. На примере пешеходных секций. 4000 руб.Х 557 штук = 2 228 000 руб. Плюс еще затраты на демонтаж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 18:08

Шаг вперед и два назад. Сперва тратили бобло на их установку, теперь на демонтаж. А посадки где, кто этот идиотизм лоббировал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 14:24

Зачем 21% вообще выбирают забор? Он вообще не несёт пользы. В случае, если машина влетает в забор, он разлетается как шрапнель, и если все могло бы закончится удачно, осколки заденут человека. Нужны ставить столбики, которые будут удачно взаимодействовать со средой, ну и любителей "жать тапку" наказывать рублём.

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 дек 2019 в 15:01

Остановка Восходящая на северо-востоке - вообще нет остановочного комплекса.
Пешеходный переход во тьме. Нет освещения. 4 полосы движения.

Адольф
2 дек 2019 в 17:25

Большие молодцы. Осталось придумать что делать с теми, кто теперь от Уральских Пельменей выезжает по газону

Гость
2 дек 2019 в 17:24

Интересно ,сначала вложили в это г... деньги, а теперь убирают!!!А деньги то потрачены уже!!!Лучше город озеленяйте, а не заборами огораживайте!!!!!!!

Гость
2 дек 2019 в 17:43

Теперича норот как стадо отвязанных баранов истопчет замусорит весь газон!

Гость
2 дек 2019 в 15:04

Сайт заболел марселехазиевлянкой

ОТВЕТИТЬ
Некто
2 дек 2019 в 19:46

В советское время студенты ЧПИ (сейчас ЮУрГУ) постоянно пытались перемещаться между вторым корпусом и общежитиями "напрямую", даже секцию забора регулярно выпиливали. Сейчас снова начнут так же ходить через проспект

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 14:59

Где же Котова уважаемая то?????

Vic_
2 дек 2019 в 18:30

ч.урбанисты наступают в первых рядах с чиновниками, а распил идёт в тылы!
P.S. ч.урбанисты = челябинские "урбанисты"

Гость
2 дек 2019 в 18:51

Вот лафа: сначала ставим заборы, потом убираем заборы. И за всё уплочено (нами).

Владимир
2 дек 2019 в 22:12

Как-то всё мелко и убого ! А домики как были серенькие и безобразненькие, так и будут такими до очередного потопа )) Какое гордое и красивое слово - архитектура...
Только к нашему городу оно никогда никакого отношения не имела.

Гость
2 дек 2019 в 16:06

Больше всего когда за рулём еду боюсь 1-детей бегающих и не смотрящих куда бегут, 2- мамаш полу умных с колясками и, снующих между машин ,3 - алконавтов, вываливающихся из за кустов, машины или просто неожиданно падающих посреди дороги. Так хоть заборчик их всех от опасности огораживал!!!! Красиво без заборов, но не безопасно...для водителей...

ОТВЕТИТЬ
Полетовский Таракан
2 дек 2019 в 15:01

Машины будут давить пешеходов. Деревьев нет, заборов нет

Гость
2 дек 2019 в 14:31

Виктора тоже пора убирать, на пенсию; так же, как эти серые заборы.

ОТВЕТИТЬ
Грета
2 дек 2019 в 16:47

А куда камушки дели возле ЮУРГУ лежали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 14:53

Наконец то смогу без проблемов парковать каен на газоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 14:35

А если у меня рибенак выбижит на дорогу??????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 15:50

Теперь все затопчут-заездят

Челябинец74.ru
2 дек 2019 в 18:30

Нельзя челябинцам без заборов. Сейчас наши сельчане через все газоны начнут на дороги вылезать.

Ольга
2 дек 2019 в 18:57

На проспекте Ленина убрали, и поставили на С.Кривой😞

Сергей
3 дек 2019 в 01:57

Думаю, что заботой о людях тут и не пахнет, исключительно освоение бюджета, любой ценой и не жалея сил... Видимо в Челябинске уже все идеально, теперь только заборы мешают

Гость
3 дек 2019 в 10:53

Их везде убрать надо, позорище такое. Все кто не приезжает в Челябинск, ржут над этими заборами

Гость
3 дек 2019 в 16:09

Угол проспекта Ленина и улицы Свободы - забор и ныне и присно и во веки веков там (на месте бывшей прядильно-ткацкой фабрики), украшенный ободранными афишами. 5 минут ходьбы от площади Революции. Не знаю, что лучше - забор или котлован, , или что там за ним.

Юлия
3 дек 2019 в 16:41

Новость, которую жители Челябинска заслужили уже давно

Vic_
3 дек 2019 в 18:43

Наверное, наличие забора влияет на психику немного больных , депрессивных людей.
Они по мановению невидимой руки подняли волну недовольства .

ух Ош
3 дек 2019 в 22:24

наконец то !

Гость
3 дек 2019 в 22:46

Один поставил, другой убирает, деньги бюджетные девать некуда? Вот и проплачивал бы Фрикаделька из своего кармана!

Гость
2 дек 2019 в 14:55

А что плохого было в этих серых ограждениях ?
Теперь и пешеходы будут через дорогу бегать где попало и автомобилисты на газонах где угодно парковаться.
Народ, у вас зудит ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 14:40

Уважаемая Наталья Петровна, просим Вас, при выборе нового руководителя на должность начальника центрального района, обратить внимание на депутата Марселя Хазиева. Это ответственный человек, давно зарекомендовал себя, среди жителей района и города.

ОТВЕТИТЬ
Вася
2 дек 2019 в 14:36

Ну теперь заживем!!!
Газонам конец. Все затопчат. Тем более на пр. Ленина клумбам конец.
И что теперь ч урбанисту делать? Повод для его творчества пропал. Пропадет парень)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 15:36

Правильное решение. Долой заборы. Спасибо, Льву Владову.

Сапармурад Новиков
2 дек 2019 в 14:51

Сколько не обращались к Марселю Хазиеву-всегда на наши обращения идет оперативный ответ и помощь! Таких, как Марсель Хазиев, нужно назначать главами районов, районы всегда будут чистыми, без ларьков, с широкими газонами и деревьями от шести метров. Также всегда будут и троллейбусы в районах и широкая трамвайная сеть, много удобных лавочек, выход к реке и огромное количество многолетних цветов! Также дома не будут красить красной краской по граниту и все подземные переходы оборудуют лифтами и ступенями с естественным шагом. Мы-молодые Челябинцы, за Марселя Хазиева!

ОТВЕТИТЬ
Маус
2 дек 2019 в 20:01

Вообще-то это не забор,а ограждение. Но получилось неплохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 15:01

Все хана скверу !!! Заточат всю траву !!! И кидаться будут под колеса - они же пешеходы - они всегда правы ))

Гость
2 дек 2019 в 14:34

Детей маленьких теперь гуляя вдоль проспекта не вздумайте отпускать от себя! крепче держите за руку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 16:37

Рано радуетесь: на место снятых трубчатых заборов поставят 3-х метровые "защитные экраны", обтянут колючкой и выпустят собак. И котова на пару с урбанистом объяснят, какая от этого польза будет.

Гость
2 дек 2019 в 17:45

Если марселя хазиева поставить главой города то весь челябинск утонет в нечистотах!

Гость
2 дек 2019 в 19:41

Наконец-то !! Старые, ненужные заборы, заброшенные двухэтажки по свердловскому проспекту. Снести это все и город будет свободнее, просторнее и краше

Гость
2 дек 2019 в 14:53

Тумбы можно было сделать сразу с цветниками.

2 дек 2019 в 18:11

Невероятное событие для нашего города! И это не сорказм

Житель
2 дек 2019 в 14:36

Хотелось бы поблагодарить депутата Марселя Хазиева за ту помощь, которую он оказывает жителям центрального района.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 14:43

А что, из Марселя Хазиева получился бы хороший руководитель районной администрации. Я бы за него проголосовал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 14:45

Мы жители района поддерживаем Марселя Хазиева!

ОТВЕТИТЬ