Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

415 комментариев к публикации «Нечто ужасное!»: челябинские здания попали в рейтинг самых уродливых в России, по мнению Варламова
«Нечто ужасное!»: челябинские здания попали в рейтинг самых уродливых в России, по мнению Варламова

Гость
4 дек 2019 в 19:44

По поводу "Алого поля"-соглашусь.Уродство редкостное.Как будто несмышленый ребенок смастерил что-то из остатков Лего. И реакция господина Тартаковского-"Мне глубоко наплевать..." . Вот так и живем.Им плевать.

Гость
4 дек 2019 в 19:42

Архитектору некогда было работой заниматься,он занимался квартирным вопросом

Гость
4 дек 2019 в 20:05

А как же конгресс холл Таганай?))

4 дек 2019 в 19:52

Синяя стекляшка на Кировке - вот настоящий уродец.

Гость
4 дек 2019 в 19:52

Отель "Видгоф" - особенно внутри - китч высшей пробы, ужасная парча, бахрома и кисти на шторах, сразу вспоминается нетленное - "гроб. глазетовый. с кистями".

Гость
4 дек 2019 в 20:21

Мне интересно, а откуда у Б. Видгофа взялись деньги на строительство и содержание заведомо убыточных зданий???

Гость
4 дек 2019 в 20:45

А чему он удивляется? Строят последние пару-тройку десятилетий те, у кого есть деньги. А деньги есть у тех, кто нахапал и разворовывал страну все эти годы. У этих граждан очень специфический вкус и желание сэкономить на всём, чём можно - лишь бы мошну потуже набить.

Гость
4 дек 2019 в 20:20

Проезжая Челябинск на поезде, видны только обломки каких-то гаражей и эти Витгофы, как замки на помойке. В список внесу смело: Синий фалический дом на Арбате, "бесплатный туалет" в сквере у дворца Пионеров, этажерку на Торговом, торговые ряды на (под) Курчатове, г.Викторию в панельной 9ке.. да тут список на сотню зданий!

ЧТЗ
4 дек 2019 в 19:48

Башни Видгофа - это реально лучшее что есть на ЧТЗ, да и во всем городе!!!

ТОЖЕ блогер
4 дек 2019 в 19:50

Варламов насмешил.... нашел уродство, полгорода уродство и без него понятно, а Град Отель он из собраений растиражировать свой пост добавил. Это же наша Москва-Сити. Хоть кто-то деньги из Че не выводит, а вкладывает...

Гость
4 дек 2019 в 20:50

Ох, челябинцы, ничего красивее Видгофа не видевшие. Уже тридцать лет назад устарел этот видгоф, ещё до своей постройки. А как защищают своё убожество родное

Владимир
4 дек 2019 в 22:12

И. Варламова видимо очень сильно в Челябинске обидели. Засланец наших доброжелателей из Ёбурга, похоже...

Гость
4 дек 2019 в 20:10

Здания Видгофа вполне приличные, но построены не в том месте. А вот голубой ф...с в центре действительно верх идиотизма. Так же многие ТЦ уродуют город, да и в целом застройка города "архитектурными шедеврами" выглядит убого.

Даши Улымшвили
4 дек 2019 в 21:54

Как-то спросил у Варламова: "Вы часто бываете в Нью-Йорке, восхваляете и прочее, но почему вы, Илья, не хотите признать очевидное, что Нью-Йорк - это помойка, где стоит невыносимая вонища, а гарбичи складируют прямо на тротуарах, здесь же опорожняются тысячи и тысячи бомжей и т.п.?" Он долго не отвечал, видать, думал, как так получше извернуться, а в последний свой обзор Нью-Йорка всё же ответил примерно следующее: "Да, Нью-Йорк - очень грязный город, кругом - гниющий в мешках мусор, стоит невообразимая вонь, с непривычки вышибающая слезу. Здесь же ковыряются сотни бомжей. Да, это так. Но мы же с вами хотим перенимать лучшее, что есть, а не худшее. Поэтому и смысла нет на это обращать внимание."
А вот в Челябинске и других городах России он почему-то обращает внимание на худшее и не стесняется об этом говорить.
Понятно, что знаменитая Яма Тартаковского на месте бывшей ткацкой фабрики смотрится более стильно, чем нелепица на Алом поле. Возможно, в каком-нибудь другом месте эта нелепица смотрелась бы иначе. Тоже можно сказать и о гранд-отеле Видгоф. Производит удручающее впечатление. Недавно проезжал, при свете дня. Вид какого-то оборванца, некогда одетого в вычурно дорогой костюм, а ныне пребывающего, по неизвестной причине, в лохмотьях. Явно сооружение это не на месте. И непонятна его функция. Так же непонятно, почему именно на нём остановился Варламов.

Гость
4 дек 2019 в 19:53

Варламов это столичный блогер который получает инструкции из американского посольства - типичный либерашка! Он сеет в Российском обществе!
Путин! Православие! Победа!

Гость
4 дек 2019 в 20:49

Башни Видгофа - это более менее достойное сооружение .......
Есть намного , много хуже......
Но всё равно , ВИДГОВФ В ОТСТАВКУ С ХК ТРАКТОР!!!!

Гость
4 дек 2019 в 21:12

С утюгом на Алом согласен. Да и Отель Видгофа - на троечку, построил бы две башни, как вторая - было бы гораздо лучше. А внутри у этого Видгофа - полный трэш, вот за это - двойка, но это не архитектура уже. Самые позорные и уродующие город здания - синий столб на Кировске, и Ньютон на Труда, вот их надо было бы в список за неуместность!

Артур
4 дек 2019 в 22:17

Я провел рейтинг уродливых урбанистов, первое место Илья Варламов.

Гость
4 дек 2019 в 19:54

Видгоф отель - единственное приличное здание в городе, которое не стыдно показать гостям. Мало того: все приличные люди, приезжающие из Екатеринбурга и Москвы - останавливаются именно в нем. А слушать бредни, посетившие воспалённый мозг урбаниста, для любого здравомыслящего человека - ниже собственного достоинства.

Гость
4 дек 2019 в 19:54

У гранд-отеля как будто полигонов пожалели на "башенках". Убого. Ну и цыганщина внутри.

Гость
4 дек 2019 в 22:03

А что сделал Илья Варламов?

Соль
4 дек 2019 в 20:27

А на Кировке его ничего не смущает, всё нормально?

Гость
4 дек 2019 в 22:17

Собрались мужики в дворницкой и обсуждают, какой у барина дом плохой: и стены - то там не те, и мрамор на лестнице неправильно блестит. А у самих - из лаптей пальцы торчат.

Иван
4 дек 2019 в 22:39

1. Кафе и спортплощадки у памятника Курчатова - не самое удачное место. Там фонтан нужен: выхлопы со всего пр.Ленина.
2. Парков 500 х 500 м через каждые 1,5 км, речных каналов не хватает.

Дес
4 дек 2019 в 21:36

Предлагаю внести варламова в список 100 самых уродливых либералов, 100 самых уродливых граждан России, 100 самых уродливых одуванчиков мира.

Serg
5 дек 2019 в 08:24

Стоит ли Варламова слушать! По его, так хрущевки лучше чем башни Видгофф, они реально украсили город. Неужели заболоченный пустырь смотрелся лучше?

гость
5 дек 2019 в 09:39

По поводу критики Видгофа.
А что, заболоченный, заросший пустырь был лучше?
По-моему, один из положительных примеров, как чей-то бизнес делает город привлекательней.

Севен
4 дек 2019 в 19:50

Кому-то вообще есть дело до этого Варламова и его мнения?

Alex
4 дек 2019 в 21:15

Я так понимаю этот блогер заслуженный архитектор. Пусть лучше пойдёт по работает на ЧМК, ЧТЗ пользы для страны больше будет.

Паец
4 дек 2019 в 20:34

Видгофовские домики норм, а вот Алое Поле это реально рандомная груда кирпичей с облицовкой) Но вообще пофиг... меня больше печалит, что там дисконт адидасовский закрылся.

Вовашка 174
4 дек 2019 в 20:53

Варлам-и есть самый настоящий урод

4 дек 2019 в 21:01

что-то количество урбанистов растёт как на дрожжах

4 дек 2019 в 20:52

Почему бы исторический центр не закрыть для новостроек? Компот и каша какая-то в центре. На Труда Ньютон этот действительно смотрится уродливо, где-нибудь на северо-западе вписался бы, а тут чужероден. Дома эти многоэтажные на Свободе тоже не к месту. Ющенко испохабил город!

Vic_
4 дек 2019 в 21:07

ИВ
уродливый урбанист со словами об уродливости + блоххер (С) для дегенератов + коллега семейки Дудь
Всё вместилось как в шампунь 3в1 для промывания остатков мозга . . .

Гость
4 дек 2019 в 21:11

Мда.. можно себе составить представление, о моральном облике жителей, по этим комментариям.
Быдлятина и троллятина..........

Гость
4 дек 2019 в 21:24

в Питере тоже немало уродливых зданий, и что ?

Гость
4 дек 2019 в 21:48

Главное зло для города это серые уродливые панельки, ни в одном крупном городе рядом с Челябинском нет такого количества этих серых страшилищ!

гость
5 дек 2019 в 09:31

Беда Челябинска в том, что его никто не любит. Его одни поделили и грабят, другие стебаются над этим. И этот - урбанирующий - в том числе.
Не верю в его искренность, критика его неконструктивна. Так..., нашел способ заработка методом периодического карканья типа : "ну и дураки вы тут все!"

Адольф
4 дек 2019 в 19:54

Варламов-это госдеповец США, своим поведением он пытается навязать нам архитектуру Майами и Сан Франциско, где могут жить только содомиты. Но у нас душевный город, всем нравится. В то время как люди в России перебираются в Москву, москвичи переезжают к нам, это ли не показатель

Тетушка Чарли
4 дек 2019 в 20:54

Достал этот одуванчик. Из каждого челябинского утюга вонью от него поддувает.

Гость
4 дек 2019 в 21:38

За филармонией на набережной стоит что то не понятное и уродливое. Сборище кубиков, бетона, местами стекло, какие то выступы и впадины. Просто ужас. И это безобразие как раз напротив несостоявшегося сошобрикса. Кто это уродство согласовал, кошелёк главного архитектора?

Владимир
4 дек 2019 в 22:25

Конечно уродство ! Потому что круглое !!! Всегда всё и везде должно быть серое, квадратное и прямоугольное! А тут на тебе - без углов, стеклянное, да ещё и блестит, сверкает и светится. Тьфуна !!! Прямо маленькая копия Ёбургского уродства - Высоцкий называется...

Гость
5 дек 2019 в 02:01

Великое достижение современного Танкограда - вхождение во все антирейтинги. А смотришь на фотографии 1980-х - один из самых перспективных, чистых и зелёных городов бывшего СССР. Как же можно город так цинично не любить, паразитировать на его ресурсе и ничего не делать для развития своей же "кормушки" ?

гость
5 дек 2019 в 04:55

во всех больших современных городах есть ядро города-Сити, где сосредоточены небоскребы с офисами, банками и пр. В НЙ-Манхэттен, в Москве-Москва сити, даже в Екате небоскребы сосредоточены в одном месте. У нас постоили один на Кировке, два других в крайне неудобном месте-башни Видгофа, про современные кварталы вообще нечего говорить, это либо безобразные манхэттен и западный луч, либо термитник Академ. Надеемся, с приходом нового архитектора что-то изменится.

Светлана
4 дек 2019 в 20:07

Про Утюг согласна, про Отель нет.. фигня полная

Гость
4 дек 2019 в 21:17

КТО такой (прости Господи) этот блогер Илюша Варламов? Откуда он взялся? В чем хорошем замечен? Какое образование имеет? Что сделал путного в своей жизни, что-бы обсирать все кругом и навязывать свое личное мнение в совершенно агрессивной манере?

Агния Барто
4 дек 2019 в 23:35

-У нас Промышленная Зона,
Не Петергоф,
Уклончиво ответил Одувану
Видгоф

гость
5 дек 2019 в 08:17

Да пусть себе урбанирует.

гость
5 дек 2019 в 08:31

кто такой Варламов, сам то он хоть что то стоящее в своей жизни построил?

Гость
5 дек 2019 в 10:14

По поводу "Алого поля" - да действительно, как неудачный проект студента-двоечника, уродство редкое. Как и жилой дом по ул.Молодогвардейцев-32. А на мнение выскочки Варламова мне наплевать. И название его деятельности (блогер, урбанист) нецензурными словами отдает.