ВСЕ КОММЕНТАРИИ (415)
Гость
4 дек 2019 в 19:44

По поводу "Алого поля"-соглашусь.Уродство редкостное.Как будто несмышленый ребенок смастерил что-то из остатков Лего. И реакция господина Тартаковского-"Мне глубоко наплевать..." . Вот так и живем.Им плевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 19:42

Архитектору некогда было работой заниматься,он занимался квартирным вопросом

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 20:05

А как же конгресс холл Таганай?))

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2019 в 19:52

Синяя стекляшка на Кировке - вот настоящий уродец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 19:52

Отель "Видгоф" - особенно внутри - китч высшей пробы, ужасная парча, бахрома и кисти на шторах, сразу вспоминается нетленное - "гроб. глазетовый. с кистями".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 20:21

Мне интересно, а откуда у Б. Видгофа взялись деньги на строительство и содержание заведомо убыточных зданий???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 20:45

А чему он удивляется? Строят последние пару-тройку десятилетий те, у кого есть деньги. А деньги есть у тех, кто нахапал и разворовывал страну все эти годы. У этих граждан очень специфический вкус и желание сэкономить на всём, чём можно - лишь бы мошну потуже набить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 20:20

Проезжая Челябинск на поезде, видны только обломки каких-то гаражей и эти Витгофы, как замки на помойке. В список внесу смело: Синий фалический дом на Арбате, "бесплатный туалет" в сквере у дворца Пионеров, этажерку на Торговом, торговые ряды на (под) Курчатове, г.Викторию в панельной 9ке.. да тут список на сотню зданий!

ОТВЕТИТЬ
ЧТЗ
4 дек 2019 в 19:48

Башни Видгофа - это реально лучшее что есть на ЧТЗ, да и во всем городе!!!

ОТВЕТИТЬ
ТОЖЕ блогер
4 дек 2019 в 19:50

Варламов насмешил.... нашел уродство, полгорода уродство и без него понятно, а Град Отель он из собраений растиражировать свой пост добавил. Это же наша Москва-Сити. Хоть кто-то деньги из Че не выводит, а вкладывает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 20:50

Ох, челябинцы, ничего красивее Видгофа не видевшие. Уже тридцать лет назад устарел этот видгоф, ещё до своей постройки. А как защищают своё убожество родное

ОТВЕТИТЬ
Владимир
4 дек 2019 в 22:12

И. Варламова видимо очень сильно в Челябинске обидели. Засланец наших доброжелателей из Ёбурга, похоже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 20:10

Здания Видгофа вполне приличные, но построены не в том месте. А вот голубой ф...с в центре действительно верх идиотизма. Так же многие ТЦ уродуют город, да и в целом застройка города "архитектурными шедеврами" выглядит убого.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
4 дек 2019 в 21:54

Как-то спросил у Варламова: "Вы часто бываете в Нью-Йорке, восхваляете и прочее, но почему вы, Илья, не хотите признать очевидное, что Нью-Йорк - это помойка, где стоит невыносимая вонища, а гарбичи складируют прямо на тротуарах, здесь же опорожняются тысячи и тысячи бомжей и т.п.?" Он долго не отвечал, видать, думал, как так получше извернуться, а в последний свой обзор Нью-Йорка всё же ответил примерно следующее: "Да, Нью-Йорк - очень грязный город, кругом - гниющий в мешках мусор, стоит невообразимая вонь, с непривычки вышибающая слезу. Здесь же ковыряются сотни бомжей. Да, это так. Но мы же с вами хотим перенимать лучшее, что есть, а не худшее. Поэтому и смысла нет на это обращать внимание."
А вот в Челябинске и других городах России он почему-то обращает внимание на худшее и не стесняется об этом говорить.
Понятно, что знаменитая Яма Тартаковского на месте бывшей ткацкой фабрики смотрится более стильно, чем нелепица на Алом поле. Возможно, в каком-нибудь другом месте эта нелепица смотрелась бы иначе. Тоже можно сказать и о гранд-отеле Видгоф. Производит удручающее впечатление. Недавно проезжал, при свете дня. Вид какого-то оборванца, некогда одетого в вычурно дорогой костюм, а ныне пребывающего, по неизвестной причине, в лохмотьях. Явно сооружение это не на месте. И непонятна его функция. Так же непонятно, почему именно на нём остановился Варламов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 19:53

Варламов это столичный блогер который получает инструкции из американского посольства - типичный либерашка! Он сеет в Российском обществе!
Путин! Православие! Победа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 20:49

Башни Видгофа - это более менее достойное сооружение .......
Есть намного , много хуже......
Но всё равно , ВИДГОВФ В ОТСТАВКУ С ХК ТРАКТОР!!!!

Гость
4 дек 2019 в 21:12

С утюгом на Алом согласен. Да и Отель Видгофа - на троечку, построил бы две башни, как вторая - было бы гораздо лучше. А внутри у этого Видгофа - полный трэш, вот за это - двойка, но это не архитектура уже. Самые позорные и уродующие город здания - синий столб на Кировске, и Ньютон на Труда, вот их надо было бы в список за неуместность!

Артур
4 дек 2019 в 22:17

Я провел рейтинг уродливых урбанистов, первое место Илья Варламов.

Гость
4 дек 2019 в 19:54

Видгоф отель - единственное приличное здание в городе, которое не стыдно показать гостям. Мало того: все приличные люди, приезжающие из Екатеринбурга и Москвы - останавливаются именно в нем. А слушать бредни, посетившие воспалённый мозг урбаниста, для любого здравомыслящего человека - ниже собственного достоинства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 19:54

У гранд-отеля как будто полигонов пожалели на "башенках". Убого. Ну и цыганщина внутри.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 22:03

А что сделал Илья Варламов?

ОТВЕТИТЬ
Соль
4 дек 2019 в 20:27

А на Кировке его ничего не смущает, всё нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 22:17

Собрались мужики в дворницкой и обсуждают, какой у барина дом плохой: и стены - то там не те, и мрамор на лестнице неправильно блестит. А у самих - из лаптей пальцы торчат.

ОТВЕТИТЬ
Иван
4 дек 2019 в 22:39

1. Кафе и спортплощадки у памятника Курчатова - не самое удачное место. Там фонтан нужен: выхлопы со всего пр.Ленина.
2. Парков 500 х 500 м через каждые 1,5 км, речных каналов не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Дес
4 дек 2019 в 21:36

Предлагаю внести варламова в список 100 самых уродливых либералов, 100 самых уродливых граждан России, 100 самых уродливых одуванчиков мира.

ОТВЕТИТЬ
Serg
5 дек 2019 в 08:24

Стоит ли Варламова слушать! По его, так хрущевки лучше чем башни Видгофф, они реально украсили город. Неужели заболоченный пустырь смотрелся лучше?

гость
5 дек 2019 в 09:39

По поводу критики Видгофа.
А что, заболоченный, заросший пустырь был лучше?
По-моему, один из положительных примеров, как чей-то бизнес делает город привлекательней.

Севен
4 дек 2019 в 19:50

Кому-то вообще есть дело до этого Варламова и его мнения?

ОТВЕТИТЬ
Alex
4 дек 2019 в 21:15

Я так понимаю этот блогер заслуженный архитектор. Пусть лучше пойдёт по работает на ЧМК, ЧТЗ пользы для страны больше будет.

ОТВЕТИТЬ
Паец
4 дек 2019 в 20:34

Видгофовские домики норм, а вот Алое Поле это реально рандомная груда кирпичей с облицовкой) Но вообще пофиг... меня больше печалит, что там дисконт адидасовский закрылся.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
4 дек 2019 в 20:53

Варлам-и есть самый настоящий урод

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2019 в 21:01

что-то количество урбанистов растёт как на дрожжах

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2019 в 20:52

Почему бы исторический центр не закрыть для новостроек? Компот и каша какая-то в центре. На Труда Ньютон этот действительно смотрится уродливо, где-нибудь на северо-западе вписался бы, а тут чужероден. Дома эти многоэтажные на Свободе тоже не к месту. Ющенко испохабил город!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
4 дек 2019 в 21:07

ИВ
уродливый урбанист со словами об уродливости + блоххер (С) для дегенератов + коллега семейки Дудь
Всё вместилось как в шампунь 3в1 для промывания остатков мозга . . .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 21:11

Мда.. можно себе составить представление, о моральном облике жителей, по этим комментариям.
Быдлятина и троллятина..........

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 21:24

в Питере тоже немало уродливых зданий, и что ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 21:48

Главное зло для города это серые уродливые панельки, ни в одном крупном городе рядом с Челябинском нет такого количества этих серых страшилищ!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 дек 2019 в 09:31

Беда Челябинска в том, что его никто не любит. Его одни поделили и грабят, другие стебаются над этим. И этот - урбанирующий - в том числе.
Не верю в его искренность, критика его неконструктивна. Так..., нашел способ заработка методом периодического карканья типа : "ну и дураки вы тут все!"

ОТВЕТИТЬ
Адольф
4 дек 2019 в 19:54

Варламов-это госдеповец США, своим поведением он пытается навязать нам архитектуру Майами и Сан Франциско, где могут жить только содомиты. Но у нас душевный город, всем нравится. В то время как люди в России перебираются в Москву, москвичи переезжают к нам, это ли не показатель

ОТВЕТИТЬ
Тетушка Чарли
4 дек 2019 в 20:54

Достал этот одуванчик. Из каждого челябинского утюга вонью от него поддувает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 21:38

За филармонией на набережной стоит что то не понятное и уродливое. Сборище кубиков, бетона, местами стекло, какие то выступы и впадины. Просто ужас. И это безобразие как раз напротив несостоявшегося сошобрикса. Кто это уродство согласовал, кошелёк главного архитектора?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
4 дек 2019 в 22:25

Конечно уродство ! Потому что круглое !!! Всегда всё и везде должно быть серое, квадратное и прямоугольное! А тут на тебе - без углов, стеклянное, да ещё и блестит, сверкает и светится. Тьфуна !!! Прямо маленькая копия Ёбургского уродства - Высоцкий называется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 02:01

Великое достижение современного Танкограда - вхождение во все антирейтинги. А смотришь на фотографии 1980-х - один из самых перспективных, чистых и зелёных городов бывшего СССР. Как же можно город так цинично не любить, паразитировать на его ресурсе и ничего не делать для развития своей же "кормушки" ?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 дек 2019 в 04:55

во всех больших современных городах есть ядро города-Сити, где сосредоточены небоскребы с офисами, банками и пр. В НЙ-Манхэттен, в Москве-Москва сити, даже в Екате небоскребы сосредоточены в одном месте. У нас постоили один на Кировке, два других в крайне неудобном месте-башни Видгофа, про современные кварталы вообще нечего говорить, это либо безобразные манхэттен и западный луч, либо термитник Академ. Надеемся, с приходом нового архитектора что-то изменится.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
4 дек 2019 в 20:07

Про Утюг согласна, про Отель нет.. фигня полная

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 21:17

КТО такой (прости Господи) этот блогер Илюша Варламов? Откуда он взялся? В чем хорошем замечен? Какое образование имеет? Что сделал путного в своей жизни, что-бы обсирать все кругом и навязывать свое личное мнение в совершенно агрессивной манере?

ОТВЕТИТЬ
Агния Барто
4 дек 2019 в 23:35

-У нас Промышленная Зона,
Не Петергоф,
Уклончиво ответил Одувану
Видгоф

гость
5 дек 2019 в 08:17

Да пусть себе урбанирует.

гость
5 дек 2019 в 08:31

кто такой Варламов, сам то он хоть что то стоящее в своей жизни построил?

Гость
5 дек 2019 в 10:14

По поводу "Алого поля" - да действительно, как неудачный проект студента-двоечника, уродство редкое. Как и жилой дом по ул.Молодогвардейцев-32. А на мнение выскочки Варламова мне наплевать. И название его деятельности (блогер, урбанист) нецензурными словами отдает.

Гость
5 дек 2019 в 10:25

Самое уродливое здание в Челябинске находится по адресу Красноармейская, 72.

123
5 дек 2019 в 11:03

самое уродливое - это кварталы, застроенные панельками. И советскими, и современными.

4 дек 2019 в 20:21

у сельчан опять подгорает с их сараев, забавно

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 20:26

На Ютубе полно этих блогеров, они все "знают" как жить хорошо.

ОТВЕТИТЬ
111
4 дек 2019 в 20:37

А урбанист, что нибудь сам, своими руками построил, или только оценки развешивать умеет. Пусть сначала сам сделает что-нибудь, кроме писулек, а потом уже рассуждает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 20:05

А кто он вообще кто такой ?!?
Он сам что то построил стоящее ?
Или так, языком ?

ОТВЕТИТЬ
Зимняя
4 дек 2019 в 20:23

Это тот случай, когда не соглашусь с Варламовам. Алое поле за здание не считается, а Видгоф самобытен и прекрасен подсветкой.

ОТВЕТИТЬ
Сеня ( Московский)
5 дек 2019 в 09:24

Да по мне весь ваш Члб нужно занести в список самых страшных и безобразных мест! Хуже чем ваше члбшное гетто, отвратительнее и вонючее помоему нет в России. Члб- это лидер среди помоек!

ОТВЕТИТЬ
сарацин
4 дек 2019 в 20:37

Если Варламов будет идти двести суток пешком, возможно он окажется на том месте, на которое я его посылаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 20:45

На мой взгляд здания «ВИДГОФ» самые современные в городе. И называть их уродцами неправильно!!! По поводу алого поля не могу не согласиться (

ОТВЕТИТЬ
Илья
4 дек 2019 в 20:26

Здание Видгоф наверное единственно е великолепное здание в городе, абсолютно не справедливо попало в этот список. Кто в Челябинске ещё создал хоть приблизительно что то подобного масштаба, несчитая безвкусных торговых комплексов

ОТВЕТИТЬ
Трамп
4 дек 2019 в 20:01

В этот же рейтинг надо добавить население

St_
4 дек 2019 в 20:10

Странное упоминание про свободу слова. А вы кто тут такой чтобы эту свободу забирать и вобще рассуждать о ней? Очередной ларечник из 90х, возомнил себя элитой. Боярин, не иначе.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 дек 2019 в 20:01

Нам праваславным противно мнение заезжиго специалиста. У нас чудесный красивый город, с большими удобными дорогами, отсутствием падающих всегда деревьев, много красивых праваславных храмов. А главное здесь живут чудесные, душевные люди.

ОТВЕТИТЬ
угага
4 дек 2019 в 20:14

"Не самое плохое здание Челябинска. Построено на болотистой пойме Игуменки. Всё равно там долгие годы был пустырь." это место называлось козлиные болота, ну или козлячьи....😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 21:26

Урбанист Варламов выезжал за пределы МКДа?
Круто что есть такие люди, как Борис Видгоф, кто вкладывает в развитие своего города.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
4 дек 2019 в 21:34

Как Я только предложил Видгофа в архитекторы, так сразу этот либераст назвал его здания самыми уродливыми . Думаете совпадение ? Не думаю

ОТВЕТИТЬ
гость
4 дек 2019 в 21:52

Алое поле-просто монстр какой-то посреди города. Сколько раз его собирались снести, так руки и не дошли. А Видгоф-мы с самого начала именуем его элеватором. Оооочень некрасивое здание. Ну и синий жезл на Кировке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 23:33

Ух, я думала меня одну бесят эти стекляшки Видгофа и Спиридонова.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 02:31

Упустил урбанист большее уродство ЖИЛОЙ ДОМ ЗА ПАМЯТНИКОМ на Комсомольской площади(пр Ленина 13а). Так ведь кто то разрешил строить . Интересно КТО ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 20:05

Тактаровский правильно всех посылает к такой - то бабушке.. Представляю, как его достала вся эта орда дармоедов, которые, как будто живут ради того, чтобы осложнять предпринимателям жизнь. Загнётся бизнес - загнётся ваша экономика; она и так сейчас на ладан дышит.

ОТВЕТИТЬ
Жека
4 дек 2019 в 20:01

Что????
В Челябинске Видгоф самые красивые здания и внутри и снаружи,плюс подсветка крутая на них!Неправильный какой то у него список...

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 дек 2019 в 21:20

После такого предательство со стороны Варламова заборы серые все еще не нужны? Или теперь пусть стоят?)))) кумиры одувана ответьте

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2019 в 20:16

Плохая архетектура, плохая музыка, почему одуван не говорит о плохой прическе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 20:36

Чето как то мелко... всего 94 и 91 место... Я бы убожество тартаковского поставил на первое место. Что алое поле, что утюг. Насчет видгофа - вопрос спорный. Быть может не шедевр, но все же рядом не стоял с убожествами тартаковского. И да, сударь тартаковский - на тебя тоже всем плевать с высокой колокольни.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 дек 2019 в 20:47

О вкусах не спорят !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 20:46

на вкус и цвет

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 22:13

Алое поле снести и посадить парк.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
4 дек 2019 в 22:30

Гораздо больше напрягает исконно русская фамилия переделанная на нерусский лад.

ОТВЕТИТЬ
Шашков
5 дек 2019 в 04:26

В Челябинске воняет с заводов ещё или улучшилось уехали 4 года назад

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 12:50

Огласите весь список, пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 15:22

Долго ещё высеры этого придурка тут печатать будут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2019 в 20:26

Почему в его постах отсутствует ссылка на то что он иностранный агент. В США, надо признать, законодательство лучше регулирует такие моменты, там ему уже давно три года общего режима дали бы за каждый пост. Эти здания действительно уродливы, иностранный агент лишь украл очевидную мысль.

ОТВЕТИТЬ
с_мозгами
4 дек 2019 в 20:40

а мне кажется, уродливые здания не используют для представления города.
Да, они оригинальные, отличающиеся от нашего представления зданий (серые кубики с рекламой на балконах), но к уродливым их можно отнести только при условии если ты их не видел. А вообще, рейтинг попахивает вкусовщиной и желанием заработать побольше лайков за счет своей невоспитанности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 20:10

Церители какие уродства настроил, а теперь классика. Или наоборот. Так что о вкусах не спорят

ОТВЕТИТЬ
Иван
4 дек 2019 в 20:43

Всё-таки есть интересные здания не только по архитектурной сложности, но и по внутренней отделке: Гранд-отель "Видгоф": там действительно сложная конструкция - мост и не кривые стёкла окон, а по внутренней отделке его можно сравнить с тургоякской "Уральской жемчужиной" там, где раньше ВСЁ было в малахите и мраморе. Или ЖД вокзал. "Синегорье" - дизайн не устарел. ТК "Никитинский" под землёй. "D'or" - некая романтика в дизайне. Галереи около ТК "Радуга", "Мелиот", кардиоцентр и др.

Гость
4 дек 2019 в 20:49

Для того что бы стать Врачом - закончи институт( академию, университет)
Архитектор- высшее образование.
Поваром-минимум технарь!
и только УРБАНИСТЫ со средним образованием знают ВСЁ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 20:47

каждому свое

Гена
4 дек 2019 в 20:50

Смешно! Смешной он!

Гость
4 дек 2019 в 21:26

Согласен по обоим пунктам. Еще и мало.

Гость
4 дек 2019 в 21:50

Старые ухоженные улочки на ЧМЗ, вот действительно, что имеет свою атмосферу. А всё остальное уродство.

Гость
4 дек 2019 в 22:10

Где иллюминация-дельфины.

4 дек 2019 в 22:31

Это уродство на алом поле должны были снести по решению суда. Но архитектор очередную квартиру купил и ТК остался.

русофоб
4 дек 2019 в 23:53

В Екатеринбурге хотя бы эти индейские небоскребы в кучу идеологическую собраны, на не раскиданы по всему городу как бог послал...

Гость
5 дек 2019 в 03:35

Зачем такую бредовую новость размещать, но сидел урбик и решил вдруг составить топ 100, ну и пусть в голове у него и будет этот топик

Мари
5 дек 2019 в 10:12

Смешно , самые нормальные здания Челябинска , где останавливаются все звёзды ( просто потому что нет больше 5 зв.отелей в Че ) поместить в список уродств . Просто решил хайпануть Варламов, впрочем как и всегда !

Алексей
5 дек 2019 в 10:30

Центр нашего города ужасный, я стараюсь там не бывать. А прогулка по Карла, нашего, Маркса от Цвилинга до Российской вообще в панику вгоняет.
Так что, разделяю мнение Варламова, что город наш унылое говно.
Деньги же не пахнут((((

Леночка66
5 дек 2019 в 10:35

"Алое Поле" действительно уродливо. А вот насчет зданий Видгофа не соглашусь-симпатичные, особенно в подсветке. Стиль напоминает небоскребы в Куала Лумпуре.

Елена
5 дек 2019 в 11:07

Самому Варламову не мешало бы посмотреть на себя в зеркало,вот где красота то и образец утонченного вкуса😁

Урузсофоб
5 дек 2019 в 11:28

Миста Модя, ты пошто мой коммент удалил? "Местечковых дурачков" близко к сердцу принял, что ли?