Вопрос нужно ставить не ГДЕ, а КАК. Сквер Воровского, 21 "благоустроили", лучше бы вообще не трогали. Вырублены крупномерные, здоровые деревья. Совершенно не продуманная схема движения людей. Из дворов к остановке, с перекрестка к почте, народ уже пролагает свои тропы. Тротуары упирающиеся в парковочные места, протискивайтесь между машин. Внезапные обрывы тротуара упертого в фонарный столб, сходишь на проезжую часть и через 0,5 метра снова тротуар. Как там быть мамам с колясками? Треугольные газоны, места для лавочек с видом на дорогу. Качество работ - оборванный асфальт, без бордюров. Можно еще продолжать этот печальный перечень. Кто за это в ответе? Почему на бюджетные деньги творят такие безобразия?
Гость
9 декабря 2019, 10:59
Почему как всегда забыли Никольскую рощу???
Гость
9 декабря 2019, 08:48
Ой , что-то страшновато опять наведут порядок в скверах, для них порядок это уничтожение сквера, вырубка деревьев, закатать в асфальт, освоить деньги, был на лыжной база, добрались с порядком, половину повырубили, саму лыжную базу уничтожили
Гость
9 декабря 2019, 08:37
Хорошо бы навести порядок в Никольской роще. Столько мусора и валежника, гулять там не очень комфортно.
Гость
9 декабря 2019, 08:20
Добрый день! Я думаю , что голосование здесь совсем не уместно , все вышеперечисленные варианты , очень важны для жителей . Конечно каждый житель проголосует за свой район, такое ощущение, что всех сталкивают лбами......( Иногда, читая новости думаешь - на сколько адекватно принято решение ???!.
Если это имеет смысл- Я голосую за все районы!
Гость
8 декабря 2019, 23:19
А на всех перечисленных площадках навести порядок слабо! Или у вас только один дворник на районе?
Гость
9 декабря 2019, 01:12
те, кому вы это адресовали, сюда вообще не заглядывают
Гость
8 декабря 2019, 20:31
Наведите порядок в южной части сквера на Молодогвардейцев. Уберите, наконец, этот позорный 30-тилетний недострой со стороны пр. Победы и продлите сквер, высадите деревья.
PS : кто, все-таки, владелец этих "графских развалин", что о них даже упоминать все боятся ?
Гость
8 декабря 2019, 20:22
А почему порядок с 2020? А сейчас что мешает? Папик из кремля не велел? Или господь не разрешает? Идиотизм во всем, даже в формулировках - "порядок - с 2020!" 74 - привет!
Гость
9 декабря 2019, 09:39
А это совдепия возвращается. Та самая, о которой некоторые так истосковались. Тогда тоже лозунги были: "Коммунизм к 80 году", "Жильё к 2000" и так далее.
Гость
8 декабря 2019, 16:27
Голосуйте за Активном жителе - там за это баллы дают! А за баллы призы всякие, правда в Златоусте в основном )))
В Никольской роще уже много лет власти обещают навести порядок. Когда уже эту рощу приведут в порядок. Сейчас туда без газового балона заходить страшно, всё заброшено и одни бомжи обитают
Гость
8 декабря 2019, 15:34
В данной статье про Советский район спрашивают, а не про задворки Калининского
Ну почему не сделают. Сделают. Но далеко не всем. Например прошлогодняя программа была рассчитана аж на ...ДВА ПРОЦЕНТА всех дворов.
Гость
8 декабря 2019, 13:32
А что, везде где обещали в 2019 году, уже навели порядок?
Гость
8 декабря 2019, 13:30
Наш дом покрасили, птичку нарисовали, но во дворе около дома оставили много мусора, - Свердловский пр.71...мусор припорошило снегом, и, похоже, убирать его не собираются
Гость
8 декабря 2019, 13:21
нужно продлить Экопарк до улицы Шмакова до новой школы
Гость
8 декабря 2019, 13:12
За сто не возьмуться ,только хуже становиться!Фантазии хватило на неудобные лавки из реек,бесчиленные памятники и серые остановки по цене квартиры!
Гость
8 декабря 2019, 12:51
Хорошо, что занимаются благоустройством. Хорошо, что проводят опрос населения. Все это хорошо. Но намного важнее действительно делать полезную и обязательную работу, а не заискивать перед горожанами. Гораздо важнее доделать дорогу в пер.1-й Двинский ( это всего 150 метров) и разгрузить тем самым ул.Чайковского, доделать дорогу по ул.40-летия Победы от ул. Бр. Кашириных до Ун.Набережной. Уверен, в Челябинске таких мест, где вопрос перезрел очень много. Вот этим и нужно заниматься, решая главные задачи, а не "Красить губы" страшному, грязному и неудобному городу. Все очень просто, если думать о горожанах, а не придумывать как освоить бюджет.
Давно просится мост соединяющий Энгельса и Краснознаменная . Можно было бы ещё одну полосу для транспорта организовать под мостами возле Искры , подняв тротуар чуть выше, но это видимо ни кому не нужно , так как это дешевое решение
Давно просится мост соединяющий Энгельса и Краснознаменная . Можно было бы ещё одну полосу для транспорта организовать под мостами возле Искры , подняв тротуар чуть выше, но это видимо ни кому не нужно , так как это дешевое решение
Полностью согласен.
Гость
8 декабря 2019, 21:45
про 1-ый Двинский - двумя руками - "за". Из-за 100 метров надо ехать на Молодогвардейцев или на Чайковского!?? и надо отремонтировать проезд, параллельный Молодогвардейцев вдоль больницы Скорой помощи - сколько же он будет ждать ремонта? Машины там просто убиваются, в т.ч. "Скорые", а в них людей со спец.сигналами везут... Каково им-то на этих ухабах?
Гость
8 декабря 2019, 12:49
Наташа и Леша, город утопает зимой в грязи! Такого еще не было даже при предыдущих правителях, грош цена вашим обещаниям!
В первую очередь, в администрациях города и районов. Но для этого нужны не голосования, а постановления о возбуждении уголовных дел.
Гость
8 декабря 2019, 12:12
В Ск..ре им. Колющенко высадите кедры 6 метровые или другие деревья взрослые - там когда-то роща была, сейчас все лысое!!! одни дорожки, зелени почти нет совсем.
По ул. Овчинникова вички вдоль дороги насадили, они все померли! Уродливые вазы перенесли в Ск-р (вывеска именно такая Ск-р) Колюхи и типа зашибись там стало! Птички запели в громкоговоритель, чередуясь с рекламой о средствах против импотенции и курочкой на бутылочке. Представляю как там мужикам с детьми гулять :))) Ей, глава Советского района! АУ!!!!
Гость
8 декабря 2019, 11:56
в этом году денег потрачено на город очень много, но, к сожалению, ГОРОД НЕ СТАЛ КРАШЕ ….общее впечатление, что ничего не изменилось
Гость
8 декабря 2019, 12:05
Ну почему же. Кто-то богаче стал и на заграничном счете денег прибавилось
Гость
8 декабря 2019, 14:58
Гость
8 декабря 2019, 12:05
Ну почему же. Кто-то богаче стал и на заграничном счете денег прибавилось
Гость, поэтому и просят дальше поспособствовать наведению, а то придумать не могут повод
Гость
8 декабря 2019, 11:56
Голосование по Советскому району бессмысленно - как можно выбрать между АМЗ, Новосинеглазово и центром?
Гость
8 декабря 2019, 11:45
Как у нас любят все через одно место делать. Такие вещи, как благоустройство, должны планироваться и планомерно выполняться постоянно, непрерывно, и всесторонне. А эти голосования для чего? Для имитации, что челябинцы чего-то решают? Делали уже голосование насчет ГОК-а, челябинцы высказались против. Дальше что?
Согласен народ и против пенсионной реформы тоже был и за не развал СССР голосовал
Гость
8 декабря 2019, 17:28
Дальше так же все и останется как сейчас
Гость
8 декабря 2019, 11:36
Ради приличия хоть вокруг одной школы в Ленинском районе порядок наведите. Вокруг школы 85 всегда болото грязи и никто и никогда ничего там не делали, а администрации ленинского района совершенно наплевать на все.
У своих депутатиков просили ? Наказы давали ? На выборы ходили ?
Гость
8 декабря 2019, 11:30
Челябинцы выбирут порядок ВЕЗДЕ.
Гость
8 декабря 2019, 11:21
Хотя бы ВО ВСЁМ ГОРОДЕ!!!!
ПРОИЗВЕДИТЕ ОЗЕЛЕНЕНИЕ!!!
УБЕРИТЕСЬ НА ДОРОГАХ!!!!
УБЕРИТЕ ЭТИ СТРАШНЫЕ МАРШРУТКИ!!!
РЕКЛАМА ТО ТУТ, ТО ТАМ УЖЕ БЕСИТ, ВСЮДУ БАННЕРЫ УРОДУЮЩИЕ ОБЛИК ГОРОДА....
СВОИМИ ШУМОЭКРАНАМИ ОГОРОДИТЕ ЧЭМК И МЕЧЕЛ!!!!
Гость
8 декабря 2019, 17:28
Да никто ничего не поменяет, брома выпей, успокойся чувак!)
Гость
8 декабря 2019, 18:20
И уберите с областных каналов этих страшных и картавых ведущих!!!!!
Достижения
Свой среди своих