22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)
Гость
23 дек 2019 в 12:19

У нас УК всегда вывешивает объявление с предупреждением об уборке и просьбой убрать авто. Но нет, есть несколько жильцов, которые не приподнимут свою пятую точку, чтобы отогнать машину. В результате, вокруг мест, где они стояли снег не чищен. А вот поставить свою машину на почищенное место они не ленятся.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2019 в 12:33

Да, дворы заставлены. Мусоровоз иногда проехать не может. И уборка снега превращается в проблему.

Гость
23 дек 2019 в 12:57

Я хоть и сам автомобилист , но... Народ вы вообще потеряли нюх !!!
Везде даже наклеили объявлений что будут чистить двор и надо убрать машины ....
Вы реальные свиньи !!! Где живете там и гадите себе сами !!!
Из за вас во дворах не проехать , не пройти ! Сугробы !
Неужели сложно на один день отогнать свой кусок железа из двора , чтобы для вас же его почистили !!!
Идиоты ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 12:28

Как убирать дворы если есть особи, которые не желают вытащить своё тело из дома и перегнать временно свой автомобиль в соседний двор, а ещё несколько штук подснежников, в том числе газели, не двор а стоянка автохлама, с ними то как бороться, в 18:00 весь двор забит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 12:57

Сделайте объявление о предстоящей уборке снега. Если если не убирают добровольно машины, вывозите их на эвакуаторе на штрафстоянку. Либо вообще не проводите уборку снега, пока все не будут вязнуть в снегу и ломать бампера. Кто не согласен - лопаты в зубы и чистите сами.

Гость
23 дек 2019 в 12:37

На 2 с минусом убирают, ул.Ленина у театра ЧТЗ-центральная улица, и та в завалах. Мадам котова явно не умеет ничего организовать или не в силах. Кстати, сегодня понедельник-где разнос по плану??? Или все, поржали и харош?😂

Гостья
23 дек 2019 в 13:14

Они тупо смели все на тротуары, сами тротуары не чистили, за ночь там все заледенело. На Барбюса возле здания Транснефти и без того узкий тротуар, так теперь и его нет благодаря доблестным снегоуборщикам. Только что видела, как там чуть не упал дедушка с палочкой. В итоге видимо придется идти по метровым сугробам, держась за ограду Транснефти. Не представляю, если кому-то с коляской нужно будет пройти, только по проезжей части.

Гость
23 дек 2019 в 12:24

поселок шершни нечистили оценка не 2 а 1 а в тарасоку дорогу как у кота

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 12:30

И правильно сделали, потому что мешают и при чем всем.Утром греют, вонища во дворе, а в снегопады не убирают из двора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 12:36

Когда дороги чистите , хоть бы от остановок кучи снега убирали (Свердловский -ТЦ), невозможно в общ.транспорт сесть, сугробы метровые, к автобусу не подойти.

Гость
23 дек 2019 в 12:55

Где разносы, сегодня понедельник же))))) Мэрша ауууу???))

Гость
23 дек 2019 в 14:13

А тротуары почистить?

Васисуалий
23 дек 2019 в 12:17

Сначала своими бричками весь двор заставят, а потом ноют что не убирают снег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 12:59

Эвакуировать все дворовые корыта на штрафстоянки катаются на лексусах а денег на платную стоянку жалко ни скорая ни пожарная подъехать не может чистое вредительство тем более что было предупреждение убрать транспорт из дворов себе же люди гадят

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 12:37

Сыпьте соль. Уберите этот накат. Еще немного, и его не убрать ничем. В ряде мест уже накатали до льда.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2019 в 12:23

Зря отклоняете комментарий, правда глаза режет?

666
23 дек 2019 в 12:43

в северных районах как то справляются со снегом или сидят дружно все дома?

Социолог
23 дек 2019 в 13:29

Вчера был в центре ... Не убран почти ни один тротуар ! "Козьи тропы": Коммуны, Труда/1 Пятилетки, К.Маркса(вдоль зданий банка и МВД даже козе не пройти !)
Что увидел очищенное от снега: тротуар вдоль забора 1хлебокомбината, по Пермской; дорожки в парке Алое поле.

Гость
23 дек 2019 в 12:28

Ой, да хоть бы и все, стоящие во дворах повредили! Особенно на тротуарах и на грунте (да. у нас нет газонов, но это не значит, что машину надо впереть на каждый свободный кусок земли)!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 12:39

Эвакуируйте с обочин в чем проблема?или далеко до штрафстоянки?

ОТВЕТИТЬ
У.Варламов
23 дек 2019 в 13:27

Во дворе транспорта быть не должно от слова совсем

ОТВЕТИТЬ
Николай
23 дек 2019 в 12:53

Убрали снег для машин и вывалили кучу на пешеходную дорожку, огромеое спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 12:40

Где малогабаритная техника? Бензиновые снегоуборщики? Не не слышали? По старинке лопатой или сразу грейдером чистите, вот и ни чего чищенного не видно, и дворники лопатой на год вперед намахались. Механизация уборки, это не только грейдеры дорожные! Есть в нашем веке много новой техники, но нет, проще неграмотных таджиков нанять толпу, пущай чистят как хотят. Ps У моей машины лежал номер под стеклом, позвони, скажи убрать машину, пни по колесу, я на сигналке увижу, но нет, надо трактором закапать мою машину, что я 15 минут лопатой копал, чтобы выехать. И кто из нас деревня?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 12:51

А эвакуатор не могли вызвать?

Гость
23 дек 2019 в 12:54

я в Нижнем Новгороде видел,как эвакуатор поднимает машины,дорожники чистят,а потом машину на место ставят....

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 дек 2019 в 13:28

Почему не чистят парковки в центре города, едешь на работу а встать не где.

ОТВЕТИТЬ
Димас геленжикский
23 дек 2019 в 12:41

У вас просто нет должного количества техники и людей квалифицированных для уборки дорог.Всё разворовано продано и распилено.И так из года а год.

ОТВЕТИТЬ
Неуч
23 дек 2019 в 12:36

Вот оно отношение, Русский менталитет, не моё и ладно. Посмотрите как в Японии относятся к чужой собственности коммунальные службы.

ОТВЕТИТЬ
Злой
23 дек 2019 в 12:18

В не бросать машины во дворах люди не пробовали? Или религия не позволяет?

ОТВЕТИТЬ
Знаток ЖКХ
23 дек 2019 в 15:16

Что мешает сделать как в Японии? Там сугробов на дорогах уже нет давно! И их опыт уже перенимает Москва! Тротуары и дороги там с подогревом, и расположены с небольшим уклоном. Таким образом, осадки, попадающие на покрытие сразу же превращаются в воду, и стекают в ливневки))) А у нас, видимо нормальных хозяйственников нет...

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2019 в 13:57

это по нашему забота: одно лечим - другое калечим

Батрак
23 дек 2019 в 14:13

дорожники сработали на отлично , нужно технику увеличивать и все будет ладушки за последнее время на город становится приятно посмотреть ( уборку дорог нужно делать только механическим способом )

Гость
23 дек 2019 в 14:20

Не знаю где это чистили дворы,НО у нас дворник в пятницу вечером просто от подъезда снег отгрёб прям на парковку ,навалил сугроб перед машиной,хотя можно было в другую сторону кидать и слинял домой,в выходные ни одного дворника не было!Не один тротуар не почищен в районе,ни одна парковка будь то аптека или магазин,детская или взрослая поликлиника,весь Ленинский район утонул в сугробах!Почищена только улица Гагарина и центр улицы Дзержинского-всё;И да,не дожидаясь выше упомянутого дворника,взяли лопату и сами расчистили тот сугроб что он нагрёб перед машиной,чтобы хотя бы выехать!

Адольф
23 дек 2019 в 12:24

Место машин во дворах, пускай как хотят так и убирают, это их проблемы

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 12:29

Котова только языком молоть и может, да бабки загребать,а потом говорить,типа она что-то сделала для города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 12:15

что то во время снегопада не наблюдал ни одной единицы дорожной техники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 12:50

Есть в нашем городе улица, имени великого космонавта Комарова В. М., который прославлял нашу Родину на весь мир. Улица эта дублирует гостевой маршрут, она находится между двух конечных остановок, троллейбусной и автобусной. Её ни разу не почистили. По ней маршрутки ездят по утрам, объезжая пробки. Смотреть страшно когда мамы с маленькими детьми, по ней пробираются (обойти другой улицей никак, их нет). Школьники кое как ползут, студенты в свою академию управления идут. Улицу не чистили, при Тефтелеве - это понятно, при Давыдове - само рассосётся, при Юревиче - не до неё было. Последний раз её почистили в конце зимы 2005г! Память нужно уважать!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
23 дек 2019 в 12:38

Что за рукожопые уборщики , сугробы от машин отличить не могут ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 14:44

Территории больниц не чищены.буксуют скорые.к подъездами не подьехать.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2019 в 15:47

У нас небольшой двор. И каждый вышел и возле своей машины почистил. В чем проблема.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 дек 2019 в 16:28

Она смотрела из окна автомобиля? Ей нужно было обратить внимание какой звиздец на переходах, тупо по кучам с светофора выходишь и заходишь на другую сторону тоже через кучу. Да, около уральских пельменей почищено, на самом видном месте. Пускай зайдет в двор и посмотрит что там происходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 12:44

Да, вчера приехали - и сначала не поняли - почему не можем проехать... Оказывается парковки не прочищены, на них сгребли снег с дороги, машины доезжают до бустера снега и оставляют, причем зад машины торчит на проезжей части с той и другой стороны дороги. Результат - вместо двух полос всего лишь одна...

В субботу рано утром поехали из города. Выхожу и не понимаю - почему такси задним ходом едет? Оказывается прошли улицу одной машиной, всего один проезд - развернуться нельзя, только вперед или назад...

Ну по трассе за городом - подобные нарекания. Не знаю, видно, что чистили, но ехать можно часто было только по одной полосе- где наездили до асфальта. Машины шли друг за другом, если видели расширение асфальта без заносов - то шли на обгон... Подальше от Челябинска (км так за 50) дорога стала уже получше...

Гость
23 дек 2019 в 15:50

У нас во дворе на ЧМЗ всё почищено, правда только возле подъездов только...

Гость
23 дек 2019 в 16:21

Кстати, лексус говно

Гость
23 дек 2019 в 16:50

Купила лопату, почистила сама.

Гость
23 дек 2019 в 17:00

Оправдания-это всё, на что способна котова со своими прихвостнями.

Гость
23 дек 2019 в 18:14

Купила лопату и почистила перед подъездом сама.

Гость
23 дек 2019 в 18:59

Когда будут штрафовать за брички под балконом.? Штраф 50 000 евро.

Гость
23 дек 2019 в 19:18

Да так и надо этим автобомжам.

Гость
23 дек 2019 в 21:54

Корыта во дворах нужно заваливать снегом по крышу. Кому когда приспичит ехать - отроет сам. А чтоб не повредилось ценное имущество - можно щитами фанерными заколотить😁

Сергей
29 дек 2019 в 19:46

на светофорах в районе вокзала опасно выходить на пешеходные переходы. лицо города! стыдуха.

Ольга
23 дек 2019 в 12:52

А мне понравилось, как мальчишки работают! Они - молодцы! Конечно их немного жаль, что без обеда приходиться трудиться, но они справляются, а некоторые работают без выходных((