11 августа вторник
СЕЙЧАС +14°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (338)

15 дек 2019 в 20:43

50 человек пожаловались на вонь,сколько это процентов от населения проживающих в Челябинске? Об этом даже говорить не будут... Безнаказанность порождает беспредел

Гость
15 дек 2019 в 20:46

Город, вообще-то, металлургический, тут и не должно пахнуть по другому.

Роман
15 дек 2019 в 20:47

А вы за Бурматова чаще голосуйте!!!! Ведь все его предвыборные спонсоры и есть главные загрязнители воздуха.
Столько рекламы, как у него ни у кого нет, отравители хорошо платят.

Гость
15 дек 2019 в 20:49

Не просто так текслер сосался с аристовым посля выборов

15 дек 2019 в 20:51

безруков ....без рук .. не чиго у него нет только стул и не хилая зарплата

Анастасия
15 дек 2019 в 20:54

Жутко воняет у Смолино, невозможно дышать, першение...

Дубровский
15 дек 2019 в 20:55

Безруков зарплату у Аристова получает. Чьи интересы он будет отстаивать???...

Гость
15 дек 2019 в 20:56

Гирляндочьки от РМКа видите?? Вот! Мордобой смотрели отРМКа??? Вот и на дымок посмотрите он входит в стоимость!!!

Гость
15 дек 2019 в 21:00

В Златоусте 15 декабря тоже весь город накрыл густой серый смог, хотя металлургический завод не работал. Тоже Коркино виновато? Или что- то иное?

Гость
15 дек 2019 в 21:03

Нормально! Завтра проверим. А, что не через неделю или месяц? Клоуны!

Гость
15 дек 2019 в 21:04

В выходные надо проверять. Вечером на ЧТЗ дышать было не чем.

Гость
15 дек 2019 в 21:08

На ул.Елькина за рег.палатой (за забором) именно в выходные дни подпольная организация обжигает кабель для извлечения медных и др.проводов.Вонь и гарь распространяется на несколько каарталов.

Гость
15 дек 2019 в 21:10

Нет дела администрации до проблем жителей, одни слова и обещания.

миша
15 дек 2019 в 21:11

советский район, вышли на ушицу, охренели, такого ещё не было, через 10 минут заболела голова, горло дерет, от одежды запах как от костра, но с примесью химии... нас, как тараканов травят...

яяяяяяяяя
15 дек 2019 в 21:12

какой коркинский разрез Живу в новосинеглазово никакой вони нет весь город заволокло чернотой может и вонью Вот и нюхайте

Иван
15 дек 2019 в 21:14

Опять Аристов с чиновниками обосрались?

Как то так
15 дек 2019 в 21:19

Челябинцы травят Челябинцев. Т.к. именно Челябинцы и работают на этих самых заводах.

Гость
15 дек 2019 в 21:20

Экологический стандарт Текслера....

Гость
15 дек 2019 в 21:24

Быстрей бы уж потравили всех, чтоб на их заводах некому работать было. И ведь те кто яд пускают в выходные своих детей травят, и молчат.

Горожанин
15 дек 2019 в 21:26

СТЕПЛЕР, не хочешь поработать не только языком? Хоть что-то по этому вопросу сделай на благо горожан.

Гость
15 дек 2019 в 21:26

Разнос котовой немедленно надо!

Андрей
15 дек 2019 в 21:37

Надоели уже со своим "меняй власть". Все притягивают. Нет смога, и не было. Живу в ленинском. Абсолютно чистый воздух.

Гость
15 дек 2019 в 21:38

Вонь такая сегодня , что выйдя на улицу у меня начало щепать нос ))))) и слезиться глаза !!!! аааааа........... о боже свежий воздух ! . Челябинцы )))! Зажимаем носы и одеваем маски !!! Срочно ......!

Гость
15 дек 2019 в 21:38

Душегубка, геноцид.

Гость
15 дек 2019 в 21:38

нюхайте,терпите,копите на пенсию, молитесь чтоб не заболеть.удачи!

Гость
15 дек 2019 в 21:39

Челябинцы! давайте уже Путину писать коллективное видеобращение от жителей нашего города! Эти твари ведь нас реально в могилу уже загоняют! Сколько можно травить нас и наших детей? Ведь у нас неплохой город! Портят его только твари , которые во власти!

Alexandre
15 дек 2019 в 21:43

Запретить дальнейшее незаконное строительство Томинского ГОКа, поставить фильтра хоть какие то на заводы деньги у них есть, городскую свалку сделать в Коркино в виде мусороперерабатывающего завода рабочие места там юг города роза ветров 10%, запретить любое строительство вокруг оз. Шершни на 5 км, запретить реагенты от которых в наших водёмах мрет рыба нам говорят мол воздуха мало это в голове у вас воздуха мало там на верху...еще много эко проблем. Еще бы учебные полеты Шагол как то систематизировать, ладно утром днём вечером, дак они до часу ночи рассекают и в 4 утра начинают летать это в люой день недели это за нах....р такой, сделайте после 6 утра и до 23 вечера, ну и ночью раз в неделю, не спорю что своя рядом военная авиабаза это хорошо пусть летаю учатся, но в городе живут простые люди получают копейки за такой дискомфорт нахождения авибазы, это тоже самое как бы РМК должна выдать бесплатно квартиру каждому жителю города за то что он здесь живет за отравление воды пыли на голову рак и тд.

Бабушко
15 дек 2019 в 21:44

Конечно, сынки. Проверяйте Коркинский разрез. Зимой там постоянно что-нибудь горит.

Гость
15 дек 2019 в 21:44

Твари конченные

Гость
15 дек 2019 в 21:46

Быстрее бы гок достроили. У губернатора хоть семья свалит. И управление начнётся удаленно.

Гость
15 дек 2019 в 21:48

Вчера воняло очень сильно, в центре особенно...

Гость
15 дек 2019 в 21:49

Олешаааааа???!!!

Гость
15 дек 2019 в 21:50

Лучше не смешить народ(с) А.Л.Текслер

Гость
15 дек 2019 в 21:52

"Ветер дует с юга, со стороны Коркино, но порывы недостаточно сильные, чтобы быстро унести дым и гарь
Фото: предоставлено Виталием Безруковым". На фото ветер юго-западный. А на юго-западе от Челябинска поселок Томинский.

Гость
15 дек 2019 в 21:53

В чурилово не воняет) хе хе хе

Гость
15 дек 2019 в 21:54

Текслер самоустранился из родной Масквы не вылазит!Оно и верно,временщик!

Гость
15 дек 2019 в 21:54

В Ленинском не воняет. На ЧуМаЗэ висит вонища!!

15 дек 2019 в 22:06

Текслер, хватит нас травить!!!

центр
15 дек 2019 в 22:07

в центре нечем дышать жуткая вонь

serge
15 дек 2019 в 22:12

Такая обстановка не в первый раз. Источники экологам хорошо известны, но о них лучше молчать - чтобы не заставили работать. Открыто озвучить проблему значит - признать, что её решение стоит дороже, чем город может себе позволить, признать, что мы живём в огромной жо...е. Но Вы держитесь, хорошего Вам настроения.

Ф. Жуманбаев
15 дек 2019 в 22:24

На ЧЭМК сегодня делают ферросплавы для Бурунди, завтра будут делать для Содружества Государств Зеленого Мыса, получили аванс 23 000 евро, так что дышите глубже!

Гость
15 дек 2019 в 22:37

Подскажите, земляки и не только, куда можно уехать из Челябинска с семьей, чтобы воздух был свеж, вода чиста и зарплата не расстраивала?

Гость
15 дек 2019 в 22:41

Кроме Коркино не на кого свалить? Приехал вечером из Коркино, там гари нет, в Челябинске невозможно дышать!

Гость
15 дек 2019 в 22:42

Один Юревич как то боролся с экологией.А тут .Один обнимается.Другой в десна бился с учредителем чэмк

ВВА
15 дек 2019 в 22:43

До закрытия разреза проблем с задымлением ,при Южном ветре, в Ленинском и Советском районах не было. Сейчас (и сегодня) ветер со стороны разреза гонит гарь через п. Октябрьский заполняет оз. Смолино и через него Ленинский район. При смене направления Южного ветра гарь может идти с Западной стороны Челябинска и тогда вдоль Шершней и может до Северо-Запада. На ЧМЗ и в районе ЧЭМК свои загрязнители и не требуется их устанавливать! Все эти источники экологам известны, вот только когда эти экологи или их близкие обнаружат онкозаболевания, то тогда до них может и дойдет, что это результат их бездействия.

Гость
15 дек 2019 в 22:46

Вот не нойте тут, а собирайтесь завтра и всей кучей в поликлиники, фиксируйте факт отравления!!!
Берите больничные! И не выходите на работу!!!

Мем
15 дек 2019 в 23:10

Фу,как здесь воняет!!! Это Челябинск детка !!!

Надежда
15 дек 2019 в 23:14

Теплотех , запах ужасный

Гость
15 дек 2019 в 23:15

Травят нас несколько лет подряд начиная с пятницы по 19ч.понедельника, то ветра нет, коркинский разрез горит,машины,Юность и т.д.,вешают лапшу на уши, ну сколько можно травить людей как тараканов, а впереди празники и опять дней на 10 накроет город черной пеленой, такое ощущение,что они скопом вылетают из челябинска в пятницу и прилетают в понедельник, ну у них ведь тож есть дети,внуки ...у районный депутатов зп не такая и большая,они ведь тож дышат этой химией, один человек травит миллионный город!

гость
15 дек 2019 в 23:16

А вообще последние 2 недели воняет ежедневно, вернее-еженощно. Дня 3 назад , у меня от вони начался кашель. Но сегодня вонь особенно сильная.

Гость
15 дек 2019 в 23:18

Челябинск ядовитая помойка и ни кому нет дела, просто жаль город миллионик, судьба его второй Карабаш