26 января вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (421)

5 дек 2019 в 20:49

Работа по озеленению вообще не ведется. Деревья не обрезают, новых аллей не высаживают. На старых фото город утопал в зелени, а на новых - грязь и бетон. Парк Гагарина, он же весь уже в вырубках и просеках. Он исчезает на глазах. Вырубили, не расчистили, новых сосен не высадили, почва заболочена, кустами заростает. Про тропы и кусты вдоль реки Миасс вообще нужно молчать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 20:49

Осталось урбанисту сказать "ГОК - это плохо", и здешние недалекие комментаторы тут же взвоют "вы все врети!!!!!". РМК на заметку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 20:49

Что такое урбанизм по своей сути? Я вот чего-то не понимаю, что это такое? Это наука? Вроде нет. Тогда получается каждый из нас урбанист, ведь каждый может порассуждать о том, где что надо построить, откуда что убрать и какого цвета должны быть тротуары. Почему этому так много внимания?

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
5 дек 2019 в 20:49

Ну вырубят деревья - поставят шаурмячные. Обычное дело для челябинских "управленцев". Чего от этих кренделей из всяких администраций ждать всем уже давно понятно.

Миха
5 дек 2019 в 20:50

У нас глава Красноармейского района разрешил сливать фикалии в Единственный питьевой источник в поселке Лазурный. Поэтому деревья это еще цветочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 20:50

Предлагаю Владову угомониться уже. Достал. Каждая новость без Владова не обходиться. Кому нужны эти тополя? Кому вообще в голову пришло, всю страну тополями засадить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 20:52

Обращаюсь к модераторам сайта - наведите порядок с троллями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 20:54

У них по всем проектам вырубка деревьев. Леспромхоз ?

Гость
5 дек 2019 в 20:56

В области и городе идет дикая драка за власть. Вы даже не подозреваете весь ее масштаб. В ход идет все. В том числе и разная проплаченная пехота в виде всяких смешных клоунов-"дурбанистов".

ОТВЕТИТЬ
Адольф
5 дек 2019 в 20:57

Я лично больше верю нашим хозяевам, а не словам этого урбанаста!

ОТВЕТИТЬ
Мракобес
5 дек 2019 в 20:57

А почему этот газоледный кореш не сидит?

ОТВЕТИТЬ
St_
5 дек 2019 в 20:58

Что только не придемаешь, когда бюджет уже распилили.

гость
5 дек 2019 в 20:59

Дороги сужать, в центре платные парковки делать, озеленять город надо. Что бы всех хундаёв с солярисами да прочих халявщиков по бесплатным парковкам, по Чюриловым и реверсайсадам разогнать. Пусть там сидят, свои выхлопные газы нюхают.

ОТВЕТИТЬ
Вальдемар Мельпаменов
5 дек 2019 в 21:03

Ентот Владов опять угомониться не может - правильно здеся пишут представители нашей многоуважаемой администрации и другие умные люди - пусть ужо угомонится, деревья, видишь ли спилили.Так и надо, так как от них мусору много, и мне асфальт дюже нравится кругом. Так гладенько, просторно сразу, когда деревьев и травы нет, а асфальт. 21 век, сразу видно цивилизацию, технический прогресс. Деревья - енто стереотип. Типа, хорошо, когда много деревьев! Енто для деревни подойдёт. А в городе, уважаемые мои односельчане, деревьев быть не должно, ибо это город, его признак - асфальта. И не надо мне , енто, сейчас про загниваюшую Европу примерами тыкать. У них деревья, но енто не спасает ее от загнивания

ОТВЕТИТЬ

Мужчины нашей села Дербишева все как один за Влада Владова,он сипотичная парень и умеет работат и дизай делат!

ОТВЕТИТЬ
Ф. Хцч
5 дек 2019 в 21:09

Да уж, уровень...Трубочка коктейль ная))))

Гость
5 дек 2019 в 21:10

Владов- Навальный Челябинского разлива. Обкатывают тему. По крайней мере, так пока выглядит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 21:11

.Сайт 74.ru это 3 информационных потока 1) Урбанист- бэтмен спасающий город из пропасти , с обязательными картинками( пальмы из снега или дубовая роща на месте ЧЭМКа) 2) очередное поражение Трактора( хорошо играли, но на табло 5-2 или 3-0,) и 3) Сводки полиции - убийства, дтп, кражи и прочее

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 21:12

Очень много вопросов к этому главе. Все дворы вокруг Администрации разбиты и убоги. Он вообще не реагирует. Рядом с администрацией стоят знаки о запрете стоянки, машины стоят. И таких моментов очень много, и они не меняются годами. Может пора его выгнать с позором?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 дек 2019 в 21:13

Я так понимаю администрация Калининского района в полном составе, без сна и отдыха строчит комментарии?))) Ситуация с деревьями возмутительная - ждём показательных кадровых решений!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 21:13

Дурачка нашли, Влад извините, но роль пока такая, дальше как попрет и темы подкидывают. Думаю так😂

ОТВЕТИТЬ
Как им верить?
5 дек 2019 в 21:23

По словам: В этом году уже идёт обустройство зелёных зон, мы дополнили их цветочным оформлением, — добавил глава района. — Будет высажено 30 крупногабаритных деревьев, это сибирский кедр высотой шесть метров и возрастом 25 лет. А также пять сосен Веймутова, 405 кустарников, четыре газона миксбордера, 1082 многолетника. Гарантия на них — пять лет.
По факту: доехали до ближайшей рощицы, копнули поросль, высадили несколько рябин и березок.
Действительно, к чему не прикоснутся, все в г..но превращается. Они там уже отупели от безнаказанности.
Ещё раз замечу, не Владов жителям нагадил, а Колесник. У этих горе-управленцев руки из таза растут.

ОТВЕТИТЬ
Я. Плтокин
5 дек 2019 в 21:23

Я считаю, что возле ЧИМЭСХ нужна недорогая столовая, но-одно условие: хорошие столбы для привязи собак разных пород! Иначе как нам, пенсионерам, поедать гречу и тефтели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 21:24

"Урбанист" с бородкой -новый "ваняфокин". Пиарят изо всех сил этого клоуна каждый день!😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 21:32

Лева владов платный клоун из под администрации?) Выпустили на сцену))

ОТВЕТИТЬ
гость
5 дек 2019 в 21:35

Зачем обсуждать это? Квартиры главного архитектора интересней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 21:37

Трольчатина ботовая раздухарилась , не хотят что бы город был озелененным, за копейку малую готовы тут строчить до утра, обливать грязью Влада.Значит Влад всё правильно делает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 21:37

То они так о деревьях заботятся-заботятся, - белят- белят, чтоб ЧЕрВЯЧКИ их не съели, а потом бац и спилят....

ОТВЕТИТЬ
Фиганист
5 дек 2019 в 21:38

Примечательно, сколько здесь комментов, опускающих Владова. По всему чувствуется - боты стараются, отрабатывают свой хлеб.
Кстати, кошка на карте за его спиной - ассоциируется с котиком в окошке у Навального )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 21:38

А как этот шут гламурный выяснил? Экспертизы провел или сравнил с эвкалиптами на своих картинках?😂

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 дек 2019 в 21:38

Деревья вырубил Колесник, а вместо них смешные прутики посадил, теперь его внуки через 50 лет может увидят нормальные деревья. Не красиво и цинично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 21:44

"Старые тополя надо обновлять на сто процентов. В каждом городе-миллионнике есть программы по замене взрослых деревьев"

В каждом городе миллионнике есть план по распилке бюджета!

ОТВЕТИТЬ
1974
5 дек 2019 в 21:46

Теперь сорные деревья на мередиане закроют красивые картинки с лошадками.

вальдемар зевсович
5 дек 2019 в 21:48

в городе идет распил, растрата денег из-за шоса, прокуратуре, ксп, уфас и тд тп пора б обратить свой взор на этот беспредел

Никита
5 дек 2019 в 21:48

"Это деревья-сорняки, их никто никогда не сажал, они сами активно садятся и уродуют наш город"
Ок.
Деревья все лишь производят кислород, которым мы дышим, но город уродует, кое кто другой, кажется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 21:50

Урбанист Владов-ручной жириновский местного пошиба похоже)))

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 21:51

Позабавила ландшафтная арта с трубочкой. Одно время были модными курсы ландшафтного дизайна для скучающих домохозяек. Они как раз и готовили специалистов для муниципального заказа на радость главам районов.

Фазыля Искандер Задэ
5 дек 2019 в 21:52

С. Колесник-отзывчивый и добрый глава. Сколько к нему ни ходили- всегда все даёт, все подписывает. Очень отзывчивый. Также и поможет и старикам и детям. Торговли всегда развитие даёт, не зажимает, исполняет наказы, страгетия 2020всегда он! Этот урбанист не проверял тополь? Анализы сдавал на жучки,либо короедящие существа? Они залезают и дерево грызут, тогда оно может бабушка идти, а оно упадет на голову! Травма? Несомненно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 21:53

Лев-умница!а этих освоителей бюджета не задушишь и не убьёшь!ура Котофеевой,едроссам и иже с ними!молодец-Владов!хоть кто-то движуху какую-то организует против этих прозаседавшихся навечно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 21:54

да уж

Семён
5 дек 2019 в 22:00

Интересно кто его толкает, этого нарцисса? Наверное типа Бурматова что-то. Вроде -бы новостная газета ваша превращается в рекламную тумбу для всякого порожняка.

ОТВЕТИТЬ
Lado
5 дек 2019 в 22:02

Лев _ умница! Жаль, что нет "абсолютно нормальной практики" избавляться от благоустроителей-убийц.

Гость
5 дек 2019 в 22:10

Может Владов и клоун,как вы полагаете,но хотя бы полезный клоун,хоть что-то делает положительное для города

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2019 в 22:10

Хороший парень этот Лев Владов. Периодически ковыряет это болото.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 22:11

Я тоже урбанист и мне тополя не нравятся! От них пух и липучки!!!

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
5 дек 2019 в 22:24

Чел-урбан и в архитектуре разбирается, и в ландшафтном дизайне, и в ботанике оказывается специалист. Просто клад для города. Ой, забыл - еще и в живописи и графике силен. Кстати, кто не знает - он еще и песни поет, на Ютубе есть ролик.

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 дек 2019 в 22:25

Ох как активно принялись гасить Владова. Видно достал он хозяев города. Только вот вообще кто-нибудь вникал в слова Фроловой? Прутики рябины в прошлом году посадило предприятие, а в этом году их просто пересадили. То есть получается администрация Калининского района вообще ничего не посадила. Грамотный распил! А что касается деревьев и кустарников-сорняков, ладно хоть они садятся, а то от администрации города озеленения х... дождёшься. На строительство забора вдоль Меридиана деньги быстро нашли и освоили, а вот на парк в Ленинском районе никак денег найти никак не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 22:28

Проблема в том, что новые деревья будут расти лет 30-40. Если вырастут вообще. А мы помним, что Дубровский говорил: всем хочется жить здесь и сейчас. Поэтому он в Швейцарии, а мы в каменных джунглях

Гость
5 дек 2019 в 22:29

Фролова, где твои крупномеры в таком случае?

Гость
5 дек 2019 в 22:32

Мне вот интересно эта Марина Фролова без образования закончила ЧГПУ и занимается ландшафтом Разве там обучают этому ?? Пусть поля картофельные проектирует !

ОТВЕТИТЬ