28 января четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

25 дек 2019 в 17:01

Почему др работодателям присылают и никто не пишет на осн новостной сайт города. Снова врачи!! Эта тема уже порядком надоела.😎

ОТВЕТИТЬ
Ну всЁ!!!
25 дек 2019 в 17:02

Это говорит о том что нет денег у людей!!!О каких больших зарплатах рапортует министр????Сказки??

гость
25 дек 2019 в 17:03

В магазинах еще бы вывесили списки.На предмет не отпускать хлеб. Днище полное уже.

ОТВЕТИТЬ
Я против лицемерия!
25 дек 2019 в 17:06

К нам на работу такое же письмо пришло, только по конкретному сотруднику с конкретной суммой, хотя к бюджетным организациям мы не имеем никакого отношения. Вот тебе и вся налоговая тайна.

Алиса
25 дек 2019 в 17:06

Получается, врачи не платят налоги? А зарплату получают из бюджета! Почему я должен платить, а они нет???!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 17:09

Пошла лесом эта налоговая вместе с самым главным! Мы не спонсоры его хотелок по всему миру.

Адольф
25 дек 2019 в 17:16

Знаю хороший выход из ситуации с неуплатой налогов. Надо ввести талонную систему на все продукты питания. И не выдавать талоны тем, у кого есть задолженность по налогам. Как миленькие всё заплатят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 17:16

Попал в ДТП, потом год судился со страховой. Ремонт оплатили, юриста половину, моральный вред копейки. А через некоторое время получил письмо из налоговой, что должен заплатить налог с пенями, за обогащение. Вот так, не страховая, так налоговая. Живу и удивляюсь!

ОТВЕТИТЬ
Самый УМный
25 дек 2019 в 17:19

А я все заплатил и вовремя, я законопослушный гражданин!

ОТВЕТИТЬ
Не все коту кошки!
25 дек 2019 в 17:45

Что, денюжки кончились? Нечем воевать со всем миром! Налоги наши власть тратит на свои безумные затеи, от которых населению только хуже.
Для них похоже все средства хороши - скоро в детсады и школы "списки должников" начнут рассылать! Никакой морали у нашего государства не осталось. У налоговиков даже пиар "сальный" (котик с выпученными шарами).
А что, если всю эту банду без денег оставить? Перекроем им кислород - введем против них внутренние экономические санкции. Да все разом!
Пусть на своей шкуре почувствуют как это бывает: "вы держитесь - денег нет"!

наш ответ - нет!
25 дек 2019 в 17:59

А вы назло не платите! Пусть побегают за каждым "должником" - быстрее лапти стопчут, чем "недоимки" соберут. Что они могут сделать с обычным гражданином? Мировому судье подать заяву о вынесении судебного приказа? Так эти приказы на раз отменяются, даже после того, как их приставам направят - нужно просто возражения подать на судебный приказ (по шаблону из интернета). А дальше - они могут только через обычный районный суд чего-то с вас требовать (да и то, если шестимесячный срок не пропустят и все правильно по налоговому кодексу сделают). Так что посылайте этих налоговичек лесом, уважаемые граждане! Пусть с путинских олигархов налоги собирают - а наши карманы оставят в покое!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 18:11

В статье написано, что в письмах не указано фамилии и имени, дак там не письма, а квитанции с суммой и всеми данными!!!

Гость
25 дек 2019 в 18:14

Пишите в прокуратуру на них

Иииигооорь
25 дек 2019 в 20:52

Заплатит, а то без новой взлетно-посадочной полосы как ШосоБриксы встречать, не на дельтопланах же они прилетят.

Катерина
25 дек 2019 в 21:19

Заплати налоги и спи спокойно! А вообще парадокс бюджетники получают зар. плату из бюджета а платить налоги в бюджет своей страны не хотят! Какие могут быть возмущения не понимаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 21:24

Есть ведь на такие случаи волшебное заклинание:
"Денег нет, но вы держитесь.."(с)

Бедный Дворник
25 дек 2019 в 21:29

А сегодня новость, что мы проиграли в газовом споре Украине по газу 3 миллиарда долларов и в Москве все такие веселые, что мы дешево отделались. А налоги за 2018 по Челябинской области столько же. Простите нам все долги. И по коммунальным тоже как в Чечне по газу 2 миллиарда простили.

Лиса
25 дек 2019 в 21:47

У всех бывают обстоятельства, когда не смог заплатить вовремя, это не значит, что ты злостный неплательщик. Зачем всех под одну гребёнку? А что при этом должен делать работодателя, не заставишь заплатить получаешь по шапке и каким способом он будет это делать... В общем некогда понимания, опять одни унижения со стороны Государства.

Гость
25 дек 2019 в 22:07

Снова самые неплательщики!ужас!это-работающие пенсионеры,все медработники,библиотекари,учителя и наука,самые партизаны по скрыванию налогов!неинтересно уже.....

Гость
25 дек 2019 в 22:08

А вы как хотели?! В новом году нужно очередным "друзьям" скидку на газ сделать, долги списать, опять же Сирию восстанавливать. Так что платите и не жужжите.

ОТВЕТИТЬ
Лиса
25 дек 2019 в 22:59

К сожалению наши законы как дышло куда поверни там и вышло. Прочитав НГ я так и не поняла имеет ли право НГ сообщать донные о задолженности работодателяю. Для кого пишут такие законы непонятно? Но явно не для простых граждан которые не могут позволить себе нанять адвоката для защиты своих так называемых прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 23:43

В МЧС тоже пришло такое письмо, с указанием долга и персональных данных каждого.

Лолка
26 дек 2019 в 09:41

Как всегда все по русски! Закон ничерта не работает! Только кучу лишней работы и бумаги с обязанностями для юр лиц

26 дек 2019 в 11:42

Да вы видели кто там эти письма пишет?! Студенты. Сама лично видела. С такими довольными лицами, но ровно до того момента когда ты начальника приводишь и тыкаешь их носом в их же недоработки. Был случай когда мне и маме такое прислали, а налоги были уплачены в срок. Базу они не успели обновить. Ох и наслушались они тогда от нас 🤣

ОТВЕТИТЬ

Позор неплательщикам.
Вижу я их постоянно, этих должников, бегут к судебным приставам на Гвардейской, толпами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 13:05

Вот зацепились за "оплатил, не оплатил". Проблема в том, что квитанции на оплату со всеми персональными данными были высланы третьим лицам без согласия владельцев. А потом удивляемся "как это без меня на меня кредит оформили".

Мила
26 дек 2019 в 13:36

По мне так всё стыднее работать в налоговых... Опричники, как при Иване Грозном. Даже за пятьдесят тысяч зарплаты не стала бы там работать. Тьфу на вас! Уже явно наметилась трещина между народом и такими государевыми ....... служаками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 14:10

Хорошо, что квитанции выслали. Мне ничего не приходило, а на мой звонок в НИ сказали, что в все есть в моем личном кабинете и я должен прийти к ним на прием и получить пароль от личного кабинета.