27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

18 дек 2019 в 10:32

Снегопад головного мозга! (у водителей).
Ладно, в снегопад, еще как-то объяснить можно.
Обратите внимание: так же, город встает в пробках и летом, в дождь, и зимой в мороз.
Это от чего?
Ответ очевиден - от головного мозга.

ОТВЕТИТЬ
ЧТЗовец
18 дек 2019 в 10:39

Где ваши хваленые реагенты, почему вы их не сыпите! Гололед же на дорогах! Лучше пусть каша на дорогах, чем вот такое! Степлер, где реагенты на дорогах, почему мы дорожники их не сыпять, зачем запретил?!!!

гость
18 дек 2019 в 10:40

посолите себе суп, радетели посыпки дорог...Зин, где техника снегоуборочная, а?

ОТВЕТИТЬ
Знаток вопроса
18 дек 2019 в 10:40

Просто нужно устанавливать больше светофоров и пешеходных переходов, сужать проезжую часть и убирать парковки, делать связки поворотов на дорогах и успокаивать трафик. Заставить пересесть всех на общественный транспорт и ходить пешком или на велосипеде. И не будет ваших пробок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2019 в 10:40

знаете, вот летом в ясную погоду, солнце не слепит при чем, по каширке едешь, видимость на километр вперед, наледи нет- ну лето же, дождя нет, ну вот все прекрасно в этот момент, но нет же, 2-3 аварии, 2-3 аварии, при чем настолько глупые, что я даже не знаю как надо вообще так уметь. Если они в такую погоду бьются, то что говорить о зиме и снеге слоем в 2 см

Вячеслав
18 дек 2019 в 10:41

Зимой обычно так бывает))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 10:45

Есть информация, что отказ от реагентов пролоббировали кузовщики, у них сегодня праздник!

18 дек 2019 в 10:56

СВЕТОФОРЫ НЕ ПРОБОВАЛИ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ НОРМАЛЬНО???
ПОбеды - Героев Танкограда - ВСЮ жизнь ехали по победе в сторону ЧТЗ, там было две полосы прямо, и стрелка направо - третья полоса у светофора.
ПОСТАВИЛИ КАМЕРУ, а как бабла сшибать???? Тут же поставили ЗНАК ддвижение по полсоам и только две полосы, одна прямо и направо, а вторая ТОЛЬКО НАЛЕВО!!! ЗАЧЕМ!??!?! ЧТОБ ПРОБКА В ПОЛОСЕ БЫЛА???? там 2 машины еду направо, ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ ЕДУТ ПРЯМО и НАЛЕВО.
ИСКУССТВЕННАЯ ПРОБКА, СОЗДАная под камеры от оТЪЕМА ДЕНЕГ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 10:59

9 из 10 пробки на дорогах создают нерадивые, не очень культурные водители которые вылезают на перекресток, когда он занят, перекрывая проезд другим, пытаются проскочить, влезть без мыла... , встают в пятый, шестой ряд при наличии трех, не соблюдают скоростной режим при неблагоприятной дорожной обстановке да и многое другое....
А снег на Урале зимой дело обычное... Надо относиться к другим водителям так, как бы Вы хотели, что бы относились к Вам... Соблюдайте ПДД, будьте внимательны на дороге и будет все хорошо.😁

Елена
18 дек 2019 в 11:02

Дороги чистые, меньше гонять надо, не будет аварий. Ничего сыпать не нужно, наконец то город стал чище

Гость
18 дек 2019 в 11:40

Удалили комментарий ! Про водителей Де6uлов, из за вас Де6uлов все пробки, если ездить не умеете, вам хоть реагентами, хоть на сухом асфальте долбитесь! конечные люди вам все равно ничего уже не поможет, лучше не берите машины и ездите на транспорте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 12:49

ХВАТИТ ЕЗДИТЬ НА МАШИНАХ!!! Есть ОТ, МТ. Пешком в конце концов. 500 метров некоторые боятся пройти без машины.

Возмущенный водитель
18 дек 2019 в 13:22

Потому что у всех диарея, ехали да 40 км в час, аварий бы не было и пробок тоже.

Алекс
18 дек 2019 в 15:17

Нифига себе "небольшой снегопад"... Всю ночь и утро снег шёл. Видно, что дороги чистили. Лучше уж так, чем слякоть грязная.

Гутров
18 дек 2019 в 15:29

Чтобы не было пробок: 1) Нужно своевременно менять изношенную зимнюю резину; 2) Нужно думать за рулем, а не давить на гашетку и хамить окружающим; 3) Нужно заблаговременно поднимать свое тельце из кроватки.
А соль сыпать.. если и нужно то только отдельным хамоватым индивидам и исключительно на задницу.

Гость
18 дек 2019 в 15:51

Нужно сыпать реагенты гололед страшный, безопасность прежде всего.Совесть надо иметь градоначальникам

Гость
18 дек 2019 в 15:54

потому что все в своих телефонах как больные!!! за рулём нужно за дорогой и движением следить, а не за новостями в инстаграме, особенно дам касается.

Гость
18 дек 2019 в 15:58

Где реагенты, почему вы их не используете? Гололед же на дорогах! Лучше пусть каша на дорогах, чем вот такое! зачем запретили ?!!!

гость
18 дек 2019 в 17:13

Поднимите зарплату водителям автобусов! Выведите на улицы общественный транспорт, сократите маршрутки!! Многие пересядут, особенно в снегопады!

Все не так, ребята!
18 дек 2019 в 18:10

Почитаешь тут, как вы все сретесь меж собой и диву даешься! Вы у ВЛАСТИ своей спросите, почему вы так живете! С такими дорогами, с заборами (пока без колючки), с воздухом, который видно, без общественного транспорта и т.д. А вы все в сетях сидите на своих ж. ..опах.Так НИЧЕГО не изменится. НИКОГДА.

Гость
18 дек 2019 в 18:19

От перекрестка ул. Курчатова и Воровского выехал сегодня в 15 ч., до Полетаево, вообще не чистили дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 18:31

Кто предлагает сыпать- посыпьте у себя в заднице

Гость
18 дек 2019 в 19:20

Устроить снегу разнос!

Гость
18 дек 2019 в 21:18

Котова, аууууу, пора в отставкууууу.

Гость
18 дек 2019 в 21:23

Наконец то дождались!!! Элементарный снегопад пережили без купания машин, пешеходов и тротуаров в химической грязи. Впервые за долгие годы! Наконец-то администрация города и области прислушалась к чаянием горожан. Спасибо!!! А если бы еще и техники для уборки снега побольше было, то была бы настоящая зима, но их видимо Южуралмост уже убрал технику из Челябинска в ожидании прекращения контракта.

Гость
19 дек 2019 в 02:53

Город в пробках от отсутствия достаточного количества дорог. Их надо планировать и строить.

Проблему можно решить проще. По понедельникам запретить выезд тем легковым, у кого гос номер заканчивается на 0 и 5, во вторник 1 и 6, и так далее до пятницы. Неудобства, связанные с передвижением раз в неделю на общественном транспорте или такси, компенсировать меньшей загруженностью в другие дни.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
21 дек 2019 в 00:30

ну да, 3 часа ехали по автодороге меридиан с гск пигмент до сада победы. зачем им снегоуборочные машины, не понятно. сегодня, уже видимо вчера, вечером, вышел за сигаретами, лед и снег. что дороги, что пешеходные дорожки. с начала зимы ни разу не видел что бы кто то долбил лед и убирал снег. некому работать? дайте мне лом, лопату и зарплату я это буду делать, хотя бы в своем дворе. а нет мест, кто то их занимает но ни чего не делает. да, в городе все зашибись. дождь пройдет лужи километровые.