ВСЕ КОММЕНТАРИИ (443)

21 дек 2019 в 20:34

Ну и вряд ли Котова, будучи заммэра много лет, умеет работать по- другому, чем предыдущие руководители

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2019 в 20:40

Все фигня. Главное, что химию сыпать перестали. Остальное можно пережить.

Алекс
21 дек 2019 в 20:45

Сегодня проехал по городу, точнее, по Копейскому шоссе, потом немного по пр. Ленина до театра ЧТЗ, далее по героев Танкограда в сторону свалки, примерно через два часа поехал в обратную сторону, проехал мимо магазина Юрюзать, повернул на ул. Горького и обратно уехал в Копейск по Копейскому шоссе. За все время движения не увидел ни одной машины, ни одного трактора, которые чистили улицы. в Копейске видно технику, чистят, а в Челябинске тишина......

21 дек 2019 в 21:07

40 ЛЕТ Победы 30-А, во дворе и на выезде с него не проехать, не пройти, только ноги ломать. За что мы платим нашим УК??? Они же всю зиму отдыхали. После таких коллапсов начальство УК надо гнать с конфискацией их "теремов"! Машина стоит на платной стоянке, там тоже никто не чистит, на выезде все машины буксуют, на улице каша.

Абориген Уралв
21 дек 2019 в 21:38

Около 19-00 ехал от Худякова до плотины, через новый мост на братьев до Чичерина. Потом по ней до Комсомольского и до Теоремы с Солнечной. Везде было почищено. Только Комсомольский похуже. Во дворе дворник от подъезда до проезда машин все вычистил - ул. Образцова.

Житель Челябинска
21 дек 2019 в 21:40

НИКАК !

Гость
21 дек 2019 в 21:51

На улице Энтузиастов когда дороги чистили , сгребли снег на тротуары, красавцы !!! Где жильцам транспорт парковать , никого не волнует, про пешеходов тоже не подумали . Как всегда через одно место ....

Гость
21 дек 2019 в 21:56

Ни в одном дворе, во всем городе ничего не чищено, хватить лгать.

Фётр
21 дек 2019 в 22:10

Половину субботы за рулём мотался по работе. Не видел ни одного трактора... Одно хорошо: в этом году меньше грязи, перестали сыпать соль - снег белый, каким он задуман природой! Хотя ездить приходится аккуратнее.

ОТВЕТИТЬ
Аня
21 дек 2019 в 22:56

396 дворников.. и еще +100... в Тракторозаводском районе... м-да....

Леха
21 дек 2019 в 23:24

Дороги в принципе норм, намного лучше чем с солью. А вот во дворах беда, это правда. По всему городу. Лично только сегодня вытаскивал два седана своим джипом. Они бедные выезжая садятся брюхом на горку из снега и привет. Дома в парковом на подъезде висит бумажка ‘уберите авто, 24го будем чистить двор’. А что делать людям до вторника, никого не волнует.

Гость
21 дек 2019 в 23:29

Болтовня ! Ничего не убирается, одни разговоры, там вывели сям вывели! ЖК Александровский хвалённый!! Снега по колено, и всем пофиг! Бардак ка и во всей стране!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2019 в 23:30

А депутатский корпус куда мобилизован? Ха ха три раза, неужели снег убирают!

Гость
21 дек 2019 в 23:37

Вот реально на сегодня дороги хорошо вычещены. И без соли! А дворовые территории, это уже к своей обслуживающей компании. В квитанции есть грофа :уборка приддомовой территории.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2019 в 23:39

Возле трк ёлок прошёл трактор. Собрал возле ёлок и на перекрёстке кучи. И все

Гость
21 дек 2019 в 23:43

Если честно, то я каждую зиму не могу понять людей, которые ждут, ну когда же выпадет снег и похолодает. Тех, кому хочется холода, по-моему, вообще лечить надо, наверное, они заперлись дома и оттуда не выходят, а снег им нравится, потому что он красиво выглядит из окна. А с позиций снега меня больше заботят даже не дороги, а тротуары, которые вообще мало кто чистит, а я, например, очень люблю ходить пешком, но не проваливаясь в снег по колено. Сегодня был второй вариант, потому что пешеходные дорожки вообще никто не чистил. Но уже не в первый раз наблюдаю ещё одну категорию странных людей. Кировка, снег убран, но не вывезен пока, лежит кучами. Вот интересно, какие придурки стали в нём пещеры выкапывать? Иначе говоря, они его снова разбрасывают. При первом большом снегопаде я наблюдала подобную ситуацию, когда возле МФЦ на Труда придурочный папа с таким же ребенком на такие кучи прыгали с разбегу. Так что две основные проблемы - дураки и дороги - у нас наблюдаются в полной мере.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
21 дек 2019 в 23:58

Не чищено во дворах абсолютно. Район Теплотех. Ни выехать из двора на Кирова. Это ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 00:13

Ну хз. Сегодня ехал по Доватора и видел, как грузовики со снегоочистителями объезжали запаркованных мудаков, из-за чего образовывались острова снега. Какие жители, такие и условия жизни. 90% населения конченные

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 00:50

Ох, и поганый сайт стал. Плашку "иноагент" повесить не забудьте.

ОТВЕТИТЬ
Леонид.
22 дек 2019 в 01:59

Ржунемогу. Как решение львицы, "...— Назначены 7 ответственных за каждый район города. Также мобилизован депутатский корпус...". Повлияло на уборку. Катаюсь в городе целый день. Ни депутатов, не поверенных с лопатами не видел.

Фото пользователя
22 дек 2019 в 02:52

Ага ) власти вам расскажут ))) потом лет через 5 следственный комитет этим вопросом заниматься будет😁

Гость
22 дек 2019 в 04:10

Отпустите Векшина в Забайкалье.
Там дует ветер-ветерок и разносит весь снежок. Милое дело.

Гость
22 дек 2019 в 05:28

Дай кое-кому кое-что стекляное - он и кое-что разобьет и руки порежет

Гость
22 дек 2019 в 06:41

Воскресенье 6.25 по Елькина едет камаз и конкретно посыпает реагентами зачем чистить.Котова расказывает где и как будут чистить,далеко даже ходить не надо пусть за администрацию во двор зайдёт и на Елькина посмотоит тротуары.

гость
22 дек 2019 в 06:52

Котова есть такой кабельный канал Интерсвязь..Там в режими онлайн можно видеть улицы города..Так вы посмотрите и увидите что пр ночам улицы ни кто не убирает, нет там ни колон, ни техники..Хватит уже болтать..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 06:55

В 6.25 по Елькина ехал камаз сыпал реагенты в 6.38 поехали тракторы

Елена
22 дек 2019 в 08:05

Где дворники, куда ЖЭУ сливает эти деньги. Сделали бы в домах "двоницкие" для хранения лопат, с удовольствием бы покидали снежок

сергей
22 дек 2019 в 08:19

Живу в Тракторозаводском районе. Улица Котина, дом.7. Никто тротуары не убирает.
И зная наш жэк и начальницу жэка карасеву, уверен что в ближайшее время вместо тротуаров по колеям от машин ходить будем. Дворников я не видел уже месяц. Никто ничего не чистит. Так называемая "Аллея ветеранов" непроходима полностью.
Дикая наглость от эксплуатирующей организации. И жаловаться некому. Госпожа Котова заедьте, пожалуйста в наш двор. Это вообще город????? Это какой век????
Уберите эту карасеву назначьте нам нормального начальника жэка, пожалуйста.

Гость
22 дек 2019 в 09:28

Зачем вапще чистить дороги, это веде денег стоит?!!! Снег весной сам растаит. Кто то видел результаты этих слов? С четверга не одной машины. Как при Тефтелеве. Тому тоже всё равно было. Котовские кучи

Сева (Московский)
22 дек 2019 в 09:52

"Мобилизован депутанский корпус" - ну вы там в Члбшном колхозе совсем морите! Это как понимать то? депутатов "под ружье" с лапатой поставили? Тут однозначно, сваливайте вы из этого тухлого и вонючего Члбшного поселения, в город где все чисто и красиво, город вашей мечты, в город, где все для людей и нет мобилизации депутатов, город Москву! Короче держитесь вы там! Привет из Москвы!

Гость
22 дек 2019 в 11:39

если два-три раза не справились, значит надо увольнять, и ставить других. а эти не справились ни разу! и 200 % не справятся никогда! мэр ни о чём

Гость
22 дек 2019 в 11:52

Куда звонить и писать по поводу того, что ничего не почищено??😠??

ОТВЕТИТЬ
Степлер
22 дек 2019 в 13:35

Будете ты мне ныть - прикажу поливать дороги реагентами!

Гость
22 дек 2019 в 13:56

Бодренько колонной шли, друг за дружкой, только вот не чистя дорогу ((((

Маяковский
22 дек 2019 в 14:18

Я не люблю
чиновничьих
прикрас,
и волком грыз бы снег,
что портит вид.
Я вижу, что чиновник - ...
а город в пробках
как всегда
стоит.

гость
22 дек 2019 в 16:13

а Вы что хотелли,, выборы прошли , никто не назначал, в Москву съездили и все.Ждите того, что было раньше.Котова только бла бла бла на этой гор думе, а прокуратура тоже положила.Где обещенный автобус через тополинку в центр. 31,16 ходят через 1,5 . 2 часа, а то ине бываете. Еслиб кто то из наших чинуш жил на тополинке, то уверен, что автобусы в центр,ходили как маршрутки номер 86,23,56 через 3. 2.5.минут. Кто то крышует этот маршрут из администрации.Тексрер имей ввиду не успел с Вами свизантся.

Серж
23 дек 2019 в 07:00

При Юрьевиче не было такого!!!!

Хуан
23 дек 2019 в 10:13

Жестами показали?

гость
23 дек 2019 в 11:20

рассказали...ох, мы чистим, чистим, а он все не кончается...ничего, новый конкурс обьявим на 3 лярда, глядишь он сам расстает

Гость
23 дек 2019 в 11:51

уж лучше так, хоть настроение появилось праздничное, чем грязь мокрая

Горожанин дмитрий
24 дек 2019 в 21:58

Деньги на уборку снега выделяются а снег не убирают!
Одно жульё сменило другое!

гость
25 дек 2019 в 11:47

Граждане автолюбители, возьмите в руки лопату, и расчистите снег хотя бы рядом со своим кабриолетом, особенно данная процедура рекомендуется мужчинам, так как физическая нагрузка, да на свежем воздухе разгонит вашу кровь и поднимет уровень тестостерона), порадуйте себя и своих половинок))

Первый канал
25 дек 2019 в 23:12

Текслеровы кучи.

Гость
25 дек 2019 в 23:14

Вся проблема в том что народ у нас ленивый и тупой. А слабоумие должно приносить неудобство.

Вадим
27 дек 2019 в 09:44

У "южуралмост" контрак подошло к концу. О чем вы говорите???? Скажите правду! Никто ничего не будет бесплатно делать, а новый контракт власти не заключили.