29 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

22 дек 2019 в 15:08

Посёлок ТЭЦ-1 по самые бакенбарды в снегу. Никто ничего не чистил. Ни тротуары, ни сами дороги.

ГреТа ,но не та.
22 дек 2019 в 15:12

Дворники должны быть всегда,а не только в снегопад.А УК попилили их з/п,а делать их работу должен видимо ПУШКИН.

гость
22 дек 2019 в 15:13

Центральный район. Курчатова, 30,32, Южная 7,9 Снежные барханы.На машине сложно выехать\заехать, парковки просто "вспаханы". Чтобы выехать, а потом припарковаться на новом месте пришлось работать лопатой. Курчатова местами уменьшилась на 2 полосы. Не помню такого бардака прошлой зимой, по крайней мере

ОТВЕТИТЬ
Пока местный
22 дек 2019 в 15:21

мэрия заявила.....

Адольф
22 дек 2019 в 15:23

Сотни единиц техники чистят город, тысячи дворников разгребают снежные завалы во дворах, спасибо нашей любимой власти за работу и порядок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 15:26

Ни фига не чистят

Сергей
22 дек 2019 в 15:27

Раньше вообще такого не помню, чтобы СНЕГ ЗИМОЙ являлся темой для статей, оперативных совещаний, громких заявлений и т.д. А сейчас, с ума сойти, губернатор занимается вопросом уборки снега в городе!.... А чиновники делают вид, будто снег 20 декабря явился какой-то неожиданностью... Зима пришла нежданно-негаданно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 15:27

Причем здесь вообще мэрия? У них что, дворники есть в штате? Если кто - то и чистит дворы, то это управляющие компании а никак не мэрия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 15:28

Адольф отдохни трохи!!

гость
22 дек 2019 в 15:33

Омская 87. Снег по колено, дворника не дождаться. Под снегом корка льда, двор проходной, люди падают постоянно. Жаловаться бесполезно.

Николай
22 дек 2019 в 15:35

Блюхера 11В двор полностью завален снегом, заезд с ул. Блюхера одна большая колея!! Ни одного дворника не видел, что уж говорить о технике.

22 дек 2019 в 15:40

а у нас в коттеджном городке все дружно в субботу вышли . на уборку снега. без пинков и скулежа . получилось как на ЕЛЕСЕЙСКИХ ПОЛЯХ.

ОТВЕТИТЬ
А.Б
22 дек 2019 в 15:44

Купили лопату и сами чистили во дворе, дворник убрала только у подъезда снег и удалилась в неизвестном направлении:-))..

Елена
22 дек 2019 в 15:51

Российская, 269. Не можем выехать из двора. Снег по колено. Ни одного дворника. Ук Престиж- отдыхает!

ОТВЕТИТЬ
Аклима Палкина
22 дек 2019 в 16:22

У нас все почистили, около 23дворников с лопатами, мётлами, весело чистили снег, напевая: " Ах ты Текслер, Текслер наш, принесешь нам ты лаваш!" После них и мостовая и тротуар, все чистое, сверкающее! Также и около 234 снегоуборочных техник проехали под окном, мы с крёстным все посчитали. Радует нас, простых южноуральцев, такое отношение наших Струговцов! Теперь можно спокойно делать и печеночный Торт и головы куриные в кляре, да позвать Альберта Яковлевича с супругой, будем песни петь комсомольские:"Это навсегда, ребята, верить в то-что сердцу свято!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 16:30

А у нас только у подъезда дворник очистил, спасибо хоть за это, в по двору, как черепашка в пустыне по барханам, так и мы по снегу плывем, ползем

Гость
22 дек 2019 в 16:36

Вывести всех чиновников с лопатоми на расчистку.Чиновников всяко больше дворников.Даже ленин брёвна таскал на субботниках.

Доктор.
22 дек 2019 в 16:38

Завтра будет проблема с парковками, они все в снегу. Надо чистить, иначе машины завтра займут лишний ряд.
При мне проехали по масленникова 5 тракторов.. 1 см снега смели. Смысл что они чистят чистое?

Делец
22 дек 2019 в 16:44

Во дворах только возле подъездов дворники почисти или из всяких ЖЭКов, а пешеходные улицы по дорогам никто не чистит.

ольга
22 дек 2019 в 16:49

Во дворе Салават юлаева,23 дворник почистил только сегодня около подъезда, во дворе колея, невозможно разойтись, машине и пешеходу, тротуары там вообще не предусмотрены.

Ника
22 дек 2019 в 17:12

В субботу решилась выехать на машине из двора по Свободе, 40 минут откапывала машину и вокруг ее, вечером не решилась заезжать во двор, горы снега, дворников уже 2 дня не вижу! Выходной у них, однако! Снег? Зимой? На Урале? Нет, не видела!

Гость
22 дек 2019 в 17:14

Дворников тоже системой ГЛОНАСС оборудовали?

Гость
22 дек 2019 в 17:16

На 250 лет, дом15а.... Тишина

Гость
22 дек 2019 в 17:24

Дурдом какой то! Самое простое убрать снег, для этого нужна команда профессионалов и современная техника! Похоже у нас ни того ни другого нет!! Все просто! Дворников нет, им надо деньги платить а платят копейки, техники тоже нет, последний раз покупалась в 805 году! Все остальное необъятные освоения бюджетных денег!

Неравнодушный
22 дек 2019 в 17:27

Площадь Москвы 2511 км2, её чистят 8000 машин, площадь Челябинска 500 км2 и 150 машин? Губернатор? Вы сами в это верите, что такими силами можно убрать город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 17:31

Красноармейская 109, видел, чистят, удивился еще как их бедолаг в воскресенье заставили. Хотя какая разница сегодня или завтра, все равно же убирать.

Гость
22 дек 2019 в 17:38

Верните МУПы, контроля и толку больше будет. А то конкурсы выигрывают фирмы Рога и копыта. Хрен с них спросишь.

Гость
22 дек 2019 в 17:46

полдня на южноуральской 12 трактор чистил двор, видел из окна своего дома по ул. октябрьской 5. вышел в свой двор, а там конь не валялся-сугробы по колено😢, видимо до нашего двора те 1800 дворников еще не скоро доберутся

Соль
22 дек 2019 в 17:47

А у нас дворник молодчина, все почистили! ЭУ-23. Спасибо им огромное

Гость
22 дек 2019 в 17:49

У нашего подъезда уже три дня лежит куча нашенских фикалий. Хоть бы одна собака убрала! Сегодня не выдержал, сам собственными руками убрал. Теперь очень пахну.

Ангелина
22 дек 2019 в 17:52

На Университетской Набережной 30 во дворе кошмар, никто ничего не чистит! Сегодня наблюдали, как пытался выехать водитель, газует....вязнет...его мотыляет, а рядом дети ходят. А завтра всем на работу...И что это будет?

Андрей
22 дек 2019 в 17:55

Не надо ГЛОНАС и прочей ерунды-надо просто контролировать выполнение задач! Цифровизацией, диджитализацией и прочей ерундой вопрос с управлением области и города не решить!

Гость
22 дек 2019 в 18:12

Центр города Энгельса-Курчатова сегодня несколько машин выталкивали вручную, тротуары - снег по колено! Ни одного дворника нет, машины все буксуют. Помогите, утопаем в снегу!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирэн
22 дек 2019 в 18:39

250 лет Челябинска 34, дорога не очищена, дворников не видели да и если появляются, то чистят только площадки у подъездов, с дорогой вдоль подъездов им лопатой не справиться,машины не могут проехать, ! Завтра рабочий день кск выезжать из двора не знаем!

ОТВЕТИТЬ

А у нас в деревня Дербишева никто снеги никогда ни чистит,хорошо гулят по свежий снег

Гость
22 дек 2019 в 18:58

Ленинский.Вообще бардак! Никто не чистит и не собирается! Во дворах мрак.Да что говорить-Свободы вся в сугробах, парковки завалены, встать негде.Текслеркотовым-позор!!!

Гость
22 дек 2019 в 19:00

В отчетах можно и 18000 дворников написать! Одна показуха и вранина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 19:07

В выходные транспорта мало,убирайте,никто не мешает.Но нет ни одной машины,дворников вообще нет.Опять заливают дороги говном.Котова,ты не работаешь,а глумишься над людьми,скажи своему Корешу Струговнецу говнюку,чтобы валил отсюда и не оборачивался!

ОТВЕТИТЬ
Элеонора
22 дек 2019 в 19:09

на Яблочкина 19 а, в принципе нет дворника, люди сами протоптали тропинки.

Гость
22 дек 2019 в 19:16

Тов. мэрша! Где разносы????Не надо ждать пиарного понедельника! Город завален, никто нигде не убирает, все вранье!

Гость
22 дек 2019 в 19:17

А ты суслика видишь? А он есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 19:25

Ни когда не чистят проезжую часть у дома на молодогвардейцев 32а всегда снежная каша.

Игорь
22 дек 2019 в 19:33

Я думаю, чиновники могут и проехать да посмотреть, как обстоят дела по уборке во дворах Говорить можно что угодно, а люди видят и вранье это остачертело. Чтз Чурилово все мертво, снега тьма и ноль движений...

Костя
22 дек 2019 в 19:34

Одни сказочники, бла бла бла. Иканомика ростет, импартазмещение ва всей красе. Все хорошо. Мириканцы с украинцами замерзают и нам завидуют. А если что, то мы ЦАП царап. Снег тоже чистят. Прям убирают, убирают. Правда налоги нифига не сказочные, и посадки людей тоже не сказочные.

Гость
22 дек 2019 в 19:48

Бейвеля 116. Не заехать во двор, не выехать. Весь двор завален снегом, машины стоят в сугробах и дворник отвратительно работает. Такая ситуация вокруг всего дома. Также не чистится тротуар от дома до остановки Профессора Благих

Гость
22 дек 2019 в 20:12

А у нас, сосед лопату взял, вышел, начал тропинку чистить, через какое то время, женщина с детьми маленькими вышли с лопатами, другую тропинку начали чистить, и никто не жаловался

ОТВЕТИТЬ
Селянин
22 дек 2019 в 20:13

А еще городские сочувствуют мне, мол в частном доме надо снег убирать. Так я это делаю бесплатно, а вы и платите и убираете все равно сами. Горемыки.

Елена
22 дек 2019 в 20:14

На Энгельса /Курчатова машины на выезде на Курчатова застревают, вытаскивают их коллективно. Ни одного дворника за 3 дня. Дайте лопаты, сами почистим

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 20:18

Это бабла списали за 1800 дворников. А работает 18.5 приезжих. Остальное на счета в Швейцарию.

это я
22 дек 2019 в 20:20

Сначала ответ челябинцу: Не нравится страна, вали отсюда, и не путай Родину с начальством. А дворников в квартале(это самый центр у кинотеатра Урал) видел четверых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 20:21

В Челябинске когда нибудь будет НАСТОЯЩИЙ градоначальник или так и будем влачить....? (эх и сматерился бы пятиэтажно!)

ОТВЕТИТЬ