Город Фотограф из Челябинской области победил в международном конкурсе со снимком, сделанным в Гаване

Фотограф из Челябинской области победил в международном конкурсе со снимком, сделанным в Гаване

Экспертам понравилась работа «Человек и кошка»

Сергей Коляскин сделал это фото на Кубе в 2017 году

Фотограф из Златоуста Сергей Коляскин стал победителем национального этапа крупнейшего международного фотоконкурса Metro Photo Challenge 2019. Экспертам понравилась фотография «Человек и кошка», сделанная южноуральцем в Гаване.

— Я поехал на Кубу, чтобы сделать репортаж о современной жизни острова Свободы. Победивший снимок был сделан в первый же день пребывания на острове, — рассказал Сергей Коляскин 74.RU. — Только прилетев, я с друзьями пошёл изучать Гавану. Сцена на балконе привлекла антуражем, прогулкой кошки по балкону, её взаимоотношениями с женщиной. Кошка через пару секунд спрыгнула с балкона, а снимок остался. Этим фотография и нравится мне. Она останавливает время.

В прошлом году другой снимок Сергея также выбрало жюри из 15 тысяч участников в этом конкурсе. Фотограф подчёркивает, что это большая редкость.

Этот снимок стал национальным победителем в прошлом году. На нём — 100-летний человек с портретом своего отца. Фото сделано в Златоусте

— На национальном этапе в каждой стране выбирают трёх человек. Они переходят в следующий раунд, где международное жюри выбирает глобального победителя. К сожалению, главный приз я не взял. Попробую в следующем году, — заключил фотограф из Златоуста.

В этом году в конкурсе приняли участие более 12,5 тысячи человек, загрузившие 21 895 фотографий.

Участвуете в конкурсах? Рассказывайте о своих победах! Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления