В мэрии утвердили места для продажи ёлок в Челябинске. Смотрим на 74.RU карту базаров
12 декабря 2019, 16:25
Гость
27 декабря 2019, 00:06
Бородатые везде!
Гость
16 декабря 2019, 15:08
Подскажите, пожалуйста, на каком основании без согласия собственником многоквартирного дома утверждаются места для торговли?! И почему доход от сдачи земельного участка под торговлю не идет в пополнение доходности на общедомовые нужды этого дома, у которого и располагается базар елок?! Потом после 31 декабря остается мусор и не проданные елки. Я не вижу, чтобы у администрации города или районов был организован хотя бы один елочный базар, будьте добры на следующий год рассмотрите и внесите в список эти места, а вот возле домов исключите, и Вы сможете наблюдать, как "хорошо" будет организована сама торговля и сколько мусора они оставляют после себя... Да, как осуществляется контроль за тем, что продажа осуществляется без выдачи чека?
Гость
14 декабря 2019, 15:45
Да почти на каждом перекрестке продают, какие 85 точек, вы о чем? Куда звонить? Куда писать? Требую контактов.
Гость
13 декабря 2019, 09:27
Ещё бы утвердили ответственного за проверку уборки после этих елочных базаров. Потом до лета лежат кучи мусора, ветки и осыпавшиеся иголки. А то только деньги соберут за разрешение и на этом все.
Гость
13 декабря 2019, 00:01
На пересечении Солнечная/Комсомольский тоже незаконный базар
Гость
12 декабря 2019, 23:13
Прикольно. На ЧТЗ типа 8 базаров. На деле 4 на ЧТЗ и 4 на Чурилово... Не уверен, что так и будет, совершенно не уверен. Места такие - одно место - звездочка на парковке стоматологии... Ага, счас... Второе еще близкое - там вообще не понятно - особо больших площадей там вроде не было...
Да и покупать елку... купим пару веточек для запаха... Тех елок, которые были во времена детства - уже точно не будет... Да и после 5го десятка нет такого ощущения праздника... Просто еще один-два-неделя выходных
Гость
19 декабря 2019, 19:54
На Героев Танкограда напротив Никольской рощи есть базар. На карте нет, так что приезжайте побыстрее и разбирайте. Если их закроют, елки утилизируют. А так хоть кому то радость.
Гость
12 декабря 2019, 20:17
Продают елки на пресечении улиц Красного Урала и Комсомольского проспекта... На карте нет.
Гость
12 декабря 2019, 20:14
Елки стоят на Комсомольском у Макдональдса, а на карте этого базара нет! Незаконный?
На перекресте Комарова/Салютная - сегодня машина с сосенками стояла.
Гость
12 декабря 2019, 19:43
А я сегодня замуж вышла.
Гость
13 декабря 2019, 09:59
Поздравляем! Может, делом займёшься, а то комменты давно уже не те..
Гость
13 декабря 2019, 14:47
Ты вчера писала это? Или уже развелась?
Гость
12 декабря 2019, 18:42
В 2007г. мне меняли паспорт. Я обнаружила, что живу уже не на проспекте Комарова, а на улице Комарова. Может, Вы уже и на картах название исправите???
Гость
12 декабря 2019, 18:56
Ничего страшного, Вера Алексеевна. У нас в России всё течёт и всё меняется. Меняют названия городов, улиц, аэропортов и прочее. И не будет ничего удивительного, если вскоре Вы вдруг будете жить, например, на улице (проспекте) Менделя.
Гость
13 декабря 2019, 09:09
А когда в паспорте людям до 1991 года рождения пишут место рождения - Российская Федерация/республика Казахстан/Башкортостан/Самарская область, вас не смущает?
Гость
12 декабря 2019, 18:36
Шапокляк будет ездить по городу и грозить пальчикам за торговлю в неразрешённых местах.
Гость
12 декабря 2019, 20:09
В шляпе будет ездить?
Гость
12 декабря 2019, 18:30
Ну и? Кто будет контролировать строгое соблюдение этого списка. Они киоски ставят где хотят и как хотят, а тут ёлки. Популизмом попахивает.
Гость
12 декабря 2019, 18:22
Нелегальный елочный базар, стало быть, незаконное предпринимательство? Почему не волнует никого торговля нелегальная на обочинах дорог незамерзайкой?
Гость
12 декабря 2019, 18:29
А ты можно подумать прям налогоплательщик... из бюджета з/п получил и налог за тебя в этот же бюджет перечислили...
Гость
12 декабря 2019, 22:20
вообще-то должны бесплатно раздавать из-за засранных дорог
Гость
12 декабря 2019, 18:14
Я покупаю 31 числа, ёлки за такотдают
Гость
12 декабря 2019, 18:13
Пойти можно в любой двор и нахаляву елку срубить, нафиг их покупать вообще
Гость
12 декабря 2019, 18:33
А на сэкономленные деньги купить безалкогольного пива, безалкогольной водки и на шестёрке подристовать во дворе.
Гость
12 декабря 2019, 18:00
Кузнецова 6а не дожидаясь 15го числа уже елки продают, а адреса даже в списке разрешенных нет
На ЧТЗ странно раскидали. Чурилово друг за дружкой 4 места, два рядом на северо-востоке, практически возле конечной и садов. Итого всего два места на весь ЧТЗ от Артилерийской до Танкистов.
Гость
12 декабря 2019, 17:07
Стукачи зачем вам ёлка???
Гость
12 декабря 2019, 16:56
Да что тут утверждать? Итак знаем - бородачи на каждом углу будут торговать. А полиции пофиг...
Гость
12 декабря 2019, 17:01
полиция разрешений не выдает, и гонять не имеет права
Гость
12 декабря 2019, 16:55
Районы написали, а на каких улицах разрешена продажа елок не указано... Елки продают на пр. Победы недалеко от ТК Космос, эта точка продажи разрешена?
Гость
12 декабря 2019, 17:06
Сколько у нас стукачей подросло
Гость
12 декабря 2019, 17:54
Гость
12 декабря 2019, 17:06
Сколько у нас стукачей подросло
Да, скоро сдадут вас всех, с потрохами....
Гость
12 декабря 2019, 16:51
Уже торгуют, комсомольский пр., напротив макдака!!
Гость
12 декабря 2019, 17:03
точно, уже на комсе с красным уралом один угол завалили, на второй напротив нацелились, обзора водилам никагого, народ давить будут
Гость
13 декабря 2019, 11:10
Да, подтверждаю. У кинотеатр Победа уже расположились.
Гость, дикари. Весь цивилизованный мир давно искусственные покупают
дикари платят за набор туалетных ершиков хим прому, когда могли бы платить тем, кто выращивает леса.
Гость
12 декабря 2019, 16:38
Куда звонить, если не по списку базары елочные?
Гость
12 декабря 2019, 16:36
С каждым годом ёлки всё хуже, а цены всё выше... Помнится, лет 8 назад взял за 600 рублей такую красавицу лесную -просто загляденье... А сейчас и за 2 тысячи нормальную не найдёшь, набор веток какой-то... Да и жаба душит.
Гость
12 декабря 2019, 16:51
Купи искусственную
Гость
12 декабря 2019, 18:22
Какая экология такие и хвойные деревья. Они не меньше нас страдают от ядов.
Гость
12 декабря 2019, 18:25
Да нужны были эти елки прошлый век. Мусора больше.
Гость
12 декабря 2019, 16:30
а почему не опубликовали места ярмарок. нарисуйте карту
Достижения
Свой среди своих