20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (415)

4 дек 2019 в 21:01

что-то количество урбанистов растёт как на дрожжах

ОТВЕТИТЬ
Vic_
4 дек 2019 в 21:07

ИВ
уродливый урбанист со словами об уродливости + блоххер (С) для дегенератов + коллега семейки Дудь
Всё вместилось как в шампунь 3в1 для промывания остатков мозга . . .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 21:11

Мда.. можно себе составить представление, о моральном облике жителей, по этим комментариям.
Быдлятина и троллятина..........

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 21:12

С утюгом на Алом согласен. Да и Отель Видгофа - на троечку, построил бы две башни, как вторая - было бы гораздо лучше. А внутри у этого Видгофа - полный трэш, вот за это - двойка, но это не архитектура уже. Самые позорные и уродующие город здания - синий столб на Кировске, и Ньютон на Труда, вот их надо было бы в список за неуместность!

Alex
4 дек 2019 в 21:15

Я так понимаю этот блогер заслуженный архитектор. Пусть лучше пойдёт по работает на ЧМК, ЧТЗ пользы для страны больше будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 21:17

КТО такой (прости Господи) этот блогер Илюша Варламов? Откуда он взялся? В чем хорошем замечен? Какое образование имеет? Что сделал путного в своей жизни, что-бы обсирать все кругом и навязывать свое личное мнение в совершенно агрессивной манере?

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 дек 2019 в 21:20

После такого предательство со стороны Варламова заборы серые все еще не нужны? Или теперь пусть стоят?)))) кумиры одувана ответьте

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 21:24

в Питере тоже немало уродливых зданий, и что ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 21:26

Урбанист Варламов выезжал за пределы МКДа?
Круто что есть такие люди, как Борис Видгоф, кто вкладывает в развитие своего города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 21:26

Согласен по обоим пунктам. Еще и мало.

Вовашка 174
4 дек 2019 в 21:34

Как Я только предложил Видгофа в архитекторы, так сразу этот либераст назвал его здания самыми уродливыми . Думаете совпадение ? Не думаю

ОТВЕТИТЬ
Дес
4 дек 2019 в 21:36

Предлагаю внести варламова в список 100 самых уродливых либералов, 100 самых уродливых граждан России, 100 самых уродливых одуванчиков мира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 21:38

За филармонией на набережной стоит что то не понятное и уродливое. Сборище кубиков, бетона, местами стекло, какие то выступы и впадины. Просто ужас. И это безобразие как раз напротив несостоявшегося сошобрикса. Кто это уродство согласовал, кошелёк главного архитектора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 21:48

Главное зло для города это серые уродливые панельки, ни в одном крупном городе рядом с Челябинском нет такого количества этих серых страшилищ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 21:50

Старые ухоженные улочки на ЧМЗ, вот действительно, что имеет свою атмосферу. А всё остальное уродство.

гость
4 дек 2019 в 21:52

Алое поле-просто монстр какой-то посреди города. Сколько раз его собирались снести, так руки и не дошли. А Видгоф-мы с самого начала именуем его элеватором. Оооочень некрасивое здание. Ну и синий жезл на Кировке.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
4 дек 2019 в 21:54

Как-то спросил у Варламова: "Вы часто бываете в Нью-Йорке, восхваляете и прочее, но почему вы, Илья, не хотите признать очевидное, что Нью-Йорк - это помойка, где стоит невыносимая вонища, а гарбичи складируют прямо на тротуарах, здесь же опорожняются тысячи и тысячи бомжей и т.п.?" Он долго не отвечал, видать, думал, как так получше извернуться, а в последний свой обзор Нью-Йорка всё же ответил примерно следующее: "Да, Нью-Йорк - очень грязный город, кругом - гниющий в мешках мусор, стоит невообразимая вонь, с непривычки вышибающая слезу. Здесь же ковыряются сотни бомжей. Да, это так. Но мы же с вами хотим перенимать лучшее, что есть, а не худшее. Поэтому и смысла нет на это обращать внимание."
А вот в Челябинске и других городах России он почему-то обращает внимание на худшее и не стесняется об этом говорить.
Понятно, что знаменитая Яма Тартаковского на месте бывшей ткацкой фабрики смотрится более стильно, чем нелепица на Алом поле. Возможно, в каком-нибудь другом месте эта нелепица смотрелась бы иначе. Тоже можно сказать и о гранд-отеле Видгоф. Производит удручающее впечатление. Недавно проезжал, при свете дня. Вид какого-то оборванца, некогда одетого в вычурно дорогой костюм, а ныне пребывающего, по неизвестной причине, в лохмотьях. Явно сооружение это не на месте. И непонятна его функция. Так же непонятно, почему именно на нём остановился Варламов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 22:03

А что сделал Илья Варламов?

ОТВЕТИТЬ
Viking
4 дек 2019 в 22:06

Тоже удивился, как Видгоф, вроде человек часто бывающий в Европе, согласовал эту пародию на "башню Биффа" из "Назад в Будущее".
Граждане, посмотрите чуть дальше вида панельки из своего окна.. съездите в соседний Екатеринбург. Да, там тоже г**на хватает. Но приличных зданий больше на порядок.
Очень жаль, что автосалон Киа, вместо аэропорта и такие поделки, будут и дальше отравлять архитектуру Челябинска. Ну а как винишка на торте, это бесконечные гетто типа "нового центра города" Академ Риверсайд.

Гость
4 дек 2019 в 22:10

Где иллюминация-дельфины.

Владимир
4 дек 2019 в 22:12

И. Варламова видимо очень сильно в Челябинске обидели. Засланец наших доброжелателей из Ёбурга, похоже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 22:13

Алое поле снести и посадить парк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 22:15

Я никогда не была в вашем городе, только увидела фото - это правда жесть!!! Такой ужас еще поискать надо... Чтобы такое уродство создать, это нужно очень постараться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 22:17

Собрались мужики в дворницкой и обсуждают, какой у барина дом плохой: и стены - то там не те, и мрамор на лестнице неправильно блестит. А у самих - из лаптей пальцы торчат.

ОТВЕТИТЬ
Артур
4 дек 2019 в 22:17

Я провел рейтинг уродливых урбанистов, первое место Илья Варламов.

Владимир
4 дек 2019 в 22:25

Конечно уродство ! Потому что круглое !!! Всегда всё и везде должно быть серое, квадратное и прямоугольное! А тут на тебе - без углов, стеклянное, да ещё и блестит, сверкает и светится. Тьфуна !!! Прямо маленькая копия Ёбургского уродства - Высоцкий называется...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
4 дек 2019 в 22:30

Гораздо больше напрягает исконно русская фамилия переделанная на нерусский лад.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2019 в 22:31

Это уродство на алом поле должны были снести по решению суда. Но архитектор очередную квартиру купил и ТК остался.

Иван
4 дек 2019 в 22:39

1. Кафе и спортплощадки у памятника Курчатова - не самое удачное место. Там фонтан нужен: выхлопы со всего пр.Ленина.
2. Парков 500 х 500 м через каждые 1,5 км, речных каналов не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 23:33

Ух, я думала меня одну бесят эти стекляшки Видгофа и Спиридонова.

ОТВЕТИТЬ
Агния Барто
4 дек 2019 в 23:35

-У нас Промышленная Зона,
Не Петергоф,
Уклончиво ответил Одувану
Видгоф

русофоб
4 дек 2019 в 23:53

В Екатеринбурге хотя бы эти индейские небоскребы в кучу идеологическую собраны, на не раскиданы по всему городу как бог послал...

Гость
5 дек 2019 в 02:01

Великое достижение современного Танкограда - вхождение во все антирейтинги. А смотришь на фотографии 1980-х - один из самых перспективных, чистых и зелёных городов бывшего СССР. Как же можно город так цинично не любить, паразитировать на его ресурсе и ничего не делать для развития своей же "кормушки" ?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 02:31

Упустил урбанист большее уродство ЖИЛОЙ ДОМ ЗА ПАМЯТНИКОМ на Комсомольской площади(пр Ленина 13а). Так ведь кто то разрешил строить . Интересно КТО ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 03:35

Зачем такую бредовую новость размещать, но сидел урбик и решил вдруг составить топ 100, ну и пусть в голове у него и будет этот топик

Шашков
5 дек 2019 в 04:26

В Челябинске воняет с заводов ещё или улучшилось уехали 4 года назад

ОТВЕТИТЬ
гость
5 дек 2019 в 04:55

во всех больших современных городах есть ядро города-Сити, где сосредоточены небоскребы с офисами, банками и пр. В НЙ-Манхэттен, в Москве-Москва сити, даже в Екате небоскребы сосредоточены в одном месте. У нас постоили один на Кировке, два других в крайне неудобном месте-башни Видгофа, про современные кварталы вообще нечего говорить, это либо безобразные манхэттен и западный луч, либо термитник Академ. Надеемся, с приходом нового архитектора что-то изменится.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 дек 2019 в 08:17

Да пусть себе урбанирует.

Serg
5 дек 2019 в 08:24

Стоит ли Варламова слушать! По его, так хрущевки лучше чем башни Видгофф, они реально украсили город. Неужели заболоченный пустырь смотрелся лучше?

гость
5 дек 2019 в 08:31

кто такой Варламов, сам то он хоть что то стоящее в своей жизни построил?

Гость
5 дек 2019 в 08:38

Вообще то эти стекляшки по всему городу понаставили. На Кирова, например, она там вообще не к месту. Зачем было сносить кинотеатр Октябрь? Спиридонов тоже весьма сомнительное решение. По поводу Алого поля возражений нет, а по поводу Видгофа: само здание еще куда не шло, но вот рядом стоящая парковка выше самого отеля делает этот комплекс просто нелепым.

Гость
5 дек 2019 в 09:23

По поводу отеля Видгоф, вопрос спорный. Может дело в том, что построен он не в том месте. А в остальном Варламов очень даже прав!

Сеня ( Московский)
5 дек 2019 в 09:24

Да по мне весь ваш Члб нужно занести в список самых страшных и безобразных мест! Хуже чем ваше члбшное гетто, отвратительнее и вонючее помоему нет в России. Члб- это лидер среди помоек!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 дек 2019 в 09:31

Беда Челябинска в том, что его никто не любит. Его одни поделили и грабят, другие стебаются над этим. И этот - урбанирующий - в том числе.
Не верю в его искренность, критика его неконструктивна. Так..., нашел способ заработка методом периодического карканья типа : "ну и дураки вы тут все!"

ОТВЕТИТЬ
гость
5 дек 2019 в 09:39

По поводу критики Видгофа.
А что, заболоченный, заросший пустырь был лучше?
По-моему, один из положительных примеров, как чей-то бизнес делает город привлекательней.

Мари
5 дек 2019 в 10:12

Смешно , самые нормальные здания Челябинска , где останавливаются все звёзды ( просто потому что нет больше 5 зв.отелей в Че ) поместить в список уродств . Просто решил хайпануть Варламов, впрочем как и всегда !

Гость
5 дек 2019 в 10:14

По поводу "Алого поля" - да действительно, как неудачный проект студента-двоечника, уродство редкое. Как и жилой дом по ул.Молодогвардейцев-32. А на мнение выскочки Варламова мне наплевать. И название его деятельности (блогер, урбанист) нецензурными словами отдает.

Гость
5 дек 2019 в 10:25

Самое уродливое здание в Челябинске находится по адресу Красноармейская, 72.

Алексей
5 дек 2019 в 10:30

Центр нашего города ужасный, я стараюсь там не бывать. А прогулка по Карла, нашего, Маркса от Цвилинга до Российской вообще в панику вгоняет.
Так что, разделяю мнение Варламова, что город наш унылое говно.
Деньги же не пахнут((((

Леночка66
5 дек 2019 в 10:35

"Алое Поле" действительно уродливо. А вот насчет зданий Видгофа не соглашусь-симпатичные, особенно в подсветке. Стиль напоминает небоскребы в Куала Лумпуре.

123
5 дек 2019 в 11:03

самое уродливое - это кварталы, застроенные панельками. И советскими, и современными.