28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
Сергей
25 дек 2019 в 15:01

В соответствии с ГОСТом на вывоз сформированных снежных валов отводится от 9 до 12 суток с момента окончания снегопада в зависимости от категории дороги, — объяснила пресс-секретарь компании «Южуралмост» Анна Колонтаева. — Снегопад в Челябинске шёл ещё в ночь на 24 декабря.
ТО ЕСТЬ ЕСЛИ В ТЕЧЕНИИ ЭТИХ 9-12 ДНЕЙ ВЫПАДЕТ ЕЩЕ ЧУТЬ СНЕГА, ТО СРОК ПРОДЛЕВАЕТСЯ ЕЩЕ НА 9-12 ДНЕЙ? ХИТРЫЙ ГОСТ! По нему если судить. то можно всю зиму снег не вывозить, ведь за полмесяца полюбому хоть немножко снег да идет!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 дек 2019 в 14:49

Надо же! То за ночь несколько десятков тонн снега вывозя, то вдруг необходимо стало 9 дней, фантазеры!

Гость
25 дек 2019 в 14:52

Так это еще Тефтелевы не вывезли ....😁

гость
25 дек 2019 в 14:46

Притом они черные от грязи. К НГ бы надо почистить город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 15:47

Были тефтелевы кучи, стали кучи котовой! На сколько же можно ненавидеть свой город?! Зато очень наглядно до самых бордюров убран и вывезен снег с улицы Цвиллинга, напротив знания областного правительства! Там видимо ГОСТ 9-12 дней не действует! В этом городе никогда не будет порядка! К сожалению!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 15:03

я там понял, праздник будем встречать с дерьмовыми кучами

Сергей
25 дек 2019 в 15:14

Раньше были «тефтелевы» кучи, сейчас в пору переименовать в «Котовы» кучи .

ОТВЕТИТЬ
Кслер
25 дек 2019 в 15:00

у них контракт на уборку дорог не заканчивается 31 декабря? Если так, то тупо время тянуть могут, с них станется....

наталия
25 дек 2019 в 15:32

просто страшный город и это перед Новым Годом , Котова совсем не справляется, ХУЖЕ
и ГРЯЗНЕЙ ЕЩЕ НЕ БЫЛО в ЧЕЛЯБИНСКЕ

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2019 в 15:54

Для машин хоть немного чистят. А для пешеходов вообще никто ничего не чистит и это в центре города!!!! Проспект Ленина, район детского мира. Тротуары все в снегу. Не пройти ((((( !!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 дек 2019 в 15:13

помнится выступление сотрудника гор администрации, когда Котова там замом была - скоро весна, сами растают

Ирина
25 дек 2019 в 14:58

сегодня утром, едя на работу, видела, как откапывали машину из парковочного кармана на перекрестке Ленина/Российской. центр города!!!

ОТВЕТИТЬ
Лур
25 дек 2019 в 15:09

Главные дороги еще может и чистят, а прилегающие?

Гость
25 дек 2019 в 15:39

Во первых,людям не надо знать сколько,чего,и куда и сколько техники работало!Людям главное чтоб чисто было и это ваши проблемы!Во вторых Южуралмост о Госте говорит,а почему необнародуете ГОСТ,стандарты,нормы вашей соли.За шестой год тысячи тонн раскидали,все пропитано вашим ровном!

Людмила
25 дек 2019 в 15:38

Остановки новые, губернатор новый, а кучи старые🤣🤣🤣
Кому на Руси жить хорошо? - до сих пор актуальный вопрос.

Гость
25 дек 2019 в 15:57

Поменялись фамилии в администрациях и мэриях. Трескучие обещания потихоньку тают в воздухе. А кликуха "Днищенск" осталась и она актуальна. Друзья, нас опять жестко поимели. Ну кто бы, какой кретин голосовал бы на выборах (если бы они были) за эту Кэт? Ну не ее это все, не ее...

Гость
25 дек 2019 в 16:19

Грязь убогость улиц , ржавые грязные маршрутные такси с приезжими водителями без прав видят только жители. Чиновники и органы в другом мире.

Урузсофоб
25 дек 2019 в 15:57

Кротовые кучи

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 16:17

на ост.Мебельный поселок кучу грязного снега с регентами свалили в городской бор. Весной все растает и грязная лужа реагентов потравит деревья. Так и угробят потихоньку бор, и нечего будет вырубать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 15:40

Полиция с палками, вечно болтающимися, довольна. Их не видно, обилечивать легче. А писать предписания об устранении препятствий не умеют.

ОТВЕТИТЬ
Илья
25 дек 2019 в 16:20

Котовские кучи надоели, когда убирать будете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 15:14

В прошлом году не вывозили а в этом будут!!!
Ясно же сказано.
По данным мэрии, минувшей ночью дорожники вывезли 5650 тонн снега.
Что эшо надо?

гость
25 дек 2019 в 15:52

Ну сообщила я диспетчеру, мне номер заявки сказали 3945, а дальше то что? Как был тротуар завален снегом, так до сих пор завален. Диспетчер сказала, что она заявку приняла, а контролировать она не может.

Гость
25 дек 2019 в 15:43

Кто-нибудь знает технологию подсчета этих самых вывезенных тысяч тонн снега? На Радонежской есть весовая? Или подрядчик от фонаря дает эти данные по рейсам, которые можно спокойно приписать. Самосвал берет в среднем 10-12 кубометров снега, т.е. примерно 4-6 тонн снега. Самосвалов 67 - это значит каждая машина сделала примерно по 20 ходок. верится с трудом. Сколько же погрузчиков надо, чтобы обеспечить этот поток? Закрадываются сомнения, что эти тысячи мифических тонн - фикция и чья-то кормушка.

Гость
25 дек 2019 в 16:07

ГОСТ Р 50597—2017 где-где там про 9 - 12 суток относительно обочен сказано?
"По ГОСТу проезжую часть дорог и улиц должны очищать от снега и льда в сроки от 3 до 6 часов. Обочины дорог должны быть очищены от снега по всей ширине. Привести в порядок обочины коммунальные службы должны в течение 24 часов с момента окончания снегопада. После этого снегоуборочные работы надо провести на остановочных пунктах общественного транспорта и площадках для стоянки транспорта. Убирать тротуары и пешеходные дорожки после окончания снегопада или метели службы обязаны в сроки от 1 до 3 часов."

Иван
25 дек 2019 в 15:10

между детсадом мамина 15/1 и школой Хохрякова 26а вообще не чищена дорога.
Спуск. Машины буксуют в каше.
Администрация района чистить и не собирается похоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 17:21

Теперь кучи котовой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 15:21

Да сколько о чистоте города еще можно говорить!Городская Дума быстро подсуетилась и приняла решение увеличить плату за содержание и ремонт с 22.57 руб с м2 до 23.61. Спрашивается, за что ? Дворы не чистят ,ленятся даже для пешеходов тротуары чистить . Снег во дворах по колено! А о ремонтах и говорить нечего....

Ванька
25 дек 2019 в 15:37

Россия всем помогает .так может поможем африке.бесплатно САМОВЫВОЗ..

Гость
25 дек 2019 в 16:25

Ага 9-12 суток, контракт у Южуралмоста заканчивается 31 декабря, вот и подождут до 31.

Гость
25 дек 2019 в 22:06

Как за кучи спросили, так гостом прикрылись. Но тот же ГОСТ регламентирует уборку дорог после снегопада, и срок этот исчисляется не сутками, а часами.

...
25 дек 2019 в 16:43

Тефтелевы кучи эволюционировали в Котовы курганы:)

ОТВЕТИТЬ
серг
25 дек 2019 в 17:45

чего то Шипоклякина молчит.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 17:05

гнать Котову!!!

Светлана
25 дек 2019 в 17:23

За державу обидно.

Наблюдатель
25 дек 2019 в 18:08

... у жителей города сложилась уверенность, что положение дел с уборкой снега уже не изменится никогда. Власть сменилась, теперь ей нужен период освоиться, войти в курс дел, расставить везде своих, а там уже новые "выборы". Одно и то же: бла бла бла...

25 дек 2019 в 14:48

Некуда свои кредитопомойки парковать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 16:23

Они ждут 9 суток, а там уже не их ответственность ((( новый подрядчик с 1 января, а ему ещё въехать в курс дела надо☹️🤓🤓🤓😭

Гость
25 дек 2019 в 15:17

Нужно с природой заключать договора по уборке снега.
Никаких расходов, весной всё само растает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 16:20

У на во дворе Цвиллинга 58-б даже дворника нет.

ОТВЕТИТЬ
Лёнчик©
25 дек 2019 в 18:51

400 кг в кубе снега, самосвал 7 кубов, итого в 1 самосвале 2,8тонны.
5650тонн/2,8тонны =больше 2000 самосвалов. Их у нас 67 шт.
Итого 2000/67=30 ходок сделал каждый. 30/12часов =2,5 ходки в час.
Хм....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 15:48

Неужели наглые магнитогорские гастеры, заработвшие здесь миллиарды, безнаказанно отсюда свалят, оставив городу кучи грязного снега?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2019 в 16:45

почему так безобразно чистят дороги во дворах? район чтз, трактор шоркает по верхушкам, оставляя нижний слой снега, только подравнивает, следом едут машины и снова все распахивают, на дорогах снова каша! Снег подтаял и самое время вычистить все до асфальта, но нет же...экономия? Ковш жалко или что? Видимость работы какая то. Кто вообще должен чистить снег во дворах, управляющая компания или Южуралмост?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 16:52

"Снег вывозят на полигоны: ул. Радонежская и Бродокалмакский тракт..." а вы водителям, которые вывозят, это рассказали? В основном прутся в лесополосу за садом Вишнёвый и за Белым Хутором, там после прошлогодних вывозов трава не растёт и кусты и деревья погибают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 23:18

на перекрестке российская и труда если ехать от центра, там вместо трёх полос на дороге 2,5 полосы.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 дек 2019 в 16:17

Ну как мы хотели жить без Грязных буерак???

Павел
25 дек 2019 в 16:29

На пр.Ленина 36.б во дворе не пройти не проехать, каждую зиму одно и тоже и пох что центр!

Абырвлг
25 дек 2019 в 18:48

Вот 33-36 декабря и уберут

Советский район
25 дек 2019 в 19:38

Микройон улиц Морозова-Ширшова-Доватора. Внутридворовые проезды вообще не чистят, сугробы по колено, идти невозможно.

Гость
25 дек 2019 в 23:41

"Лелик ты ИДИОТ" *Фразы Советских фильмов в реалиях

Гость
26 дек 2019 в 01:16

Почему снег сгребают на дороги для людей. Пускай машинам мешает!

Олег
26 дек 2019 в 09:34

Ну а что тут такого! Фирма Дубровского! Сейчас подождут до конца года. С экономят на салярке и зарплате работникам! А потом скажут у нас контракт кончился идите все! Потом банкротство сразу же! И огни красавицы! Технику ДРСУ ушла вне куда! Эта техника якобы куплена на их деньги! И город остаётся без техники, денег и горами снега! Очередная тупая схема Дубровского и Тефтелева! Колхозники!

Гость
26 дек 2019 в 09:41

Весь этот отравленный снег вывозят не на полигон, а сваливают вдоль реки Миасс сам лично видел 4-5 точек где самосвалы сваливают снег! Администрация куда смотрит???

Виктор
26 дек 2019 в 15:51

И остановки новые, и мэр новый, и губернатор новый- только все без изменений....

Народное ДРСУ
25 дек 2019 в 17:12

Центральный район, вызывают ужас: пешеходный переход на перекрёстке ул.Труда(д.56)/Красноармейская (д.88/1) у дома 88 выход на "зебру" завален снегом - уборочной техникой - около 60см, а тротуара вдоль д.56 нет, то есть и тротуара нет, и на другую сторону не перейти ..; тротуар вдоль ул. Труда(от моста у 1трампарка до перекрёстка с ул.Цвиллинга) не чищен ни в одном месте ! Виноградов с Ереклинцевым не желают пройтись в модельных туфлях(которыми их попрекал Дубровский) по этому маршруту ?!