RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский торговый комплекс избавился от ёлочного базара на парковке после публикации 74.RU

Челябинский торговый комплекс избавился от ёлочного базара на парковке после публикации 74.RU

Но торговцы новогодними деревьями не хотят терять прибыль и переместились к соседнему зданию

Нелегальные ёлки в Челябинске на каждом шагу

Нелегальные торговцы ёлками съехали с парковки торгового комплекса «Викинг» на Северо-Западе Челябинска. Об этом 74.RU сообщил управляющий ТК Андрей Каплунов, который две недели боролся с захватчиками территории.

— После выхода вашего материала с нашей площадки ёлки съехали и переместились сперва к соседнему зданию, а сегодня встали ближе к Чичерина на «Призме» (торговый комплекс. — Прим. ред.), — рассказал Андрей Каплунов.

Ранее хозяин торгового комплекса «Викинг» пожаловался главе города Наталье Котовой на нелегальный ёлочный базар, который расположился прямо на парковке у магазина. Предприниматель рассказал 74.RU, что в 2019 году районная администрация по его просьбе не включила эту точку в список мест для продажи хвойных деревьев. Тем не менее базар открылся 13 декабря.

Совладелец комплекса и управляющий жаловались на нелегальный базар несколько раз в полицию

Официально ёлочные базары открылись в Челябинске 15 декабря. В Калининском районе согласованы 13 точек, в Курчатовском — 10, в Ленинском — 23, в Металлургическом — 15, в Советском, в Тракторозаводском, Центральном — по 8.

74.RU сделал подробную карту с адресами всех 85 ёлочных базаров. Наш корреспондент прогулялся по этим местам, изучил цены, нашёл бесплатную ёлку и самую дорогую.

Увидели, что возле вашего дома торгуют ёлками? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления