19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (338)

Ренат
15 дек 2019 в 20:34

А у неизбранного губера в бане( скоро хаммам) все хорошо) !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 20:35

Последствие обнимашек

Гость
15 дек 2019 в 20:38

Ехал по меридиану, видел как идет дым от автоцентров, гаражей, отапливаемых отработанным маслом. Вонь сильная. Дым стелется по земле, ветра нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 20:38

Со стороны Коркино прёт в этот раз.
Но в Челябинске это уже не имеет значения. От направления ветра зависит только, чем будет вонять в городе и какой район накроет сильнее.

Адольф
15 дек 2019 в 20:40

Праваславные, вспомните, учил ли нас Христос об экологии? Это бред, который придумали пиндосы для того чтобы затормозить промышленное развитие великой России!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2019 в 20:41

Ветер с юга говорите, коркино говорите, а гок не там ли копаете? Что будет с городом, когда гок, карьер и ветер сложатся в одно?
Что ответит г-н Текслер?

ОТВЕТИТЬ
Дом3
15 дек 2019 в 20:42

Гражданин Безруков, вы когда начнете работать. На любое обращение вы должны немедленно реагировать, не ждать понедельника. Весь город в дыму и вони. Дышать нечем, а ему все по фэн-шую.

15 дек 2019 в 20:43

50 человек пожаловались на вонь,сколько это процентов от населения проживающих в Челябинске? Об этом даже говорить не будут... Безнаказанность порождает беспредел

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 20:46

Город, вообще-то, металлургический, тут и не должно пахнуть по другому.

ОТВЕТИТЬ
Роман
15 дек 2019 в 20:47

А вы за Бурматова чаще голосуйте!!!! Ведь все его предвыборные спонсоры и есть главные загрязнители воздуха.
Столько рекламы, как у него ни у кого нет, отравители хорошо платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 20:49

Не просто так текслер сосался с аристовым посля выборов

Фото пользователя
15 дек 2019 в 20:51

безруков ....без рук .. не чиго у него нет только стул и не хилая зарплата

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
15 дек 2019 в 20:54

Жутко воняет у Смолино, невозможно дышать, першение...

Дубровский
15 дек 2019 в 20:55

Безруков зарплату у Аристова получает. Чьи интересы он будет отстаивать???...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 20:56

Гирляндочьки от РМКа видите?? Вот! Мордобой смотрели отРМКа??? Вот и на дымок посмотрите он входит в стоимость!!!

Гость
15 дек 2019 в 21:00

В Златоусте 15 декабря тоже весь город накрыл густой серый смог, хотя металлургический завод не работал. Тоже Коркино виновато? Или что- то иное?

Гость
15 дек 2019 в 21:03

Нормально! Завтра проверим. А, что не через неделю или месяц? Клоуны!

Гость
15 дек 2019 в 21:04

В выходные надо проверять. Вечером на ЧТЗ дышать было не чем.

Гость
15 дек 2019 в 21:08

На ул.Елькина за рег.палатой (за забором) именно в выходные дни подпольная организация обжигает кабель для извлечения медных и др.проводов.Вонь и гарь распространяется на несколько каарталов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 21:10

Нет дела администрации до проблем жителей, одни слова и обещания.

миша
15 дек 2019 в 21:11

советский район, вышли на ушицу, охренели, такого ещё не было, через 10 минут заболела голова, горло дерет, от одежды запах как от костра, но с примесью химии... нас, как тараканов травят...

яяяяяяяяя
15 дек 2019 в 21:12

какой коркинский разрез Живу в новосинеглазово никакой вони нет весь город заволокло чернотой может и вонью Вот и нюхайте

Иван
15 дек 2019 в 21:14

Опять Аристов с чиновниками обосрались?

Как то так
15 дек 2019 в 21:19

Челябинцы травят Челябинцев. Т.к. именно Челябинцы и работают на этих самых заводах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 21:20

Экологический стандарт Текслера....

Гость
15 дек 2019 в 21:24

Быстрей бы уж потравили всех, чтоб на их заводах некому работать было. И ведь те кто яд пускают в выходные своих детей травят, и молчат.

Горожанин
15 дек 2019 в 21:26

СТЕПЛЕР, не хочешь поработать не только языком? Хоть что-то по этому вопросу сделай на благо горожан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 21:26

Разнос котовой немедленно надо!

Андрей
15 дек 2019 в 21:37

Надоели уже со своим "меняй власть". Все притягивают. Нет смога, и не было. Живу в ленинском. Абсолютно чистый воздух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 21:38

Вонь такая сегодня , что выйдя на улицу у меня начало щепать нос ))))) и слезиться глаза !!!! аааааа........... о боже свежий воздух ! . Челябинцы )))! Зажимаем носы и одеваем маски !!! Срочно ......!

Гость
15 дек 2019 в 21:38

Душегубка, геноцид.

Гость
15 дек 2019 в 21:38

нюхайте,терпите,копите на пенсию, молитесь чтоб не заболеть.удачи!

Гость
15 дек 2019 в 21:39

Челябинцы! давайте уже Путину писать коллективное видеобращение от жителей нашего города! Эти твари ведь нас реально в могилу уже загоняют! Сколько можно травить нас и наших детей? Ведь у нас неплохой город! Портят его только твари , которые во власти!

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
15 дек 2019 в 21:43

Запретить дальнейшее незаконное строительство Томинского ГОКа, поставить фильтра хоть какие то на заводы деньги у них есть, городскую свалку сделать в Коркино в виде мусороперерабатывающего завода рабочие места там юг города роза ветров 10%, запретить любое строительство вокруг оз. Шершни на 5 км, запретить реагенты от которых в наших водёмах мрет рыба нам говорят мол воздуха мало это в голове у вас воздуха мало там на верху...еще много эко проблем. Еще бы учебные полеты Шагол как то систематизировать, ладно утром днём вечером, дак они до часу ночи рассекают и в 4 утра начинают летать это в люой день недели это за нах....р такой, сделайте после 6 утра и до 23 вечера, ну и ночью раз в неделю, не спорю что своя рядом военная авиабаза это хорошо пусть летаю учатся, но в городе живут простые люди получают копейки за такой дискомфорт нахождения авибазы, это тоже самое как бы РМК должна выдать бесплатно квартиру каждому жителю города за то что он здесь живет за отравление воды пыли на голову рак и тд.

ОТВЕТИТЬ
Бабушко
15 дек 2019 в 21:44

Конечно, сынки. Проверяйте Коркинский разрез. Зимой там постоянно что-нибудь горит.

Гость
15 дек 2019 в 21:44

Твари конченные

Гость
15 дек 2019 в 21:46

Быстрее бы гок достроили. У губернатора хоть семья свалит. И управление начнётся удаленно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 21:48

Вчера воняло очень сильно, в центре особенно...

Гость
15 дек 2019 в 21:49

Олешаааааа???!!!

Гость
15 дек 2019 в 21:50

Лучше не смешить народ(с) А.Л.Текслер

Гость
15 дек 2019 в 21:52

"Ветер дует с юга, со стороны Коркино, но порывы недостаточно сильные, чтобы быстро унести дым и гарь
Фото: предоставлено Виталием Безруковым". На фото ветер юго-западный. А на юго-западе от Челябинска поселок Томинский.

Гость
15 дек 2019 в 21:53

В чурилово не воняет) хе хе хе

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 21:54

Текслер самоустранился из родной Масквы не вылазит!Оно и верно,временщик!

Гость
15 дек 2019 в 21:54

В Ленинском не воняет. На ЧуМаЗэ висит вонища!!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2019 в 22:06

Текслер, хватит нас травить!!!

центр
15 дек 2019 в 22:07

в центре нечем дышать жуткая вонь

serge
15 дек 2019 в 22:12

Такая обстановка не в первый раз. Источники экологам хорошо известны, но о них лучше молчать - чтобы не заставили работать. Открыто озвучить проблему значит - признать, что её решение стоит дороже, чем город может себе позволить, признать, что мы живём в огромной жо...е. Но Вы держитесь, хорошего Вам настроения.

Ф. Жуманбаев
15 дек 2019 в 22:24

На ЧЭМК сегодня делают ферросплавы для Бурунди, завтра будут делать для Содружества Государств Зеленого Мыса, получили аванс 23 000 евро, так что дышите глубже!

Гость
15 дек 2019 в 22:37

Подскажите, земляки и не только, куда можно уехать из Челябинска с семьей, чтобы воздух был свеж, вода чиста и зарплата не расстраивала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 22:41

Кроме Коркино не на кого свалить? Приехал вечером из Коркино, там гари нет, в Челябинске невозможно дышать!

ОТВЕТИТЬ