27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Гость
18 дек 2019 в 09:22

Зачем нужен светофор на героев северный луч?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 09:23

Пробки из-за тупых водятлов маленьких машин, везущих свое тело на работу, при этом отключающих свой мозг во время движения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 09:24

Нужно посыпать дорогу реагентами. Пусть лучше вода будет чем лед. Любители льда вы подумали сколько людей получат травмы в авариях на льду.

ОТВЕТИТЬ
Дорога, дорога, осталось немного...
18 дек 2019 в 09:26

Пожалуй зайду попозже, комментарии ещё не настоялись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 09:27

Это сказочные дорожники они не кому не подченяются,сами по себе.А разносы привычно.Бабками надо наказывать

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2019 в 09:31

Это ещё НГ не наступил и контора по продаже картриджей уборкой не занялась! Пока они перепродали тендер, пока начнётся движение- наступит весна и снег сойдёт. А горожане будут стоять в пробках. Очередное бездумное и тупое действие областной администрации! Текслер, Котова, уходите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 09:32

Пробки из-за "водителей", которые машину водить не могут, а ехать пытаются. Как только снег скрывает разметку, движение сбивается в стадо, по полосам разбираются только перед светофорами, где есть растяжки с указанием полос.
Дорога не скользкая, льда нет. А для тех у кого дождь или снег вызывают ужас, может лучше дома остаться, или такси вызвать.

Гость
18 дек 2019 в 09:32

Верните настройку светофора по Бейвеля. Хватит издеваться уже!

Гость
18 дек 2019 в 09:33

А я на трамвае быстрее доехал, еще и поспал)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 09:39

ждём-с, разнос разносов

Гость
18 дек 2019 в 09:42

Котова, убери автовокзал с дворца спорта Юность, или слабо стало. Рученки чешутся что-нибудь убрать. тефтелеву и елистратову не мешал перекрёсток красная-ленина.

гость
18 дек 2019 в 09:51

вот по памяти, только при Ковальчуке в городе хоть чтото делалось и чистилось. Верните парня в город, явно же женщина не на своем месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 09:51

Надо легковым дороги закрыть с 23 декабря а не грузовым! Они и создают все пробки в городе! Многие предприятия встают из за запрета на перевозки грузовыми автомобилями! Уходим без содержания с 23 декабря! Это просто по моему подрыв экономики России! Все делают для алкашей и тунеядцев! Для них только дороги! Я просто в шоке от такого решения властей!

ОТВЕТИТЬ
Дед уже 100 лет
18 дек 2019 в 10:02

Прекратите выдавать водятлам права!

Гость
18 дек 2019 в 10:02

Не Детройт, а Чикагинск!
Текслер#Котова#спасибо, за эффективную систему управления# вы - лучшие#

Гость
18 дек 2019 в 10:04

Ну представителей Южуралсына засланных на сайт видно невооруженным взглядом, они требуют реагентов, техники то убирать город у них нет, да и самое главное ненасытным подлататься надо. Когда уже за них возьмутся компетентные органы, хватит уже пилить бабульки и всех за дураков считать.

18 дек 2019 в 10:06

КРЕТИНЫ СКОВАЛИ ЧЕЛЯБИНСК!
Это не плохая работа техники, не плохо отрегулированные светофоры и не трамп с обамой нагадили. Вы посмотрите как ездят люди в потоке рядом! Неочевидные перестроения без поворотников, хамство, постоянное желание на... обмануть всех и перед светофором внаглую влезть в нужный ряд. При чём, лезут, не жалея ни свою технику, ни технику окружающих - "ну ударит и ударит, чо". ГИБДД ты где?! АУ!!!
Эти неистребимые дебилы на люксовых автомобилях, "сломавшиеся" у обочины. Включил аварийку = всё можно. То и гляди - то круз200 юбилейный стоит, то жирный мерин, то ягуар. Видать, машины очень ненадёжные. И из-за таких встаёт весь ряд. А потом и соседний, потому что народ начинает ливать влево внаглую.
Бесите

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
18 дек 2019 в 10:08

Уж лучше так чем реагенты. До 2014 года ездили же без реагентов всегда. Пускай учатся водить.

Не город, но тоже пакость
18 дек 2019 в 10:10

Уберите и закройте громадный склад соли на развязке Долгодеревенское-Курган-Аргаяш! 17.12.19 года в 17 часов, при температуре - 10 градусов стояли грязные лужи этой пакости! Авто был чистым, стал чернее тучи. Когда уже услышат нас администрация области и города Ч.!!?? Не сыпьте соль!!!
С уважением и наступающим НГ, водитель с 42 летним стажем. (раньше такого бардака на дорогах не было!)

ОТВЕТИТЬ
Адольф
18 дек 2019 в 10:12

Пусть бьются. Я сегодня на своей шестёрке никуда не поеду. А остальные пусть в авариях стоят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 10:14

Люди разучились управлять авто зимой .

Гость
18 дек 2019 в 10:17

Всё нормально в городе! Не надо сыпать! Надо водителям ездить аккуратнее, а не тупить! Снег убрать и всё

Дед уже 100 лет
18 дек 2019 в 10:22

Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.

Гость
18 дек 2019 в 10:23

А когда снега нет, то без пробок чтоли утром???

Челябинец
18 дек 2019 в 10:25

Я так считаю, что те водятлы которые считают, что нужно сыпать реагенты, вам лучше их в голову через рот засыпать, и из руль в такую погоду не садится, иначе доставите работы плотникам и прибыли похоринщикам!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2019 в 10:26

Пока мэр Котова на высоте по сравнению с предыдущими лентяями.В советском районе ночью чистили хорошо.Пока в этом плане женщина-мэр,молодец!Если и нужно что то подсыпать,то только на подъёмах типа Энгельса х Курчатова.Просто всем надо быть аккуратнее.Заметил,что если машину перед НГ не разбил,то после НГ всё будет отлично с сохранростью авто.

Гость
18 дек 2019 в 10:29

И что сегодня все такие возбуждённые? Не выспались? На что пялились пол ночи?Бррр

Гость
18 дек 2019 в 10:30

Что за заголовки?! "Город сковали девятибальные пробки" Нормальное движение сегодня по городу. Ехать приходится медленней, но едешь и особо не стоишь. Пробки это когда больше часа от ЮУрГУ до пл. Революции едешь, когда пешком быстрее дошел бы чем на автомобиле. А сейчас никаких пробок я не видел. И нет никаких оснований применять реагенты, не нужны они.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 10:32

ОФИСНЫЙ ПЛАНКТОН НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ НА НИЩИЕ ЗАРПЛАТЫ ТОГДА, РАЗ ЕСТЬ ТАЧКИ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ И БАБЛО.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2019 в 10:32

Снегопад головного мозга! (у водителей).
Ладно, в снегопад, еще как-то объяснить можно.
Обратите внимание: так же, город встает в пробках и летом, в дождь, и зимой в мороз.
Это от чего?
Ответ очевиден - от головного мозга.

ОТВЕТИТЬ
ЧТЗовец
18 дек 2019 в 10:39

Где ваши хваленые реагенты, почему вы их не сыпите! Гололед же на дорогах! Лучше пусть каша на дорогах, чем вот такое! Степлер, где реагенты на дорогах, почему мы дорожники их не сыпять, зачем запретил?!!!

гость
18 дек 2019 в 10:40

посолите себе суп, радетели посыпки дорог...Зин, где техника снегоуборочная, а?

ОТВЕТИТЬ
Знаток вопроса
18 дек 2019 в 10:40

Просто нужно устанавливать больше светофоров и пешеходных переходов, сужать проезжую часть и убирать парковки, делать связки поворотов на дорогах и успокаивать трафик. Заставить пересесть всех на общественный транспорт и ходить пешком или на велосипеде. И не будет ваших пробок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2019 в 10:40

знаете, вот летом в ясную погоду, солнце не слепит при чем, по каширке едешь, видимость на километр вперед, наледи нет- ну лето же, дождя нет, ну вот все прекрасно в этот момент, но нет же, 2-3 аварии, 2-3 аварии, при чем настолько глупые, что я даже не знаю как надо вообще так уметь. Если они в такую погоду бьются, то что говорить о зиме и снеге слоем в 2 см

Вячеслав
18 дек 2019 в 10:41

Зимой обычно так бывает))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 10:45

Есть информация, что отказ от реагентов пролоббировали кузовщики, у них сегодня праздник!

18 дек 2019 в 10:56

СВЕТОФОРЫ НЕ ПРОБОВАЛИ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ НОРМАЛЬНО???
ПОбеды - Героев Танкограда - ВСЮ жизнь ехали по победе в сторону ЧТЗ, там было две полосы прямо, и стрелка направо - третья полоса у светофора.
ПОСТАВИЛИ КАМЕРУ, а как бабла сшибать???? Тут же поставили ЗНАК ддвижение по полсоам и только две полосы, одна прямо и направо, а вторая ТОЛЬКО НАЛЕВО!!! ЗАЧЕМ!??!?! ЧТОБ ПРОБКА В ПОЛОСЕ БЫЛА???? там 2 машины еду направо, ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ ЕДУТ ПРЯМО и НАЛЕВО.
ИСКУССТВЕННАЯ ПРОБКА, СОЗДАная под камеры от оТЪЕМА ДЕНЕГ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 10:59

9 из 10 пробки на дорогах создают нерадивые, не очень культурные водители которые вылезают на перекресток, когда он занят, перекрывая проезд другим, пытаются проскочить, влезть без мыла... , встают в пятый, шестой ряд при наличии трех, не соблюдают скоростной режим при неблагоприятной дорожной обстановке да и многое другое....
А снег на Урале зимой дело обычное... Надо относиться к другим водителям так, как бы Вы хотели, что бы относились к Вам... Соблюдайте ПДД, будьте внимательны на дороге и будет все хорошо.😁

Елена
18 дек 2019 в 11:02

Дороги чистые, меньше гонять надо, не будет аварий. Ничего сыпать не нужно, наконец то город стал чище

Гость
18 дек 2019 в 11:40

Удалили комментарий ! Про водителей Де6uлов, из за вас Де6uлов все пробки, если ездить не умеете, вам хоть реагентами, хоть на сухом асфальте долбитесь! конечные люди вам все равно ничего уже не поможет, лучше не берите машины и ездите на транспорте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 12:49

ХВАТИТ ЕЗДИТЬ НА МАШИНАХ!!! Есть ОТ, МТ. Пешком в конце концов. 500 метров некоторые боятся пройти без машины.

Возмущенный водитель
18 дек 2019 в 13:22

Потому что у всех диарея, ехали да 40 км в час, аварий бы не было и пробок тоже.

Алекс
18 дек 2019 в 15:17

Нифига себе "небольшой снегопад"... Всю ночь и утро снег шёл. Видно, что дороги чистили. Лучше уж так, чем слякоть грязная.

Гутров
18 дек 2019 в 15:29

Чтобы не было пробок: 1) Нужно своевременно менять изношенную зимнюю резину; 2) Нужно думать за рулем, а не давить на гашетку и хамить окружающим; 3) Нужно заблаговременно поднимать свое тельце из кроватки.
А соль сыпать.. если и нужно то только отдельным хамоватым индивидам и исключительно на задницу.

Гость
18 дек 2019 в 15:51

Нужно сыпать реагенты гололед страшный, безопасность прежде всего.Совесть надо иметь градоначальникам

Гость
18 дек 2019 в 15:54

потому что все в своих телефонах как больные!!! за рулём нужно за дорогой и движением следить, а не за новостями в инстаграме, особенно дам касается.

Гость
18 дек 2019 в 15:58

Где реагенты, почему вы их не используете? Гололед же на дорогах! Лучше пусть каша на дорогах, чем вот такое! зачем запретили ?!!!

гость
18 дек 2019 в 17:13

Поднимите зарплату водителям автобусов! Выведите на улицы общественный транспорт, сократите маршрутки!! Многие пересядут, особенно в снегопады!

Все не так, ребята!
18 дек 2019 в 18:10

Почитаешь тут, как вы все сретесь меж собой и диву даешься! Вы у ВЛАСТИ своей спросите, почему вы так живете! С такими дорогами, с заборами (пока без колючки), с воздухом, который видно, без общественного транспорта и т.д. А вы все в сетях сидите на своих ж. ..опах.Так НИЧЕГО не изменится. НИКОГДА.

Гость
18 дек 2019 в 18:19

От перекрестка ул. Курчатова и Воровского выехал сегодня в 15 ч., до Полетаево, вообще не чистили дороги.

ОТВЕТИТЬ