28 января четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
4 дек 2019 в 10:08

Объясните, как может быть цена на урну (да еще при оптовой закупке) - 10 000 рублей??? Они ничего не попутали? Откуда все эти цены берутся? Красная цена обычной урне - 1000 рублей в базарный день.

ОТВЕТИТЬ
Пока местный
4 дек 2019 в 10:12

На разных планетах мы живём с властьимущими. ....на разных....

Гость
4 дек 2019 в 10:20

Все торги затачиваются под определенную компанию, моя компания пыталась участвовать в торгах на проиграла даже с более низкими ценами чем заявлено. В последний момент меняют техзадание о котором знала только нужная компания и вуаля выигрывает с конским ценником. Все торги фикция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 10:21

Что вы все гундосите, нет урн плохо, поставили урну - плохо. Да уродство, но уж пусть такое будет, чем ничего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 10:25

Убогое и позорное явление. Уже издалека напоминают висячий контрацептив на палочке, да еще и пикантного черного цвета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 10:30

Такого убожества называемого урнами я нигде кроме Челябы не видел . Надо пакеты по суровому было сделать из металла

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 10:35

400 тыс. рублей на 400 урн на 4 месяца, убирать и вывозить!!! раз в 2 дня = 15 рублей за урну. Вы серьезно?

гость
4 дек 2019 в 10:43

Еще и оправдывают это позорище. Всего-то надо поставить прочные урны и менять в них мешки. А то я видела, как бедный дворник вытаскивал из урны из мешка мусор, складывал в тележку, грязный мешок оставлял. Нищета не только в кошельках у населения. но и в мозгах чиновников.

ОТВЕТИТЬ
ух Ош
4 дек 2019 в 10:45

нано-урны - флаги позора

Гость
4 дек 2019 в 10:51

Дно пробито прорывом. Рабы чего-то ждут.

пенсион.
4 дек 2019 в 10:52

Именно из этих урн извлекли 180 тонн!? Ну и сказочник.

Гость
4 дек 2019 в 10:55

Какое убожество

Гость
4 дек 2019 в 10:58

Наноурна это палка с кольцом и пакетом? Наноурны в Японии.

Гость
4 дек 2019 в 11:03

Макаров нас за идиотов держит или сам уже отупел? "За девять месяцев этого года из «европейских» урн извлекли 180 тонн мусора, или три вагона спрессованных отходов, отметил глава района" Как будто из обычных урн извлекли бы какое-то другое количество мусора.
Кстати, а куда деваются эти пакеты после использования? Вряд ли их используют много раз. Сколько они потом разлагаются? Сколько и каких газов образуется при горении этих пакетов на свалке?
Убрать это убожество с улиц! Поставить нормальные урны с нормальным конструктивом и дизайном!

Гость
4 дек 2019 в 11:04

Бред эти ваши наноурны. Как тооказался в районе где как раз такие установлены. И в этой наноурне отсутствовал мешок! И в следующей! В итоге нашел урну рядом с продуктовым магазином и выбросил свой мусор. Че за бред!!! а что с этими наноурнами происходит в сильный дождь или ветер? Они заполняются водой и благополучно рвуться вместе со всем содержимым, или разлетаются по району. Если в такую урну попадет бычек то в дело вообще может закончится пожаром))) Или что, предлагаете курильщикам бросать окурки прямо на землю, минуя урну?

Гость
4 дек 2019 в 11:04

Жулики в открытую потешаются над жителями Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
4 дек 2019 в 11:09

Стыд и позор, поставили какое-то убожество, а не урны. Какой еще опыт Европы? Там везде приличные урны и никто даже в пьяном уме не будет воровать или ломать эти урны, потому, что знают:
1) Поймают и накажут таким евро, что останешься без штанов на 5 лет вперед;
2) Сами себе гадить - ну это нужно быть полным отморозком, такие уже вывелись в Европе, но России до этого увы далеко;

Гость
4 дек 2019 в 11:10

Я живу в Советском районе. И вот эти мешки постоянно переполненные валяются на улице. Люди всё равно кидают туда не потушенные окурки. Или ещё специально мешки отрывают от кольца и весь мусор вывален. При сильном ветре этот мешок туда-сюда болтается, заматывается, рвётся. Это не урны. Это капец иными словами.

Гость
4 дек 2019 в 11:10

Где именно в Европе вы видели такое убожество?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 11:15

Чинуши наши Европу хорошо знают, видимо часто там бывают.

Пенсионер
4 дек 2019 в 11:18

Не выйдет ничего с этой затеи. Вот каждое утро стою на остановке Баня, что в Сосновке центральный р-н города и наблюдаю там "нано- урну " гора такая из мусора , а рядом водохранилище из которого пьёт город - ну о чём вы ????? Приезжаю к внукам в Екатеринбург , а там отдельный контейнер под крупный мусор, пять закрытых под пищевые отходы, и отдельный для пластика - вот 200 км а какая всё-же разница в культуре

Гость
4 дек 2019 в 11:20

Уже одно, что эти урны не создают ничего положительного в облике города. Можно на этом и закончить. Все остальное всего лишь дополнение к этой "красоте".

Гость
4 дек 2019 в 11:20

Во первых, узнайте, что означает приставка нано-. Такой размер урн - это далеко не "нано". Во вторых, где в Европе такие урны? Видели урны в скандинавских странах? Там подземные коммуникации и мусор из мусороприемника несется на перерабатывающую станцию со скоростью 70 км/час.
А развивающиеся на ветру мешки - стыд и позор.

Гость
4 дек 2019 в 11:20

В развитых странах стараются не использовать пластик и целлофан, потому что он разлагается долго, а у нас всё наоборот. У нас в городе стоят отдельно огромные стильные урны под стекло и пластик, а это какой то колхоз.

Гость
4 дек 2019 в 11:45

не наноурны это, это на презервативы похоже (простите). и смех и грех. а они все про облик города толкуют

Гость
4 дек 2019 в 11:52

Загуглил "европейские наноурны". Кроме картинок из Челябы больше ничего не нашел.

Адольф
4 дек 2019 в 12:09

Не придирайтесь. Таких ни в одном городе нет, это эксклюзив. При том сохраняет нашу экологию, целую урну не нужно выплавлять, а значит меньше выбросов. О нас заботятся.

СПОРТ
4 дек 2019 в 12:14

74.ру, объясните пожалуйста, почему я не имею возможности, оставить комментарий под предыдущим постом про "Яркую жизнь"

НеНано
4 дек 2019 в 12:16

За 400 тыр. глава пусть сам эти кандомы разгребает.

СПОРТ
4 дек 2019 в 12:17

Чтобы называться НАНО, эти урны должны быть самоочищаюмися!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 дек 2019 в 12:35

нано урны,нано остановки,нано шумозащитные заборы,маразм крепчает .

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2019 в 13:29

В созданной ситуации, эти урны должны быть признаны экстремистскими и уничтожены. Одним своим разухабистым видом они возбуждают ненависть к социальной группе "муниципальные служащие". Слово за прокурором.

Гость
4 дек 2019 в 14:39

Требуем срочно устроить разнос нано урнам! Где товарищ Котова!?

гость
4 дек 2019 в 15:37

Госпожа Котова, вы самое главное к саммитам мешки раздайте дворникам, чтобы они на этих прелестных урнах их поменяли.

Гость
4 дек 2019 в 16:58

Аскетично?! Убого, безвкусно))) Второй вариант даже с украденной крышкой смотрится намного привлекательней, чем развивающиеся мешки с мусором.

ОТВЕТИТЬ