20 октября среда
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (375)
гость
20 дек 2019 в 09:21

Прекрасная погода. Дороги белые, снежок идет. А прокладкам, которые не умеют ездить и больше всех возмущаются, такси в помощь....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2019 в 09:00

Просто у большинства от снегопада похоже мозг парализовало, отсюда и пробки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 09:13

Пож-та не солите улицы!!! На лужах скользко!

Дед уже 100 лет
20 дек 2019 в 09:26

Водятлы, ну если Вы паникуете при виде снега, дождя и т.п., то продайте Вы нафиг свои шушлайки. Не создавайте другим проблем!

ОТВЕТИТЬ
Не гость
20 дек 2019 в 08:58

Пожалуйста, не сыпьте дерьмо на дорогу, убирайте, вывозите снег!🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 09:06

Хорош ныть. Да едем медленнее, да не везде успели почистить. При этом зимнюю резину и умение водить никто не отменял. Кто не может себе позволить содержание авто в рабочем состоянии и отсутствует опыт эксплуатации авто в снежных условиях извольте оставить дома свой авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 09:25

Только соль не сыпьте! Ни на рану, ни на дорогу!

Гость
20 дек 2019 в 09:05

Пока струговец не насыпал своего г. - обычные зимние дороги. Просто надо ехать аккуратнее

ОТВЕТИТЬ
Снежок
20 дек 2019 в 09:22

Мадам Котова, Спасибо Вам за белый снег (не сарказм). не сыпьте пж-та каку на дороги. ботинки чистые, машины чистые, тротуары белые - красота.
Нытикам про кучи снега - расслабьтесь, увидьте зиму и следите за дорогой!!!

ОТВЕТИТЬ
Адов кноп
20 дек 2019 в 09:00

Мозг у водятлов парализовало, погода класс :) Ехать можно и нужно, но тормоза за баранкой только языками чесать и ныть постоянно, делать ничего не умеют! И учиться не хотят, масса тусклая :)

ОТВЕТИТЬ
Хозяйственник
20 дек 2019 в 09:20

Просьба "Водителей"-которые ноют что скользко, заносит, тяжело трогаться оставаться 20.12.2019 дома либо воспользоваться санками так как только санки вам можно давать таскать...Водительское удостоверение вам выдано по ошибке!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 09:46

Нормальная зимняя погода, чего возмущаться-то?

Гость
20 дек 2019 в 09:00

Поздно ... Уже валят дрянь во всю !
Причем идет с поднятым ковшом , а сзади дрянь сыпет !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 09:00

Где снегоуборочная техника ? Ул.ул. Г.Танкограда и Комарова не чищены !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 09:47

А знаете почему скользко? Потому что вчера насыпали реагент, он растопил снег, но не высох, пошел новый снег, концентрация реагента снизилась и все это превратилось в лед. И так по кругу пока не начнут просто нормально убирать. Челябинская область один из самых грязных и соленых регионов России. Я много где был и такая помойка зимой только здесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2019 в 09:57

Погода супер! Новогоднее настроение!)

Большинство понабрали новые авто с кучей курсовых систем устойчивости и полным приводом и плетутся по дороге 30-40 км/ч..... что это такое?

Оставляйте ваши кредитные тачки во дворе и на лыжах на работку вашу "любимую"

А погода классная все-таки!)

Гостер
20 дек 2019 в 09:17

Где посыпалки, я вас спрашиваю??? Где соль, где асфальт под колесами??? Лед и снег, ехать невозможно!!! Сыпьте уже, чего ждете, самое время солить! Когда надо, так нет их! Котова своим дурацким руководством всех дорожников разогнала???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 09:24

Что за дурацкие заголовки? Причем каждый раз как снежок падает. Никакие пробки не сковали Челябинск. Все едут. Медленней чем летом но едут.

Гость
20 дек 2019 в 10:12

Отличная погода, хорош ныть и истерить, это зима, кому тяжело ехать с включенным мозгом по неочищенным дорогам сидите дома или едьте на "общественном транспорте" типо маршрутка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 10:53

Почему, если говорят про нечищенные дороги, то всегда про проезжую часть?
А тротуары? Вы видели очищенные тротуары?
Еще и когда чистят проезжую часть, то на пешеходных переходах создают вал из снега.
Не все пешеходы-водители, но все водители также и пешеходы!

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
20 дек 2019 в 10:02

Как же все таки жаль, что нет Юрьевича. Вот был градоначальник, и город был чистый, красивый, подсветка была нарядная, кружевная.
Сейчас же, не справляются со снегом, с подрядчиками. Зато налепили подсветку с трехколором.
Не с того родину любят, что флаги на каждом углу.
Да уж, великое нынешним градоначальникам не по плечу. А жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 09:27

Сегодня теплая хорошая снежная погода. Оставила свой авто дома, спокойно добралась на маршрутке. Не понимаю людей, которым 5 метров до работы, но обязательно в такую погоду едут на своей шушлайке.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
20 дек 2019 в 09:28

Не чистили ночью, по крайней мере на Братьев Кашириных было тихо и очень снежно. Сколько можно врать?
Чистить начнут к вечеру, как опыт показывает, за пол дня лихо приведут главные магистрали в порядок. А пока наслаждаемся зимой и предновогодним снегом.

Izolda
20 дек 2019 в 09:59

Главное пусть не валят соль, а чистят лопатами. Не вижу ниодного дворника на улице!

20 дек 2019 в 10:23

Дело к новому году, все стараются ехать на машине что бы после работы заскочить в магазин. Ситуация каждый год повторяется. Я не гордый, потому машинку оставил дома, поехал на трамвае. Думаю даже быстрее получается , не говоря о том что в 2 раза дешевле

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2019 в 09:35

а дорожники вообще офигели,они снег счищают прямо на пешеходные тротуары !

ОТВЕТИТЬ
Диванный аналитег
20 дек 2019 в 10:40

Бедьненькие, стоят на пересечении Ленина и Свободы в пять полос, проехать не могут. Надо сделать 10 полос, чтобы стояли в 10 полос)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 09:21

54 человека на село с населением 1 000 000!!! Струговец... Ты что не все бе что-ли??? 54 человека..... Это крах правления котовой!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 дек 2019 в 09:20

114 машин на весь город-это позор! А Ленинский не чистили СОВСЕМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 10:42

если в обычный день без осадков дорога до работы занимает 30 минут, то в снегопад - 60, поэтому просыпаемся на час раньше и выходим из дома за час, приезжаем вовремя

Гость
20 дек 2019 в 09:37

Котова! Где техника которая УБИРАЕТ СНЕГ с дорог? Задолбала уже со своими пустословными разносами !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 09:33

Поражают люди купившие жилье в Белом хуторе , при том что работа и школа для детей у них в центре города. Дешевле в центре квартиру снять и всем удобнее и расходов меньше и пробок бы не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 09:46

Нормальным водителям пофиг на снегопад, издерганные бабы и всякая гопота всегда ищет причину для оправдания своей тупизны и агрессии на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 12:26

Товарищ Котова, посмотрите в оно: на улице происходит настоящий коллапс, и хотя всего лишь выпал небольшой снежок! Не можете организовать уборку снега - берите лопаты и убирайте сами!

ОТВЕТИТЬ
Сева (Московский)
20 дек 2019 в 09:32

Дяяя...узнаю по комментам ЧЛБшный колхоз!! У нас в Москве все работает и все чистят! Москва - город для жизни!
Члб- умирающее село прошлого века! Бросайте вы ваши халабуды, и бегите из этого Члб! Держитесь, короче вы там! Привет из Москвы!

ОТВЕТИТЬ
огр
20 дек 2019 в 09:00

со второстепенных на главные не выехать - снег на главных почистили и оставили "бордюры" из снега поперек выездов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2019 в 09:03

Не надо чистить! Я зря что ли джип купил!?

ОТВЕТИТЬ
Котов
20 дек 2019 в 09:07

Чищены улицы, нормально все. Водить свой тарантас уметь надо. А не умеешь, будь умным, оставь его и двигай в пешеходном режиме. Обесопасишь и себя и окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Водятел
20 дек 2019 в 09:07

300 бальные пробки сковали челябинск!!!!

Anton
20 дек 2019 в 09:18

дебилов не видел...все едут аккуратно и с пониманием...а вот дороги не чистят это да...ехали из паркового до Чайковского/Кашириных спецтранспорта не увидели...Совсем...вообще

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 10:13

Все хорошо на дорогах. Великолепный беленький снежок. Не надо ничего сыпать

Гость
20 дек 2019 в 11:10

Никаких реагентов! Снег с дорог можно убрать и без них вот пусть и убирают. А тех кто доверил уборку миллионного города фирме у которой только и есть что десяток колхозных тракторов надо судить. И с фирмы этой содрать штрафы за вредительство, а акты выполненных работ не подписывать поскольку работы не выполнены.

Гость
20 дек 2019 в 12:44

Во всем виноваты олени, для которых снег и дождь это катаклизм. А в этой дыре таких большинство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 09:16

Все уже засыпали дерьмом своим

пэтриот
20 дек 2019 в 10:12

вместо того чтобы ругать власть-срутся между собой в комментах и выпячивают себя.....розсияне-мы достойны своей убогой жизни,пока не поймем-сила в единении!

ОТВЕТИТЬ
Успешный
20 дек 2019 в 09:44

Все гуд! Я на позитиве! Еду 80км/ч по ул. труда и мне по барабану все, я на полном приводе! Меня бесят эти тихоходные черепахи,драйв это моё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 09:27

Ехал сегодня в 7.20 по Победе,Комсомольский проспект-видно что ночью техника чистила,просто соблюдайте скоростной режим и внимательность включите.

Гость
20 дек 2019 в 09:47

У подрядчик для уборки города от снега используется строительная техника, снегоуборочной техники никогда и не было так как не профильное направление данной организации. барыги.

ЧЕЛовек
20 дек 2019 в 10:38

А я дома балдею.) Удачи вам.) Ещё ведь вечером домой добираться.)

Диванный аналитег
20 дек 2019 в 10:42

В Саду Победы намело, утром гулял, как в лесу) Деревья, сугробы, фонарей нет, только противный звук города - гул машин.

Гость
20 дек 2019 в 10:43

В каше на дороге виновны только водители личного легковых авто!

Веселый статистик
20 дек 2019 в 11:09

Скоро ждите крупные заголовки новостей - В городе работало стопятсот тыщ единиц техники, убрано и вывезено миллион миллиардов тонн снега, Струговец лично тыщщу сто лопат снега в кузов кинул

Гость
20 дек 2019 в 13:15

Пробки не из за снега а из за водителей не умеющих ездить 😁

Санек
20 дек 2019 в 14:17

Прям таки ПО КОЛЕНО, по щиколотку, может быть но не больше! Вообще ничего страшного если в конце декабря идет снегопад, это все в пределах нормы, никакого отклонения. Вот был бы сейчас июнь я бы паниковал, а так ерунда не более.

Гость
20 дек 2019 в 14:16

Нормально уборщики поработали, я на всех основных магистралях их видел. Да и снежный заряд нормально так прошел. Нафиг вашу соль!

Гость
20 дек 2019 в 08:58

Котову - в отставку!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 11:50

Котова правильно сделала, что запретила сыпать всякую хрень.

ОТВЕТИТЬ
Житель
20 дек 2019 в 08:59

Спокойно доехал до работы....Пробки обычные..
Просто сплошной лед под снегом , вот и аварий много

ОТВЕТИТЬ
АИБ
20 дек 2019 в 09:49

"14 колонн техники"- наверное в каждой колонне по 1-2 трактора:)), сейчас только так, при Юревиче колонны были так колонны, чуть ли не с десяток машин и тракторов убирали дороги, видно сразу было, а тут смотришь, толи убирали, толи нет еще, сейчас соли насыпят, вот и вся уборка по челябински...

Гость
20 дек 2019 в 10:08

Не сыпьте соль пожалуйста, отличная дорога. Такая и должна быть зимой. Если только на мостах посыпать, чтобы фуры не застревали.

гость
20 дек 2019 в 12:30

брюки покрыты белым налетом, это не снег, это соль, не очищается, боюсь останутся разводы...стали посыпать другим составом, не тем который чиновник ел на камеру?

Гость
20 дек 2019 в 09:32

Выпало 5 мм, вы это серьезно???

ОТВЕТИТЬ
тыдышь
20 дек 2019 в 09:32

Такое ощущение что в Челябинске только 4 улицы, снег убирается только на них на ЧМЗ не одна дорога не убрана, ЧТЗ тоже, с остальными районами тоже так же.
УралМост купил тендер, а рабочих и технику как будто на город в 200 000 человек.
Надеюсь через суд будут очень БОЛЬШИЕ санкции на "оперативную" компанию.

ОТВЕТИТЬ
Феодосий
20 дек 2019 в 13:52

У "мамкиных комментаторов" опять кругом все виноваты:мэрия, дорожники,водители и т.д. Паноптикум собрался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 09:26

Все Текслер! До свидания! Нам очкарики ботаники не нужны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 09:32

Кашириных-Свердловский-Ленина подметались, 5 мм снега-это конечно катастрофа.
Ехать действительно тяжело, но не из-за снега, а из-за баранов на дороге, разметку не видно и сразу неуправляемое стадо, дистанция 10 метров, хрустальные колёса салом смазанные. Боишься снега- ходи пешком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 10:11

Котова ты на своём ли месте? ну это полный отстой, оценка неуд

ОТВЕТИТЬ
гость
20 дек 2019 в 10:35

доверили женщине городским хозяйством заниматься! она десять лет работая замом ничего не делала, откуда иллюзии что вот сейчас она начнет работать, судя по результатам все как прежде, местами даже хуже. верните лучше в городское хозяйство Ковальчука, хоть какой то порядок будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 13:17

курицы, петухи, бараны, олени и весь животный мир не выезжайте на дороги и не будет пробок из за вас животных, мозгом с размер грецкого ореха😁

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
20 дек 2019 в 10:05

Никогда такого не было и вот опять (с)

20 дек 2019 в 10:46

Тише едешь - дальше будешь! Зато никаких торопыг перестраильщиков и т.д. Не надо ничего солить, все нормально, спокойно.

#СТОПСОЛЬ
20 дек 2019 в 10:51

#СТОПСОЛЬ

Гость
20 дек 2019 в 10:58

Что Юревич, скоро челябинцы давильщика с плясуном добрым словом поминать будут и заметьте, снега реального еще не выпадало. Стабильность удручает. Власть меняется, а лучше не становиться.

Гость
20 дек 2019 в 12:13

"Челябинск переживает сильный снегопад" Сколько можно ныть? Не можешь... не мучай...

Гость
20 дек 2019 в 12:20

Дарья Дубровских, Вы, снегопад то хороший видели, или не довелось еще?

гость
20 дек 2019 в 13:51

Просто зима. Всегда так было. Радуйтесь снегу. Что ныть-то ?

Гость
20 дек 2019 в 15:22

Мне нравится такая погода.У нас страна дураков,ездить не умеют.Вот я этим и пользуюсь.Везде нормально проехал, все дела сделал.А вы как были по пояс деревянные, так и остались.

Гость
20 дек 2019 в 10:45

Сижу дома, любуюсь снегом, пошел купил пивка, воблы с икорочкой, машину не стал брать, зачем мне эти нервы на дорогах! Жители Паркового, последуйте моему примеру не создавайте хаос на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2019 в 15:02

Зато сравните со вчерашними кадрами из центра Москвы, где стреляли - как там дороги и тротуары досуха вылизаны.

ОТВЕТИТЬ
Miha
20 дек 2019 в 11:42

Вы чё смеётесь 145 единиц техники и 53 рабочих на миллионный город. В 7 часов ни одной машины не чистило через весь город ехали

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2019 в 09:15

Надо сыпать соль, невозможно ездить, аварии, а в трампункт загляните там народу со сломаным костями тьма. А если вы не можете себе ботинки помыть и штаны постирать, то Вам всенородное признание. Вы ЧЕРТ.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
20 дек 2019 в 09:32

Да с таким количеством техники город всегда в снегу будет! Тут или подрядчика менять, или технику увеличивать нужно

Гость
20 дек 2019 в 09:16

Чистят конечно крайне плохо, при выезде на копейское шоссе пришлось выйти и самому расчищать проезд при помощи ноги)) потому как выезд завалило снегом от гребенок, но то что в принципе чистили - уже прогресс.

ОТВЕТИТЬ
Житель
20 дек 2019 в 12:19

Почему так техники мало на город миллионик?
166 техники и 56 человек в ручную.
При этом снег не чистят, а сталкивают в правую полосу. Почему не вывозят?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 дек 2019 в 11:08

дорожники явно попутали
им запрещали заливать дороги химией, а они перестали очищать их от снега

Знаток вопроса
20 дек 2019 в 11:57

Не надо ничего сыпать. Раскатается само, пусть счищают. И вообще на автобусе в такую погоду ездить надо, встать на полчаса раньше, нытики.

Водятел
20 дек 2019 в 14:24

Готовьтесь я скоро поеду домой и буду создавать пробки и стоять в них по понедельника утра потом обрата поеду

ОТВЕТИТЬ
Санек
20 дек 2019 в 16:27

У всех машины модные современные с АБС ЕСП и прочими электронными штуками, Шины по 5 тр за колесо и более, и один фиг едут 30 км в час. Боишься ездить по снегу, так езди на маршрутке, либо оттачивай навык зимнего вождения, на Урале все таки живем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 20:49

Дорогие наши чиновники , может надо плавильные установки уже приобрести? Хотя бы по одной на район. Может уборка быстрее пойдёт? Не надо будет гонять самосвалы со снегом за тридевять земель. Ещё можно обменяться опытом с Тюменью, Казанью и др. Как они решают проблему снегопада? У нас каждый год одной тоже: снег = коллапс

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 09:39

Администрации дешевле троллей покупать с отзывами: все чистят, нет пробок, надо соли, чем выполнять работу.

ОТВЕТИТЬ
Житель ЧЕ
20 дек 2019 в 09:36

Дороги в этот раз убирают, но крайне плохо! Да и Соль опять сыпят везде!

Гость
20 дек 2019 в 10:43

пробки обычные! отличная погода! снежок валит, красота!
перед поворотами сбавляйте скорость, в поворотах не газуйте и не тормозите. Тише едешь - дальше будешь! Попросите соседа в ряду и вам уступят, не перестраивайтесь лишний раз, все успеете :) стопсоль :)))
Всем хорошего настроения!

Дмитрий
20 дек 2019 в 10:49

Зима опять пришла неожиданно ))) Зимний Котовклизм

Гость
20 дек 2019 в 11:10

Пора менять взаимодействия с жителями.
1. Начать лично каждому депутату трудится с горожанами, если у вас не получается. Начните с простого, возьмите лопаты и вперед. Заодно узнаете насущные проблемы и как их быстро решить. Кому надо забор сделать, парковку, лавочки, ремонт в подъездах и т. д..
2. Делать это на регулярной основе и без показух. Как обычно в конце любого мероприятия, депутат выскакивает, 1-2 раза в год. Районные депутаты нашего города еще плотнее должны общаться, жить во дворах, до тех пор пока не решаться все вопросы благоустройства. Горожанин живет в муниципальном доме, а не в частном. В частном доме он сам покрасит, подколотит, освещение дома и во дворе сделает, снег почистит. В городе же это обязанность гор. служб, а депутаты от народа должны за этим следить или иначе сами будут эти работы исполнять. Чтобы велась работа, а не просиживание штанов и покупкой ланд крузеров. Пионервожатые нашего времени.
Да и моё мнение, что полезно бюрократическим структурам в аппаратах обл. правительства, городским тоже - быть ближе к людям, в прямом смысле и чтобы без журналистов.
Делать это надо для того что упадок в стране к хорошему не ведет, но можно на местном уровне, своими силами для своих же местных людей делать полезное. Чтобы наш город спокойно пережил трудности которые еще предстоят. Пока кто то еще верит властям.

Гость
20 дек 2019 в 11:57

все договорился, насыпят соли и еще ночью сыпать будут....завтра будет как летняя дорога

Гость
20 дек 2019 в 13:06

Господин Текслер, госпожа Котова, Вы же такие медийные личности! Вязли дружно по лопате и пошли снег кидать на публику!!!

Гость
20 дек 2019 в 13:17

Утром видел как они круто убирают и якобы ничего не сыпят, в 8 часов по Копейскому шоссе в сторону Копейска ехала одна машина, лопата вроде как опущена, но до асфальта не достает, а сзади отчетливо видно как разбрасывается г...но

Гость
20 дек 2019 в 13:28

Ужас , уже 2-ой час дня, а ЧТз так и не почистили! Каша на 1-ой Пятилетке , Горького , Гер. Танкограда. Снег по колено , так еще полили ! Стоит жижа , а завтра обещают -14 . Ну полили , вывоэите эту кашу ! Когда будет порядок ?

Йода
20 дек 2019 в 13:52

Раньше были снегоуборочные ленточные транспортеры. Чуть выпал снег, сразу поперли... снегоуборочник, а за ним грузовичок. Сейчас таких и не видно вовсе. Котова как и магнитогорцы походу ждет когда все само растает!

Житель
20 дек 2019 в 16:26

Соль она не спасёт эффект будет тот же ещё хуже и грязь и жижа, нужно по старинке как в СССР почистили и сразу песочек, да и весной потом легко убирать. А Котова она не хозяйственник, её место максимум в пресс службе но не более.А лучше всего гнать поганой метлой.

Загрузка...