Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Каша по колено, многокилометровые пробки, куча ДТП: как Челябинск утром пережил сильный снегопад»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ375
20 дек 2019 в 10:23

Дело к новому году, все стараются ехать на машине что бы после работы заскочить в магазин. Ситуация каждый год повторяется. Я не гордый, потому машинку оставил дома, поехал на трамвае. Думаю даже быстрее получается , не говоря о том что в 2 раза дешевле

Водятел
20 дек 2019 в 10:25

ВОДЯТЛЫ ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!!!!!
А то все эти супер гонщики, самые опытные водители,чемпионы ралли, F1, поголовно участники КАМАЗ-мастер, победители всех всех кубков гонок. обнаглели в конец все они знают понимают где что сыпать кому какую резину обувать какой привод покупать кому как ездить где ездить!!! Что они с нами убогими в пробках стоят на своих поголовно крутых тачках!!!!!!

гость
20 дек 2019 в 10:35

доверили женщине городским хозяйством заниматься! она десять лет работая замом ничего не делала, откуда иллюзии что вот сейчас она начнет работать, судя по результатам все как прежде, местами даже хуже. верните лучше в городское хозяйство Ковальчука, хоть какой то порядок будет

ЧЕЛовек
20 дек 2019 в 10:38

А я дома балдею.) Удачи вам.) Ещё ведь вечером домой добираться.)

Диванный аналитег
20 дек 2019 в 10:40

Бедьненькие, стоят на пересечении Ленина и Свободы в пять полос, проехать не могут. Надо сделать 10 полос, чтобы стояли в 10 полос)

Диванный аналитег
20 дек 2019 в 10:42

В Саду Победы намело, утром гулял, как в лесу) Деревья, сугробы, фонарей нет, только противный звук города - гул машин.

Гость
20 дек 2019 в 10:42

если в обычный день без осадков дорога до работы занимает 30 минут, то в снегопад - 60, поэтому просыпаемся на час раньше и выходим из дома за час, приезжаем вовремя

Гость
20 дек 2019 в 10:43

В каше на дороге виновны только водители личного легковых авто!

Гость
20 дек 2019 в 10:43

пробки обычные! отличная погода! снежок валит, красота!
перед поворотами сбавляйте скорость, в поворотах не газуйте и не тормозите. Тише едешь - дальше будешь! Попросите соседа в ряду и вам уступят, не перестраивайтесь лишний раз, все успеете :) стопсоль :)))
Всем хорошего настроения!

Гость
20 дек 2019 в 10:45

Сижу дома, любуюсь снегом, пошел купил пивка, воблы с икорочкой, машину не стал брать, зачем мне эти нервы на дорогах! Жители Паркового, последуйте моему примеру не создавайте хаос на дорогах!

Урузсофоб
20 дек 2019 в 10:45

Снег идет, а воздуха свежего нет. Интересный атмосферный эффект. Гало, блин.

Гость
20 дек 2019 в 10:46

Наконец-то зима! Пробка на развязке "кольцо" из-за сфетофора со второстепенной дороги на ул.Блюхера. КОГДА ВЫ УЖЕ ОТРЕГУЛИРУЕТЕ ЭТОТ СФЕТОФОР ИЛИ СОВСЕМ УБЕРЕТЕ? ВСЯ ПРОБЛЕМА В ЭТОМ СФЕТОФОРЕ, А НЕ В РЕМОНТЕ "КОЛЬЦА", КОТОРЫЙ ВЕЛСЯ ДО САМОЙ ОСЕНИ. А РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ.

20 дек 2019 в 10:46

Тише едешь - дальше будешь! Зато никаких торопыг перестраильщиков и т.д. Не надо ничего солить, все нормально, спокойно.

Дмитрий
20 дек 2019 в 10:49

Зима опять пришла неожиданно ))) Зимний Котовклизм

#СТОПСОЛЬ
20 дек 2019 в 10:51

#СТОПСОЛЬ

Гость
20 дек 2019 в 10:53

Почему, если говорят про нечищенные дороги, то всегда про проезжую часть?
А тротуары? Вы видели очищенные тротуары?
Еще и когда чистят проезжую часть, то на пешеходных переходах создают вал из снега.
Не все пешеходы-водители, но все водители также и пешеходы!

Гость
20 дек 2019 в 10:58

Что Юревич, скоро челябинцы давильщика с плясуном добрым словом поминать будут и заметьте, снега реального еще не выпадало. Стабильность удручает. Власть меняется, а лучше не становиться.

гость
20 дек 2019 в 11:08

дорожники явно попутали
им запрещали заливать дороги химией, а они перестали очищать их от снега

Веселый статистик
20 дек 2019 в 11:09

Скоро ждите крупные заголовки новостей - В городе работало стопятсот тыщ единиц техники, убрано и вывезено миллион миллиардов тонн снега, Струговец лично тыщщу сто лопат снега в кузов кинул

Гость
20 дек 2019 в 11:10

Никаких реагентов! Снег с дорог можно убрать и без них вот пусть и убирают. А тех кто доверил уборку миллионного города фирме у которой только и есть что десяток колхозных тракторов надо судить. И с фирмы этой содрать штрафы за вредительство, а акты выполненных работ не подписывать поскольку работы не выполнены.

Гость
20 дек 2019 в 11:10

Пора менять взаимодействия с жителями.
1. Начать лично каждому депутату трудится с горожанами, если у вас не получается. Начните с простого, возьмите лопаты и вперед. Заодно узнаете насущные проблемы и как их быстро решить. Кому надо забор сделать, парковку, лавочки, ремонт в подъездах и т. д..
2. Делать это на регулярной основе и без показух. Как обычно в конце любого мероприятия, депутат выскакивает, 1-2 раза в год. Районные депутаты нашего города еще плотнее должны общаться, жить во дворах, до тех пор пока не решаться все вопросы благоустройства. Горожанин живет в муниципальном доме, а не в частном. В частном доме он сам покрасит, подколотит, освещение дома и во дворе сделает, снег почистит. В городе же это обязанность гор. служб, а депутаты от народа должны за этим следить или иначе сами будут эти работы исполнять. Чтобы велась работа, а не просиживание штанов и покупкой ланд крузеров. Пионервожатые нашего времени.
Да и моё мнение, что полезно бюрократическим структурам в аппаратах обл. правительства, городским тоже - быть ближе к людям, в прямом смысле и чтобы без журналистов.
Делать это надо для того что упадок в стране к хорошему не ведет, но можно на местном уровне, своими силами для своих же местных людей делать полезное. Чтобы наш город спокойно пережил трудности которые еще предстоят. Пока кто то еще верит властям.

Гость
20 дек 2019 в 11:24

Я нормально добралась. Медленно, но верно. А фиг ли гонять? Едешь и наслаждаешься хорошей музыкой, зимней погоде и снегу. Зато есть возможность устроить тест-драйв новой шиповке в условиях города, не выезжая за его пределы. Бугагага)

Пункт назначения
20 дек 2019 в 11:25

Продолжаем вести горячий репортаж про снег зимой на Урале, так писать больше не о чем. А тем временем в параллельной вселенной Россия делает экономический рывок, зп от 2700 долларов, пенсия 50т.р., высокотехнологичная медицина (бесплатно), доступное образование (бесплатно) и каждая семья имеет трех и более детей и живёт в частных домах не менее 50 квадратов на человека и везде чистые дороги.

Гость
20 дек 2019 в 11:26

Что за бред про особый контроль на фед трассах? По троицкому тракту сейчас еду, за весь путь ни единой техники. Куча аварий и дорога не чищена от слова совсем.

Miha
20 дек 2019 в 11:42

Вы чё смеётесь 145 единиц техники и 53 рабочих на миллионный город. В 7 часов ни одной машины не чистило через весь город ехали

Гость
20 дек 2019 в 11:50

Котова правильно сделала, что запретила сыпать всякую хрень.

Знаток вопроса
20 дек 2019 в 11:57

Не надо ничего сыпать. Раскатается само, пусть счищают. И вообще на автобусе в такую погоду ездить надо, встать на полчаса раньше, нытики.

Гость
20 дек 2019 в 11:57

все договорился, насыпят соли и еще ночью сыпать будут....завтра будет как летняя дорога

Гость
20 дек 2019 в 12:13

"Челябинск переживает сильный снегопад" Сколько можно ныть? Не можешь... не мучай...

Гость
20 дек 2019 в 12:15

Ехал на работу в 8-45 Южноуральск-Челябинск, пробег 84 км за 1 час 16 минут доехал, возле Еманжелинска 4 трактора было, возле Коркино 5 грейдеров встретил, видимость нормальная, стекло чистое. Лучше со снегом на дороге, чем с грязью от соли. Очень разгрузили дорогу стоявшие фуры на вьезде

Житель
20 дек 2019 в 12:19

Почему так техники мало на город миллионик?
166 техники и 56 человек в ручную.
При этом снег не чистят, а сталкивают в правую полосу. Почему не вывозят?

Гость
20 дек 2019 в 12:20

Дарья Дубровских, Вы, снегопад то хороший видели, или не довелось еще?

Гость
20 дек 2019 в 12:26

Товарищ Котова, посмотрите в оно: на улице происходит настоящий коллапс, и хотя всего лишь выпал небольшой снежок! Не можете организовать уборку снега - берите лопаты и убирайте сами!

Serg
20 дек 2019 в 12:29

Ехал на работу в 7 утра, город был почищен. Водители только боялись снега, больше 30 никто не ехал. Но зачем-то полили жижей Воровского от Красной до Свердловского

гость
20 дек 2019 в 12:30

брюки покрыты белым налетом, это не снег, это соль, не очищается, боюсь останутся разводы...стали посыпать другим составом, не тем который чиновник ел на камеру?

Гость
20 дек 2019 в 12:44

Во всем виноваты олени, для которых снег и дождь это катаклизм. А в этой дыре таких большинство.

Гость
20 дек 2019 в 13:06

Господин Текслер, госпожа Котова, Вы же такие медийные личности! Вязли дружно по лопате и пошли снег кидать на публику!!!

Гость
20 дек 2019 в 13:15

Пробки не из за снега а из за водителей не умеющих ездить 😁

Гость
20 дек 2019 в 13:17

курицы, петухи, бараны, олени и весь животный мир не выезжайте на дороги и не будет пробок из за вас животных, мозгом с размер грецкого ореха😁

Гость
20 дек 2019 в 13:17

Утром видел как они круто убирают и якобы ничего не сыпят, в 8 часов по Копейскому шоссе в сторону Копейска ехала одна машина, лопата вроде как опущена, но до асфальта не достает, а сзади отчетливо видно как разбрасывается г...но

Гость
20 дек 2019 в 13:19

хахаха как таких одаренных земля носит 😁

Гость
20 дек 2019 в 13:28

Ужас , уже 2-ой час дня, а ЧТз так и не почистили! Каша на 1-ой Пятилетке , Горького , Гер. Танкограда. Снег по колено , так еще полили ! Стоит жижа , а завтра обещают -14 . Ну полили , вывоэите эту кашу ! Когда будет порядок ?

Иногда злая
20 дек 2019 в 13:31

У нас каждый раз как в первый... к сожалению.

Гость
20 дек 2019 в 13:40

да водитель уже не тот, одни нытики, как они будут убирать снег когда нытиков больше снега, когда машины бросают как попало , ставят не задумаваясь помешает ли или нет другим участникам

Горожанин
20 дек 2019 в 13:42

Прогулялись с женой из клуба в 3 утра,от площади до гражданпроекта заметили только на энгельса камаз и трактор одна шт -ВСЕ!!!!!! Часовая прогулка технику на дорогах не выявила,каждый раз отчет не совпадает с действительностью -может дорожники в другом городе Челябинске чистят))))?

гость
20 дек 2019 в 13:51

Просто зима. Всегда так было. Радуйтесь снегу. Что ныть-то ?

Феодосий
20 дек 2019 в 13:52

У "мамкиных комментаторов" опять кругом все виноваты:мэрия, дорожники,водители и т.д. Паноптикум собрался.

Йода
20 дек 2019 в 13:52

Раньше были снегоуборочные ленточные транспортеры. Чуть выпал снег, сразу поперли... снегоуборочник, а за ним грузовичок. Сейчас таких и не видно вовсе. Котова как и магнитогорцы походу ждет когда все само растает!

666
20 дек 2019 в 13:57

в 10:00-11:00 проезжал по комсомольскому, аварий не было, одна снежная каша и колеса буксуют и подтаскивает в стороны, даже на одном светофоре от тормозиться не смог, про скользил. видел трактор и машину снегоуборочную, просто ехали по правой крайней полосе-вот так они убирают. видимо выгодно что бы народ под камерами нарушали как можно больше.

Никита
20 дек 2019 в 14:01

Ужас, что происходит на дорогах. ЧМЗ вообще не чистят. Котову гнать с должности!!!

Гость
20 дек 2019 в 14:16

Нормально уборщики поработали, я на всех основных магистралях их видел. Да и снежный заряд нормально так прошел. Нафиг вашу соль!