3 августа вторник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

26 дек 2019 в 20:39

Я прочитал спеша повесили.

Гость
26 дек 2019 в 20:40

Кто не работает тот ест учись студент

Гость
26 дек 2019 в 20:45

Гундяее жжет. Ох и далеко ему до Алексия

Гость
26 дек 2019 в 20:46

Почему-то аналогия с Мутко возникла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 20:46

Ужасно.....

Гость
26 дек 2019 в 20:48

Не понимаю, что удивляет людей..в политике тоже самое..

ОТВЕТИТЬ
014
26 дек 2019 в 20:51

Несколько лет назад ехали по дороге Троицк - Южноуральск, перед нашей машиной на обочине остановился микроавтобус, из него выскочили несколько человек в церковной одежде и начали между собой драться, церковная одежда им конечно мешала. но дрались по настоящему. Может быть среди них были герои этой статьи.

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 дек 2019 в 20:52

Точно конец света близко

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 20:57

Какой ввп, такой и синод!

Глеб Правдин
26 дек 2019 в 20:58

РПЦ не имеет никакого отношения ник Вере ни к Богу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 21:00

Наглядная демонстрация того, что попы мнят себя над людьми, над моралью, над законом. Отврат.

Гость
26 дек 2019 в 21:02

На заседание Политбюро похоже. В последние годы.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
26 дек 2019 в 21:04

Бездельники и крахоборы!!! Недаром Ленин говорил, что религия-это опиум для народа!

ОТВЕТИТЬ
serge
26 дек 2019 в 21:07

Нет для них ни какого бога. Ни кого они не бояться ни на небе ни на земле. Плевать им на всех и на всё. Бедные прихожане несут им совсем не лишние деньги, а ребята живут по полной.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2019 в 21:07

почем лекарство для народа,
что ставят шарлатаны год от года...

Гость
26 дек 2019 в 21:07

«Если бог бесконечно добр, зачем его бояться? Если он бесконечно мудр, чего ради беспокоиться нам о своей участи? Если он всеведущ, зачем извещать о наших нуждах и утомлять нашими просьбами? Если он вездесущ, для чего храмы? Если он господин над всем, для чего жертвы и приношения?» Гельвеций, Клод Адриан

ОТВЕТИТЬ
123
26 дек 2019 в 21:08

Боже, как это мерзко,низко,пошло.
Не церковь, а политиканы и упыри. Поэтому в церковь не хожу.

античекист
26 дек 2019 в 21:08

ведомым слепым холопам всегда нужен слепой поводырь: при коммунистах это были идеология "научного коммунизма" и учителя по марксизму-ленинизму, при новой власти-православная религия и попы. при этом видно, как одно перетекает в другое; а холопы как были глупыми невеждами, так и остаются, без всякого духовного развития

Не он.
26 дек 2019 в 21:10

В бога верить нужно без посредников...

Гость
26 дек 2019 в 21:21

Скрепы это самое важное ничего страшного если вы без штанов остались, главное скрепы духовные.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 дек 2019 в 21:26

церковь давно уже не имеет ничего общего с Господом

ОТВЕТИТЬ
Текслер
26 дек 2019 в 21:29

Православный телеканал «Спас» получит из бюджета 1,1 млрд рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 21:29

да поможет им бог

Гость
26 дек 2019 в 21:37

Дань хорошо умел собирать,"Пирамида" работает как часики,зачем такого человека отстранять от дел церковных? Это жалобщиков ,да за Веру борющихся надо подальше ссылать.....я так думаю быстро он "замом" у Патриарха то станет с такими деловыми качествами.Прям все как в политике: умеешь из закрепленного тебе региона деньги собирать и в центр посылать,процент на выборах больше 50 делать под всякими махинациями- прямая дорога наверх!!!!Тьфу......

ОТВЕТИТЬ
Аметист
26 дек 2019 в 21:47

Чудны дела тваи Госпади, святсвятсвят!

гость
26 дек 2019 в 21:49

Ну никак не могу воспринимать всерьёз всё, что мне говорит человек, уверенный, что какие-то высшие силы слепили этот мир и уверенный, что доски плачут слезами, уверенный, что куски сушёных трупов приносят исцеление или избавляют от беременности.

Alexandre
26 дек 2019 в 21:51

Священник человек должен быть по настоящему служителем всевышнего, а на деле в современном обществе данного времени это обычный человек женатый курящий пьющий шатающийся по клубам быдло-богоХУЛЬник, ведь у него есть права на личную жизнь все дела и как их совесть не мучает учить людей праведному делу после вчерашней блядовасии.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 дек 2019 в 21:54

Если мы, например, засунемся в интернет и откроем «попы педофилы», мы сразу увидим необыкновенное богатство ссылок.

А откройте, например: «педофилы геологи» — ноль. Или посмотрите: «педофилы астрофизики» — да никого нету…

Василий
26 дек 2019 в 21:57

"Христианская концепция омерзительна. Она делает из Бога или воплощенную злость, и притом злость бесконечную, создавшую мыслящие существа, чтобы сделать их навеки несчастными, либо воплощенное бессилие и слабоумие, не способное ни предугадать, ни предотвратить несчастья своих созданий."-
Франсуа Вольтер, философ

кирилл
26 дек 2019 в 22:20

Все как у воров - клички,стрелки,общаки,терки.

Гость
26 дек 2019 в 22:36

Так а разве церковная карьера как-то иначе выглядит, лол?

гость
26 дек 2019 в 22:45

а я грешным делом прочитал как...повесили

26 дек 2019 в 23:11

А на... плевать! Да!

Гость
27 дек 2019 в 00:00

И верят же...

Гость
27 дек 2019 в 00:13

Верните Никодима

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 00:37

Это понижение. Раньше у него была своя кафедра, своя епархия, пусть и в рамках митрополии, теперь он лишь "помощник" митрополита, то есть под полным его контролем, чтобы не натворил больше глупостей. Будет себе потихоньку служить в Копейском храме каком-нибудь, как обычный священник и не более того. Так что это жесткое понижение. По крайней мере, на какое-то время...

ОТВЕТИТЬ
Надежда
27 дек 2019 в 00:44

Не церковь, а рынок, сплошная торговля, Бог им судья.

Гость
27 дек 2019 в 01:19

Креста на них нет.

Гость
27 дек 2019 в 01:35

Всё не правильно! Синод молодцы! Что же Вы все церковь поносите, церковь это же поежде всего люди! Всё получаем по своим грехам. Нынче Православие победило, ну если будем продолжать в том же духе, дальше будет хуже. Ещё больше парменов появится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 03:35

Функционеры от церкви копируют чинуш государственных. Всё плохо, конец близок.

Гость
27 дек 2019 в 04:01

И что это нормально теперь?

Гость
27 дек 2019 в 07:18

Зачем вводить мирян в заблуждение? Викарий в церковной лестнице - это помощник др епископа или митрополита. Это понижение братия и сестры. Слава Богу за все!

Гость
27 дек 2019 в 08:16

Поэтому у мусульман больше порядка и в обычной жизни. Православные не верят ни кому из-за таких ... наместников.

Дж.Фрезер - "Золотая ветвь"
27 дек 2019 в 09:00

Все эти викарии и епископы в 21 веке очень смешны. Верующие, извините!)))

Гость
27 дек 2019 в 09:41

Сделать из правящего викарием это значит ограничить в правах, а следовательно понизить. Кто знает тот поймет. Так что митрополит отреагировал и стал присматривать лично за парменом, чтоб ещё чего не натворил

Гость
27 дек 2019 в 10:05

К успеху идет) Хоть сейчас по известным фактам о нем уже можно снимать остросюжетный сериал типа "Игры престолов" :) То ли еще будет.

Гость
27 дек 2019 в 10:19

Как ему удалось уехать из Омска?!? Это же нереально...

Гость
27 дек 2019 в 10:40

Сходняк воровской с погонялами и распальцовками. Главный вопрос кто общак держит и как его пополнять за счет мужиков и фраеров.

Гость
27 дек 2019 в 10:46

Из личного опыта. Недавно был на похоронах. Ну и как положено сейчас по ритуалу или общепринятым правилам, с общим потоком родственников, друзей и сотрудников покойного, постоял на обряде отпевания. Хотя, к слову, того кого хоронили, вряд ли можно было отнести к категории рьяно верующих. Ну да ладно... После обряда этого, почти все при выходе из церквушки целовали руку попа. Когда моя очередь подошла проходить мимо него, то я не стал этого делать. Но поп продолжал стоять напротив с протянутой мне рукой. Что-то как-то стремно мужику руку целовать. Я хотел ему руку просто пожать, но кто-то сзади, сразу несколько человек стали мне говорить, чтобы я батюшке ручку поцеловал. Я просто сказал "извиняюсь", обошёл этого попа и вышел из этой церкви. Он так с рукой протянутой и продолжал стоять и так гневно на меня посмотрел. Поймал на себе неодобрительные взгляды других людей. После похорон уже, когда, как говорится, все замахнули по стопятьдесят, меня за руку, грубовато так, вытягивает мент в форме, другой почти толкает к ментовской машине. Там уже поп этот стоит. Полицейский начинает мутить, что типа, почнмупочему

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2019 в 10:58

Бога не существует.....давно уже пора признать этот факт.

Вы посмотрите что открывают ученые во вселенной!

Какой вам бог? какая церковь?

Все гораздо серьезнее.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 11:19

Бог отвернулся от копейчан. Спаси и сохрани.

Загрузка...