10 июля пятница
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (378)

Гость
27 дек 2019 в 21:54

Рязанский что?

Здравый смысл
27 дек 2019 в 21:55

шиза с ТВ-3 видимо стало заразной(((

Гость
27 дек 2019 в 21:59

Недавно проводил газ в дом. Сумасшедший газовщик подключая газ беспрерывно курил, а я потел от страха. Когда я сделал ему замечание, он рассмеялся и сказал; не ссы студент, ничего не будет.

Гость
27 дек 2019 в 22:00

а не логично было бы устроить теракт, если это был теракт, в доме без газа?

Чёрный лебедь.
27 дек 2019 в 22:04

Тулеев ушёл в отставку после чего? Кто помнит? Дубровский до трагедии прям когтями в кресло вцепился, пообещал пойти на выборы и скорее всего победил бы, но не тут то было.

Гость
27 дек 2019 в 22:06

Магнитогорский газ, он такой же как рязанский сахар.

Гость
27 дек 2019 в 22:08

74 желтая газетенка как и база . ради хайпа и кликов про инопланетян рассказывать будут.

Дмитрий.
27 дек 2019 в 22:13

В 2007 году в Днепропетровске произошел взрыв дома от газа. Дом такой же и подьезд находился посередине.
Погибло 23 человека, потому что взрыв произошел в 9 утра и многие жильцы уже ушли из дома.
К слову некоторые почувствовали запах газа в коридоре и звонили, но им предложили проветрить подьезд.
Поэтому База и 74.Ру. занимаются дешевым хайпом..

Гость
27 дек 2019 в 22:13

"Песков иногда несёт такую пургу!" (с) Путин В.

Гость
27 дек 2019 в 22:25

Ну а чего вы ждали, дамы и господа? Россия делает грязную работу за запад, на ближнем востоке. США отдали нам эстафетную палочку и смотрят сквозь пальцы на победоносную войну против Ис. Фундаментализма. Куда враг наносит удар? Туда где нет защиты, а Граница с Казахстаном открыта- проходи кто хочет! Вот вам и ответ на ваши все вопросы; почему и за что... ничего личного, просто джихад. Успели они доехать до Магнитки, до Челябинска могли бы не добраться со своим грузом. Власти не признают данное событие, дабы не делать им рекламу и это, как не печально, верно.

гость
27 дек 2019 в 22:29

Спасибо журналистам за мужество это опубликовать. Это честно по отношению ко всем погибшим и пострадавшим.

Гость
27 дек 2019 в 22:37

Новое поколение смотрит интернет!! Лапша с федеральных каналов не пройдёт !

Гость
27 дек 2019 в 22:51

Спасибо президенту, что прилетел и поддержал магнитогорцев.... Ему же огромное спасибо за враньё и беспредел чиновников и ФСБ, не способных сказать правду'...

Гость
27 дек 2019 в 22:59

"Да, по сравнению с песковым
Барон Мюнхгаузен - щенок!"
Двустишие В. Полякова

Анастасия
27 дек 2019 в 23:02

Совсем народ за идиотов держат.

Рыдайло
27 дек 2019 в 23:04

Скоро ждать отставки главреда редакции 74? Любопытно однако

Сын Солнца
27 дек 2019 в 23:25

Царь просто "наказал" Рашникова за чрезмерные аппетиты мимо "Кремля" , его Вассал Борька,потом Извинился публично перед Володей, поле "Газа" , ( А не перед людьми) ,--архив сми. По Случайному совпадению, А.Тулеев , так же после "Пожара" в Кемерово публично извинился перед Володей, а не перед Народом, (Архив СМИ). Дальше модератор не пропустит сами мысль закончите...

27 дек 2019 в 23:27

теракт

Алексей
27 дек 2019 в 23:30

Даже если и терракт и что? Мертвых воскресим? Завтра мы можем умереть . При СССР такого не было что-ли? Люди погибали постоянно , просто секретили все сразу. Спаси вас всех Господь!!!

Alexandre
27 дек 2019 в 23:35

Причем тут мертвых воскресим, просто не скрывайте правду и делайте свою работу качественно, новый год праздник дак сделайте его безопасным для простых людей, эта ваша работа и считаю что у силовиков вообще не должно быть выходных и праздников они не обычные люди и них нет право расслабляться никогда.

Гость
27 дек 2019 в 23:36

Ну вот! Я уже почти поверил что это был газ! А тут такое!

Гость
27 дек 2019 в 23:42

Писать такие статьи в день трагедии становится нормой для желтой газетенки. Оправдать фашистов перед 9 мая. Оправдать террористов перед годовщиной бесланской трагедии . Заказ получили Деньги надо отрабатывать . Главное сказать что власть плохая.

174
27 дек 2019 в 23:43

Люди, а Вы откуда знаете, как дома взрываются от газа или от чего другого? Как дети малые, им что "покажи" всему верят. Метеорит когда падал, тоже несли ерунду про ракеты всякие, хотя сами и не видели происходящее.

Надо немного потерпеть
27 дек 2019 в 23:52

Это теракт.... Кругом ложь и вранье

Гость
27 дек 2019 в 23:58

Правитильство уже не в России,и ему пофиг..

гость
28 дек 2019 в 00:15

Любой здравомыслящий человек, который способен мыслить логически, сразу понял, что это самый настоящий теракт

Конечно это был газ
28 дек 2019 в 00:23

А маршрутку, как принято в РФ, расстреляли за оскорбление атеистических чувств.

Монтажник КПД
28 дек 2019 в 00:23

Не может от взрыва газа в квартире сложится целый подъезд. Сами посудите. Максимум вылетят окна. Ну вылетит наружняя стеновая панель. остальные этажи будут стоят как ни в чем не бывало. А тут такое ощущение что газ копился больше суток и ни один человек (житель) не почуял запах. Газ не электричество имеет запах

Адольф
28 дек 2019 в 00:33

Теракт, ни теракт. Что раскудахтались-то? Если и теракт, то власть обязательно отомстит всем причастных к взрыву, как и было всегда. В любой точке Мира достанут любителей овец и ишаков. Так что не парьтесь.

Vi-King
28 дек 2019 в 00:35

Как человек имеющий некоторое отношение к газу, я внимательно следил за взрывами газа ( до этого случая), потом устал. Просто в 2003 г. для сдерживания тарифов ЖКХ из цены на газ исключили стоимость ВДГВО. И его 10 лет почти ни кто не обслуживал. Тогда всем было понятно, что взрывы начнутся. Они где то с 2013 года и начались. Если во времена СССР взрыв газа приводил к выбитым стеклам, то в эпоху пластиковых окон он начал выбивать панели. Все это было задолго до 31.12.2018 г. Однажды я разговаривал на эту тему с экспертом, тот мне возразил, что если бы это было бы так, то изменили бы СНиП. А взрывотехник подтвердил, что плотная закупорка стекол в пластиковых окнах не просто в разы а кратно в сотни раз увеличивает жесткость конструкций. Стекло очень крепкий, но хрупкий материал, если его повести, то оно ломается и рушится. В деревянных окнах СССРовских плотной герметизации не происходит и газы взрыва повышая давление распределяются в объеме и просачиваются в различные дыры и цели. В деревянном оконном блоке эти газы начинают гнуть стекло, оно ломается и обрушается освобождая большое пространство в которое и устремляются взрывные газы. В стеклопластиковом пакете нет таких дыр и щелей и взрывные газы распределяются по стенам и пустотам, которые в панельном доме полно. По такому механизму взрыв (газа) расшатывает конструктивные элементы дома.

Гость
28 дек 2019 в 00:36

Вроде бы после взрыва все телеканалы разом забыли слово теракт. Что уже намекает

Сказка- ложь
28 дек 2019 в 00:41

Жила была одна корова - красно белая, паслась она на лугах в Челябинской области, поила всех своим молоком. Так как трава была очень сочная, а спрос на молоко был высокий, эта корова очень быстро выросла. У лугов этих и у коровы был пастух , родом из Магнитогорска, пастух был никудышный плохо доил корову, не следил за ней и корова стала заходить на другие соседние луга и кушать травку там. Те луга контролировали серые волки, очень хитрые и жадные. В один прекрасный момент серые волки решили забрать корову себе и отдоить ее как следует! Вдруг опомнился пастух и начал кричать: как же так!? Эта Корова послать на моих лугах много времени, а я ее не отдоил и она должна мне много молока, ну очень очень много!
Пускай корова мне отдаст молоко и тогда можете ее забирать! Сказал пастух, серым волкам. Хитрые Серые волки ни чего не ответили, только жадными волчьими глазами на пастуха посмотрели и ушли в лес.
Вдруг случилось страшное у пастуха, в его доме- в родном селе, прорвало газ, прямо перед Новым годом.
Соседи говорили, что видели «серые тени», в эту ночь перед его домом. Расстроился пастух, весь Новый год свой дом по частям собирал. Очень быстро приехали к пастуху друзья, начали его успокаивать, помогали словом и деньгами. Друзья сделали несколько селфи, получили лайки и улетели.
Пастух остался один на один, со своей проблемой, был разбит горем и уехал за бугор.

Vi-King
28 дек 2019 в 01:23

Взрыв газа распределяясь по панельным пустотам обрушил бы как раз одну секцию и надавил бы на соседние, что мы и наблюдаем. Кроме того, одна фронтальная стена секции и часть секции остались. Конечно это само по себе ни чего не говорит и можно возразить, что количества и мощности ВВ просто не хватило.
Самым убедительным доказательством в пользу теракта является взрыв газели с тремя бородачами. Знаете, в этом мире полно дураков, я это вполне допускаю. Но если бы человек более менее думающий организовывал бы теракт, то он бы первое остался бы не идентифицированным при найме квартиры и второе он бы успел свалить бы из зоны где был взрыв, а сидел бы и не дожидался пока устроят кордоны, а потом "героически" через них прорывался бы. То что их убили говорит о том, что убегали они спонтанно без планирования путей отхода. И убили их спонтанно тоже видимо. Произошел взрыв, какие то бородатые дяди убегают и Росгвардейцы открыли огонь.
Я кстати не помню, что бы ИГИЛ брало отвеетственносить за это (ссылку в статье вижу, но не помню такого). Если это не агенство АМАК, то 90%, что это фейк.
Я поддерживаю расследование и Базы и 74, но когда я рассуждаю логически, то не вижу логики в версии теракт (хотя такое и возможно).
Ну а молчание правоохранительных органов тоже имеет свою мотивацию. Когда ты молчишь, то никто не знает, что ты делаешь. А делают они хорошо только -"ничего".
Мир Вам!

Гость
28 дек 2019 в 01:33

Зачем снимать квартиру, палить своё имя и фамилию? Зачем рисковать здоровьем своих маленьких детей и вешать на них ярлык (папа террорист) Зачем тащить в эту квартиру мешки? Гораздо проще закрепить на колоннах в арке или автомобиль в арке припарковать. Версия Базы придумана для выпуска пара; вот вам кость грызите-диванные хомячки. Запомните ребятки, все делается из-за денег и только из-за денег. Где деньги там и будет след, но этот след никто брать не будет, так как всем плевать на народ и на эту трагедию. Гораздо приятнее получить медальку или грамоту за предотвращение чрезвычайных ситуаций. Любимый город, может спать спокойно.. меньше знаешь крепче спишь.

Алексей
28 дек 2019 в 02:16

Пока у власти ВВП так всегда и будет к сожелению

Фото пользователя
28 дек 2019 в 02:18

фигня это, а не расследование. никаких доказательств, никакой хронологии, а только "поверьте нам на слово". после таких " расследований" еще больше вопросов появляется

Гость
28 дек 2019 в 03:33

Дайте прямую ссылку на кино . Пожалуйста

Гость
28 дек 2019 в 06:34

Закроют вас, ребята, за расследование и разглашение вовиного секрета.

Гость
28 дек 2019 в 06:46

Какой теракт,сказочники?74 то куда катится в желтизну?!

гость
28 дек 2019 в 07:38

Во-первых, надо обязательно фильм посмотреть. во -вторых, верить безоговорочно властям не хочется. Вспомните убийство Немцова, то орали, что замешены чеченцы и убийца был один , сейчас убеждают, что убийц было двое, и там столько непоняток, как и в этом деле. Истину так и не узнаем. Вечная память погибшим невинным людям. Мое мнение-был бы взрыв газа-не было бы столько высоких визитеров, не работало бы несколько месяцев ФСБ и сейчас бы не спорили комментаторы. Логично ведь-банальный взрыв газа, так зачем с пеной у рта доказывать это, ведь газ взрывается достаточно часто.

Гость
28 дек 2019 в 08:21

Странно что про ваню фокина не написали...

Гость
28 дек 2019 в 08:27

Ложь и сокрытие правды это защита власти с целью сохранить свое лицо. А по факту цинизм и полное безразличия к людям. Россия давно уже псевдодемократическое мегакоррупционное государство где вся политика властей причем всех уровней заточена под одного авторитарного дейятеля.

Челябинец
28 дек 2019 в 09:33

Журналистам нужно сменить профессию и работать следователями по ОВД. Всё знаю с первого раза. Конечно, теракт круче, чем бытовой взрыв...

Гость
28 дек 2019 в 09:38

Во всех регионах нашей страны после ТЕРРАКТА в Магнитогорске начались проверки газа в квартирах. Показуха просто!!!! Тошнит уже от таких правителей страны, зовущейся -Россия!!!!! Все уже прекрасно всё понимают!!!!!! Гнать их в шею из власти!!!!! Импичмент царю!!!!

Гость
28 дек 2019 в 09:46

Посмотреть хотел видео. А ссылки даже нету. Алее!

екб
28 дек 2019 в 09:55

не расследование, а шляпа.

ВДВ
28 дек 2019 в 10:07

Песков всё знает больше всех!

Макс
28 дек 2019 в 10:15

Огромное спасибо BAZA за столь смелое расследование. В Россие ещё осталась свободная и смелая журналистика, но ушла в подполье т.е интернет. Люди видят и люди слышат. Свет красных огней над площадями городов не за горами. Всем мира!

Мура-Вей.
28 дек 2019 в 10:24

Очередным креаклам не хватает хайпа? На костях и крови?

Гость
28 дек 2019 в 10:27

Страна всегда жила полуправдой и мифами, которые создавали наверху. Вот народ не верит и домысливает.

гость
28 дек 2019 в 10:36

Они скрывают правду,т.к. ФСБ не работает, а усиленно пилит бабло