Город Новый облик Челябинска В разгар новогодних представлений в Челябинском театре драмы начали масштабный капремонт

В разгар новогодних представлений в Челябинском театре драмы начали масштабный капремонт

Что будет с мраморной облицовкой, и когда завершатся работы

Здание театра драмы начали обносить лесами

Челябинский театр драмы обнесли строительными лесами. Рабочие начали ремонт фасада. Работы пройдут в разгар новогодних представлений.

В театре заверили, что на проведение новогодних утренников ремонт никак не повлияет.

— Вход будет открыт, леса там не ставят. Сейчас они с одной стороны здания. Как там всё будет выполнено, их переместят на другую сторону для продолжения ремонта, — рассказал источник 74.RU в Театре драмы.

В театре заверили, что главный вход пока будет оставаться открытым
Беломраморные плиты облицовки закроют 

Подробную информацию о том, какие именно работы будут проведены, в театре пообещали предоставить позже.

Здание театра — объект культурного наследия
Здание была построено в 1981 году

Здание театра является объектом культурного наследия. В конкурсной документации указано, что в список работ входит монтаж вентилируемого фасада с применением мраморных плит для облицовки, выполнение вертикальной гидроизоляции в местах примыкания наружных стен здания и прогулочной площадки, а также замена витражей, окон, дверей, за исключением центральных входных групп. Стоимость контракта составила почти 94 миллиона рублей. Отдельный аукцион проведён на ремонт системы автоматического пожаротушения. Лот оценён почти в 8,5 миллиона рублей. Завершить капремонт фирма обязалась в августе 2020 года.

Здание Челябинского академического театра драмы имени Наума Орлова реконструируют впервые за его 35-летнюю историю. На это потребуется около 1 миллиарда 100 миллионов рублей. Объект в буквальном смысле слова разберут и соберут заново.

Челябинский молодёжный театр тоже под конец года получил дополнительные деньги на ремонт. В связи с этим новогодние ёлки, билеты на которые продали заранее, перенесли на другую площадку.

Знаете о предстоящих ремонтах или нарушениях при проведении работ? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления