21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (324)

Гость
7 дек 2019 в 21:18

клёво! Пусть приживутся, правда, почему не маленькие насадили? А ещё мне дубы нравятся)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 21:24

Приживутся, если лев туда мочиться не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 21:25

Влад Львов походу попал в просак ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 21:26

Что на это скажут "сектанты" урбанизма? Еще недавно они брызгали слюной по этому поводу тут в комментах)) Смешные)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 21:33

Сейчас некоторые урбанисты наверняка будут недовольны, они ведь ждали пальм, а тут кедры))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 21:35

Кедр, сосна, в центре города еперный театр😀

ОТВЕТИТЬ
Житель
7 дек 2019 в 21:36

Вообще то планировали посадку крупномеров в декабре

ОТВЕТИТЬ
Мичурин
7 дек 2019 в 21:37

Много- много лет пересаживаю деревья при положительных температурах как минимум. А оказывается, можно в мерзлую землю втыкать...Наверное, я чего-то не знал. Например, того, что деньги выделены на этот год и "освоить" их надо до Нового года любой ценой. А в своем саду не деньги нужно пилить, а саженцы беречь..
Почему-то вспоминается укладка асфальта в лужи по колено.

ОТВЕТИТЬ
Бабушка
7 дек 2019 в 21:38

Ну хоть стараются. Прижились бы и на будущий год не вырубили соответственно новым градостроительным планам. "Не рубите дерева, не рубите"!

гость
7 дек 2019 в 21:41

.....нет покоя.

Гость
7 дек 2019 в 21:43

Работники администрации сделали урбаниста как школьника. Убрали дряхлые тополя, а посадили кедры . Счёт 10-0 в их пользу.Выставили, мягко сказать,некомпетентным (хотя слово другое подходит).

ОТВЕТИТЬ
Житель
7 дек 2019 в 21:43

Интересно, ночью цензура отключается? Днём режут всё. Особенно если что то о власти.

7 дек 2019 в 21:44

Выходит,что Левка опростоволосился. Ловко же его авторитет у его сектантов подорвали))

ОТВЕТИТЬ
гость
7 дек 2019 в 21:44

Что они не делают не идут дела видно в понедельник их мама родила...

Гость
7 дек 2019 в 21:51

Хорошо что садят деревья щас тепло еще. Главное чтобы прижились, дай Бог!!!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2019 в 21:54

Ну, а что, совсем близко везти их. Ближе же нет, 100пудово. Просто блестящая логистика и рентабельность.
А , может, это для списания побольше денег, такой маршрут нарисовали.

ОТВЕТИТЬ
Э. Чпоклов
7 дек 2019 в 21:57

Так, открываем Энциклопедию посаждения деревьев, страница 56, 7 строка сверху: " Если ель с Алтая, в простонародье"кедр" посадили в лёд 7декабря, то он выживет на 30процентов." Академик лесного хозяйства Файфман ИсаакЛазаревич. так что будем поглядеть, придем в мае в Родину послушать Ораторию с органом, поковыряем кедр заострённой палочкой, если сок пойдёт-хорошо, не пойдет- засох значит,

ОТВЕТИТЬ
гость
7 дек 2019 в 22:00

Отреагировали на критику Льва Владова. Стыдно стало. Скорее всего деревья планировали для высадки в другом месте. Спасибо Льву.

ОТВЕТИТЬ
Оптимист
7 дек 2019 в 22:02

Наконец - то дождались этой красоты , я очень рада. Пусть растут и радуют всех!

гость
7 дек 2019 в 22:06

Самое главное, чтобы прижились. Это не сибирские сосны, и не кедры. Это кедровые сосны. К сожалению, приживаются на 3.

Гость
7 дек 2019 в 22:08

У нас в городе не стало кустарников. Где сирень, черемуха, акация, шиповник, барбарис? Раньше все это росло. Очень мало осталось яблонь, клена, дуба. Нужно высаживать больше таких кустарников и деревьев. То, что привезли крупномеры, хорошая новость. Лишь бы прижились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 22:09

Не деревья нужно сажать а строить больше храмов, церквей, часовень. В каждом микрорайоне нужна церковь или часовня. Только так мы победим западных наймитов, блогеров-либеробесов и пятую колонну!
Православие! Путин! Победа!

ОТВЕТИТЬ
гость
7 дек 2019 в 22:26

Слева неплохо бы часовенку соорудить, да парковочка для прихожан не помешала бы.

ОТВЕТИТЬ
Сахара
7 дек 2019 в 22:34

Нравятся мне кедры. Непонятно почему орган у родины, он же был на алом поле ?

ОТВЕТИТЬ
гость
7 дек 2019 в 22:41

Выпил, очнулся глядишь по зимнему лесу идёшь, чудеса.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
7 дек 2019 в 22:46

Интересно, а ближе сосны не растут? Или тут принципиально с Алтая вести, за 2000+ км. Может собирать урожай шишек хотят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 22:50

за чей счет банкет? опять за счет налогоплательщиков шикуем, рубим-садим, что еще на повестке дня

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 22:53

Эдикам снова не нравится.

ОТВЕТИТЬ
Дурбанист
7 дек 2019 в 23:01

Ага. Интересно что наш Лев серанёт на эту тему)))
Молодцы! Кедры - лучше тополей. Шишки лучше пуха!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 23:07

Тополями верните Алтаю долг.

Гость
7 дек 2019 в 23:21

Почему не с Башкирии? Дальше Алтая или ...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 23:22

ЛЕВ - БОГ!!!!! МЕССИЯ УРБАНИЗМА!!!!!!
ЕЩЕ БЫ РУКАМИ БЫ РАБОТАЛ, А НЕ ЯЗЫКОМ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 23:23

Лев бумагу дать?

ОТВЕТИТЬ
Сеня ( Московский)
7 дек 2019 в 23:24

Да ладно?! В Члб деревья стали высаживать?! В декабре?! без комментов, короче... Это Чууулябинск...наш Собянин отдыхает, Москва точно до такого не додумалась.. Короче держитесь вы там! Привет из Москвы!

ОТВЕТИТЬ
челябинец
7 дек 2019 в 23:58

Люди какие вы злые вместо того чтобы порадоваться несете чушь порадйтесь что Челябинск оживает вы же сдесь живете а льете всякую грязь уезжайте если не нравится

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 дек 2019 в 00:16

Тополя кончно хорошо! Алергики то страдают от пуха! А кедры очень лечебны! Я думаю ничего страшного не произошло! Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
8 дек 2019 в 00:21

Что вы гоните на Лёву он хоть что то сказал предъявил боярам, они и зашевелились совесть наверное заиграла сидят на прибыльном месте да еще и вырубают тополя занимаются вредительством, очухались и начали высаживать кедры. Но надо учитывать что в городе 35% собачников грязных обоссут саженцы шанс выживания 50%/50.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2019 в 00:44

Хватит уже писать про урбаниста, он «никто» и «ничто». Читать противно даже.
Ну не получилось у него... пусть упокоится уже наконец

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2019 в 00:46

100% садят деревья люди которые к этому не какого отношения не имеют! типа сантехников ) а ведь правильно пересадить это искусство, что бы прижилось, самое главное соблюдать стороны света, что они нарушили это как пить дать, а это жесть для дерева, так что будем посмотрим )))) и тоже важно чтобы в земле плит ж.бетонных не оказалось )

Гость
8 дек 2019 в 01:01

Граждане, может сделаем ставочки - на "выживут"/"не выживут"? Или "сколько выживет из"? Ну занятно же, право.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2019 в 01:09

Все верно раньше тополя доктора наук высаживали, а лопаты подавали кандидаты. Расскажу вам , как человек более старшего возраста, как было раньше. Выгоняли рабочих и старшеклассников на субботник, привозили саженцы и вкапывали их как попало, у кого что получалось. Сквер на молодогвардейцев видели? Вот так и сажали, не смотрел никто на стороны света, а растёт все до сих пор

ОТВЕТИТЬ
Адольф
8 дек 2019 в 01:11

Раньше там можно было гулять в тени под листвой, а от кедра какая будет тень? На фотографию взрослого кедра посмотрите - и поймёте.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2019 в 04:55

За Нас Счет Любой Каприз Администрации

Анатолий
8 дек 2019 в 05:59

Многие видимо так и не поняли зачем вырубили тополя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2019 в 06:27

Здорово!
Кедры и веймутовые сосны намного красивее, чем тополя.
А Лев в Анненкирхе)))
И почитатели Владова, не подводите Льва, пожалуйста! Ведь он во всех своих постах, в том числе и по живой изгороди вместо шумозащитных щитов, внушает, предлагает сажать крупномеры! Или в этом вопросе вы уже ЛВ не поддерживаете?

Гость
8 дек 2019 в 06:54

Отличная замена тополям, главное, чтобы прижились!!!

Гость
8 дек 2019 в 06:55

Бюджет осваивают полным ходом. Сейчас Гербы области с подсветкой на столбах появятся, закупленных якобы по 300 000 руб за штуку. Хотя их цена красная тысяч 20...=)))

олег
8 дек 2019 в 07:04

Неужели в городе движение пошло в положительную сторону кедры красота главное чтобы прижились

Гость
8 дек 2019 в 07:07

Урбанисту шишок насыпать

Сергей
8 дек 2019 в 07:15

Для умников которые ввше пишут, что кедр лучше тополей, погугли бы сночало. Тополя поиносят пользы во мого раз больше, чем другие деревья проиростающие в городе. Тополь выделяет кислород, поглащает сажу, пыль, очень быстро растет. Кедр в городе только для эстетики. Мы не в лес идем погулять, а живем в промышленном городе,. В кедровый лес я бы с удовольствием пошел, чем в какой то другой..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2019 в 07:25

Если приживутся буду шишки собирать лазить.

ОТВЕТИТЬ